08.04.2023

Роскошный Розовый - Dior Vernis 752 Opulent Pink

Весна торжествует яркостью красок, и сегодня у нас ослепительно розовый день с Dior Vernis 752 Opulent Pink.

Я довольно редко ношу розовые лаки, однако не порадовать себя к весне новинкой – это как-то несправедливо, вдобавок весной-летом этого года будет много розового. Лаки Dior из коллекции Mitzah по обзорам не понравились, Leopardess показался вообще осенним. И выбор практически вслепую пал Opulent Pink, вышедший в рамках второй весенней коллекции макияжа Dior, азиатской, она совсем скромная:

Лак успел приехать своевременно как раз к цветению японской айвы, самый распространённый сорт которой известен под названием Pink Lady:

Фото из интернет-ресурса
Фото из интернет-ресурса

Кому побольше южной весны – приглашаю на прогулку в мой полудикий, как Параду Эмиля Золя, сад:

Лак находится в стандартной картонной упаковке, и оформление для Диор стандартное. Сзади присутствует наклейка на японском (приехал из Токио).

Opulent Pink – перламутровый лак. Некоторые блогеры отнесли его к металликам, но все же это больше перл, ярко-розовый сияющий жемчуг.

Описать несколькими словами сложно. Сам по себе оттенок при нейтральном освещении неоново-вырвиглазным не выглядит, он довольно спокойный.

Самая достоверная цветопередача при нейтральном освещении на улице. Вроде бы похож на промо фото.

Может даже казаться нежным розово-лососевым в зависимости от освещения, как в тени так и на ослепительно ярком солнце:

Здесь в тени в цикламены идет
Здесь в тени в цикламены идет

Вроде бы довольно близко к промо.

Однако лак приехал в солнечный день, забрала я его в ПВЗ на закате, сразу вынула из коробочки и изумилась полному несоответствию ожидаемого: в лучах заказного солнца флакон буквально горел ослепительным коралловым огнем, из розового внезапно становившимся оранжевым.

Вот здесь удалось отловить нечто наподобие: нижняя часть флакона розовая, верхняя - ближе к оранжу.
Вот здесь удалось отловить нечто наподобие: нижняя часть флакона розовая, верхняя — ближе к оранжу.

Здесь не такой выраженный перелив из розового в оранж
Здесь не такой выраженный перелив из розового в оранж

Однако при игре освещения в любой момент может вспыхнуть розовым пожаром, оперением сказочной жар-птицы. Мельчайшие шиммерные частицы горят неоново-коралловым огнем, причем в зависимости от угла освещения это не кораллово-розовые, а кораллово-оранжевые частицы, чисто розовым лак не выглядит. Чем-то напоминает эффект лака и помады Dior Glitz. Все эти шиммерные частицы настолько микроскопические, что взвесь их создает именно эффект переливов сияния жемчуга, а не сверкания металлика.

Интересно, что в тени под определенными углами весь этот неоновый жар может проявляться ярче, чем на прямом солнечном свету – сами увидите на фото.

Кисть не показываю – стандартная дировская. Работать ей – одно удовольствие, лак ложится ровно и легко саморазравнивается. Практически не полосит, даже если торопиться. Если не торопиться – вообще не полосит. Сохнет довольно быстро. Весьма стойкий. Краш-тест наподобие Glitz в педикюре на галечном пляже еще не проходил, но четыре дня проносила спокойно под топом, на четвертый день немного подзатерлись кончики, и вечером я его сняла по причине несочетаемости с гардеробом следующего дня, а вообще и пятый день выдержал бы. Оговорка, с понедельника по пятницу домашней работой не занимаюсь, максимум мою чашку.

Снимается лак без особых проблем, ногтевую платину и кожу рук не окрашивает.

Лак в на солнце - нежный розовый коралл
Лак в на солнце — нежный розовый коралл

С розовым гиацинтом - продемонстировать, что все же лак не чисто розовый. Здесь он в один слой.
С розовым гиацинтом — продемонстировать, что все же лак не чисто розовый. Здесь он в один слой.

В тени пошел в цикламен

Объем: 10 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: ¥ 3520

Оценка: 5

Всем яркой теплой весны! Ведь весна — ежегодное торжество жизни. Куст хеномелеса японского в саду — один из посаженных моим прадедушкой. Буквально недавно узнала, что уцелел второй посаженный им хеномелес — тот, что рос на том берегу маленького южного моря… Он распустился и расцвел, всепобеждающий ярко-розовый огонёк жизни...

