11.03.2023
2056

Демакияж на средствах Garnier Skin Naturals - бюджетно и эффективно

Мой процесс демакияжа состоит из последовательного использования двух средств — сначала двухфазная жидкость, потом мицеллярная вода.

Двухфазной жидкостью растворяю и убираю макияж, мицеллярной водой подчищаю остатки. Использую обычные ватные диски (для лица нравятся большого формата). Таким образом я действую и на лице и на глазах и на губах.

Этих двух шагов мне хватает, чтобы удалить самый стойкий и многослойный макияж.

Все конечно в курсе, как использовать двухфазную жидкость, но нас могут читать дети, поэтому напишу.

Взболтать флакон, нанести обильно на ватный диск и приложить его к коже (глазу, губам). Прижать немного, чтобы всё смочилось и пропиталось. Держать секунд 30-40. Нужно дать жидкости время растворить макияж (!). Тереть не надо. Снимать макияж диском в одном направлении (не втирать кругами как полотёр). Потом перевернуть диск и обратной стороной подчистить остатки.

В принципе, все двухфазки и мицеллярки, дорогие или дешёвые, одинаковы. Я пробовала и такие, и такие. Разница не настолько существенна, чтобы платить больше. Оптимальным выбором для себя я считаю средства Garnier. Есть эконом-упаковки, продавались они до недавнего времени повсеместно, бюджетно, расход экономичный. Создала стратегический запас на год.

Garnier выпускает несколько видов таких средств, регулярно их обновляет. Опять же особой разницы между этими видами я не заметила. Работают одинаково хорошо, эффект все тот же.

Сейчас для лица использую два вот таких средства. Голубая банка — относительная новинка.

Мицеллярную воду тоже беру любую. Сейчас у меня с алоэ.

Пример удаления макияжа:

Использованы стойкие карандаши для глаз и для губ
Использованы стойкие карандаши для глаз и для губ

Первый шаг. Прохожусь двухфазной жидкостью.

Вроде бы все чисто, но я делаю второй шаг, так сказать, контрольный. Проходка мицеллярной водой.

Слева диск с двухфазкой, справа с мицелляркой. Явно было, что подчистить.

Вот теперь точно чисто:

Ещё пример. Мне понравилось рисовать цветочки.

Использованы стойкие карандаши для глаз и губ, матовая помада
Использованы стойкие карандаши для глаз и губ, матовая помада

Проходимся двухфазкой:

Потом мицелляркой. Слева диск с двухфазкой, а справа диск с мицелляркой.

А вот теперь чисто:

Для глаз и губ покупаю отдельное специализированное двухфазное средство Экспресс Лосьон 2 в 1, в нем чуть больше масел, что делает его немного мощнее.

Пример удаления въедливой матовой помады с помощью Экспресс Лосьона. Здесь понадобилось два прохода двухфазкой и один мицелляркой.

Использован стойкий карандаш и стойкая матовая помада.
Использован стойкий карандаш и стойкая матовая помада.
Кроме двухфазки ничем такую красоту не смоешь.
Кроме двухфазки ничем такую красоту не смоешь.

После одного прохода двухфазкой:

Ещё раз двухфазка и полирнуть мицелляркой:

Теперь чисто:

Теперь перейдём к самим продуктам.

Мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа, Garnier Skin Naturals, 400 мл

Информация производителя: для снятия стойкого макияжа с лица, глаз и губ. Без трения, не требует смывания.

Активные ингредиенты:

• Аргановое масло – питает и смягчает кожу.
  • Мицеллы – вытягивают загрязнения с поверхности кожи.
  • Экстракт зелёных водорослей – антиоксидант, уменьшает морщины и увеличивает эластичность кожи. Обладает противовоспалительным действием.
  • Морская соль – повышает тонус, улучшает микроциркуляцию в коже.

Мои впечатления: быстро, результативно, без раздражений удаляет стойкий макияж.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua / water, cyclopentasiloxane, isohexadecane, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 60725/violet 2, decyl glucoside, dipotassium phosphate, disodium edta, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, geraniol, haematococcus pluvialis/haematococcus pluvialis extract, hexylene glycol, limonene, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, polyaminopropyl biguanide, potassium phosphate, sodium chloride, parfum/fragrance.

