15.03.2023

Возвращаемся в мой 2019 с Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1

Помню волну популярности, охватившую эти тональные крема. И каких только не было — базовый с голубой этикеткой, с муцином улитки, с пептидами (аж три разных вида) и 3в1. В 2019 году у меня уже был коллаген с муцином улитки и я даже не знаю, почему выбор пал именно на него. Подозреваю, что из-за того, что я не особо разбиралась в этих версиях и взяла просто то, что по цвету подошло.

У моей мамы, кстати, был стандартный коллаген с синей этикеткой. Даже уже по прошествию лет я не понимаю различий в названиях, но не суть.

Из всех версий эта по дизайну мне нравится больше всего. Выглядит приятнее и не так броско, не люблю аляпистые дизайны. Думаю, что говорить про огромный объем в 100 мл не нужно. За 12 месяцев такое не вымажешь. Хотя для работы визажистом вполне возможно.

Whitening foundation, по идее, должна увлажнять, питать и иметь анти-эйдж эффект. Я пока не понимаю, чем эти обещания отличаются от других версий тона и как декоративное средство будет оказывать уход. Но лично мне кажется, что никак.

Помпа-дозатор хорошая, но немного пачкается внизу, приходится постоянно стирать остатки тона с носика.

Текстура легкая, флюидная. Если сравнивать с базовой и с муцином улитки, этот самый легкий. Наносится легко абсолютно всем — и кистью, и спонжем, и пальчиками. Ну и отдушка, слава богу, не жасмин. Простая косметическая отдушка.

У меня тон в самом светлом оттенке — 13. Но для меня он все равно слегка темноват и уходит в розовинку. Я мешаю его с аджастером. Это ВВ или СС, которые будут подстраиваться под тон кожи. Это именно тональный крем, но все равно есть ощущение, что после нанесения тон немного «фиксируется» на коже и становится ближе к родному оттенку.

Немного нанесла пальчиком и дала по-усесться на коже:

По идее, почти не окисляется, но иногда (возможно это из-за освещения, сейчас солнце активнее становится, или из-за ухода) я чувствую себя морковкой.

Лицо до:

Сильные воспаления он перекрывает очень средне, сверху приходится добавлять корректор. Сейчас таковых у меня нет и тон очень хорошо выровнял тон. Финиш натуральный, ближе к сияющему. И то, опять таки, из всех версий менее сияющий.

Кстати, учитывая, что тон мне немного темноват, он вполне себе хорошо выглядит. Слегка от шеи отличается, но при этом появляется ощущение, что это какой то легкий загар.

Припудрила тон и закончила макияж. Даже после припудривания остается небольшое сияние, но меня вполне себе устраивает, как выглядит на лице. Кожа выглядит свежей, сияющей. Нет ощущения маски на лице и глухого матового финиша.

Спустя 6-7 часов:

Я не использовала в течении дня матирующие салфетки. Обычно, если тон плотный при появлении жирного блеска на лице, при мимике он очень сильно ощущается. С этим таких проблем нет, вполне себе комфортен в носке. Но, если сравнивать СС от Холики, Enough все равно поплотнее, я стараюсь чередовать этот тон с более легкими.

Не самое удачное фото, но вот тут можно заметить небольшую разницу шеи с лицом. Либо это уже моя личная придирка:

Кстати, важный момент. Многие писали, что тональные средства от Enough сильно забивают поры и вызывают воспаления. Я смываю тон гидрофильным маслом и не заметила сильных воспалений в период использования.

Если откинуть не самый подходящий оттенок, то я довольна тоном. Хорошо выравнивает тон, не лежит маской, поры не забил. За свою цену и объем — вообще чудо.

Оценка: 5/5.

