19.03.2023

Для любителей натурального: тушь для ресниц с чернилами каракатицы Doctor Oil

Вот такую необычную тушь для ресниц с чернилами каракатицы Doctor Oil мне привезли в качестве сувенира из Крыма.

Честно говоря, я никогда не задумывалась, что входит в состав туши, а тут чернила каракатицы — интересно!

На первый взгляд кажется, что это все дорого богато — коробка от-такенная, тушь в ней возлежит, как на царском ложе…

Но это на первый. 😂 Коробочка из тонкого картона, флакон туши — тюбик с наклейками. Одна была со сроком годности, ее я отклеила давно, она очень бросалась в глаза, а вторая смотрится простенько.

Щеточка у туши не силиконовая, со щетинками, небольшая и в форме песочных часов. Пользоваться удобно, но при покраске у корней можно испачкать веко. Нужно немного приноровиться.

Цвет я бы охарактеризовала как средне-черный. Он выглядит черным на ресницах, но это не насыщенный, не угольный черный. На щеточке при ярком свете выглядит даже темно-серой.

Текстура кремовая, жирненькая. С самого открытия она не жидкая, можно пользоваться сразу. Месяца 4-5 продержалась в том же состоянии без изменений, потом стали появляться комочки.

Застывает не слишком быстро, по-хорошему, между слоями нужно выдерживать несколько минут, но откуда у нас столько времени на покраску ресниц? 😂

Очень ценно для меня с моим нависшим веком — не отпечатывается при моргании во время окраски ресниц.

Тушь в один слой. Конечно, я испачкала веко, как всегда, когда собираешься писать пост...(

Два слоя. Моя тушь уже не новая, поэтому встречаются отдельные комочки. Их можно было бы убрать прочесыванием отдельной щеткой, но это уже будет нечестно) Тушь кремовая и пластичная, такие комочки разносятся на раз. Это не кусочек засохшей туши.

В три я уже не крашу, образовываются комочки и склеивание. Его можно избежать, или прочесывая ресницы чистой щеткой, или ждать, пока полностью просохнут первые два слоя. Но у меня, как правило, нет на это времени.

Производитель рекомендует тушь как уходовое средство, говорит, что можно наносить даже на ночь, это, конечно, я не пробовала. Пишут, вон, не более двух слоев на ночь… и куда спать с такими опахалами? 😂

Производитель заявляет об уходовых свойствах туши — на эту тему я не могу ничего сказать. У меня свои неплохие ресницы, плюс я пользуюсь всяческими растишками для ресниц, после них они плотнее и ярче.

Водой я не пробовала смывать полноценно, но, мне кажется, это не самый лучший способ. Застывшая тушь густая, смываться чулочками она точно не будет. Мицелляркой смывается без проблем и без эффекта панды после последующего душа.

Я не попадала с ней в какие-то аномальные погодные условия, но зима, ветер, снег — осыпаний и отпечатываний не было. Правда, и часами по улице я не гуляю.

На мой взгляд, это интересный сувенир даже для искушенного пользователя и неплохой продукт сам по себе. 😊 Для любителей натурального состава точно подойдет, для любителей натурального эффекта — тоже, можно просто махнуть пару раз щеточкой.

Цена: 350-450 рублей.