Мицеллярная вода Ультра Уход для деликатной кожи, Garnier Skin Naturals, 400 мл

Информация производителя: для снятия стойкого макияжа с кожи, глаз и губ. Подходит для чувствительной кожи.

Активные ингредиенты:

• Васильковая вода – смягчает, увлажняет, снимает раздражение, заживляет и тонизирует кожу.
  • Мицеллы – вытягивают загрязнения с поверхности кожи.
  • Аргинин – заживляет кожу, стимулирует обновление кожи.
  • Кислоты цитрусовых – ускоряют процессы обновления кожи, улучшают цвет и поверхность кожи.
  • Морская соль – повышает тонус, улучшает микроциркуляцию.

Мои впечатления: действие аналогичное. Мягкое и нежное воздействие. Очень приятная в использовании. Голубая нравится немного больше жёлтой. Вообще, люблю всё с васильком.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER, CYCLOPENTASILOXANE, ISOHEXADECANE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, POTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM CHLORIDE, ARGININE, COCO-BETAINE, POLOXAMER 184, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, PROPANEDIOL, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, MYRTRIMONIUM BROMIDE, CI 60725 / VIOLET 2, CI 61565 / GREEN 6, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L B217772/0).

Экспресс Лосьон 2 в 1, Garnier Skin Naturals, 125 мл

Информация производителя: для снятия макияжа с глаз и губ.

Мои впечатления: держу диск с двухфазкой до 1 минуты, легко прижимая к глазу. Как компресс. Макияж должен пропитаться маслом и растворить его. На это нужно время. Снимаю движением вниз. Переворачиваю диск и другой его стороной стираю остатки. Самое лучшее и любимое средство. Ресницы не выпадают, не щиплет и не раздражает глаза. Ничем не хуже люксовых аналогов.

7 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/water, isododecane, isopropyl palmitate, undecane, arginine, ci 60725/violet 2, citric acid, dipotassium phosphate, disodium edta, hexylene glycol, octyldodecanol, octyldodecyl xyloside, polyaminopropyl biguanide, potassium phosphate, sodium chloride, tridecane.

Мицеллярная Гиалуроновая Алоэ вода, Garnier Skin Naturals, 400 мл.

Информация производителя: для снятия макияжа, очищения и увлажнения.

Мои впечатления: использую для окончательного очищения и том числе удаления остатков макияжа и двухфазного средства. Приятная освежающая вода. Рабочий продукт. Понравилась больше, чем классическая розовая вода (хотя её я тоже люблю).

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, ALOE BARBADENSIS, LEAF JUICE POWDER, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, MYRTRIMONIUM BROMIDE, PARFUM / FRAGRANCE

Пы.сы: кто любит, возьмите пару банок про запас.