Alena_Bliss 08 апреля 2023, 22:55
я люблю и розовые, и перлы :) в закатном солнце очень хорош :)
marishka06 08 апреля 2023, 23:06
Алена, очень приятно, что первый комментарий — ваш!
Хорош, но на закате он настраивает скорее на июльский пляж, чем на нежную азиатскую весну   Врочем, я этому рада)
Alena_Bliss 09 апреля 2023, 10:18
благодарю 🙏 в нем хороши все проявления, диоры умеют создать настроение :)
marishka06 09 апреля 2023, 18:00
Да, умеют)
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 23:08
Невероятно красивый цвет! Яркий и благородный одновременно
marishka06 09 апреля 2023, 17:45
Нелли, очень рада, что вы заглянули!
Цвет очень яркий, и с совершенно неожиданным переходом из розового в огненный!🔥💗
mademuazelka 08 апреля 2023, 23:17
Спасибо за атмосферные весенние фото! Но, видимо, я одна не люблю именно такие перламутры на ногтях. На себе не представляю.
marishka06 09 апреля 2023, 17:52
Спасибо вам большое, очень рада, что удалось поделиться весенним настроением!
Перламутров у меня буквально считанные единицы) Признаться, не ожидала, что лак настолько перламутровым окажется, но это его вроде не портит.
mademuazelka 09 апреля 2023, 23:35
У Вас красивые руки и аккуратные ногти. А перламутр делает из какими-то неровными, будто ребристыми. Но это лично мое мнение. Любой кремовый лак интересного цвета смотрелся бы на Ваших ручках гораздо выигрышнее. Пыльная роза, марсала, или какие-то необычные оттенки типа насыщенного сине-фиолетового, или что-то с золотистым шиммером.
Brigitta 08 апреля 2023, 23:25
Ой, ну прямо перл из 90х. И пузырится судя по фото.
Ksyunya Goncharenko 08 апреля 2023, 23:46
Слава богу, что не одна я заметила эти пузыри. Просто прочитав хвалебное описание и увидев итоговую оценку, я уже начала сомневаться в своем зрении
Brigitta 09 апреля 2023, 18:22
Ладно полосы, перлы так или иначе все такие, но пузыри это имхо совершенно непростительное поведение для любого лака.
marishka06 09 апреля 2023, 18:06
Согласна, в 90-х таких лаков водилось много. О, как же они тогда радовали! До сих пор помню один польский, как я его берегла
Brigitta 09 апреля 2023, 18:33
У меня у мамы были красный и белый перламутры, вот из них я как раз мешала розовый) А еще чернила от ручки туда добавляли для более креативных цветов. Производителя увы не помню.
Disturbia 09 апреля 2023, 00:12
Если не знать, что это Диор за 3500 рублей, то его легко спутать с каким-нибудь дешёвым перламутром рублей за 100 из магазина с фиксированными ценами, имхо. Если ещё и пузыри не от топа, а от лака, то всё становится ещё печальнее.
marishka06 10 апреля 2023, 19:52
В жизни перелив из розового в оранжевый очень красивый, но не ставлю под сомнение факт, что существуют лаки с подобным визуальным эффектом из бюджетного сегмента).
Пузырь, скорее всего, образовался вследствие быстрого нанесения и недопросушивания) Вышло солнце среди библейские потопа, и нужно было срочно снимать)
Мила Милованова 09 апреля 2023, 00:28
Я не понимаю.
Почему Диор 2023 выглядит как самый дешёвый лак из 90-х
