20.04.2023

Эстетическое наслаждение с бальзамом для губ Le Rose Perfecto Chilling Brown №117 от Givenchy

Оттеночные бальзамы в красных, розовых тонах вообще не моя история. Я не привыкла их «носить» и есть ощущения, что на мне они совсем не смотрятся. Но при этом мне безумно нравился оттеночный бальзам от Givenchy Le Rose Perfecto и я не сдержалась.

Вес 2,8 грамма.

Футляр у помады очень красивый — нежно-розового оттенка. У меня он пока не затерся и не испачкался (понятное дело, бальзаму всего месяца 2), но скорее всего корпус маркий. Единственное, у меня как будто скололся уголок, на фото видно небольшую расщелинку. Я это заметила вот пока делала фото, возможно, повредила в сумочке.

Везде тиснение бренда:

Стик у помады безумно красивый! Это очень подкупило меня. Тёмно-бордовый, мраморный. Есть ощутимая отдушка, очень приятная.

«Свежий» стик:

117 «Chilling brown» — ну вообще не коричневый. Я бы сказала, более вишнёвый оттенок. В стике кажется тёмным, но на деле это полупрозрачная бальзамная текстура. Отсюда и оттенок тоже полупрозрачный.

По идее, так как это бальзам, Le Rose Perfecto должен увлажнить губы, ухаживать за ними. Но я не заметила никакого увлажнения, скорее, наоборот, в ветреную погоду он как будто стягивал губы. Поэтому я перед этим бальзамом наношу более питательный (как и перед любыми матовыми помадами). Так что, если ждёте уходовых свойств — это не тот продукт. Скорее, это полупрозрачная помада с очень лёгкой текстурой.

Только бальзам на губах:

Я наношу бальзам обычно в один слой, чтобы оттенок был не сильно ярким и чаще всего с карандашом по контуру. Стойкость у бальзама очень средняя, на то он и бальзам. Часов 2 хватает, чтобы он полностью впитался в губы, но оттенок слегка остается. Обычно я подправляю бальзам тоже тонким слоем.

Естественно, в два и более слоев оттенок будет ярче и интенсивнее.

Бальзам + карандаш по контуру:

В полном макияже и издалека бальзам слегка теряет свою красноту, но выглядит очень красиво. Я использую бальзам практически со всеми карандашами — от нюдового розового до разных оттенков бежа. Со всем сочетается и смотрится «в тему».

Бальзам мне очень понравился, даже несмотря на отсутствие ухаживающих свойств. Но по большей части я и не возлагала на него таких ожиданий, мне больше нравилась «визуальная» и эстетическая составляющая — финиш и оттенок на губах.

Резюмируя. Хотите ухаживающий бальзам с оттенком — нет, лучше выбрать другое средство. Просто полупрозрачную помаду, чтобы глаз радовался и в руках приятно было держать — пожалуйста.

А как Вам Le Rose Perfecto? Пробовали бальзамы из этой линейки?