Matur 11 марта 2023, 12:47
Спасибо вам за обзор, я почему-то до этого не покупала мицеллярную воду Garnier (наверное основываясь на плохом опыте с молочком этого бренда), а потом мне так сказать «приспичило» и я купила первую попавшуюся, это была классическая, та, что с розовой крышкой, мне так понравилось, сто я про запас взяла ещё два вида: с витамином С и с Розой. Теперь, после вашего по та, возьму и двухфазки.
VVG 11 марта 2023, 13:08
И вам спасибо! Обязательно возьмите ещё мицеллярку с алоэ. Очень освежает и вообще очень приятная и рабочая
Matur 11 марта 2023, 14:39
Возьму, это ведь такой расходник, что глазом моргнуть не успеешь, а флакона уже нет
VVG 11 марта 2023, 16:11
Ох, точно. У меня тоже мицеллярка уходит только так.
Himulka 11 марта 2023, 14:26
Мицелярки вообще не моя тема, раздражает возюканье диском по лицу, на веках вообще дикое раздражение идёт, от Гаренье остались не совсем радужные воспоминания. Но мимо цветочков пройти не смогла, они прекрасны😍
VVG 11 марта 2023, 16:09
Спасибо за отклик. Про цветочки. Остановила себя усилием, хотелось ещё розочку красной помадой нарисовать
Stamina 11 марта 2023, 16:00
Свотчи-цветочки — это так необычно)))))
VVG 11 марта 2023, 16:10
Спасибо! Захотелось внести что-нибудь приятное в пост. Весна на меня действует, настроение хорошее.
Olga Fox 11 марта 2023, 16:22
Спасибо Вам🌹Надо двухфазные взять.У меня классическая и розой.Двух фазка нивея не плохая.Но гарнье мне кажется лучше. ❤️
VVG 11 марта 2023, 17:59
Вам спасибо 🙏 Нивею один флакон закончила, она неплохая, но мне по ощущениям она пожёстче Гарнье. Если Гарнье пропадёт, может перейду на Нивею.
Я тут на озоне видела двухфазку Гарнье с поставкой из Турции по цене 1,5 тыс руб.
Olga Fox 11 марта 2023, 20:18
1,5?! Совсем они уже.
Natalie Happy-Day 11 марта 2023, 16:26
У меня с розой, купила когда испугали новостью об уходе и решила ее схватить, пользуюсь -смывает хорошо, но сушит, купила Vichy с минералами, она мне нравится все таки больше, но если сравнивать биодерма розовую и гарнье с розой, вторая выигрывает и по цене и ощущениям для меня)цветочки прелесть🌷🌷🌷😍
VVG 11 марта 2023, 17:54
Спасибо😘. Мне очень нравится мицеллярка Диор, просто кайф, но по цене/качеству выбираю Гарнье. Ведь уходит, образно говоря, литрами.
Попробуйте мицеллярку с алоэ, мне она понравилась больше других вариантов.
Natalie Happy-Day 11 марта 2023, 19:11
Dior не пробовала..(Huxley и origins нравились, но цена...((
VVG 12 марта 2023, 21:15
Я вот тоже решила, что цена при покупке мицеллярки важный фактор. Все таки это смывка, которая находится на коже не более минуты, а потом мы идём умываться водой. Работает, не раздражает и не сушит кожу — и ладно. Отдавать за этот этап 2-3 тыс за банку жалко.
Olga Fox 11 марта 2023, 20:20
Любила всегда мицелярку ланком.Теперь мало ли, сто любила
LolaNabokova 12 марта 2023, 20:47
У меня была корейская мицеллярка Seantree, у меня ее на год хватало (красилась ежедневно). Но она пропала, к сожалению. Спасибо за пост, сейчас очень актуален! Цветочки необычные  , миленько.
VVG 12 марта 2023, 21:19
Спасибо. Я приглядела в подружке розовую двухфазку А`пью, собираюсь попробовать.
Olga Fox 12 марта 2023, 21:27
The saem была у меня мицелярка. Довольно не плохая.Честно гарнье полностью устраивает. Только не за 1,5тр.Девочки написали тут.Жесть
VVG 12 марта 2023, 21:18
Я тоже ее пробовала и она хороша. И Кларанс имеет в линейке отличную мицеллярку, но….Лучше эту сумму я приплюсую к сумме покупке крема или сыворотки.
Хотя ещё в недавнем прошлом баловала себя дорогими мицеллярками.
LolaNabokova 12 марта 2023, 21:56
Вот мне тоже жалко денег на дорогую смывалку. Там более, что дорогие не лучше дешевых по эффекту (главное, чтобы не щипало и проч.)
Вот пользуюсь сейчас Биодермой и плююсь — плохо смывает, отсюда и расход огромный. И дорого. Больше не куплю.
Tanushka78 11 марта 2023, 17:10
У меня все эти виды были, кроме мицеллярки с алоэ. В целом, нормальные. А вот экспресс лосьон 2 в 1 сейчас заканчиваю, мне как-то он не зашёл, почему-то с глаз макияж убирает тяжелее среднестатистической мицеллярки
VVG 11 марта 2023, 17:49
А я вот как-то приспособилась к нему и довольна.
Nelli_von_B 11 марта 2023, 17:43
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Очень люблю мицеллярку Гарнье с алоэ и классическую, а вот с маслами мне не понравилась, забивала поры.
VVG 11 марта 2023, 17:46
Вам спасибо. Я вот приспособила двухфазку всегда в паре с мицелляркой использовать. Мицеллярка дочищает все масляные остатки двухфазки и вообще все хвосты подчищает. По коже прям ветер свистит после такой очистки.
ElenaKoza 11 марта 2023, 19:39
Лада, из Ваших героев ни с кем не знакома, буду пробовать алоэ, так как безгранично доверяю Вашей рекомендации. Мицеллярки есть всегда, очень их люблю, чередую с другими средствами. Уже писала, что одна из любимейших и первая — от Ланком. Это было очень давно, «хватательная» покупка в дьютифри, тогда ничего о них не знала и отлично помню свой шок — как вода может так идеально снимать макияж? 😁
VVG 12 марта 2023, 21:28
Ох, Леночка, спасибо огромное. Мое мяу-мяу и мур-мур в ответ.
Я из дорогих пробовала Диор, Ланком, Кларанс, Шанель, Клиник, Пайо. С удовольствием бы пользовалась такими прекрасными продуктами.
Из мидл-сегмента ещё покупала Лореаль, Ив Роше, Биодерму. Тоже хороши.
А вот из масс-маркета была у меня Чистая Линия — слабовата, какая-то белорусская мицеллярка — щипала кожу.
А нужно то ведь ведро! Ещё и пуховик почистить. В общем, Гарнье оптимально оказалось.
Ksniya 11 марта 2023, 20:01
Спасибо за обзор. Цветочки подняли настроение :) Пожалуй, нужно попробовать с алоэ или аргановым маслом. Давно мне эти средства рекомендовали, но почему-то не брала.
VVG 12 марта 2023, 21:29
Вам спасибо за отклик. Попробуйте, а то вдруг они пропадут или сильно подорожают.
Ksniya 12 марта 2023, 22:20
😊 Я не в РФ, с Гарнье у нас проблем нет. И цена доступная — около 3,5 $. При желании можно заказать из Турции. Там на сайтах огромный выбор.
VVG 13 марта 2023, 02:09
Эх, теперь все мимо нас😭
marishka06 11 марта 2023, 20:30
Хороший обзор! Да, средства для снятия макияжа улетают литрами, мне очень нравилась жидкость для снятия макияжа глаз вот такая:Однако её сняли с производства, и уже нигде нет. Вот почему-то не полюбили мои глаза мицеллярки (раздражение), и я давно ими не пользовалась. Попробовать заново, что ли…
VVG 12 марта 2023, 21:30
Я вот такую упустила. Это у них вроде как основной линейки было.
Kimiko_Wild 11 марта 2023, 21:18
Очень нравится Гарнье с алоэ   но сейчас залюбовалась на свотчи
VVG 12 марта 2023, 21:30
Спасибо, я старалась😘
Katerinka_Od 11 марта 2023, 21:49
Очень люблю мицеллярную воду от Garnier. Хорошее базовое средство.

