05.03.2023

Люксовая капризуля: Dior Румяна Backstage Rosy Glow Blush 001

Холодные розовые румына с красивым финишем — моя мечта. У меня не слишком много румян, я их использую не всегда, часто мне их заменяет пудра Аургласс, поэтому я долго решалась купить свои первые (и единственные) румяна люкс Dior Румяна Backstage Rosy Glow Blush 001.

Упаковка очень симпатичная. На рефиле было такое же тиснение.

Зеркало — стыд и позор бренду! Не должно быть в продукте за 3 тысячи такого зеркала! 😡

Поначалу я думала, что оно заклеено пленкой. И только когда исцарапала зеркало, пытаясь подцепить пленку, поняла, что это и не пленка вовсе.😑 Зеркало, вроде, и стеклянное, но в нем все двоится. Пользоваться невозможно, ничего не видно. Если пытаться смотреть, кажется, что у тебя плывет зрение.

Цвет самих румян — светлый холодный розовый, достаточно яркий, возможно даже с сиреневой нотой.

Румяна, вроде, матовые, но очень красиво лежат на коже, не мукой.

И вот такими нежными, даже выбеливающими немного они должны были быть… но во всей этой прелести есть один нюанс — эти румяна должны пробуждать цвет. В моем случае они пробуждают красный

Темнеть на мне начинают сразу во время нанесения, но сначала остаются все-таки розоватыми, хотя и не такими нежными и светлыми, как в рефиле и на кисти.

В целом, ничего, но никакого фреш-эффекта сразу. А потом станут краснее.

Но через час или два (точно не засекала) примерно они проявляются полностью. На мне что достаточно яркий красный, как будто я долго бежала по морозу, но это индивидуальный момент.

Также с румянами легко переборщить. Вроде, нанес немного, а через час Марфа Васильевна. Это не зависит от ухода, наличия или отсутствия тона — просто красный.

В общем, для меня спорный продукт. По настроению использую, но хотелось от этих румян совсем другого.

Очевидные минусы для меня:

• отвратительное и бесполезное зеркало;
  • непредсказуемый без пробы на лице цвет (знаю, что такая проблема не у меня одной);
  • очень легко переборщить. И узнаешь ты об этом нескоро;
  • требует тщательного контроля нанесения: постоянно нужно держать в голове, какая кисть наносит их ярче, какая более бледно, сколько движений кистью сделать, сколько набрать румян...

Цена: 3650 рублей.

