05.06.2023

Тонер для любой непонятной ситуации. Keep Calm Toner от The U

Привет всем!)

Так много постов написано про этот тонер, что многим, наверное, он уже надоел 😁. И вот недавно, Keep calm toner toner появился и у меня, протестировать его я согласилась с радостью, так как ранее уже имела опыт с косметикой The U и использовала до конца все продукты.

Вводные данные

У меня комбинированный тип, и сейчас моя кожа переживает нестабильный период, она склонна то к жирности, то к сухости. Назвать ее реактивной я не могу, краснота и раздражение на ней проявляется только после различных манипуляций (пилинги, агрессивное очищение и т.д). Есть воспаления и постакне.

Упаковка

Средство представлено в формате распылителя. Распыляет он от души, почти как обдает из шланга 😁. Сам флакон простой, пластиковый, но за счёт того, что жидкость внутри имеет оттенок яблочного сидра — выглядит интересно.

Объём 145 мл, кстати, хочу обратить внимание, что срок годности после вскрытия составляет всего 3 месяца. Но расход приличный, думаю, что израсходовать его не составит труда, особенно в тёплое время года.

Состав включает воду, экстракт центеллы, ламинарии, молочную кислоту и пару консервантов растительного происхождения, на этом всё. Ценители натуральной косметики оценят.

По текстуре тонер похож на прозрачную воду с ароматом компота из кураги. Во флаконе немного пенится.

Применение

Тонер предназначен для всех типов кожи, особенно рекомендован чувствительной и раздражительной, подходит для ежедневного ухода. Применим также для зоны декольте и шеи.

Лично для меня он стал «приятным распылителем для любой непонятной ситуации». Могу нанести его с утра, чтобы восстановить кожу после пенки для умывания, в этом случае он нейтрализует сухость и чувство стянутости, а также, как и любой тонер, создаёт хорошую основу для нанесения увлажняющего крема. Смываю им остатки мицеллярной воды, щедро брызгаю, а затем протираю лицо ватным диском. После такого умывания кожа чувствует себя намного комфортнее, чем если бы я смывала мицеллярку водопроводной водой. Наношу после кислотного пилинга, чтобы кожа быстрее восстанавливалась и избавлялась от покраснений.

А могу просто распылять тонер в течение дня, если хочу освежиться. Чаще всего к такому способу я прибегаю летом, когда жарко, и хочется восполнить запас влаги без лишней тяжести.

Ещё я пару раз распыляла тонер прям на макияж, к моему удивлению, он его не разъел, а временно снял ощущение сухости и освежил лицо. Но наносить нужно аккуратно, делать в воздухе «облачко» и входить в него, так как пульверизатор распыляет очень щедро.

В целом, продукт быстро впитывается, не оставляет липкости, добавляет коже здоровое сияние и немного увлажняет. Именно немного, без крема всё-таки не обойтись.

До
До

После
После

Оценка: 9/10 (Мне бы хотелось мелкодисперсное распыление)

Цена: 700р

Срок тестирования: 8 недель/почти каждый день

Natalia Murian 05 июня 2023, 13:52
Согласна по поводу распылителя, я его переставляю (мой идеал — распылители лрп, бережно храню их). Кстати, я запах не улавливаю, вот must-have toner имеет отчетливую отдушку. В комбо с tone up essence увлажняет просто шикарно. Я даже проверяла его на маминой сухой реактивной коже, она отказалась наносить крем после этого дуэта)
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Вполне стоящий продукт, а на счет распыления с вами согласна, что-то прогадали производители. Но эффект мне нравится, пользуюсь с удовольствием, да и цена позволяет)