31.03.2023

Регенерирующий биобальзам Vicosmetics «L’Atte»

С ухаживающими средствами марки vi Cosmetics я познакомилась несколько лет назад. И с тех пор у меня возле зеркала обязательно стоит баночка с каким-нибудь средством этой марки, а некоторые продукты я заказываю снова и снова.

Биобальзам регенерирующий «L’atte» на моей полочке оказался повторно.

Раньше он выпускался в другой, более простой и менее удобной баночке.

Упаковка: устойчивая пластиковая баночка с винтовой крышкой. Имелась бумажная пломба, служащая контролем первого вскрытия.

Мне нравится оформление упаковки, нравится, что она изготовлена из качественного материала.

Страна производства: Россия

Бренд: viCosmetics

Линия: CoffeeTree

Объём баночки большой, 50 мл. Для бальзама для век объём великоват, до окончания срока годности при всём желании не израсходовать. Поэтому я решила наносить бальзам на кожу всего лица, а не только век.

Состав отличный, в основном натуральный. Поэтому срок годности этого бальзама всего лишь один год, и хранить его после вскрытия нужно в холодильнике. За сроком годности натуральной косметики советую следить тщательно.

Также хочу отметить, что продукт содержит компоненты, не подходящие веганам.

Под крышкой расположена защитная мембрана, которая дополнительно защищает содержимое от попадания воздуха.

Для извлечения бальзама из банки я пользуюсь пластиковой ложечкой, оставшейся от другой косметики. Руками в баночки с кремом, особенно на натуральной основе, стараюсь не лазить.

Бальзам розового цвета, достаточно густой. При этом текстура очень лёгкая, это не баттер.

Запах сладковатый, фруктовый, мне очень нравится. Процесс нанесения этого средства для меня превращается в сеанс ароматерапии.

Бальзам очень приятно наносить на кожу.

Он легко распределяется. Но в качестве дневного средства не годится — жирный блеск на коже сохраняется несколько часов. Поэтому использую его только как вечернее средство.

Напомнютип моей кожи: очень сухая, возрастная (50+).

Вот как выглядела область вокруг глаз до нанесения бальзама.

До нанесения бальзама
До нанесения бальзама

Морщинки, потеря упругости и сухость кожи, конечно, не радуют. На переносице кожа даже шелушится.

Наношу бальзам. Как я говорила, жирный блеск заметен.

Сразу после нанесения бальзама
Сразу после нанесения бальзама

Спустя 40 минут жирный блеск никуда не исчез. Но кожа увлажняется и напитывается.

Спустя 40 минут после нанесения
Спустя 40 минут после нанесения

Морщинки немного разглаживаются, это особенно заметно в нижнем правом углу, если сравнить фото после нанесения и фото спустя 40 минут.

А вот это фото сделано через 5 часов.

Спустя 5 часов
Спустя 5 часов

Жирный блеск исчез.

Кожа всё ещё увлажнена, напитана, она не такая сухая, как была до нанесения бальзама, на ощупь мягкая. Морщинки менее заметны, кожа более упругая. Особенно заметен эффект на верхнем веке — кожа не такая уставшая, она подтягивается, глаза становятся более открытыми.

С тёмными кругами вокруг моих глаз не в силах справиться ни одно средство, поэтому я не буду придираться к тому, что этот бальзам мне в борьбе с тёмными кругами не сумел помочь. Возможно, он поможет тем, у кого круги появляются от усталости или недосыпания. Но у меня они всю жизнь, такая особенность кожи.

К сожалению, при нанесении бальзама с вечера его действия на всю ночь не хватает. К утру кожа снова сухая, как песок в пустыне Сахара.

Это средство не вызвало у меня аллергии или раздражения. Но при первых нанесениях в течении нескольких минут я чувствовала небольшое жжение, при этом не было ни покраснения, ни каких-то других негативных реакций. Жжение очень лёгкое — такое у меня бывало при использовании домашних масок с добавлением мёда.

Накопительный эффект при каждодневном уходе есть.

Для моего возраста бальзам оказался весьма хорош. Не уверена, что я стала бы применять его раньше сорока лет — тогда я была не готова к применению жирных средств и отдавала предпочтение более лёгким косметическим продуктам.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Масла Ши, Какао, Миндаля, Кедра, Примулы вечерней, Зеленого кофе, Рыжиковое масло. Глицерин. Коллоидное серебро. Косметическая основа «Липодерм Био». Сыворотка. Флюо-гель. Концентрированный отвар зелёного кофе. Белый мёд. Сок личи. Экстракты: эхинацеи, корня лопуха, петрушки. СО2 экстракт левзеи. Пчелиное маточное молочко. Триглицериды линолевой кислоты. Эфирное масло пачули. Экстракт чёрной икры.

wonderwall 31 марта 2023, 15:14
Разве у натуральных составов может быть такой срок годности? Обычно же меньше, полгода.
Lemika 31 марта 2023, 20:17
Обычно да. Тут, видимо, за счет серебра такой длительный срок. Даже после вскрытия не уменьшается.
Но я примерно за полгода и закончила в прошлый раз, так что не скажу, как себя ведёт средство через год
wonderwall 31 марта 2023, 20:37
Хорошо! Я просто вспоминаю сроки годности LUSH, там в основном по 3 месяца было))
Lemika 01 апреля 2023, 10:00
Да, у многих по 3 месяца. Я специально всю упаковку обсмотрела, искала данные, сколько хранить после вскрытия, но их нет, значит срок после вскрытия не сокращается.
Agolenka 31 марта 2023, 17:26
Спасибо за обзор! Текстура средства интересная, мне кажется похожа на суфле😍
Не пробовала такое средство, но думаю оно подойдёт в качестве ночного крема для глаз.
Lemika 31 марта 2023, 20:18
Для меня как ночное средство слабовато, но у меня очень сухая кожа
Mashka1888 31 марта 2023, 20:39
Если честно увидела производителя впервые, но фото — впечатлили.
nefa 01 апреля 2023, 04:54
Я давно знаю этого производителя, потому что живу в Новосибирске. Стараюсь тоже всегда иметь что-то от них. Но больше по маскам. Их кремы никогда вау-эффекта не производили, ни разу не повторяла. Этот для меня пожалуй жирным будет, у меня кожа комби, жирный блеск со мной в любое время года)
Lemika 01 апреля 2023, 09:58
Зато на жирной коже морщинок меньше😊
Мне особенно нравятся альгинатные маски, я одну из них уже четвёртый раз заказала. Готовлю отзыв, но сложно сделать фото, чтобы был виден эффект.
nefa 01 апреля 2023, 10:31
Во всем есть плюсы))
Я альгинатными масками не могу пользоваться, у меня прямо патологическая лень их разводить. По этой же причине не сложилась идея делать самодельные глиняные маски с гидролатами и маслами)) накупила разной глины, и вся стоит
Lemika 01 апреля 2023, 17:52
Да мне тоже лень разводить. А потом ещё снимать и куски засохшие удалять 😁
Конечно, намного удобнее готовые маски, или тканевые. Но они не всегда дают нужный эффект