Прям точная копия.того, что я на рынке покупала в те времена, копеечные дешевые лаки
Зачем и почему Диор в 21 веке делает такое?
Wren 09 апреля 2023, 11:14
Мне кажется, что декоративная косметика Диор и Шанель довольно сильно переоценена. У Диора красивое оформленип палеток (поэтому я разжилась в свое время несколькими), но при этом пигментация у теней низкая, комфорта нанесения тоже не обнаружено. Из всего, чем я пользовалась у Диор и Шанель, мне реально понравился только Диоровский бальзам для губ и духи, а так ну просто красивая упаковка. Тот же Nars по характеристикам намного лучше.
Ирина Макарова 09 апреля 2023, 12:20
Этот лак- очередное доказательство того, что большинство современного люкса находится в глубоком кризисе.
marishka06 10 апреля 2023, 20:01
Посмотрим, что приготовит нам лето)
marishka06 10 апреля 2023, 20:01
Согласна, внешне схожие перламутровые лаки продавались в 90-е, правда, если честно, не припоминаю таких переходов цвета у тех лаков. Они были если розовые, то розовые, если красные, то красные. Здесь цвет глубже и сложнее. Но не спорю, может, существовали и точные клоны, было бы любопытно сейчас вернуться в те годы и поперебирать лаки. Я даже вспомнила сейчас, что был перламутр голубой в моей коллекции, и это было круто)
Мила Милованова 10 апреля 2023, 20:14
Не знаю, как насчёт перехода и глубины оттенков, возможно я просто не вижу их. На мой взгляд, данный лак точь в точь, как как в 90-е за копейки на рынке.
Исключительно моё ИМХО)
marishka06 10 апреля 2023, 20:20
Я же не спорю, просто помню, что те лаки не мультихромили, если так можно сказать, этот то оранжевым, то розовым кажется. Но тема да, та самая. Перлы они всегда перлы.
Просто показала его, уникальность и неповторимость лака не доказываю.
Мила Милованова 10 апреля 2023, 20:25
Я благодарна вам за пост, вообще очень люблю ваши посты, особенно на тени.
Просто удивило, что Диор в 21 веке делает такие устаревшие палитры.
Diana-Nathalie 09 апреля 2023, 01:49
Не мой оттенок, но какие красивые фотографии! Посмотрела с удовольствием. Лак интересный.
marishka06 10 апреля 2023, 20:03
Наталия, спасибо большое, мне очень приятно!   Вся эта красота так быстро отцветает, увы…
Лак оказался в жизни совсем не таким, как я ожидала, но ему найдется применение летом, раз он такой огненный)
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 02:00
Мне больше понравился в тени, где с цикламеновыми ногтками, но это я, я всегда люблю похолоднее))
А фото кисти все-таки нужно, если позволите непрошенное имхо   Просто не все знают стандартную диоровскую кисть, и, получается, что информация неполная. Чтобы узнать о кисти, нужно или гуглить, или искать другие обзоры.
marishka06 10 апреля 2023, 20:07
Илона, спасибо большое за дельное замечание, непременно учту!
Да, он в тени холодный, в принципе, я не ожидала от него оранжево-кораллового буйства на солнце. Думала, ближе к Ве Dior окажется.
RitaMix 09 апреля 2023, 02:19
Девочки, это азиатская коллекция, а в Японии, для которой, в основном, она и создавалась, очень любят такие перламутры.

