Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2023
4350

Аромат, с которым по-настоящему отдыхаешь: Tuscan Soul Salvatore Ferragamo EDT

С одной стороны, я так мало понимаю в парфюмерии и совсем немного разбираюсь в ароматах, а с другой, я потихоньку изучаю пирамиды, ноты, сочетания, и всё чаще по описанию аромата могу представить, что будет на выходе. Так и тут, когда читала про пирамиду Tuscan Soul Salvatore Ferragamo, картинка начала вырисовываться и варианта, что этот аромат мне не понравится, просто не осталось

Флакон никто не назовёт произведением искусства, мне в какой-то степени он даже нравится: не отвлекает от аромата, а матовое стекло и теплые оттенки оформления выглядят очень уютно

.

Основные аккорды: цитрусовый, белые цветы, древесный, свежий пряный, фужерный, цветочный, зелёный, ирис

Tuscan Soul Salvatore Ferragamo, 2008 — это, неожиданно, аромат без гендерной принадлежности, хотя на мужчинах его не вижу, должен подойти всем. Относится к группе цитрусовых, что мало кого может оставить равнодушным.


Верхние ноты: Бергамот и Петитгрейн

Средние ноты: Цветок апельсина и Магнолия

Базовые ноты: Инжирное дерево и Цветок ириса.


Эта цитрусовая сюита с цветочным звучанием и пудровой базой стала для меня отличным адаптированным аналогом люксовых ароматов, которые я не могу носить на себе в силу их резкости и удушливого характера.


Говорят, он похож на CK One Calvin Klein, но я четко слышу отголоски хитов Chanel: тот же бергамот на старте, как у Coco Mademoiselle, затем тот же цветок апельсина, который, вопреки обычной для меня истории не раздражает и не перетягивает одеяло на себя. И ирис в базе, ровно как у Chance Eau Fraiche Chanel. Но, в отличие от Chanel, никаких ненавистных пачулей Pierre Bourdon сюда мариноваться не добавил, за что ему огромное человеческое пачулифобное спасибо. У Ferragamo цитрусы и белые цветы настолько удачные вначале, что было бы большой ошибкой испортить их, добавив пачули или ваниль. Тосканская душа более зеленая, с яркими и четкими картинками, и эта зелень молодая и красивая, про которую обычно говорят, что при взгляде на зеленое глаза отдыхают. Так и я отдыхаю и расслабляюсь, когда ношу на себе пару капель стойкого для туалетной воды Tuscan Soul Salvatore Ferragamo.


Цена: есть подозрение, что снятость, миниатюра 500 рублей

Оценка: 9/10

Знакомы с ароматом? Как вам?

Лучшее за месяц

Комментарии

Only_July 21 февраля 2023, 22:02
Какая интересная пирамида! Люблю ирис и цветок, и корень- они делают парфюм объёмным, в моём представлении) самая рискованная нота в пирамиде- магнолия, но если встречу, обязательно попробую!
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:13
Мне нравится запудренность, которую дарит ирис  
Chernika9 27 февраля 2023, 09:19
магнолию обожаю, любимый цветок. Интересно, она сильно тут чувствуется?
Only_July 28 февраля 2023, 03:56
А для меня магнолия- парфюмерный кошмар ? какие же мы все разные!
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...