Оценка: 4,5/5

Цена: 2008 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

gALBina 20 апреля 2023, 22:37
Очень красиво смотрится на губах ☺
Alexv01 20 апреля 2023, 23:16
Спасибо😊
Fabulous_moth 20 апреля 2023, 22:40
Спасибо за пост! Интересный бальзам :)
Alexv01 20 апреля 2023, 23:20
Да, особенно этот «мраморный» стик🤩
Alia.foxy 20 апреля 2023, 23:04
Пробовала бальзам от Givenchy, и отсутствие ухода меня разочаровало. Бальзам и совсем без ухода — как-то странно.
Alexv01 20 апреля 2023, 23:19
Я как-то сразу не поняла, где уход от него. А потом дошло, что его попросту нет и перестала возлагать надежды)
Видела, у них два новых бальзама выходят, если не ошибаюсь, может, они более увлажняющие будут
Alia.foxy 20 апреля 2023, 23:22
Сомневаюсь. Уже не первый бальзам без ухода. Правда, не понятно, зачем называть бальзамом…
Alexv01 20 апреля 2023, 23:26
Думаю, что сейчас бальзамы и похожие текстуры популярнее, чем помады. Может, поэтому🤔
N73 20 апреля 2023, 23:55
Симпатично. Но давайте честно — эти губы можно просто вазелином слегка тронуть и будет средство на миллион
Kabanuchka 21 апреля 2023, 06:43
Плюсуюсь, их можно и потресканные показать и все равно будет красиво )) шикарная форма, ухоженные, нежные — идеально 😍
Alexv01 21 апреля 2023, 08:52
Спасибо🥰
Alexv01 21 апреля 2023, 08:52
Можно вазелином, но я хотела именно Givenchy😄
stein 21 апреля 2023, 01:13
На Вас просто идеально смотрится. Думаю, это заслуга Ваших губ.
Я разочаровалась полностью. У меня 201. Тоже вариант без малейшего намека на уход. Сам стик какой-то странный. Не держит форму, постоянно то слишком подтаивает от тепла губ, то крошится по «мрамору», приходится выкручивать на миллиметр, чтобы не сломать. Футляр очень маркий. Нужно попасть в «шипы», чтобы закрыть помаду.
В общем, вызывает сплошное раздражение. При всей моей любви к Givenchy.
Alexv01 21 апреля 2023, 08:54
Я один раз задела о «шип» стик. Упаковка красивая, но не практичная, конечно
Ни разу не видела 201 оттенок, он нюдовый или более яркий?
stein 21 апреля 2023, 09:22
Нюдовый. Milky Pink. Должен был быть холодный розовый. На мне какой-то слегка замазочный при нанесении. Возможно, именно из-за этого «milky» проблемы. Разбеленные варианты часто проблемнее.
Alexv01 21 апреля 2023, 10:25
Ну вот, на мне тоже скорее всего «замазочно» будет
LolaNabokova 21 апреля 2023, 01:54
Действительно, на ваших губах все красиво!
На мне бальзам гораздо темнее, сразу после нанесения такой насыщенный бордово-коричневый, но после и впитывания оттенок какое-то время остается. Мне эти бальзамы понравились тем, что на скорую руку можно накраситься (особенно более светлыми оттенками) и ментоловым холодком. Короче, 5 оттенков в моей коллекции о чем-то говорят)
Alexv01 21 апреля 2023, 08:55
Спасибо!🥰
Я бы еще 110 оттенок попробовала, он тоже красивущий
LolaNabokova 21 апреля 2023, 12:57
Да, такой тоже имеется), ждет лета. Для меня он хорош при активном макияже глаз и на лето, когда лень тщательно краситься.
AnyaMalina 21 апреля 2023, 05:13
Одни из любимых бальзамов именно благодаря уходу. Губы могут быть чуть ли не с корками, наношу, пять минут и все разглажено. Нравится и аромат, и оформление. Хотела купить и 117, но по свотчам казалось, что он более коричнево-холодный, теперь подумаю, спасибо)
Alexv01 21 апреля 2023, 08:56
Да, я теперь смотрю на 110 оттенок, тоже очень нравится 😍
LekaYa 21 апреля 2023, 05:37
Как красиво на вас смотрится, обожаю его именно за уход, утренний сухие губы смягчает и приводит в порядок. 110 оттенок идеальный, уже закончился, а вот 102 более насыщенный, для меня много пигмента, хотела полегче. Очень люблю эту линейку.
Alexv01 21 апреля 2023, 08:57
Для меня ухода маловато, но и я, ради справедливости, иногда покусываю губы
nefa 21 апреля 2023, 07:11
В общем образе смотрится очень нежно!
Спасибо ☺️
SoneAnna92 21 апреля 2023, 07:52
Прекрасный оттенок, вам очень к лицу!
У меня Rose perfecto liquid balm в жидкой формуле в 37 оттенке, очень нравится)
Теперь хочется и в стике в другом оттенке попробовать и сравнить
Интересно, нужно будет глянуть☺️
Julia0410 21 апреля 2023, 13:46
А у меня в стике этот оттенок. Тоже очень нравится. Губы не сушит, разглаживает
Alexv01 21 апреля 2023, 14:04
В ветреную погоду как будто стягивает губы, но сейчас проблем никаких нет
Tanushka78 21 апреля 2023, 08:36
Божественно смотрится на губах👍. Я думаю, от бальзам здесь только полупрозрачный эффект, я уже не раз сталкивалась с тем, что такого рода штуки не дают дополнительного увлажнения, поэтому позиционирую их для себя как лёгкие помады
Alexv01 21 апреля 2023, 08:58
Да, именно так. Больше для красоты, чем для ухода
MissBora 21 апреля 2023, 09:49
Какая вы миленькая
к бальзаму присмотрюсь, классно смотрится
Alexv01 21 апреля 2023, 10:25
Спасибо🥰
Marina0827 21 апреля 2023, 11:16
У меня в 102 оттенке. В стике темно бордовый, на губах холодный, приглушенный. Запах не раздражающий, но привкус после нанесения заставляет меня ждать когда же он закончится.
Alexv01 21 апреля 2023, 11:24
У меня вроде нет никакого привкуса, возможно, это индивидуально
msolya 30 апреля 2023, 03:40
Очень красиво на вас! Спасибо за пост, мне, оказывается, надо 😄 а то я стенды марки после помады в аналогичном тонком футляре обходить стала
Alexv01 30 апреля 2023, 09:04
Спасибо☺️
А почему обходите?
msolya 30 апреля 2023, 10:35
Эта самая помада очень не понравилась) вообще не вдохновила и пошла в мусорку
Алина Крылова 24 сентября 2023, 11:24
Мне кажется даже не вишнёвым, а нюдовым) обожаю такие оттенки)