Марианна, у вас прямо настоящая весна! Лак не моя история, но как же он вписался на фото в ваш полудикий сад. Вот по нему бы я с удовольствием прогулялась😊
marishka06 10 апреля 2023, 20:24
Рита, спасибо за визит и комментарий!
Увы, так быстро сейчас все отцветет, и наступит Африка🌴🌡☀️
В саду у меня много интересного, и ежи там живут, и дрозды.
Кстати, я думала, лак близок к Be Dior будет, но нет:
Фото первое в тени, второе на солнце. На солнце Opulent Pink скорее Orange)
Olga Fox 09 апреля 2023, 03:07
Лак полосит и как бы для диор это странно. Вообще для любого лака сие недопустимо.
marishka06 10 апреля 2023, 20:25
Возможно, быстро очень наносила(
Перлы полосить могут, увы.
Olga Fox 10 апреля 2023, 22:20
Да Вы не при чём. Это их косяк.
marishka06 11 апреля 2023, 00:25
Ниже владелица лака пишет, что лак не полосит.
Возможно, связано со слишком быстрым нанесением и 'недосушкой'.
У нас практически каждый выходной пасмурно и ливни, а тут внезапно показалось солнце, и я торопилась нанести и успеть отснять.
Olga Fox 11 апреля 2023, 04:40
Обратила внимание Вам помада подобного цвета очень к лицу🌹А лак да хрен с ним.Забудьте🌹
Ольга Жукова 09 апреля 2023, 06:44
Лак красивый, летом и весной такое люблю. Ну а фото — восторг, простите за такое слово. Невероятно, восхитительно!
marishka06 10 апреля 2023, 20:27
Ольга, очень рада вас видеть!
Да, лак скорее не для ранней весны, а для периода пожарче и поярче)
Как здорово, что удалось передать частичку весны и соответствующего настроения!   Это и было главной целью поста!
Ksniya 09 апреля 2023, 07:12
Цвет интересный, для меня он более летний (или это потому, что за окном уже жарко?) Фото среди зелени и цветов очень понравились🌸
marishka06 11 апреля 2023, 00:33
Ксения, спасибо большое, очень рада, что пост вам понравился!
Когда я впервые достала лак из коробочки, он просто ошеломил меня огненой феерией в лучах закатного солнца.
Думаю, вполне созвучен будет жаркому лету, оно уже не за горами)
Milena72 09 апреля 2023, 08:00
Марианна, невероятные фото! Для моих -30 с черной пургой прям услада для глаз.
marishka06 11 апреля 2023, 00:38
Милена, как же я рада, что вы заглянули!   Давно вас не встречала.
Спасибо большое, хотелось поделиться весной и зарядить яркими красками!
Зато у вас Новый год настоящий, с морозом и снегом, а не с дождём и грязью) ☃️❄
kritel 09 апреля 2023, 10:27
Фото цветов очень красивые! Что касается лака — если бы Диор выпустил этот оттенок в текстуре креле или желе, например, смотрелось бы это технически гораздо привлекательнее. Ну и, возможно, использование какого-то топа улучшило бы картину. ))
Alena_Bliss 09 апреля 2023, 12:27
это азиатская коллекция, расчитана именно на предпочтение азиаток, а там такие оттенки и текстуры в тренде :)
kritel 09 апреля 2023, 14:27
И то что лак пузырит и полосит тоже в тренде? ))) перламутр перламутром, но хорошее качество лака с одной стороны и умение нанести проблемный лак с другой никто не отменял в любом тренде. ))
Alena_Bliss 09 апреля 2023, 14:54
зачем такая агрессия? :) «умение нанести» — для кого-то это возможно вообще ничего не значащий скилл, человек просто получает удовольствие от маникюра :) не все перфекционисты, это вовсе не повод к осуждению :)
marishka06 09 апреля 2023, 15:58
Алёна, сейчас скажут, что на комментарии в поддержку отвечаю, а на критику нет) Планировала ответить всем спокойно вечером.
Я прекрасно осознаю свою криворукость и неспособность продемонстрировать эстетику маникюра, как, например, у вас и у Риты. Поэтому редко показываю лаки. Всякий раз, публикуя лакопост, понимаю, что встречу «критику скиллов». Прежде всего, хочется поделиться весной и разнообразить любимую Косметисту показом новинки. Ну а к критике отношусь спокойно, если она конструктивная. Если же трактовать комментарии как агрессию, пусть она проявляется только здесь, а не где-то ещё.
Вам я благодарна за напоминание о том, что не все перфекционисты. Это нужно себе повторять. Я несколько раз выходила из себя, столкнувшись с неспособностью окружающих довести до совершенства весьма специфичный скилл. Восприняла буквально как святотатство. Потом люди объяснили, что он им не нужен для получения удовольствия от соответствующего процесса, и мне было очень неудобно. А я просто об этом не задумывалась)
Alena_Bliss 09 апреля 2023, 16:07
«Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе — первый критик,
Корона держится, как влитая.» (с)
Olga Fox 10 апреля 2023, 22:23
