12.03.2023

Kenzoki Sos Roll-On Mask: так ли эффективна восстанавливающая маска с роллером?

Несколько лет назад у меня был бум уходовой линейки Kenzo Kenzoki. Косметика не творила чудес, зато хорошо увлажняла, ухаживала за кожей изо дня в день, просто восхитительно пахла и была доступна, кажется, для покупки во всех сетях. Примерно тогда я первый раз брала маску для тусклой кожи Kenzoki Sos Roll-On Mask, и только сейчас решила поделиться впечатлениями.

Какое-то время я не вижу маску в продаже: то ли её перестали к нам возить, то ли вообще выводят из продажи. Но. Если вдруг вам попадётся такой тюбик в 50 мл с роллером за пару тысяч рублей, как она стоила в последний раз, берите, в хозяйстве пригодится.

Средство сделано во Франции, подходит для любого типа кожи и гендерной принадлежности. Маска находится в пластиковой тубе, которая работает по принципу упаковки пилинга от Clarins: головку нужно повернуть до щелчка и после этого выдавливать продукт. За счёт довольно жидкой текстуры продукта не скажу, что это выходит супер однородно, однако процесс работы маски мне дико нравится и я вижу от него результат. А всё потому, что Kenzoki Sos Roll-On Mask я храню в холодильнике и при использовании выходит настоящий прохладный массаж металлическим роллером. Бродит и тонизирует, из этих соображений утром использую чаще, чем вечером. На очищенной сухой коже несколько минут делаю легкий массаж роллером с маской, оставляю на полчаса, пока завтракаю, потом легко смываю, можно и оставить, и делаю макияж.

По активным ингредиентам тут растительная вода цветка имбиря и минеральный коктейль из цинка, меди и магния. Эффект даёт приятный: лицо увлажнённое, мягкое, чуть более свежего оттенка. Особенно хорошо, что за счёт бережного отношения к коже, маску можно наносить и на область под глазами. Про аромат вообще нужно рассказывать отдельно, любителей свежести и цитрусовых равнодушными точно не оставит, очень вкусно пахнет юдзу.

За период использования пару раз в неделю в течение нескольких лет эта вроде бы незатейливая маска мне очень полюбилась. Да, она не выровняет пигмент и не сотрёт синяки под глазами, скорее всего, не спасёт дико обезвоженную кожу и никак не влияет на жирный блеск. Но именно моя чувствительная жирная кожа с небольшой пигментацией, расширенными порами и щепоткой возрастных изменений чувствует себя после неё лучше и выглядит хорошо. А большего мне от маски по утрам и не нужно.

Оценка: 9/10 за неравномерное нанесение

Пробовали такую маску? Какие знаете продукты с роллером?

Раиса Колпакова 12 марта 2023, 07:38
Ревитализуючий концентрат для кожи вокруг глаз GEN 63 Genetic Lab Royal Filler с пептидами. Там в середине тюбика есть массажер.
AnyaMalina 03 апреля 2023, 05:05
Спасибо, посмотрю!
sobiratelnitsa_rakushek 12 марта 2023, 09:08
Была такая, хорошая маска) даже немного взгрустнула что её нет больше
AnyaMalina 03 апреля 2023, 18:58
Сама с удовольствием бы повторила)
Nelli_von_B 12 марта 2023, 09:31
Аня, спасибо, с интересом почитала про эту маску. Пару лет назад пробовала косметику Kenzoki, остались приятные впечатления. Присмотрюсь к этой маске.
AnyaMalina 03 апреля 2023, 18:59
В целом всё, что у них пробовала, не агрессивное, без какого-то эффекта за 1 применение.
Но так приятно пользоваться и кожа выглядит холеной
Patissonya 12 марта 2023, 13:18
Пользовалась маркой в далёком 2012, у них тогда ещё всяческие наборы продавались. Помню очень освежающие, тающие и легкие текстуры и очень настойчивые отдушки) именно из-за них не повторила)
AnyaMalina 03 апреля 2023, 19:00
А у меня с ароматами сложилось, поэтому очень многое нравилось, и эти тающие текстуры