13.04.2023

Как я буду жить, когда ты закончишься? Пудра Chantecaille Talc Free Loose Powder

С брендом Chantecaille я познакомилась благодаря известному блоггеру. Уж так она его расписывала и расхваливала.

В интернете пишут, что это выдающийся люксовый бренд, который сочетает в себе разработки clean beauty и заботу о животных — часть прибыли компания жертвует на благотворительность.

Chantecaille выпускает тени, румяна и помады со зверушками по бешеным ценам. Продукты, как и упаковки, очень красивые. Оттенки лаконичные, а косметика, как правило, очень простая в использовании.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

И очень мне захотелось иметь хоть что-то от этого бренда. Долго выбирала между тональным кремом и румянами, но в итоге остановилась на пудре, как самом безобидном продукте.

Так совпало, что пудра стала причиной первого заказа с одного известного сайта, и потом я уже крепко подсела и стала покупать там регулярно. Бьютиголики меня поймут.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

Первое, что меня поразило — это упаковка. Она настолько простая, в тоже время очень красивая. Неимоверно приятно держать в руках эту коробочку, даже сейчас, когда у меня полно другой люксовой косметики.

Нет, мне доводилось владеть косметикой от Dior, например, или Lancome. Но Chantecaille — это что-то немного другое. Бренд не кажется таким тяжеловесным зубром, как Chanel. Или замысловатым как Shiseido. Изысканность в простоте — именно так бы я описала его концепцию.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

Пудра не тестировалась на животных, без парабенов, без отдушки, без фталатов (что бы это ни значило). Срок годности 30 месяцев после открытия.

У меня оттенок Light.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

Открываем коробку, и там внутри вовсе не пластиковая баночка. Железная? Жестяная? Сложно сказать, но это точно не пластик.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

На крышке выбито название бренда. В комплекте идет ультра мягкая пуховка. Но я мало ей пользовалась, предпочитаю кисти. Качество пуховки высокое.

Chantecaille Talc Free Loose Powder. Пуховка.
Chantecaille Talc Free Loose Powder. Пуховка.
Chantecaille Talc Free Loose Powder.

В баночке целых 28 грамм. Я начала активно пользоваться пудрой с начала 2022 года, пользуюсь каждый день. Сейчас у меня осталось около 30%.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

Часть пудры всегда просыпается мимо, но учитывая общий объем в 28 грамм, это несущественно. Вначале пудра вообще казалась мне бесконечной. По моим подсчетам мне хватит примерно до конца 2023го.

Chantecaille Talc Free Loose Powder.

У пудры мельчайший помол. Она сатиновая, но без единой блесточки. Придает коже очень здоровый вид без активного сияния. То есть матирует, но не наглухо, чуть-чуть блюрит, выравниваниет тон и текстуру.

Слева на коже только тон. Справа сверху нанесена пудра.

Я бы сказала, что у меня довольно текстурная поверхность кожи, а пудра ее выглаживает, при этом не лишая жизни.

Еще немного До и После.

ДО - на лицо нанесен тон.
ДО — на лицо нанесен тон.
ПОСЛЕ - на тон сверху нанесена пудра.
ПОСЛЕ — на тон сверху нанесена пудра.
ДО - на лицо нанесен тон.
ДО — на лицо нанесен тон.
ПОСЛЕ - на тон сверху нанесена пудра.
ПОСЛЕ — на тон сверху нанесена пудра.

С полным макияжем.

Законченный макияж, включая пудру Chantecaille Talc Free Loose Powder.
Законченный макияж, включая пудру Chantecaille Talc Free Loose Powder.

Я считаю, что пудру не должно быть видно на лице. Она должна делать свое дело, но мимикрировать при этом «под кожу».

Я ношу пудру только поверх тона. Соло не ношу, так как мне не нравится, как это выглядит на мне.

Но в целях эксперимента (для поста) я нанесла пудру на голое лицо.

Голое лицо, нанесен только увлажняющий крем.
Голое лицо, нанесен только увлажняющий крем.
Поверх кожи нанесена пудра. Без тона мне не очень нравится эффект, он слишком легкий.

Пудра работает с текстурой, не спорит ни с одним из моим тональным кремом, выглаживает кожу, не сушит. Ведет себя скромно и незаметно, но придает истинное сияние изнутри без единой блестки.

Идеально!

Оценка: 5 из 5

Срок использования: более года, каждый день.

Цена: я купила в свое время за 4500 руб. Сейчас пудра продается за 74 евро.

А Вы пробовали что-нибудь у бренда Chantecaille?

Спасибо, что дочитали до конца!

AlexK 13 апреля 2023, 20:41
Очень любопытный бренд. Ушла искать информацию
AlexK 13 апреля 2023, 20:44
Похоже, без помощи баеров ее не купить.
DashaDymskaya 13 апреля 2023, 20:44
Да, сейчас так и есть. Либо нужны родственники/друзья за границей.
AlexK 13 апреля 2023, 20:56
А учитывая сегодняшний курс, люкс стал еще более люксовым)
mers_sv 13 апреля 2023, 20:57
«Срок годности 30 дней после открытия.»? Кто-то Вас отвлек, видимо, во время написания поста )))
DashaDymskaya 13 апреля 2023, 20:59
большое спасибо, что заметили! так и есть))) исправила.
Levsa834 13 апреля 2023, 21:06
Какая банка! Скругленные края, это невероятно красиво. Пошла искать, спасибо большое за пост!
pi4y4y 13 апреля 2023, 21:35
Здорово матирует и разглаживает, хороший эффект 👍
LoveforLips 13 апреля 2023, 22:57
Красивая какая! А насчет приобретения пудры. Ну есть три пути. Или в 2024 что-то изменится в лучшую сторону, или нам будет не до пудры. Или вариант, посредников и добрых заграничных друзей никто не отменял!
Ginger-Fyyf 14 апреля 2023, 00:37
Потрясающий эффект!
Olga_Chernika 14 апреля 2023, 11:15
Прекрасно смотрится! Даша, у вас нереально красивая радужка. Это линзы, или подарок природы?
Alisuella 15 апреля 2023, 04:50
Я фанат их блесков для губ! И румяна фантастически красиво исполнены)
Кое-что пробовала из ухода (он у них есть). Очень «природная» марка, корректная, отдушки интересные)
lillies 18 апреля 2023, 16:06
Вот это реальная разница до-после! Работа пудры показана отлично   Разориться что-ли на нее…
Aenela 30 апреля 2023, 15:21
Wow, мне надо! :D
А что у вас за румяна на фото? Очень понравились.