Ginger-Fyyf 06 марта 2023, 00:47
О, вот у меня сними та же история была — через несколько часов вместо нежного румянца ярко-свекольные щеки. Поймала румяна за такой подставой пару раз и выселила.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 00:53
Свекольные я бы пережила лучше! Люблю свекольные румяна и люблю врем от времени немного перебарщивать   Но на мне это красный!
Ginger-Fyyf 06 марта 2023, 10:01
А я как раз свеклу на лице не переношу. Но я очень светлокожая, да еще и рыжая.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 10:46
Ну да, тут уже мимо, а мне свекла под волосы норм
Tanushka78 06 марта 2023, 00:48
Не рискнула их взять, из-за того, что люблю румяна погуще наносить и с утра времени не так много, чтоб увидеть как они могут проявиться
Mac_Cecht 06 марта 2023, 00:52
Вот и мне надо было не рисковать))
JaneC 06 марта 2023, 02:09
Ничего себе. У меня они не краснеют, а остаются чисто розовыми с уклоном в фиолет до конца дня. Причем я могу и физические упражнения с ними делать, и танцевать — цвет не меняется. И с нанесением я не стесняюсь, не становятся ярче, зато держатся отлично.
Зеркало — я это воспринимаю просто как крышку. Смотреться туда никогда не пыталась))
Коварные румяна. Но люблю их.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 05:33
Да, в этом и «фишка» румян, что на всех они будут работать по-разному. Я бы без этой фишки точно обошлась))
Я использую зеркала в любых палетках. Я в них крашусь, просто смотрю, все ли нормально. И лучше уж тогда совмем без зеркала, чем класть вот такое вот фу(
JaneC 06 марта 2023, 08:33
Так это не зеркало :) не некачественное зеркало, это просто крышка такая странная :)
Mac_Cecht 06 марта 2023, 10:45
Я не согласна.
JaneC 06 марта 2023, 10:56
Конечно, это ваше право :)
Просто все зеркала, даже в самых дешевых палетках, идут с пленкой. Тут ее не было, что как бы намекает, что это и не есть оно. В других продуктах Диор БС тоже нет зеркал. И, наконец, не верится мне, чтобы Диор мог поставить настолько отвратительное зеркало в свои упаковки. Поэтому я и считаю, что это не зеркало.
Повторюсь, это лишь мои мысли, которыми я зачем-то решила поделиться)), но я никого не переубеждаю.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 10:57
Нет, совершенно точно не на всех зеркалах пленка.
Vasylysk 06 марта 2023, 11:49
Ну, может не надо оправдывать плохого качества упаковку продукта, даже если сам продукт хороший. Это же нормально, когда что-то не идеально. Бренд явно накосячил, а мы должны ему, так сказать, намекнуть: чтобы исправился ♡
JaneC 06 марта 2023, 12:03
Я не оправдываю :) я просто не вижу в этой штуке зеркало. Ну не зеркало это, даже по виду не похоже. Это просто какая-то отражающая поверхность, как не знаю… стекло в машине. Витрина. Я могу туда посмотреться, но претензий к тому, что плохо отражает, у меня нет. Потому что это не предназначение этих предметов.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 12:14
Как раз по виду оно один в один зеркало. Это стекло с серебристой поверхностью под ним (или по какой технологии там делаются зеркала) — не пластик, не прозрачная поверхность, не матовая, не розовая с логотипами; и вся эта радость находится там, где в палетках/однушках/румянах находятся зеркала. И когда ты открываешь румяна, держа футляр ниже уровня глаз, это выглядит как зеркало, обычное, стандартное зеркало. А вот когда ты пытаешься в него посмотреться, уже понимаешь, что это плохое зеркало.
Как говорится, если эта штука выглядит, как зеркало, движется, как зеркало, и пахнет, как зеркало, — это зеркало.
Искренне не вижу разницы во внешнем виде, кроме формы.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 12:19
JaneC 06 марта 2023, 12:20
Я поняла ваше мнение и вижу логику в ваших рассуждениях. В любом случае, в упаковке румян есть недостаток: для вас это плохое зеркало, а для меня — его отсутствие :)
Blondasaurus 06 марта 2023, 04:16
Вот те на… Я давно на них смотрю, знаю что могут проявиться очень ярко, но вот красный… 🤯
Блин, всё равно хочу их((
Mac_Cecht 06 марта 2023, 05:34
Тут только пробовать на себе)
moxie100 06 марта 2023, 15:00
Если боитесь брать диоровские румяна, то советую присмотреться к румянам от Nars в оттенке Mata Hari -на лице цвет не меняют, в отличие от диоровских.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 15:12
Красивый цвет!
Lana2014 06 марта 2023, 08:05
это зависит от t и ph кожи, само собой результат у всех разный. Но мне нравится оттенок, который проявляется, он уникальный, ни одни другие на мне такого не дают… Просто опытным путем вычислила ту дозу, которая на мне не даст всполедствии излишней яркости. Да, требует осторожности, но результат того стоит, на мой взгляд.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 10:43
Да, я тоже вычислила дозу, которая не даст излишней яркости. Хотя, когда не пользуешься долго, начинаешь забывать. А еще с кистями не всеми перепробовала…
И даже правильное нанесение не спасает меня от красного цвета, а он мне не нравится на себе.
Only_bu 06 марта 2023, 09:21
у меня они очень свежо розовеют. просто прелесть. но можно переборщить. меня спасает одно — на работе нет зеркал. вообще (после ремонта не повесили еще))). так что это не мои проблемы)))
Ainka 06 марта 2023, 09:45
Хороший подход 😂😂
Mac_Cecht 06 марта 2023, 10:44
Нуууу… меня один раз отправили домой, так я нарумянилась, пока не умела   Заболеваешь, говорят, щеки красные, иди отдохни
balakinang 06 марта 2023, 11:34
А на мне их совершенно не видно. За 1,5 года использования уже затекла их до огромной дырки
Mac_Cecht 06 марта 2023, 11:52
А я из-за цвета за это же время примерно только рельеф стерла
TorTorri 07 марта 2023, 01:46
Раньше их очень хотела, но перегорела быстро, жаль, что они такую подставу с цветом вытворяют.
Mac_Cecht 08 марта 2023, 20:14
На некоторых они именно розовые) Но этот момент непредсказуем, увы.
Nomy 08 марта 2023, 16:02
Все те же заморочки, что вы описали, ожидала на щеках того, что в рефиле, в итоге выходил посредственный теплый розовый… Избавилась…
Mac_Cecht 08 марта 2023, 20:15
У меня даже круче — красный   Надо было сразу продавать, но я как-то затянула, пользуюсь вот)
redishhh 08 марта 2023, 16:09
Ух какие, противоречивые! Я бы и в рефиле такой оттенок не взяла — испугалась! Но на лице смотрятся очень даже хорошо!))
Mac_Cecht 08 марта 2023, 20:15
Да такие яркие можно же растушевать) А вот на лице потом они проявляются сильнее, такой эффект меня бы тоже устроил))