12.03.2023

Восстанавливающий крем для комбинированной и жирной кожи лица «Elixir 213»

И моё знакомство с брендом Elixir состоялось года четыре назад, тогда мне попалась их миниатюра в каком-то из бьюти-боксов. Этот маленький пробник мне понравился, и я пошла искать полный размер. Тогда меня бренд очень привлёк своей упаковкой, сделана она из дерева, со сменными рефиллами, всё очень стильно и эстетично. Тогда даже гордость обуяла за то, что и у нас производят нетривиальную косметику. И вот спустя четыре года я попробовала их Восстанавливающий крем для комбинированной и жирной кожи лица «Elixir 213».

Это крем для коррекции признаков старения кожи склонной к жирности: увеличение пор, морщины, сниженный тонус. Благодаря уникальному комплексу пре/пробиотиков крем должен сбалансировать выработку кожного сала, обладая антиоксидантным и противовоспалительным действием.

Подходит для чувствительной кожи.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Ниацинамид

Антиоксиданты: Трипептид меди-1, Экстракт листьев розмарина лекарственного

Увлажняющие: Мочевина, Молочная кислота, Натрий PCA, Глицин, Глицерин, Фукогель

Успокаивающие: комплекс растительных экстрактов (Зверобой продырявленный, Лист крапивы двудомной, Экстракт листьев березы белой, Экстракт фукуса пузырчатого, Экстракт листьев розмарина лекарственного, которые ещё регулируют работу сальных желез), Биосахаридная камедь-1

Но главные здесь пептиды Трипептиды нового поколения (усиливают упругость, эластичность, увлажнённость кожи, блокируют ферменты, разрушающие дермальный барьер) и Сепилифт (обеспечивает повышенный синтез коллагена, сокращает глубину и длину морщин). А также Лизат пропивонокислых бактерий, сохраняющий микробиоты кожи.

У крема приятная тающая текстура. Для меня от пахнет баней, насыщенный аромат запаренных трав и веника с нотками эфирных масел, но на коже не долго ощущается.

Крем рекомендуется наносить на чистую кожу лица, шеи и область вокруг глаз утром и/или вечером.

Я пробовала этот крем использовать в качестве ночного и дневного крема. Он хорошо впитывается на моей комбинированной коже, не оставляет после себя липкости и жирной плёнки. Кожа после этого крема не начинает блестеть раньше, что для меня уже плюс. Наносила и на область вокруг глаз, никаких негативных моментов (раздражения, покраснения, отёчности, шелушений и пр.) крем не вызвал, но и на морщинки не повлиял. За время использования не было никаких высыпаний, включая «цикличных». В зимнее время мне он больше понравился в качестве дневного, но я оставила ещё на весну, хочу посмотреть, как он будет работать после отключения батарей. Зимой же в качестве ночного соло мне его маловато. Точнее, увлажняет он мне достаточно, но день на пятый использования утром меня не очень устраивало качество кожи в зоне от носа к уху. Я не знаю, как это понятней объяснить, поры не расширены, но выглядят так, как выглядят у меня летом в жару под жирным кремом, рыхловато что ли. Но с этим кремом заломов от подушки и маски для сна на коже не оставалось. А вот при нанесении на день, кожа выглядит более упругой и свежей. Косметика держится хорошо, ничего не скатывается и не плывет.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 4300₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: DEIONIZED WATER • TREHALOSE • COCO-CAPRYLATE • UREA • ISODECYL NEOPENTANOATE • GLYCERYL STEARATE • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE CITRATE • HYPERICUM PERFORATUM • TUSSILAGO FARFARA FLOWER • THYMUS SERPYLLUM • URTICA DIOICA LEAF • BETULA ALBA LEAF EXTACT • POPULUS TREMULOIDES BARK EXTRACT • BIOSACCHARIDE GUM-1 • PROPIONIBACTERIUM FERMENT • COCO CAPRYLATE/CAPRATE • СAPRILYL/CAPRYC TRIGLYCERIDES • CRAMBE OIL • SODIUM PCA • SODIUM LACTATE • FUCUS VESICULOSUS EXTRACT • INOSITOL • NIACINAMIDE • GLYCINE • FRUCTOSE • LACTIC ACID • PHENOXYETHANOL • GLYCERYL LAURATE • COPPER TRIPEPTIDE-1 • (AND) GLYCERIN • CAPRYLYL GLYCOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • BETAINE • SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT • FRAGRANCE • DICHLOROBENZYL ALCOHOL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CITRIC ACID • ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTACT • SODIUM GLUCONATE.

А вы знакомы с этим брендом?

Alexv01 12 марта 2023, 15:51
Какой классный дизайн! Интересный крем, но мне такой пока что рановат
OxanaAksuta 12 марта 2023, 15:54
Там нет ничего в составе, что рано)))) Вообще
SantaMom 12 марта 2023, 16:13
Упаковка, конечно, обращает внимание, кажется из-за неё я и припоминаю марку. С знакомством всё сложно, останавливает ниацинамид высоко в составах для моего типа кожи. Ну и в целом формулы не такие интересные как упаковка)
OxanaAksuta 12 марта 2023, 16:37
Да, упаковка выделяет их и запоминается надолго))