31.03.2023

Relouis iCare Lip Balm Coconut - мой фаворит среди бальзамов для губ этой зимой и весной

Relouis iCare Бальзам-уход для губ Кокос

Закончилась зима, подходит к концу холодная фаза весны.

Всё это время я пользовалась 4 бесцветными бальзамами для губ.

В первом посте я пожаловалась на самый неудачный из них Yves Rocher, который получил позорные 3 балла из 10;

во втором была приятно удивлена бальзамом для губ с эфирным маслом корицы Relouis (8 баллов из 10),

а в третьем по достоинству оценила «рабочую лошадку» — бальзам для губ с жожоба и ромашкой ВкусВилл (9 баллов из 10).

Ссылки:

Пост о бальзаме для губ Yves Rocher

Пост о бальзаме для губ Relouis с эфирным маслом корицы

Пост о бальзаме для губ ВкусВилл с жожоба и ромашкой

Ну, а сегодня я хотела бы рассказать о своем любимчике и фаворите.

Relouis iCare Lip Balm Coconut

Он же

Relouis iCare Бальзам-уход для губ Кокос

Сделано по ГОСТу в республике Беларусь.

Это бальзам из фруктовой серии, в которую ещё входят бальзамы с киви, миндалем и гранатом. Но кокос я люблю больше, поэтому выбрала героя поста.)

Упаковка продукта стандартная, «помадного» типа, где имеется футляр со съемным колпачком и выкручивающийся стик. В стике 4,4 грамма, он слегка желтоватого оттенка и с приятным ароматом кокоса как в шоколадке «Баунти», сладковатый на вкус.

На губах бесцветный.

Высокое содержание масел ши, миндаля и оливы, а также витамин Е в составе бальзама обеспечивает питание, увлажнение и восстановление кожи губ, антиоксидантную защиту.

Бальзам легко наносится, экономичный. Он не просто сам по себе лежит на поверхности губ, как от Yves Rocher, а слегка впитывается и работает.

Самые комфортные ощущения на губах — именно от Relouis iCare Lip Balm Coconut. Они становятся мягкими, разглаженными, шелушинки нивелируются очень быстро, кожа губ с этим бальзамом очень эластичная.

При этом бальзам не растекается за контур губ и не разжижается, а создаёт глянцевый слой без лишней жирности. Это самая оптимальная формула по сравнению с тремя предыдущими бальзамами, в которой сбалансированы водно-жировые показатели.

Также бальзам содержит УФ — фильтр для защиты от UVA и UVB лучей.

Это я считаю значительным плюсом средства, т.к. к прочим областям его применения добавляется применение при нахождении на солнце. Длительные прогулки на солнце, купания в морской и пресной воде, загар на пляже, нахождение в горах в присутствии снега и без него — спектр актуальности бальзама значительно расширяется.

Деликатный глянец без лишней жирности и липкости
Деликатный глянец без лишней жирности и липкости

Кроме того, не стоит забывать и о других сферах жизнедеятельности, где этот бальзам будет кстати:

• для домашнего использования
  • для применения на улице даже при отсутствии солнца (он и не растекается, и долго не высыхает на губах — например, зимой, в сильные морозы, я обновляла бальзам 1 раз в течение 20-километровой прогулки после горячего чая и перекуса)
  • в помещениях с низкой влажностью и сухим воздухом от отопительных приборов, кондиционера
  • в бассейне и в целом при занятии спортом (не смывается прохладной водой и устойчив к облизыванию губ ( выполняя разные упражнения, особенно силовые, многие часто сжимают губы, трут их друг об друга и т.п.)
  • если вы любите кокос
  • в качестве базы под цветные помады, склонные сушить кожу губ, и как подложка для закрашивания всей поверхности губ цветными карандашами, чтобы не утяжелять образ помадой

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Paraffinum Liquidum, Paraffin, Ricinus Communis Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Vegetable Oil, Beeswax, Butyrosrermum Parkii Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Lanolin, Helianthus Annuus Seed Wax, Tocopherol, Cetearyl Behenate, Stearic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin
В отражении на футляре надписей и рисунков с колпачка можно увидеть своеобразную "улыбающуюся" физиономию - это интересный эффект парейдолии, представляющей собой зрительную иллюзию, при которой в абстрактных неодушевленных объектах или узорах человек видит лица и фигуры. ))
В отражении на футляре надписей и рисунков с колпачка можно увидеть своеобразную «улыбающуюся» физиономию — это интересный эффект парейдолии, представляющей собой зрительную иллюзию, при которой в абстрактных неодушевленных объектах или узорах человек видит лица и фигуры. ))

Relouis iCare Lip Balm Coconut — это тот нечастый случай, когда я повторю продукт, даже если буду пробовать другие бальзамы из этой серии или от других производителей. Надежное проверенное средство обязательно должно быть под рукой, если новинки окажутся «так себе».

Chernika9 31 марта 2023, 11:11
Прикольный, люблю кокосики))
Kaliakra 31 марта 2023, 11:23
Он так вкусно пахнет, что хочется откусить))
Gerafilinni 31 марта 2023, 18:43
Ждала завершающий пост))) Спасибо за такой подробный гид, надо будет исследовать!
Kaliakra 31 марта 2023, 19:06
И вам спасибо за интерес! Старалась быть объективной и полезной)
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Ой, я его обожаю просто)
Kaliakra 15 июня 2023, 09:50
Правда же, он очаровашка и милашка? ))