У Вас с руками и умением все в порядке. Текстура лака косячная.
VassaZheleznova 09 апреля 2023, 10:36
Мне кажется, он лежит реально плохо. И полосы, и наплывы, и пузыри. У меня полное ощущение лаков, которые я, будучи подростком, покупала в деревенском ларке. Может, это тренд сейчас, а я просто не в курсе?
Disturbia 10 апреля 2023, 17:38
Просто марка уверена в том, что и такое купят, поэтому и не заморачивается, имхо.
VassaZheleznova 10 апреля 2023, 22:40
Да вот именно. Лак качественный должен ровно ложиться и легко наноситься, без тридцати трех прыжков вокруг него или предварительного получения сертификата о прохождении курсов маникюра)))))
Katrinlisa 09 апреля 2023, 12:02
А мне лак очень понравился! И цвет, и перламутр. Смотрится очень по-весеннему. А ваш сад просто слов нет! Такая услада глаз, когда за окном одни сугробы… И все, говорящие, что напоминает лак за три копейки, почему то не видят, что цвет сложный, спокойный, но хамелеонистый, чем и отличаются лаки люкс. А ещё они долго хранятся. Спасибо за пост, ведь где ещё посмотришь обзор на новинку люксового лака.
Grenadin 09 апреля 2023, 14:03
Перламутры за три копейки тоже хамелеонили будь здоров. Весь секрет — база одного оттенка, а перл и/или шиммер другого. Фото очень красивые и атмосферные, а вот лак подкачал. Не ожидала такого от Диора. Были в коллекции несколько экземпляров, в тч и шиммерные. Были перлы и от Шанель. Никто таких зверских полос не давал. Соглашусь, что они долго сохраняют потребительские качества, у меня и 10-летние есть, с ними до сих пор все хорошо.
Disturbia 10 апреля 2023, 17:36
У JeanMishel, Step и других недорогих брендов тьма красивых лаков, в том числе и дуохромных перламутров (которые не полосят и не пузырят, кстати), но снобы об этом не знают, потому что даже не смотрят в сторону дешёвых лаков
Давно прошло то время, когда люксовые лаки были самыми красивыми, и за ними реально стоило побегать. Сейчас любой инди их уделает и по красоте, и по качеству
Долго хранятся не только люксовые лаки — моим лакам Avon и DL уже больше десяти лет, и они как новые.
Katrinlisa 10 апреля 2023, 17:47
А у меня все Avon пропали через год, хвалёные nailor лежат как попало и полосят, только один из пяти приличный. А Dior ровно и красиво лежат. Я в свое время очень много лаков бюджетных покупала, а теперь решила, что лучше меньше, но которые устраивают.
marishka06 11 апреля 2023, 00:46
Екатерина, мне очень приятно, что пост понравился и создал весеннее настроение!
Цвет действительно сложный, но это трудно в полной мере продемонстрировать в статике без динамики и игры освещения.
Всполохи искр так и переливаются коралловым огнем! 🔥
Я, признаться, не припоминаю похожие хамелрновые перламутры в 90-х, они более простые оттенки вроде имели, правда, тогда я лаками так не увлекалась.
Ptitsa_Schastya 09 апреля 2023, 16:52
Я приобрела этот лак сразу же после его выхода, в середине января. Это любовь с первого взгляда, для меня он прекрасен во всем! Я его ношу с базой и топом Opi, держится на мне 7 дней. В использовании легок – ложится отлично, не растекается, не полосит, сохнет быстро. А какой цвет! Благородный розовый хамелеон, приобретающий коралловые нотки при ярком освещении. Большое спасибо, что показали его! Получила удовольствие от фото южного весеннего сада.
marishka06 11 апреля 2023, 01:00
Татьяна, как же приятно видеть здесь владелицу этого лака!
Вам повезло иметь возможность увидеть его вживую при покупке!
Я то брала вслепую, и невероятно поразилась, увидев этот неожиданный пожар искр!
Вот, вы подтверждаете, что он не полосит.
Наверное, это все-таки по причине быстрого нанесения, когда срочно ловила внезапно вышедшее из-за туч среди ливня солнце, и наверное, недосушив, вышла на улицу. Потом в жизни в динамике полосы незаметны по причине игры переливов цвета.
Спасибо, очень рада, что пост понравился! 🤩
viperess 09 апреля 2023, 16:58
Фото, где флакон лака на ветке рядом с цветком айвы — обалденное! И остальные фото очень настроенческие, весенние, как и сам лак )
marishka06 11 апреля 2023, 01:03
Спасибо вам большое! Очень рада, что фото удались и зарядили весенним настроением!
Лак как будто все сам рассчитал и специально к цветению японской айвы приехал!
Exquisite 09 апреля 2023, 20:00
Марианна, здравствуйте, рада Вас читать! Чудесный пост и такие весенние фотографии...🥰 Понравился цвет лака — необычный. Вспоминала последние выпуски лаков (Dior, Chanel), пожалуй, этот выделяется среди всех… Рассмотрела бы к покупке, но азиатскую коллекцию к нам не привозят, буду ждать летнюю европейскую… Глаз положила на лак в оттенке 909 (синий), надеюсь, удастся его добыть.
