12.03.2023

Мои лучшие кондиционеры для волос

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшняя тема флэшмоба — настоящий праздник для такого волосоманьяка, как я 😀 Спешу поделиться с вами подборкой моих любимых кондиционеров для волос. Это и увлажняющие, восстанавливающие кондиционеры и на каждый день, некоторые у меня в уходе уже долгие годы, некоторые появились лишь в прошлом году. И хотя кондиционеров у меня гораздо меньше, чем масок, не представляю свой уход за волосами без них.

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner

С линейки Goldwell Rich Repair 13 лет назад началось моё знакомство с профессиональным уходом за волосами. И я очень рада, что за эти годы формулу средств не изменили и они так же замечательно работают. Этот кондиционер был у меня во всевозможных форматах, сейчас купила литр (если бы можно было — взяла бы ведро).

Этот кондиционер в меру плотный, питательный, но всё же легче маски из этой серии. Хорошо восстанавливает волосы, смог спасти мой убитый блонд много лет назад. Напитывает волосы, делая их плотнее без утяжеления. Инновационный комплекс microPROtec в составе кондиционера защищает цвет от вымывания, бережно относясь к тонировке. Моя давняя любовь и маст-хэв. Отлично ухаживает и восстанавливает волосы. Держу на волосах пару минут, и после этого они выглядят более живыми, хорошо лежат, не пушатся и блестят. Подробнее о нём и об этой линейке я писала тут.

Срок использования: 13 лет

Цена: 20 евро (за литр)

Lebel IAU Serum Cream

Арома-крем / кондиционер Lebel IAU наполняет волосы влагой, придавая им эластичность.Увлажняет и питает структуру волос. Обеспечивает уход за повреждёнными волосами и после химической завивки. Активные ингредиенты в составе содержат СМС-комплекс — комплекс клеточных мембран, масло семян инка-инчи, наногель, масло карите.

У кондиционера приятный нежный цветочный запах, мягкая кремовая текстура, которая легко распределяется по волосам. Для, меня это идеальный вариант на каждый день, который не утяжеляет волосы, разглаживает их, делая их легкими и блестящими. Пара минут ароматерапии — и можно наслаждаться не только чудесным запахом, но и красивыми и гладкими волосами.

Срок использования: 2 года

Цена: 25 евро

Lanza Healing Moisture Kukui Nut Conditioner

Это тот случай, когда кондиционер даёт лучший результат, чем маска. Кондиционер Lanza Healing Moisture Kukui Nut подходит для ежедневного использования. Увлажняет и обладает разглаживающими свойствами.

Гавайский орех кукуи обеспечивает интенсивную влажность и непревзойдённый блеск. Лёгкая формула. Запечатывает влагу, не утяжеляя волосы.

Густой, с приятным цветочным запахом, он отлично распределяется по волосам, делая их за пару минут гладкими и шелковистыми. Расход у него небольшой. Преображает волосы и имеет замечательный накопительный эффект. Пользуюсь им уже лет десять и буду продолжать пользоваться и дальше. Очень сильное увлажняющее средство, даст фору многим маскам.

Срок использования: 10 лет

Цена: 24 евро

Shu Uemura Ashita Supreme Conditioner

Кондиционер Shu Uemura Ashita — это интенсивно восстанавливающий кондиционер, который вдохновлён необычайными достоинствами растения Ашитаба. Ашитаба буквально означает лист, который восстанавливается за один день: срезанный стебель выделяет золотистый сок, а через день появляется новый лист. Кондиционер придаёт волосам шелковистость и блеск.

Кондиционер белого цвета с чудесным солёно-цветочным запахом, лёгкий и плотный одновременно, экономичный в расходе. При нанесении на волосы скользит и обволакивает полотно. Держу пару минут и смываю, кондиционер хорошо справляется со своей задачей: увлажняет, не утяжеляя, делает волосы мягкими, гладкими и блестящими. Познакомилась с этой линейкой в прошлом году, она всем хороша, кроме цены. Здесь есть подробный пост об этом кондиционере и этой линейке Шу Уемура.

Срок использования: 9 месяцев

Оценка: 8/10 (снизила баллы из-за цена, а не качества)

Цена: 37 евро

GOLD Professional Haircare Come True Conditioner

Кондиционер для ухода за волосами GOLD Come True (шампунь из этой серии называется Dream), не содержит парабенов и сульфатов, с маслами и экстрактами фарфорового цветка и пурпурной орхидеи восстанавливает и увлажняет волосы. Придаёт волосам невесомый блеск и пышность. Формула кондиционера содержит в себе фильтры защиты цвета, тепла и UV защиту, он на 100% веганский.

Прекрасный очень концентрированный восстанавливающий кондиционер для волос. Отлично разглаживает и увлажняет волосы. Запах — роскошный, напоминает какой-то парфюм из люкса. За пару минут даёт потрясающий результат, пользуюсь им, когда нужно быстро привести волосы в порядок и быть уверенной в прекрасном результате. Далеко не каждая маска способна на такое. Обязательно напишу о нём и шампуне из этой линейки отдельный пост.

Срок использования: 10 месяцев

Цена: 30 евро

Вот такой набор кондиционеров мне помогает поддерживать волосы в нормальном состоянии.

