06.03.2023

Идеальный красный Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess в одноименном оттенке 304 Rouge Excess

Идеальный красный. Какой он?

В этом посте расскажу о красном оттенке, который полностью соответствует моим требованиям Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess в оттенке 304 Rouge Excess.

Что же по характеристикам?

Формат выпуска

Как и все средства бренда идет в синей коробочке.

Дизайн

Просто шедевр. Золотой корпус, с красивыми изгибами на торцах в виде песочных часов. Колпачок магнитный, сам футляр увесистый — около 50 граммов. На торце лого. В руке ощущается очень тядело, лежит удобно.

Сверху колпачка выгравировано название бренда.

Внутри колпачка стенки окрашены в красный, что тоже выглядит роскошно.

Объем 3.1 грамма

Стик

Закругленный, скошенный. Находится в тонкой пуле, что позволяет наносить помаду максимально легко и не переживать, что она сломается. Все-таки такие текстуры могут подтаивать на жаре, а тут — защита. Ну и стик чуть тоньше, чем обычно, тоже дает хрупкость. Стик сидит плотно, но не трется об стенки.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Помада крайне мягкая, скользящая, кремово-гелевая. Дает очень влажный, бальзамный финиш. Пигментация невероятная. С одного проведения перекрытие максимальное, а оттенок просто кричит! Яркость на 100%.

Отдушка не столь сильная, как у всех помад Estee Lauder. Слышимая из стика и при нанесении. Не более.

Оттенок 304 Rouge Excess — идеальный красный. Он не желтит зубы, он подходит всем. Под любой случай.

P.S. На себе я вижу оттенок больше прохладным, но после комментариев я полезла в сеть, нашла сравнения, и поняла, что да… Видно мое восприятие немного не верное, данный красный все-таки теплый.

Подготовка губ

В целом особой подготовки не требуется. Помада неплохо скрывает недостатки и небольшие шелушения. Даже разглаживает губы, но стоит понимать — небольшие. Перед помадой я не наношу ни бальзам, ни масла. Если наношу — только конкретно заранее. С вечера.

Нанесение

Я наношу сразу из стика, поправляя помаду кисточкой. Мне так проще всего. Карандаши для губ я не люблю, использую редко. Если помада не убегает за контур, то выберу всегда не использовать карандаш. Помада скользит по губам, прямо очень быстро. В жизни помада лежит просто идеально, никаких казусов нет. А вот когда начинаю фотографировать, то иногда лезут какие-то словно неровности в покрытии. На фотографиях максимум равномерности. Приходится чуть-чуть повозиться, но занимает это совсем немного времени.

Поведение | Ощущения на губах

У меня помада не растекается за контур, лежит однородно, а самое главное — не отпечатывается на зубах. Вот что-что, а опечатывания для меня просто кошмар. На губах чувствуется как бальзамная помада, не утяжеляет губы, но полностью забыть о ней я все равно не могу. И оттенок не позволяет, и все равно есть ощущения небольшие, но они приятные.

В складки не затекает, сходит очень плавно, а это еще благодаря тому, что помада достаточно сильно тинтует губы. На стыке помада не собирается.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость для такого финиша просто великолепная. Действительно обладает ошеломительной стойкостью. Если не есть жирную пищу, много не пить, либо через трубочку, то помада действительно может продержаться часов 6. Я очень довольна этим.

Демакияж выполняется вроде просто, а вроде и очень сложно. Помада оставляет за собой сильный тинт, настолько сильный, что убрать его непросто. А учитывая яркий оттенок, и то, что чем дольше носишь помаду, то тинт сильнее въедается, удалить его можно порой только на следующий день с помощью всех подручных средств — двухфазки, гидрофильного масла и тд.

Помада не сушит, но и уходовых свойств я не ощутила, хотя говорится, что она должна что-то делать.

Расход небольшой. Замечательная стойкость, отличное перекрытие, тонко ложится. Да и оттенок такой, что все-таки не на каждый день.

Стоимость около 3500 рублей

Оценка 9 из 10

Все мне нравится, кроме тинта. Он настолько въедлив, что если устать от оттенка, то перекрыть чем-то легким и нюдовым просто невозможно, а без помады губы выглядят некрасиво. В остальном — шикарная помада.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 06 марта 2023, 00:06
Какой красивый красный. И сам футляр тоже понравился, стильный!
Losta 06 марта 2023, 06:22
Агния, спасибо!
AlinaAlinaAlina 06 марта 2023, 00:10
Очень очень очень красивый цвет! И такой размер, наверное, вполне реально использовать, а то все мои красные помады вечные)
Losta 06 марта 2023, 06:22
Ну… вроде кажется, что да. Но все равно сложно, сложно. 3.1 грамма это много. А расход правда экономичный.
Tanushka78 06 марта 2023, 00:45
Какая красота👍, очень вам идёт эта помада))
Спасибо большое)))
InGa17 06 марта 2023, 01:39
Это идеальный красный…с желтым подтоном. Он же теплый. Его даже к нейтральным сложно отнести.
Losta 06 марта 2023, 06:03
Почему-то на себе вижу его больше в прохладном русле. Сегодня сравню с другими помадами, убежусь, возможно издержки моего восприятия на себе.
Losta 06 марта 2023, 06:15
Знаете… Полезла я в сеть. И да…
Не знаю почему я вижу его на себе в жизни больше в прохладу! Поправила описание в посте, чтобы не вводить в заблуждение. Но все равно прямо теплым на себе не вижу.
Теперь я думаю, что меня так после оранжевой Герлен восприятие подвело.

