15.07.2023

Люкс -Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream 201. Мой праздничный красный

У меня в пользовании три красной помады и два карандаша. Определенно этот цвет не на каждый день, однако одну из помад я могу накрасить даже на работу, но речь сегодня не о ней. Хочу рассказать вам про помаду, которую достаю только по поводу.

И это Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream

Бренд Yves Saint Laurent.

Произведено во Франции.

Объём 6 мл.

Срок годности 2 года после вскрытия.

Туба из матового пластика, с двойными стенками. Крышка украшена рельефными золотыми буквами «YSL».

Аппликатор интереснной формы, в виде скошенной лопатки, острым углом которого можно рисовать контур. Претензий к нему нет, набирает нужное количество продукта, мягко скользит по губам.

Коробушка золотистого цвета, с минималистичным дизайном, из дешманского тонкого картона. На всех гранях можно найти информацию по помаде. Вот, например, состав

Оттенок у меня 201, называется Rouge Tatouage

Это невероятно яркий кроваво-красный оттенок, на мой взгляд уходящий в теплинку. Мне кажется именно он был на всех презентациях при выпуске помады, не зря же он первый в линейке.

Запах специфический, косметическая отдушка, но какая-то странная, меня не напрягает, но и не могу сказать, что нравится. Главное на губах не задерживается.

Консистенция густая, однородная, не жирная, очень хорошо тянется, не фиксируется, тинтует кожу.

Применение.

Я- обладательница очень скромных губ, от природы рельефных, к сухости не склонны, свой пигмент не яркий, но ниже на фото по границе нанесён тон.

Контур для этой помады я не использую, потому что острым концом спонжика это легко сделать самой помадой. И вот, что у меня получилось.

Помада ложится ровным плотным слоем, при желании можно нанести каплю и растушевать пальцем по всей поверхности, пигментация отличная. Финиш глянцевый и остаётся таковым порядка 3-4 часов.

У меня природный желтоватый оттенок зубов, но помада это не подчёркивает и кстати, на зубах не отпечатывается.

Данный оттенок помады требует почти идеального тона лица, а иначе может вытянуть на себя некоторые нюансы, типа красных прыщей. Я сделала образ с ней на 8 марта. В жизни мне показалось, что всё гуд, но на фото я вижу перебор: акцент и на глазах, и на губах.

А ниже на фото я чуточку добавила помаду в качестве румян

По ощущениям помада очень комфортная, не липкая, не «тяжелая», не сушит, наоборот, смягчает губы.

Стойкость меня поразила, как уже писала выше, в первозданном виде помада держится 3-4 часа (естественно без жирной пищи), а потом финиш становится как бы бархатным. Помада может съедаться со слизистой, но в полоску не скатывается. За контур не течёт, в морщинки не заваливается. Умеренно отпечатывается на посуде.

Демакияж сложноват, смотрите как справилась или точнее не справилась мицеллярная вода, причём я даже терла.

Учитывая мой исходник, становится понятно насколько помада тинтует кожу. Маслосодержащие средства для макияжа справляются гораздо лучше.

Итог. Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream очень удивила меня: имея довольно подвижный финиш, обладать такой стойкостью. А цвет какой красивый, роковой прямо. С ней я уверена себя чувствую, ведь она не плывёт за контур, не отпечатывается на зубах, очень долго остаётся яркой. Отличные качества для праздничного макияжа, я считаю.

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: DIMETHICONE ● BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ● DIISOSTEARYL MALATE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● PHENYL TRIMETHICONE ● TALC ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER ● ISOSTEARYL ISOSTEARATE ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● POLYETHYLENE ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● NYLON-12 ● PENTYLENE GLYCOL ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● CAPRYLYL GLYCOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CI 15850 / RED 7 ● SILICA ● ALUMINUM HYDROXIDE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● BENZYL ALCOHOL ● TOCOPHEROL ● ANISE ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE

MILA_666 15 июля 2023, 13:37
Нереальный цвет и так красиво лег на ваши губы. Яркий общий образ.
Matur 15 июля 2023, 14:35
AlinaAlinaAlina 15 июля 2023, 13:54
Оченть понравился цвет, стойкость и то, что не сушит. Вам очень идет)
Matur 15 июля 2023, 14:35
Спасибо)))
Kels 15 июля 2023, 15:03
Вам очень идёт!
Matur 15 июля 2023, 15:45
Спасибо, мне приятно
JJlovesmakeup 15 июля 2023, 15:15
У меня была такая же!))) Соглашусь с вами, очень классная)) Аппликатор вообще самый удобный, как мне кажется
Matur 15 июля 2023, 15:46
Даа, аппликатор продуманный
ElenaKoza 15 июля 2023, 15:33
Дина, Вы очаровательная 😍 эта помада на 💯 Ваша)
Matur 15 июля 2023, 15:46
Спасибо, мне очень приятно
JullyZlo 15 июля 2023, 17:16
Как раз на неё смотрела все, а тут ваш отзыв)
Но я на матовость рассчитывала, зря)
Очень гармонично в макияже смотрится, вам идёт
Пожалуй, подберу и себе что-то)
Matur 15 июля 2023, 18:05
Рада быть полезной спасибо за комплимент
RAGE 15 июля 2023, 18:50
Красивоооо   ну какой же это идеальный красный!
Matur 15 июля 2023, 18:55
Nothern__Sun 15 июля 2023, 20:18
Как же Вам красиво!
И ко мне должна такая приехать скоро, только цвет поспокойнее, жду не дождусь, очень давно её хотела)
Matur 16 июля 2023, 11:16
Спасибо, а какой вы оттенок выбрали?
Nothern__Sun 16 июля 2023, 20:05
216) смотрела по свотчам в интернете, но в Сефоре, где мне покупали, было очень мало оттенков ((
LIORA 15 июля 2023, 21:33
Потрясающе красиво посмотрела поскачу куплю себе тоже! Хотя у меня много разных красных помад
Рада быть полезной
RiRi_21 15 июля 2023, 22:44
Я такой красный называю «Бомбезный» как же вам идёт красный и какая богатая на красоту лента сегодня.
Точно подходит определение
viviana 15 июля 2023, 23:55
Уау… все эффектно и все вас украшает!
FairyKatty 16 июля 2023, 05:23
Вам идёт.

У меня 4 оттенка такой серии, но красного нет) Сами помады удачные. Запах мне лично нравится)
Matur 16 июля 2023, 11:17
Оо, 4 оттенка это мощно, можно вас назвать и фанатом этой помады
Nelli_von_B 22 июля 2023, 20:13
Дина, помада вас очень украшает, цвет — просто магнит внимания 🔥