Ещё раз спасибо за пост!
marishka06 11 апреля 2023, 01:42
Ольга, очень рада вам! Мне так приятно, что пост понравился и создал весеннее настроение!
Да, цвет лака не такой уж простой, и после промо совершенно неожиданно в руках оказывается не просто яркий розовый, а огненное перо жар-птицы! 🔥
Сто тысяч лет не была в Беларуси, интересно, а со всеми этими событиями новые коллекции Диор привозят в Минск?
Eden Rock — самый интригующий продукт во всей коллекции, его прежде всех остальных продуктов хочется заполучить)🤩
RiRi_21 09 апреля 2023, 20:38
Красота в глазах смотрящего: вижу красивейший лак, ухоженный маникюр, вижу весну… и пост, слог который интересно читать, а деталь про куст хеномелеса посаженный самим прадедом заслуживает искренней благодарности.
Спасибо Марианна пишите чаще🌸!
marishka06 12 апреля 2023, 01:12
RiRi, спасибо огромное за такой воодушевляющий комментарий!
После этих слов хочется писать побольше, жаль, времени нет, могу только по выходным снимать фото, а у нас как заколдовал кто-то погоду — что ни выходной, так дождь.
Прадедушке было бы очень приятно слышать ваши слова!   Второй куст упомянут не потому, что он просто жив спустя столько лет. Он чудом уцелел там, на том берегу Азова, у города, где было страшнее всего, где почти ничего не осталось… Жизнь восторжествовала над смертью…
SoneAnna92 10 апреля 2023, 11:12
Такие чудесные весенние фото!
И цвет лака замечательный 💮
marishka06 12 апреля 2023, 00:39
Анна, спасибо вам огромное, так приятно слышать, что удалось передать частичку весеннего настроения!
Мне кажется, что Opulent Pink и цветы японской айвы словно созданы друг для друга! Они ведь соотечественники
SoneAnna92 13 апреля 2023, 10:22
Абсолютно согласна!
Вам спасибо за прекрасный и эстетичный пост, радуйте нас почаще)
BeautyAudit 10 апреля 2023, 15:04
Марианна, фото с цветами прекрасны! У нас еще ничего не цветет и во дворах остатки сугробов, поэтому особенно приятно смотреть на такие жизнерадостные картинки. Именно этот лак — не моя история, но прочитала с удовольствием)
marishka06 12 апреля 2023, 00:47
Ира, очень рада тебя видеть!
Спасибо огромное за столь высокую оценку моих трудов!
Лак, конечно, своеобразный, на любителя.
Пусть ещё остаются сугробы, зато весной в твоих краях можно будет наслаждаться долго, не то, что у нас -едва распустившись, мгновенно все уже отцветает…
asparagus 11 апреля 2023, 18:43
Не знаю, как насчет лаков из ларьков, но в 90-х у мамы был такой лак от Ланком. И я им красила в ее отсутствие)
Ваши цветы прекрасны, даже подняли настроение!
marishka06 12 апреля 2023, 00:34
Ой, сейчас вспомнила, что моей мамы тоже был весьма похожий, только подобное ослепительно-огненое сияние на свету не выдавал, нечто поскромнее. Вроде бы это был Orchids Lakme в наборе с помадой.
Спасибо большое, я очень рада, что пост удался и поднял вам настроение!
Nice2meetU 12 апреля 2023, 03:02
Мне очень понравилась личная история, безумно красивые фотографии. Японская айва такая очаровательная, действительно есть схожесть с оттенком лака.
Прочитала комментарии, немного взгрустнулось.
Всё-таки мы покупаем косметику не для того, чтобы окружающим был виден ценник, люди — не манекены с бирками!
Это нормально, что у перлов текстура кажется неровной, они вообще требовательны и не всем нравятся. Зато переливы красивые, лак поднимает настроение.
marishka06 18 апреля 2023, 01:20
Nice2meetU, очень рада видеть вас!
Мне так приятно, что пост понравился и подарил весеннее настроение!
Японская айва — словно само воплощение азиатской весны, в её цветах — и нежная изысканность и одновременно яркость красок пробуждения жизни, очень люблю ее.
Замечания о ценовой политике люксовых марок — старая как мир тема на просторах сообщества). Косметику все-таки мы приобретаем прежде всего для самих себя, для получения положительных эмоций, а не ради хвастовства ценами «смотрите, сколько заплатила». Цена указана исключительно в рамках соблюдения правил сообщества. Кто-то откомментировал '" за что 3500?", так цена вообще в иенах а не в рублях указана, в рублях получается меньше. Да и вообще сейчас цены на зарубежные товары — понятия весьма условные, зависят скорее от способа покупки, можно и по вполне разумной цене приобрести при желании.
О да, переливы эти огненные настроение гарантированно поднимут!