Самая любимая — с розовой водой. Из 2х фазных люблю с аргановым маслом. С васильком почему-то понравилась меньше, показалось, что хуже снимает макияж. Но вы так хорошо отзываетесь о ней. Может дать ей 2й шанс.
Средства для демакияжа типа вашего лосьона тоже понравились. Я брала такое, как у вас, и еще одно с голубоватой жидкостью.
Katerinka_Od 11 марта 2023, 21:52
Вот это:
VVG 12 марта 2023, 21:31
Как приятно совпадение мнений, спасибо вам за отклик 😘
Katerinka_Od 12 марта 2023, 21:57
Просто продукты действительно хорошие. Грех не похвалить.
Natarri 10 апреля 2023, 16:43
Пробовала, но не очень зашло. После них, если пройти другим средством — ват.диск всеравно в тон окрашивается. Потому купила гидрофильное масло и пенку посде него.
Missis_Berlinskaya 22 июня 2023, 09:49
А мне как-то не зашел, купила пару флаконов впрок, но потом раздарила подругам, вроде бы и не аллергия была, но какое-то покраснение началось. Все индивидуально. Хотя эту фирму, в принципе люблю.
VVG 26 июня 2023, 01:47
А что вам у них подошло? Мне у них ещё шампуни Супер Фуд понравились