Doctor Oil

Doctor Oil

1 отзыв

Levsa834 19 марта 2023, 15:49
Красивые у вас ресницы, длинные, заметные. Тушь мне сразу по описанию не нравится, плюс ещё вот: в ингридиентах на второй позиции «любистка» это «любистока»? любисток это растение такое, а любистк? Если это опечатка, то я в растерянности, такой непрофессионализм. А каракатиц жалко, вон они какие клёвые:
Mac_Cecht 19 марта 2023, 15:50
Это вопросы к производителю уже. 🤷🏻‍♀️
Olga_Chernika 19 марта 2023, 19:25
В слове любисток ударение на букву И, всё правильно они просклоняли, кого-чего – любИстка.
Каракатицы просто няшки)
Mac_Cecht 19 марта 2023, 19:34
О, спасибо, ударение я не знала) То есть знала, но неправильно
Если бы сама заметила несоответствие, проверила бы, прежде, чем указывать другим на ошибку, а тут уже и не стала.
Levsa834 19 марта 2023, 21:59
Любисток — ок, спасибо, ударерие ставила на о всегда
ad_nightmare 19 марта 2023, 19:49
Учитывая, что производитель далее рекомендует наносить при помощи «кисточки» и утверждает, что для снятия не требуется «моющих» средств, можно сделать вывод, что текст имел вторичное значение)))
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:38
С любистком уже все выяснилось. Щеточки для туши очень часто называют кисточками тоже. Это написано даже на официальных сайтах разных производителей.
Olga Fox 19 марта 2023, 17:29
Тушь прямо круто удлинила и поставила ресницы. Спасибо
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:30
Бывают, и лучше по эффекту, конечно, но и ее действие мне нравится)
Kabanuchka 19 марта 2023, 17:56
Илона, такие длинные ресницы, очень красиво! Ты любишь необычности, каракатица тебе зашла ))
Можешь посоветовать что на тебе еще не отпечатывается? У меня подруга с похожим строением глаз, вот прям беда с любой тушью. Производства не бывшего снг, люкс если можно
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:33
Если говорить о тушах, которые не отпечатываются во время носки — то это все. Тех, которые отпечатываются во время покраски, тоже не так уж и много) Из того, что я помню — Эвелин в желтом пузатом флаконе и цветные белорусские туши.
А в люксе вообще не Копенгаген)
Kabanuchka 19 марта 2023, 22:54
Поняла, спасибо!
Anna Kibalova 19 марта 2023, 18:31
Я эту тушь постоянно вылавливаю на маркетплейсах для мамы) У нее очень чувствительные глаза, эта тушь единственная не вызывает раздражения. А попробовали в первый раз тоже в Крыму.
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:34
О, это ценно. У меня мама-аллергик. Хотя с тушью у нее, в основном, проблем нет, буду иметь в виду)
Olgagavlovich 19 марта 2023, 18:49
Хлопай ресницами и взлетай! Классно она на ресницах выглядит 👍
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:35
Бывает, конечно, более крутой эффект) Но я боялась, что вся эта натуральная история сделает палки или паучьи лапы)
Agolenka 19 марта 2023, 19:18
Меня сначала заинтересовали чернила каракатицы..., но чтобы наносить тушь в ночное время… -это что-то новенькое. Напридумают же такое. Или я отстала от жизни😆.
Мне нравится тушь на Вас, красивые длинные реснички👍
Mac_Cecht 19 марта 2023, 19:37
Мне кажется, что где-то еще, то ли к базам Эвелин, то ли к чему-то еще, но я встречала подобную же рекомендацию. В принципе, если средство заявлено как уходовое, то такая рекомендация правомерна. Но все равно странная)
OlgaOlya 20 марта 2023, 09:31
Подводки из сурьмы тоже рекомендуют на ночь.
teatree 20 марта 2023, 09:31
Точнее не масло, а концентрат, извините. Может у концентрата такие же магические способности)
teatree 20 марта 2023, 09:31
С тушью на ночь наверное перебор, но там вон на первом месте масло усьмы, оно всегда позиционируется как супер средство для роста бровей/ресниц.
Mac_Cecht 20 марта 2023, 10:28
Я, кстати, пробовала масло усьмы и смесь масел и с маслом усьмы во главе — вообще не впечатлилась))
nefa 20 марта 2023, 08:50
Прикольно! Если судить, как чернила ведут себя в кулинарии, то они как раз темно-серые, чёрного угольного от них не дождёшься. Это вселяет надежду, что реально натур краситель.
Mac_Cecht 20 марта 2023, 10:29
Да, я тоже подумала об этом)) Но на ресницах выглядит вполне черно
Ksniya 20 марта 2023, 14:38
Ой, как интересно. На вас хорошо смотрится, реснички такие длинные (но они у вас и без туши красивые).
То, что цвет не такой угольно-чёрный, меня не смущает. Иногда даже хочется более приглушённый оттенок.
Для любителей всего натурального такая тушь — просто находка. И как подарок неплохо.
Mac_Cecht 23 марта 2023, 17:29
С моим нависанием ресниц много не бывает
Да, как сувенир особенно интересно. Гораздо лучше, чем условный магнитик
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 07:58
Илона, смотрю на твои ресницы и тоже хочу заказать растишку))) И пользоваться регулярно! Уж очень выразительные глаза делают хорошие ресницы)))
Mac_Cecht 23 марта 2023, 17:29
Рекомендую)) Растишки — это вещь. У меня раньше были куцые и почти прямые реснички.
JJlovesmakeup 24 марта 2023, 04:55
Изгиб тоже родной? Я думала, это керлер!
Mac_Cecht 24 марта 2023, 13:52
Не, я вообще в жизни никогда не пользовалась керлером)
JJlovesmakeup 24 марта 2023, 15:39
Ваааау! Пошла искать растишку 😆
Mac_Cecht 24 марта 2023, 16:02
Но тут от собственных еще зависит, девушка одна как-то писала, что у нее ресницы длинные выросли, но прямые))
А все есть там, где растут дикие ягоды
JJlovesmakeup 24 марта 2023, 18:43
Пошла по ягоды)))