30.03.2023

3 баночки от Clarins, которые хочется повторить

Я перешла в разряд за 30, и мой уход заметно изменился. Сейчас я предпочитаю больше питательные текстуру, которые «накормят и напоют» кожу.

В моем уходе всегда присутствуют баночки от Clarins. Мне нравится у них не только уход, но и декоративная косметика, но сегодня об уходе.

Расскажу вам про уход, который сейчас использую и планирую использовать дальше. Сразу скажу, что это 3 баночки меня удивили.

Регенерирующий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи Extra-Firming Energy Clarins creme jour eclat vitamine, femete, anti-rides, Radiance-boosting, wrinkle-control day cream.

• Объём: 50 мл.
  • Срок годности: 18 месяцев с момента вскрытия.

Крем находится в стеклянной баночке, под крышкой дополнительная защита.

У крема светло-оранжевый цвет и лёгкий кремовый аромат. Не скажу, что сильный и при использовании можно ощутить его, но после он исчезает.

Текстура на первый взгляд прям плотная, но когда берёшь крем, он начинает таять. По факту он очень питательный, но имеет лёгкую текстуру. Он быстро впитывается и не оставляет следов. Расходуется очень экономично, его много не нужно.

Этот крем пробуждает кожу после зимней спячки. Он питает и восстанавливает баланс в коже, она становится сияющей и гладкой. Мне очень нравится, как он обволакивает кожу и по ощущениям она становятся прям плотнее. Эффект держится целый день, даже если на коже есть тяжёлая тональная основа.

Считаю, что такой крем прям создан для того, чтобы привести кожу в порядок за считанные дни. Очень понравился, планирую брать снова.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PHENYL TRIMETHICONE. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PENTAERYTHRITYL DISTEARATE. PENTYLENE GLYCOL. POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHERYL ACETATE. CITRIC ACID. SODIUM HYALURONATE. DIMETHICONOL. BETAINE. SORBITOL. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. TIN OXIDE. T-BUTYL ALCOHOL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. BALANITES ROXBURGHII SEED OIL. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. CI 14700/RED 4. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3769A]

Регенерирующий ночной крем против морщин для любого типа кожи Extra-Firming Nuit Clarins creme regenerating, anti-rides. Wrinkle control regenerating night cream.

• Объём: 50 мл.
  • Срок годности: 18 месяцев с момента вскрытия.

Крем находится в стеклянной матовой баночке, под крышкой также дополнительная защита.

У крема белый цвет и еле уловимый аромат, даже при использовании его можно не заметить. Отлично подойдёт тем, кто не любит разные отдушки у кремов.

В этом крем текстура уже плотнее, но при соприкосновении с кожей он так же тает и быстро впитывается. Не оставляет следов, кожа без остатка его поглощает.

Использую его на очищенную кожу. С утра кожа с ровным тоном, она упругая и подтянутая. Там где были мелкие морщинки, виден лифтинг-эффект. Если морщины более глубокие, то потребуется время, чтобы они стали менее заметны.

Этот крем не просто увлажняет кожу, он регенерирует и за счёт этого происходит волшебство. Кожа выглядит очень подтянутой. Такой эффект мне очень нравится, если учесть, что у меня немного обвислая кожа. Очень достойный крем который мне бы хотелось повторить.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ISONONANOATE, GLYCERIN, DICAPRYLYL CARBONATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, BETAINE, SORBITOL, BUTYLENE GLYCOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TROMETHAMINE, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, BALANITES ROXBURGHII SEED OIL, MITRACARPUS SCABER EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, HYDRATED SILICA, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3104A]

В дополнение к кремам, я использую еще укрепляющий флюид Extra-Firming Clarins для всех типов кожи Essence de jeunesse raffermissante.

• Объём: 200 мл.
  • Срок годности: 18 месяцев с момента вскрытия.

Флюид находится в пластмассовой бутылочке, крышка плотно закрывает баночку, он не вытекает.

Продукт прозрачного цвета. Текстура очень лёгкая похоже на водичку. Аромата ярко выраженного нет, немного пахнет кремом но при использовании абсолютно не ощущается.

Флюид я использую после очищения кожи два раза в день утром и вечером. Он чем-то похож на тонер, но он не только освежает и тонизирует, но и отлично увлажняет и восстанавливает гидролипидный баланс кожи. Именно этот продукт подготавливает кожу к дальнейшему нанесения других средств, после него каждое средство работает с усиленным эффектом.

Мне очень понравился флюид, он избавил мою кожу от излишней сухости. Такое средство я планирую повторять круглый год.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BETAINE. PROPANEDIOL. PENTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. SODIUM HYALURONATE. PPG-26-BUTETH-26. XANTHAN GUM. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. SORBITOL. PARFUM/FRAGRANCE. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. PANAX GINSENG ROOT EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. CI 15985/YELLOW 6 [V3960A]

Вот такой вот уход я использую уже практически больше месяца и мне очень нравится состояние моей кожи в данный момент. Сразу скажу, что перед тем как использовать эти средства, я консультировалась со своим косметологом и она дала добро.

Очень рекомендую попробовать и оценить результат на своей коже.

tatiana_taran888 30 марта 2023, 09:49
Ох, как я люблю этот бренд. Всегда средства идеально подходят моей коже👍
Kate1991 30 марта 2023, 09:58
Я тоже очень люблю ❤️
AbayBeauty 30 марта 2023, 11:39
Нежно люблю бренд и эту линейку))
Kate1991 27 мая 2023, 08:46
Спасибо, что читаете❤️
Я тоже очень люблю и использую с большим удовольствием👍
N73 30 марта 2023, 12:51
Спасибо за пост. Укрепилась в желании попробовать
Kate1991 27 мая 2023, 08:47
Спасибо, что читаете❤️
Обязательно попробуйте, средства этого стоят👍
Leonova4042 30 марта 2023, 18:57
Надеюсь это действительно так, а не «рекламы-пост»🥺
Так как средства сейчас «бьют по карману»
Kate1991 27 мая 2023, 08:48
Спасибо, что читаете❤️
Каждое средство я тестировала с особой внимательностью и могу заверить, что они великолепно себя проявили.
ksenia14 07 апреля 2023, 19:47
Обожаю эту марку, действительно работающие крема. Жаль, что сейчас такие цены, приходится себя ограничивать(
Kate1991 27 мая 2023, 08:49
Спасибо, что читаете❤️
Сейчас на все цены подняли, но все равно себя нужно радовать обязательно. Плюс скидки всегда есть 👍