11.03.2023

Натуральный ВВ - крем, с которым я буду этой весной - "Нежная Ваниль" от Биобьюти

Доброе время суток!

Я люблю ВВ — кремы за их универсальность. В сегодняшнем посте я расскажу о натуральном ВВ — креме от бренда Биобьюти ➡️

Моё мнение:

Биобьюти — это российский бренд натуральной косметики. Флагманский продукт — Биочистка, которая выпускается очень много лет, но я её не пробовала, а надо бы 😉

В составе ВВ — крема огромное количество полезных для кожи компонентов: миндальное масло, кокосовое масло, кунжутное масло, экстракт толоклянки, масло ши, настойка лимонника, экстракт лепестков суданской розы, масло семян моркови, масло семян малины, экстракт алоэ, морская соль, бетаин, мочевина, эфирное масло розы, витамин Е, жемчужная пудра, эфирное масло нероли, эфирное масло пачули, экстракт розмарина, фолиевая кислота 🌿

Более 89% натуральных ингредиентов. Очень крутой состав!

ВВ — крем выпускается в тубе, это вполне удобно. Текстура классическая кремовая, но не жирная. По коже распределяется комфортно, но лучше наносить на предварительно хорошо увлажнённую сывороткой или кремом кожу, так ВВ — крем и распределяться будет хорошо, и выглядеть лучше. Наношу или пальчиками, или бьютиблендером.

Покрытие лёгкое. Общий тон сделает ровнее, но что-то заметное нужно дополнительно замаскировать корректором. У меня хоть и далеко не идеальная кожа, но на каждый день я люблю такое лёгкое естественное покрытие.

Финиш матовый, но при этом не наглухо. У ВВ — крема есть небольшое, еле уловимое сияние и получается красивый натуральный эффект на коже. Можно оставить без пудры, можно с пудрой. ВВ — крем контролирует появление блеска, должно быть хорошо для тёплой погоды, когда кожный блеск появляется активнее.

Оттенок 1 «Нежная Ваниль», это самый светлый оттенок. Моему светлому оттенку тожи с розовым подтоном хорошо подошёл, на коже его совершенно незаметно.

Есть SPF 25, для меня это оптимально.

Прекрасный беспроблемный ВВ — крем с хорошим натуральным составом 👍🏻

С увлажняющей сывороткой
С увлажняющей сывороткой

С ВВ - кремом (без корректора и консилера)
С ВВ — кремом (без корректора и консилера)

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

iri-sa 11 марта 2023, 20:03
У меня уже 3 разных ВВ, пользоваться стала редко, так что даже не смотрю пока в эту сторону, на ближайшие год-два хватит)
TataBeauty 11 марта 2023, 22:05
У меня тоже где-то парочка ВВ — кремов сейчас, весной чаще ими пользуюсь 🙂
latti-86i 11 марта 2023, 20:47
Ну и цена)) Видно, подчеркнул сухость у носа и воспалений на подборотке, наоборот выделил их. BB белиты янг фотошоп эффект не пробовали? Я не помню какой тюбик покупаю, хотя куча дорогих тоналок стоит, оч подошел для сухой кожи. Хорошо увлажняет.
TataBeauty 11 марта 2023, 22:27
У меня комбинированная кожа с жирной Т — зоной, поэтому ищу матирования в уходе 🙂
Belochca_com 11 марта 2023, 23:32
Вроде как ничего не сделал в плане улучшения ни тона, ни маскировки.
TataBeauty 12 марта 2023, 13:30
У ВВ — крема натуральный состав, лёгкое покрытие + SPF 🙂
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 09:54
Не знаю почему, но мне больше нравится кожа с сывороткой, чем с ВВ. По фото не видно покрытия совсем, кажется, соглашусь с комментатором выше, что шелушение в области носа стало более заметным.
Состав очень приятный, а крем пахнет?
TalvikkiMarjala 12 марта 2023, 12:27
Соглашусь. Кожа без ВВ выглядит лучше, светится.
TataBeauty 12 марта 2023, 13:31
Через 20 минут это «свечение» превращается в жирный блеск, а ВВ — крем хорошо матирует 🙂
TataBeauty 12 марта 2023, 13:30
Имеет лёгкий косметический аромат 🙂
Yokohunter 12 марта 2023, 14:46
а вот теперь я поняла. что это у меня за биочистка была
это же такой порошковый продукт-скраб, да? если так, то он весьма неплох

но по вв-крему скажу то же, что и комментаторы выше. Мне кажется, визуально он не украшает, но! если Вам в нем комфортно, то почему нет)
TataBeauty 12 марта 2023, 19:38
Да, Биочистка в порошке. Тоже хочу её попробовать 🙂
А ВВ хорош, на весну — лето SPF 25 + матирование — это то, что надо.
Kamer 12 марта 2023, 23:08
А в чем смысл от этого бб? Что до, что после — нет никакой разницы на фото
TataBeauty 13 марта 2023, 12:05
Разница есть. Во — первых, он хорошо матирует и предотвращает образование жирного блеска, во — вторых, есть хорошая защита SPF 25. В — третьих, он делает общий тон кожи ровнее и, если на коже нет пост — акне, как у меня, то такого покрытия на каждый день вполне достаточно 🙂
И плюс хороший натуральный состав, которого в других ВВ — кремах нет.
Это не тональник, который всё заиаскирует 😉