12.04.2023

Блюрящая и подсвечивающая Ciate London setting powder Watermelon Burst

У меня комби-кожа, но в последние годы я перестала использовать пудры на постоянной основе, чтобы сдерживать жирный блеск. Блестит? И ладно, мне не мешает. Однако ближе к лету кожа становится, скорее, жирной, и тогда я достаю Ciate London setting powder Watermelon Burst.

Футляр у пудры зеркальный, пластиковый. Конечно, собирает все отпечатки, но они сильно не липнут на поверхность, пудра не выглядит постоянно заляпанной.

Пудра Watermelon, поэтому на крышке изображены арбузные семечки, они же были выдавлены в рельефе пудры, сейчас у меня уже почти стерлись.

Пудра пахнет арбузной конфеткой. Моей год примерно, раньше она пахла сильнее. А может, это постковидное снижение обоняния, я не знаю. В любом случае, даже когда был запах нового продукта, это не мешало им пользоваться и не чувствовалось на коже.

Я долго думала, что это матовая пудра с отдельными блестками типа Метеоритов, но, если присмотреться… 😂

Сюрприз! Частички в пудре, скорее, слюда, чем блестки очень мелкие. Сама пудра отличается от всех, что у меня были. Сначала она кажется сухой. И несмотря на вес в 8 грамм, кажется совершенно невесомой. Как пенопласт — его много, но он ничего не весит. Ощущения от набора пудры пальцем тоже схожи с пенопластом)) Поверхность словно шуршит, когда водишь пальцем. Помол мелкий, очень мелкий, в рельеф она не западает. Пудра сухая, не запеченная, поэтому после кисти может остаться немного пыли, но мало. Обычно я их тоже просто зацепляю еще одним движением.

Отдельных частиц, по сути не видно, только подсвечивание и легкий блюр. В реальности подсветка очень легкая, пудра воспринимается почти матовой.

Кожа с ВВ. Свет дневной, очень теплый.

Нанесла пудру.

Вот здесь можно разглядеть отдельные искры, но они мельчайшие, не сияют бриллиантами.

При более холодном дневном свете.

Мне нравится эта пудра. По текстуре она отличается от всех бывших у меня пудр. И матовых, и подсвечивающих. Она не шелковистая, шуршащая и сухая, но при этом не выглядит мукой никогда, не подчеркивает пушковые волосы, незаметна на коже. С шелушениями не уверена, но я не могу вспомнить, чтобы она их подчеркивала.

Она подсвечивающая, но светит очень тускло, похожа на матовый разблюр.

Она не слишком прозрачная, но кожу выбелить может, если хорошенько наслоить. А так хорошо фиксирует макияж.

Хорошо подходит для растушевки теней, мне нравится больше, чем светлые бежевые цвета.

Из минусов могу выделить хлипкую упаковку. Она еще не сломалась, но по всем впечатлениям на грани. Причем на этой грани она с самого распечатывания новой пудры 😂

И отсутствие хоть какого-то спонжика и кисти — это неудобно, в сумку ее одну не кинешь.

Цена: 20-25$.

Veritaserum 12 апреля 2023, 13:32
А каким бибиком пользуетесь? красиво лежит.
Mac_Cecht 12 апреля 2023, 13:54
Вот таким, это мой любимый) Только на фото 23 оттенок.
Veritaserum 12 апреля 2023, 14:33
поняла. покупала недавно их кушоны в оттенке 23.
Совсем не подошло, да и покрытие из рук вон.
Такой бибик покупала лет 10 назад, ооочень плотный был, а вас прям лёгкая невидимая вуаль на фото.
Mac_Cecht 12 апреля 2023, 15:09
Его многие плотным считают. Я пользуюсь им уже 6 лет, и он никогда для меня плотным не был. Он даже светлые родинки не закрашивает. Часть у меня нормальных плотных родинок, а часть с пигментацией, как у светлых веснушек. И они остаются видны. При том, я наношу его пальцами, не влажным спонжем, который покрытие делает тоньше.
А вот остальные их ВВ и перевыпуск этого я не пробовала.
Вероника Никитина 12 апреля 2023, 14:29
Ты как будто с загаром)
Пудра понравилась: и футляр красивый и на коже красиво смотрится.
Mac_Cecht 12 апреля 2023, 14:32
Я автозагаром пользуюсь)
А вообще, там тень еще от чего-то падает. Может, от руки с телефоном
fieldrose 12 апреля 2023, 16:08
Очень красивую кожу делает! Мне кажется похожей на мою любимицу от Нарс (тоже белая, на ощупь как пластик, покрытие тончайшее, и блюррррр)
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:02
Видимо, у пенопластовых пудр есть какая-то своя формула)) У меня такой хайлик есть, с эффектом пенопласта.
AnyaMalina 13 апреля 2023, 08:27
О, Нарс с полгода в корзине болтается, надо брать
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 19:53
Мне только казалось, что Нарс не подсвечивающий, а именно матирующий. Пощупай обязательно!
Emmett 12 апреля 2023, 21:46
Ой какая классная пудра! 😍
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:03
Удачная, но в РФ ее теперь не купишь, как обычно
AnyaMalina 13 апреля 2023, 08:27
Надо поискать в ближнем зарубежье, спасибо!
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 19:51
А ты можешь свистнуть, когда намылишься в то самое зарубежье?   Мне очень нужна одна пудра. Не эта
Emmett 13 апреля 2023, 10:48
Печаль 😔
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 19:51
Увы, современные реалии таковы. Уже второй год я спотыкаюсь об отсутствие чего-то, что раньше было банальным и во всех магазинах
NaMiNa 14 апреля 2023, 05:41
Вы так красиво показали и описали эту пудру, особенно «пенопластовость» меня впечатлила :) что заказала её, теперь жду.
redishhh 16 апреля 2023, 20:39
Эх, жаль что в комплекте нет спонжика/кисти, а то я бы уже побежала заказывать!))