04.03.2023

Любимая люксовая пудра. Guerlain Meteorites Compact 02 Clair

В коллекции любого уважающего себя любителя Метеоритов обязательно есть самый-самый любимый экземпляр, и я оказалась жутко непритязательной в этом вопросе. Ведь с начала 2022 года моими любимыми Метеоритами являются компакты в оттенке 02 Clair.

У меня была двойка в шариках, но сейчас ее со мной уже нет, поэтому сравнить на свотчах не смогу. Но я помню впечатления — шарики более блескучие и менее деликатные. А купленный Компакт еще весной 2020 года, когда скидки в одной из сетей стриггерили моего внутреннего хомяка, прошлой зимой показал мне Кузькину мать за долгое томление в ящике и заодно — идеал Метеоритов.

Сама пудра у меня немного попользована, вид не товарный.

На свотчах никакой магии

На фото лица тоже. Тут даже не особо понятно, где есть Компакты, а где нет

Без пудры, тональный Fenty Eazy Drop

С пудрой

Чуть-чуть видно блестки, не более.

А любишь-то за что, спрашивается? А за реальный живой эффект. Камера передает все не так, как глаз, поэтому вживую я вижу отличное разравнивание и подсвечивание. Пудра идеально выглаживает кожу, направляя все свои силы именно в светоотражение и сглаживание рельефа.

Конечно, блесток тут немного больше, чем в идеальной повседневной пудре, поэтому я одним глазом уже поглядываю на прессованные Medium. Как тот конь из песни, кошу глазом. Но глядя на цены и отсутствие скидок, не сомневаюсь, что после встречи с моей жабой буду продолжать косить глазом, только теперь уже подбитым.

В разглаживании на нее немного похожа Tammy Tanuka Лунная вуаль, кому хочется подешевле — присмотритесь к Вуали)

Слева направо: Вуаль, Метеориты, Призма 01 Муслин
Слева направо: Вуаль, Метеориты, Призма 01 Муслин

Вообще компакты — отличная тема, если бы в комплекте шла пуховка или что-то типа кисти — цены бы им не было (правда, Метеориты и сейчас такие бесценные). Их не жалко использовать, потому что это не лимитки — они как елочка, и зимой и летом, но не зеленые, а доступны. И у них нет никакого красивого узора, поэтому трешь себе их и трешь без зазрения совести.

Цену поставлю актуальную, 4200 рублей со скидками по карте.

1 год, 10р/в месяциспользование

RAGE 04 марта 2023, 20:06
У вас сегодня бенефис
Я благодаря вашим постам хотя бы смогла разглядеть метеориты поближе. Даже пожалела, что пудрами не пользуюсь
mallow_grey 09 марта 2023, 16:16
Когда еще написать про свои пудры Герлен, как не во флешмоб)
kodorider 04 марта 2023, 20:08
Здравствуйте, чем наносите? У меня она замыливается
Natali_zhu 05 марта 2023, 15:42
У меня тоже. Имею два оттенка и оба замыливаются. 😔
mallow_grey 09 марта 2023, 16:18
Здравствуйте! По-разному, наверное поэтому и не замыливаются: то спонж от Призмы, то кисть из синтетики от RT, иногда пальцами, если беру с собой. Думаю, что спонжем и пальцами стираю то, что «намылила» кистью
EvgeniaOlivia 04 марта 2023, 20:28
Любовь моя💗😌🌸
У меня пудры — только Метеориты (компакты и баночка). Пользуюсь не очень активно, но с любовью💟
mallow_grey 09 марта 2023, 16:19
Сбор любителей Метеоритов объявляется открытым)
Какие у вас?
EvgeniaOlivia 09 марта 2023, 23:22
Да😄 У меня компакты из постоянки Clear и деньрожденские 17 года😌
Ann0701 04 марта 2023, 23:00
Спасибо за шикарный экскурс по метеоритам! Не знаю, соблазнюсь ли купить, но читала с интересом.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:19
Спасибо, что читаете
Irina Andropova 04 марта 2023, 23:11
Guerlain Meteorites — любовь навсегда💕💕💕. Спасибо за пост:)! Мой день сегодня:)) любимые марки:)
mallow_grey 09 марта 2023, 16:20
Спасибо, что читаете
Флешмоб замечательный, подтолкнул наконец-то написать про все Метеориты)
mo_0n 04 марта 2023, 23:59
Скажите, пожалуйста, у вас в комплекте с этим компактами был пыльник?
Лежат точно такие же в запасе, еще не вскрытые, и почему-то только в картонке 🙈
AnyaMalina 05 марта 2023, 05:40
У меня не было, пудру повторяла три раза)
mo_0n 05 марта 2023, 12:35
Интересненько… Спасибо 🙈 Видимо после мозаики пыльники решили простить)
mallow_grey 09 марта 2023, 16:21
У меня не было пыльника, как я понимаю — от них отказались. Золотую лимитку 2020 мне тоже продали без пыльника)
meyu 05 марта 2023, 11:44
Очень интересный пост, прочитала с удовольствием! Хотя и на метеориты не заглядывалась никогда😅
mallow_grey 09 марта 2023, 16:21
Спасибо, что заглянули! Рада, что вам понравился пост)
Giovanna 05 марта 2023, 15:40
У меня она в виде мозаики, использовала как хайлайтер. Нежнейшее деликатное свечение, хочу повторить. Наносила синтетической кистью от Сефора, совсем не замыливалась.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:23
Спасибо, что поделились) Надеюсь, нынешние Метеориты вам так же понравятся, как и мозаичные)
N73 06 марта 2023, 17:13
Вот думала — НИКОГДА, но сегодня засомневалась))
mallow_grey 09 марта 2023, 16:23
Почему не хотели?)
N73 10 марта 2023, 16:33
Пугал немного всеобщий восторг — боялась разочароваться)
N73 11 марта 2023, 11:28
Уже номер 3 мой)) Пока любуюсь баночкой и вдыхаю аромат. Поздний вечер. Не знаю как дотерплю до завтра))
mallow_grey 11 марта 2023, 21:46
Поздравляю с покупкой, надеюсь, вам она так же понравится)