Цена: 528 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

EvgeniaOlivia 15 марта 2023, 21:36
Пользуюсь таким. Взяла как-то из любопытства, и с ним мы и остались)
Alexv01 15 марта 2023, 23:17
Да, эта версия мне больше всех понравилась)
Strawberry_Icecream 15 марта 2023, 21:49
Мне кажется, что должен быть оттенок светлее. Это же корейский тон, было бы странно, если бы он не был вплоть до оттенка светлее, чем лист бумаги.
Alexv01 15 марта 2023, 23:18
Нет оттенка светлее. У Enough 13, 21 и вроде еще один, самый темный есть оттенок
AnnaMurr 16 марта 2023, 08:00
Я тоже при виде свотча удивилась)) У меня 2 года назад была эта версия крема в 13 оттенке и он был довольно светлый и серый) Может что-то изменилось
Alexv01 16 марта 2023, 08:32
Возможно изменили формулу 🤔
Eirin-wind 16 марта 2023, 09:09
Изменили, где-то в отзывах на других ресурсах встречала информацию, что многие перестали брать после реформулы, стал тон гораздо темнее, чем был.
У меня в фаворитах давно Art-visage Cover Face, потеснил люкс, белорусы лучше понимают оттенок кожи славянок, идеально скрывает нюансы и делает лицо холеным. Попробуйте, очень рекомендую!
Elizaveta Aleksandrova 27 марта 2023, 16:47
А какой оттенок вы покупаете?
Eirin-wind 27 марта 2023, 19:46
Я не самая бледная, 201 тон брала, он чуть теплее, в конце зимы перешла на 206
Vasylysk 16 марта 2023, 11:56
Так это брэнд нацеленный на СНГ страны…
Тут не надо ждать той белизны, которую предпочитают в азии
Alexv01 16 марта 2023, 14:13
Тоже верно. Замечаю, что многие жалуются, что нет «чок-чок» эффекта от него
Tartuga 16 марта 2023, 11:03
У меня похожий крем, но на мне все корейские тональные дают какой-то сероватый подтон. Зимой его можно носить, но без особого удовольствия, именно из-за серости. А в плане тех. характеристик никаких нареканий нет.
Очень понравился ваш пост, вы красавица! И продукт показали хорошо.
Alexv01 16 марта 2023, 14:14
Спасибо большое!
Тут оттенок еще от подтона зависит, но этот оттенок вроде без лишней серости
Yokohunter 16 марта 2023, 12:32
у меня тоже 13 оттенок, но версия moisturising — и вот он светлее, но и розовее как будто
я так понимаю, что в конкретной бочке намешали, то и налили)
но в целом мне нравится
Alexv01 16 марта 2023, 12:35
Есть ощущение, что в «разных» версиях оттенки немного разнятся. Как у ВВ Холики
Yokohunter 16 марта 2023, 12:37
да и нехило так. судя по отзывам и свотчам, что я видела
я вообще ужасаюсь конечно объему, решила, что этот буду влажным спонжем наносить, так как хоть так его можно прикончить. У меня обычно тональника одного хватает на почти год, а 100 мл это… на 5 лет? ))))
Alexv01 16 марта 2023, 14:15
Я иногда дома от скуки пробую всякие макияжи по видео урокам. Так и вымажу, думаю
Zoya_m 16 марта 2023, 12:50
Мне спустя 6 часов он даже больше нравится- как будто более полно слился с кожей. Выглядит очень хорошо. В последнее время не могу найти тон, который бы не подчеркивал шелушения. После зимы и проблем со здоровьем кожа сейчас очень требовательна к тону (сетафил, нарс тинт увл, пупа бб, которые раньше лежали хорошо, теперь все подчёркивают), поэтому чаще хожу с лёгкой увлажняющей пудрой на уходовый крем, просто чтобы поры чуть сгладить.
Alexv01 16 марта 2023, 14:32
Думаю, что это просто припудренный слой потихоньку сошел, вот и выглядит натуральнее
nata156 16 марта 2023, 16:59
У меня была эта версия крема в 12 оттенке )
Alexv01 16 марта 2023, 17:58
Разве есть 12 оттенок?🤔
Julia_art 16 марта 2023, 16:59
Красивая кожа и до и после!
Alexv01 16 марта 2023, 17:58
Спасибо большое🥰