Волосы после использования кондиционера Gold Come True
Волосы после использования кондиционера Gold Come True

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 12 марта 2023, 09:23
Интересная подборка! Я из этого списка пробовала Lebel Serum Cream. И этот, и другие кондеи от этого бренда мне нравятся, подходят. Но без вау-эффекта. Не думаю, что буду специально повторять их.
Nelli_von_B 12 марта 2023, 09:27
Агния, привет! Спасибо, что заглянула
Это единственный кондиционер Lebel, который у меня есть, для меня он лёгкий и подходит на каждый день. В основном, предпочитаю маски Lebel, они дают очень классный результат на волосах.
RAGE 12 марта 2023, 09:29
Вот маски не пробовала)
Была несмывашка, отличная, шампуни (не моют, не понравились). Надо теперь для полного набора взять стайлинг и маску. Жаль, цены сейчас не очень гуманные, эх…
Nelli_von_B 12 марта 2023, 09:33
Да, цены на Lebel просто ужас. Моя их самая любимая маска из серии Viege soft, после неё просто волшебные волосы
ShaLenka 12 марта 2023, 10:26
Мой проф.уход тоже начался с goldwell много лет назад). У них была потрясающая маска и шампунь для блеска.
Сейчас из lebel пользуюсь только маской viege soft. Почему-то кондиционеры у меня не приживаются. Но, я мою волосы раз в три дня, поэтому в ходу больше маски.
Lanza рассматриваю к покупке, после Вашей высокой оценки. Сейчас пользуюсь несмываемым кремом для блонда от этого бренда. Полный восторг).
Nelli_von_B 12 марта 2023, 10:43
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что читаете   Я тоже очень люблю маску Viege Soft, одна из самых любимых у меня. Несмываемый крем для блонда у Ланза не пробовала, но читала много положительных отзывов о нем, ваш — ещё один аргумент, чтобы познакомиться
ShaLenka 12 марта 2023, 11:19
Попробуйте). Беру реконструктор-крем. Сейчас я в поиске идеального ухода, поэтому сначала беру всё в отливашках, составляю мнение, сравниваю, а потом уже заказываю полноразмер.
Вика Белик 12 марта 2023, 11:06
Не пробовала два последних. А так, люто плюсую  , прекрасные, любимые марки и продукты.
Nelli_von_B 12 марта 2023, 12:22
Вика, здравствуйте, спасибо, что читаете   Голд, к сожалению, трудно доступен в плане доставки в Россию.
aquagirl 12 марта 2023, 11:27
Спасибо, было интересно почитать. 🌷
У меня тоже не приживаются кондиционеры, намного чаще использую маски.
Nelli_von_B 12 марта 2023, 12:20
Света, спасибо, что заглянула
Да, кондиционером пользуюсь скорее, когда хочется более легкого ухода. Исключение Ланза и Голд — они очень сильные по действию и могут заменить маски.
OlgaOsk 12 марта 2023, 11:46
Нелли, спасибо. Интересно, как при таком разнообразии кондиционеров (и, скорее всего, масок для волос), вы выбираете, каким продуктом будете пользоваться сегодня? Есть такое, что один продукт выполняет определенную задачу? Или радует само разнообразие текстур и ароматов?
Nelli_von_B 12 марта 2023, 12:25
Ольга, спасибо, что заглянули
Да, признаюсь, я хэйрманьяк и у меня очень большое количество средств для волос. Я обычно чередую средства по принципу: увлажнение / питание / восстановление. Для меня это оптимальная схема ухода за волосами, при которой они выглядят прилично.
Estoy 12 марта 2023, 13:40
Вау, обожаю твои посты про уход за волосами 🙈💔💔
Nelli_von_B 12 марта 2023, 13:59
Юля, привет! Спасибо большое 😘❤️
Mayakovsky 12 марта 2023, 16:12
Очень люблю продукцию Lebel она мне подходит невероятно особенно proedit.
IAU стал тяжеловат, волосы сейчас в хорошем состоянии, а они прям для совсем убитых.
С LANZA тоже знакома, краска у них нравилась.
А вообще блонд это какой то особенный уход. Всю жизнь мечтала волосы посветлее, безумно бесил этот типаж восточной женщины южанки.
Nelli_von_B 12 марта 2023, 16:23
Анастасия, я тоже люблю Proedit Lebel, но это более мощная линейка, чем IAU, пользуюсь ей где-то раз в месяц.
Ухаживать за блондом непросто, раньше красилась, просто потому что нравилась себе с светлыми волосами, теперь же окрашивание — это необходимость, седины уже больше 30%, и уход и поддержание волос в приличном состоянии отнимает много времени и денег.
pi4y4y 14 марта 2023, 20:18
Белая IAU тоже в любимчиках, остальные не пробовала, но вид ваших роскошных волос доказывает, что все это мне срочно нужно ☺️
Nelli_von_B 14 марта 2023, 23:07
Татьяна, спасибо, что читаете
Пожалуйста, ко мне на ты
liliya_v 14 апреля 2023, 21:45
Из вашей подборки пользуюсь кондиционером Голдвелл, как и вы, пользуюсь им лет десять, наверное. Остальное не пробовала, беру на заметку
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 21:47
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту   Кондиционер у Голдвелл — настоящее сокровище, как хорошо, что за все эти годы формулу не поменяли и он всё так же прекрасно работает