08.03.2023

Ультраматовый пигмент для губ NARS Powermatte Lip Pigment в оттенке Starwoman

Здравствуйте!

Я люблю красные помады, и буквально недавно вспомнила, что у меня в косметичке есть продукт, о котором я еще не делала обзор. Это NARS Powermatte Lip Pigment в оттенке Starwoman.

Коротко о главном.

Ультраматовый пигмент для губ NARS Powermatte Lip Pigment – один из бестселлеров бренда, представленный в 18 оттенках, самыми популярными из которых являются American Woman, Starwoman, Dragon Girl и Warm Leatherette.

Производится в Италии, объем полноразмера составляет 5,5 мл, срок годности — 24 месяца с момента вскрытия упаковки.

У меня миниатюра 2 мл, очень симпатичная и внешне похожая на полноразмер:

Аппликатор крошечный, тоненький и очень удобный:

Текстура кремовая, облегченная, не взбитая. По свойствам как обычная матовая помада, не слишком густая, но и не водянистая.

Аромат ванильный, очень приятный, на губах не ощущается.

Оттенок Starwoman.

Темно-красный с нейтральным подтоном, очень насыщенный, очень пигментированный оттенок:

В моей коллекции нашелся похожий, но более холодный оттенок – MAYBELLINE SuperStay Matte Ink (Pioneer):

Использование в макияже.

Пигмент NARS определенно требует подготовки губ: никаких шелушений, корочек и сухости быть не должно.

Наносить можно родным аппликатором без использования кисти. Но лучше с карандашом, и сейчас я объясню почему. Дело в том, что пигмент не сразу фиксируется, и во время нанесения может немного растечься за контур. Карандаш решает эту проблему.

Текстура, в целом, послушная, хорошо распределяется на поверхности губ, не скатывается у слизистой и не проваливается в складки/морщинки. Пигмент ложится достаточно тонко, без эффекта штукатурки на губах.

Рельеф губ не подчеркнут:

Финиш после застывания полуматовый, не пудровый, с небольшим виниловым отблеском:

В носке помада проявляет себя хорошо: не размазывается, не трескается, не крошится, в том числе, у слизистой.

Полный макияж:

Ощущения – 50/50. В первые час-два после нанесения NARS Powermatte Lip Pigment не утяжеляет и не сушит губы, желания смыть помаду как можно скорее не возникает. Но со временем появляется сухость, в том числе, после обновления покрытия. Правильнее всего аккуратно смыть пигмент, а затем нанести его заново.

Стойкость супер. Если не принимать пищу, помаду можно спокойно относить и 3, и 4 часа, покрытие будет как новое. Чаепитие выдерживает без проблем, на посуде не отпечатывается.

Демакияж я осуществляю с помощью мицеллярной воды. Тинт на губах не остается.

Расход умеренный благодаря тонкому нанесению.

Итог.

Это не лучшая матовая помада в моей жизни, но она хороша. Миниатюрный флакончик NARS Powermatte Lip Pigment удобно носить с собой, а с помощью яркого и сочного оттенка Starwoman можно легко превратить повседневный макияж в праздничный.

Главное замечание – это сухость губ через пару часов носки и после коррекции. Но по остальным пунктам помаду можно только похвалить.

Срок тестирования: более года.

Цена: 1699 рублей за полноразмер.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Emmett 08 марта 2023, 14:52
Вам очень идёт!
RAGE 08 марта 2023, 15:05
Благодарю!))
gALBina 08 марта 2023, 15:04
Очень красивый оттенок ☺
RAGE 08 марта 2023, 15:05
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:39
Люблю миниатюрки Nars, мне как раз хватает наиграться)) Цвет шикарный, но немного смущает розоватое «свечение» по контуру
RAGE 08 марта 2023, 15:40
Это карандаш. Лучше с таким, чем без контура. Более темного оттенка у меня не нашлось
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:43
Аа, тогда нет вопросов)) У меня есть несколько помад, которые похожее свечение выдают, чем страшно меня бесят, подумала, что тут тоже такое 😅
mademuazelka 08 марта 2023, 16:59
Очень красиво! А что за тени? Такие нежные и свежие
Это BelorDesign Nude Harmony (матовые жидкие 04) и Bernovich спаркл 63
mademuazelka 08 марта 2023, 22:50
Как тебе берновичи по качеству?
RAGE 08 марта 2023, 22:59
Я не жалуюсь, очень довольна) сделаю пост, после того как получу три штуки
RiRi_21 08 марта 2023, 18:51
Какой красивый, насыщенный красный цвет!
Тебе красная помада прописана по бьюти-лютеню! Красота)))
RAGE 08 марта 2023, 21:20
Спасибо огромное! Обнимаю
Mariya_Mariya 08 марта 2023, 19:46
Какой сочный цвет! Вас украшает.
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:12
Агния, ваш полный образ просто потрясающий!
Благодарю!!)) очень приятно!
Nemnogo_za_30 08 марта 2023, 20:17
Извините, если я не к месту, но я не могу молчать) Вы для меня- дочь агента Скалли из Секретных материалов☺️ Сколько вижу Ваши обзоры- каждый раз такая ассоциация ( аккуратная, точеная, собранная, умная и очень красивая).Извините еще раз, если сравнения Вам претят, но для меня, как фаната X-files, Ваши обзоры декоративных средств- эстетическое наслаждение)
RAGE 08 марта 2023, 21:19
Что вы, мне очень приятно!   Спасибо за добрые слова и комплименты, буду стараться дальше)
неповторимая Косметиста, где еще прочитаешь такую обратную связь!
redishhh 08 марта 2023, 21:17
Агния, спасибо, что поделилась! Я пока у Nars так ничего для губ и не пробовала.
Присоединяюсь к вопросу про тени, что такое красивое и весеннее?
Кристина, спасибо!))
Это BelorDesign Nude Harmony (матовые жидкие 04) и Bernovich спаркл 63
Losta 08 марта 2023, 21:19
Агния, тоже думала написать на этот тинт. Он правда хорош. Но потом я совсем закопалась и мне вообще стало плохо от количества красных помад
Тебе этот оттенок просто невероятно идет, ты красотка
RAGE 08 марта 2023, 21:21
Спасибо, Лена) Я твой обзор хорошо помню. Он мне с тех пор в душу и запал)
Yakutka 09 марта 2023, 04:17
Агния, как тебе хорошо с красной помадой   Оттенок просто огонь!
RAGE 09 марта 2023, 14:40
Спасибо! очень приятно
Alia.foxy 09 марта 2023, 14:50
И оттенок, и полный макияж просто супер
RAGE 09 марта 2023, 15:01
Спасибо тебе огромное