Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2023
1786

Clarins Extra-Firming Treatment essence

Здравствуйте! Хочу рассказать вам об очередной прекрасной эссенции, которая стала ежедневным этапом в уходе за лицом, шеей и декольте.

Бутыль из шершавого пластика, скошенная крышка, дозатор — классический для тонеров. Вроде бы широкое отверстие, но жидкость не проливается.

Объём 200 мл, аромат тонкий свежий, пахнет водяными лилиями. Располагает к использованию с утра и вечером, так и хочется ощутить эту кувшинистую акватичность.


Сразу скажу — что микротоки по этой эссенции особо не поделаешь. Она быстро впитывается, поэтому назначение у неё своё:


  • увлажнение кожи
  • подготовка к следующему этапу в уходе (сыворотка, крем)

Можно наносить на чистое лицо ладонями, мне привычнее спонжем, смоченным в эссенции. Ладонями — я половину проливаю.


Что делает на комбинированной коже:

  • моментальное увлажнение сухой кожи
  • разглаживание
  • дарит комфорт, устраняя стянутость после умывания
  • при ежедневном использовании кожа выглядит более упругой. Мне не кажется, есть участок, который реагирует дряблостью — под внешними углами глаз, а с этой эссенцией словно подтянулся.

Состав:

Производитель отмечает, что продукт не стоит использовать на коже вокруг глаз, возможно, из-за риска попадания в глаза. Так как ничего раздражающего в составе, вроде спирта, я не вижу. В любом случае, невольно я попадаю и под глаза, никаких негативных реакций не замечено.

Эссенция жидкая как вода, капля не держит форму
Эссенция жидкая как вода, капля не держит форму

Использую утром и вечером, каждый день, как тоник или тонер.


Ощущения очень комфортные — эссенция не силиконистая, не оставляет скользкого липкого слоя на лице. Впитывается полностью и никак не ощущается на лице. Только комфорт.


Цена: 4300 руб. без скидок, 3200 руб. с сетевыми скидками

Оценка: 5+, отлично, моя благодарность за повышение упругости кожи.

Срок использования: больше месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

Agn 01 марта 2023, 09:04
Легко представила аромат, отличное описание! Тут же захотелось акватичности)
karmelita-05 01 марта 2023, 13:16
Надеюсь, Вам понравится. Что-то от парфюма «Озон» Сержио Т., если знакомы.
Shinebrightgirl 01 марта 2023, 09:07
Был у меня данным давно тоник от кларанс и у него был крышесносный аромат! Он был рабочим, да ещё и с таким запахом! Обожала его. Да и вообще к марке очень лояльна.
karmelita-05 01 марта 2023, 13:17
Крутой аромат. А я вот с диким страхом начинала — был тоник с ромашкой от марки, так он вызывал дикую аллергию, причем не только у меня — я такого вообще не видела никогда — глубочайшие подкожники на ровном месте. Отдала свекрови, думаю, у нее точно не будет, кожа сухая — у нее тоже самое в 50+. А этот — фффух, отличный.
TatyanaVwzd 01 марта 2023, 09:24
Я подсела на тоники. С ними лучше, чем без них) хотя раньше терпеть не могла. Казались все липкими и противными.
Евгения, аромат заинтриговал. Закончу свой в красной бутылке и возьму этот в оранжевой)
karmelita-05 01 марта 2023, 13:18
Татьяна, а я красный захотела, более мощный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть167Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...