31.07.2023

Матирующий тонер для проблемной кожи SNP Lab Pha 5% Toner

Приветствую всех)

Как обладательница жирной проблемной кожи я нахожусь в постоянном поиске уходовых средств, способных хотя бы немного контролировать выделение себума в течении дня и сдерживать появление блеска.

Одними из последних открытий для меня в этом плане стали продукты с каламином. Я уже писала о матирующем тонике от российской марки Гельтек на основе этого компонента, а сегодня мой обзор посвящен корейскому тонеру SNP Lab Pha 5% Toner.

По словам производителя это двухфазное средство должно мягко отшелушивать кожу, очищать и сужать поры, матировать и контролировать появление жирного блеска, бороться с воспалениями и предотвращать образование комедонов.

Приходит тонер в пластиковом флаконе, объёмом 150 мл. Дизайн его простой и сдержанный, в стиле всех средств марки.

В качестве дозатора тут небольшое отверстие в верхней части флакона.

Состав тонера скромный по корейским меркам, где обычно число компонентов может переваливать за сотню, но вместе с тем он хорошо продуман и сбалансирован.

Полный состав:

В качестве основных действующих активов тут комплекс из 3-х кислот: PHA (глюконолактон 5%), AHA (гликолевая кислота) и BHA (салициловая кислота и ее более мягкая по действию производная LHA). Именно они отвечают за отшелушивание кожи, очищение пор и борьбу с воспалениями.

Также в базу средства входит тот самый каламин. Это минеральный порошок розового цвета, известный своими антисептическими и ранозаживляющими свойствами, а также способностью впитывать излишки кожного сала.

Не обошлось тут и без различных растительных экстрактов: гибискуса, примулы, корня вяза Давида, пуэрарии, гамамелиса. Некоторые из них я встречаю в первый раз.

Как я уже говорила, по текстуре этот тонер двухфазный и состоит из водной основы и порошка каламина, который придаёт ему нежно-розовый оттенок. Он имеет свойство оседать на дне, поэтому перед нанесением я немного встряхиваю флакон, тем самым смешивая основы между собой.

Сам тонер лёгкий и жидкий, как вода.

К его плюсам отнесу лёгкую ненавязчивую отдушку, которая никак не ощущается на коже. Любителям нейтральных ароматов в уходе она точно придется по душе.

Этот тонер я использую и в утреннем, и в вечернем уходе. Обычно наношу его на кожу с помощью ватного диска, чтобы доочистить кожу после умывания, но могу сделать это и просто руками. В последнем случае расход получается существенно меньше.

По действию тонер мне очень понравился и оказался весьма приятным, и комфортным в использовании. Со своими функциями тонизирования кожи после умывания он отлично справляется, никакого дискомфорта, покраснения или покалывания не вызывает. Впитывается тонер моментально, липкости, плёнки и жирности не оставляет, зато даёт приятное ощущение чистоты и свежести на коже.

Сразу после нанесения уходит жирный блеск, кожа становится гладкой, бархатистой и очень приятной на ощупь. Матирует тонер мягко, не наглухо, оставляя кожу живой и подвижной. Блеск с ним действительно появляется чуть позже обычного, да и лицо в течении дня выглядит не таким жирным.

Отшелушивающий эффект также присутствует, но он скорее накопительный и проявляется не сразу. Кожа постепенно становится ровнее, поры меньше забиваются и со временем не так заметны, а тон в целом более однородный и спокойный. Да и прыщики после тонера проходят чуть быстрее за счёт действия каламина и салициловой кислоты.

К плюсам средства отнесу и полное отсутствие сухости при его использовании, чем грешат многие подобные продукты против несовершенств. Он неплохо матирует и сдерживает блеск, но при этом сам ощущается комфортно. После него кожа достаточно увлажнённая, напитанная и готовая к нанесению последующего ухода, который, к слову, работает на нём намного лучше.

В целом, я очень довольна этим тонером и с удовольствием продолжу им пользоваться. Для меня это приятное и эффективное во всех отношениях средство, которое в комплексе с другим уходом помогает мне контролировать жирность кожи и поддерживать ее в хорошем состоянии.

Оценка: 5.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: 26$.

Благодарю за внимание. Я- Света)

SNP Lab PHA 5% Toner

SNP Lab PHA 5% Toner

1 отзыв

Lily_beauty 31 июля 2023, 11:36
Посмотрю где можно купить, судя по описанию, хорошее средство.
lanavirgo 31 июля 2023, 20:09
Средство отличное, но купить его в России сейчас проблематично к сожалению
Анастасия Киселева 04 августа 2023, 08:41
Очень жаль, уже раскатала губу 😖
Lily_beauty 31 июля 2023, 21:14
Очень и очень жаль…