InGa17 07 марта 2023, 15:06
Если носите оранжевые помады (я, кстати, ношу), то прицел легко сбивается. Все, что не оранжевый огонь — кажется прохладным))Это правда.
JaneC 06 марта 2023, 02:05
Ну какая же красота. Идеально! Действительно, по фото я бы сказала, что цвет скорее алый с уходом больше в теплый подтон, нежели холодный. Но фотографировать помады — та еще задачка.
Вам очень идет!
Losta 06 марта 2023, 06:20
Да оно так и есть. Я уже выше ответила, что похоже меня восприятие после Герлен из предыдущего поста унесло в сторону прохлады.
Посмотрела я свотчи, и да, она на самом деле все-таки теплая. Я поправила в посте описание, но оставила свое восприятие. А так да… Не то что-то со мной случилось)

JaneC 06 марта 2023, 10:59
Бывает такое :) цвета и их восприятие — штука сложная и изменчивая. А помада прямо ваша, мне она на вас даже чуть больше нравится, чем та красная, что вы недавно показывали (kiss kiss?) :) в общем, красота :)
TatiGrishina 06 марта 2023, 04:58
Большое спасибо! Обожаю Estée Lauder и их помады, в том числе, но такого оттенка еще не было.

Zoya_m 06 марта 2023, 05:04
Одно слово «уау», и вам, и помаде! Выглядит очень освежающе, стильно, лежит красиво, благородно.
Kabanuchka 06 марта 2023, 06:01
Лена., вам очень идет и цвет шикарный! На моем экране он красно — оранжевый, явно теплый, только тинт вижу с розовым отливом ( холодно — нейтральным ), но возможно это издержки экрана ))
Losta 06 марта 2023, 06:17
Вот смотрю сейчас свотчи в сети в сравнении с другими оттенками, и, знаете, а он такой. А я почему-то уверенно на себе вижу прохладу. Что-то не то с цветом у меня похоже в этот раз.
Я изменила описание в посте, чтобы не вводить в заблуждение, но оставила все равно свое мнение. Возможно это после оранжевой Герлен меня так унесло.

Kabanuchka 06 марта 2023, 07:06
У меня 207 и 306 только холодные на телефоне ) все что между — теплое ) но это не важно — вам очень и очень к лицу )
Gwalchca 06 марта 2023, 06:45
Внутренность колпачка сразу наводт мысль о Лабутенах и черт с ними восхитительными штанами — очень изящная деталь
А вообще чудесно лежит на губах, офигительный цвет (и на важно, воспринимается холодным или теплым, все познается в сравнении   )
Losta 06 марта 2023, 16:15
Настя, ну почему ты все помнишь и так круто ассоциируешь? Чувствую себя рыбкой гуппи.

Дааа, лежит просто восхитительно.
Gwalchca 06 марта 2023, 16:22
Это моя компенсация за отвратительную память на имена     помню все… Кроме имён
Losta 06 марта 2023, 16:25
Странно слышать от преподающего человека

Gwalchca 06 марта 2023, 17:01
Ну так! Я всегда и говорю — если я запомнила ваше имя быстрее чем за 2 месяца, то вы меня чем-то сильно впечатлили, и лучше этого не повторять   при этом четко знаю, кто допустим начинал с проблем по арифметике в контрольных, а к средине года стал прям норм таким :)

Но у меня есть читы — я записываю
Mayakovsky 06 марта 2023, 06:49
Ой, какая красота.
Да, вот у меня тоже пунктик найти свой красный, чтоб зубы не желтил, а еще самое важное, чтоб не отпечатывался на этих зубах.
В общем красный реально обязывает и очень даже!
Однажды мне сказали красный идет всем, важно найти свой оттенок и это правда.
Losta 06 марта 2023, 16:17
Однозначно! Столько тонов и подтонов. Когда начинаешь в это все погружаться. Ух!
JJlovesmakeup 06 марта 2023, 07:08
Меня покорила красная внутренняя отделка колпачка)))
Losta 06 марта 2023, 16:14
Дааа. Выглядит невероятно. Я ее не сразу приметила, кстати.
Masha87 06 марта 2023, 07:12
Удачнее сложно придумать, такой свежий, броский и стильный цвет
Losta 06 марта 2023, 16:14

Очень удачный замес вышел, согласна!
Tartuga 06 марта 2023, 11:09
Девочки! Такие красивущие посты с красными помадами, это что-то!
Я прям наглядеться не могу.
Losta 06 марта 2023, 16:13

MalikaMalika 06 марта 2023, 12:02
Сначала увидела фото помады и подумала, что цвет как у бабулечек из 90-х, но свотч на руке неожиданно произвел «вау» эффект, а на губах — так вообще слов нет, просто восхищение!
Losta 06 марта 2023, 16:13
Спасибо. Я сама на нее долго смотрела и думала — а надо мне ей пользоваться? Или подарить может.
Но решила, что надо! Не прогадала)
Morozko_21 06 марта 2023, 14:20
Лена, это отвал башки   Как же вам идет эта помада👏👏👏
Losta 06 марта 2023, 16:12
Я вообще красные помады люблю
Muffin 07 марта 2023, 18:44
Цвет — агонь! 🔥🔥🔥🤩 жаль, что демакияж подкачал..)