15.03.2023

Ароматный уход для тела от PurPur

Приветствую Вас! Сегодняшний обзор будет посвящен уходу для тела от российской марки PurPur. Это новый для меня бренд, тем интереснее было знакомиться с их средствами. Итак, сегодня поделюсь впечатлениями от использования Геля для душа и скраба для тела.

Гель для душа Passion PurPur.

Он заключён в пластиковый бутыль с захлопывающейся крышкой. Оформление простое, но довольно симпатичное, ничего лишнего. Представлен в объёме 300 мл.

У крышки подвижный носик, через него подаётся гель.

Заявлено, что гель ультра питательный, подойдёт для ежедневного ухода любому типу кожи, давайте посмотрим на состав, он изображён на фото.

На мой взгляд, состав хороший, основа геля — мягкие ПАВ, которые даже при ежедневном применении не пересушат кожу. Также можно увидеть кислоты, которые будут способствовать мягкому отшелушиванию отмерших клеток, ну а пантенол известен своими увлажняющими свойствами.

Ultra nourishing shower gel Passion PurPur в меру жидкий, пенообразование среднее.

Отличительной особенностью этого геля является отдушка, она очень яркая, парфюмированная.

У меня гель с ароматом чёрного перца, нероли, амбры.

Аромат довольно приятный, но лично для меня, слишком насыщенный. При хорошем самочувствии я с удовольствием пользуюсь данным гелем, а вот если у меня пониженное давление или болит голова, то к гелю даже не подхожу, в такой момент слишком яркий аромат может спровоцировать ухудшение состояния.

Гель действительно не сушит кожу, мягко очищает ее, при этом после использования ощущения комфортные, нет зуда или стянутости кожи, вызванные сухостью.

После купания на коже несколько часов слышен аромат геля.

В общем и целом, гель подходит для ежедневного применения, особенно понравится тем, кто любит насыщенный парфюмерный аромат у уходовых средств.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Солевой Скраб для тела Love PurPur.

Скраб находится в банке из тёмного стекла, увенчанной закручивающейся крышкой. На мой взгляд, стеклянная упаковка не всегда удобна, но всегда смотрится дорого.

Средство предназначено для отшелушивания кожи, тонизирования, активизирования кровообращения.

Давайте посмотрим на состав.

Видно, что основа скраба — морская соль, которая известна своим благотворным влиянием на организм человека. Помимо соли здесь измельченная скорлупа грецкого ореха и большое количество различных масел.

Скраб не сухой, соль щедро пропитана маслами, поэтому перед использованием советую перемешать скраб для получения равномерной консистенции.

Скраб хорошо отшелушивает кожу, в нём соль разного помола, которая под воздействием тает.

Дискомфорта при использовании нет, единственное, может быть лёгкое пощипывание при наличии ранок или порезов на коже.

Входящие в состав масла обволакивают кожу, мгновенно питая её.

До конца водой не смывается, чувствуется использование масел, но без дискомфорта, липкости или ощущения плёнки на коже нет, одежду не испачкаете.

Кожа после скраба мягкая, гладкая, не нуждается в дополнительном уходе.

Скраб, как и гель для душа, имеет насыщенный парфюмерный аромат.

Пирамида парфюмерной композиции: амбра, жасмин, кедр, нарцисс, османтус, роза, тубероза.

Аромат приятный, яркий, сохраняется на коже после применения скраба.

Скраб расходуется довольно быстро, в баночке всего 150 мл.

Мне он понравился, рекомендую!

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

extremely_interested 15 марта 2023, 14:27
Отлично, спасибо что рассказали. Как раз ищу хороший солевой скраб для тела.
Oxana_1611 15 марта 2023, 15:15
Рада, что отзыв оказался полезен
Agolenka 15 марта 2023, 17:28
Оксана, спасибо за полезный обзор! Стильные баночки, ничего лишнего, как я люблю😍
Скраб соляной заинтересовал, люблю такие полезные вкусняшки.
Oxana_1611 16 марта 2023, 11:38
Если любишь средства с яркими ароматами, то точно стоит попробовать!