03.05.2023

Davines MOMO Moisturizing Conditioner

Davines — итальянская корпорация, включающая в себя также два известных бренда ухода [comfort zone] и Skin Regimen.

Марка Davines большое внимание уделяет заботе о планете, чистоте и природе. В формулах использует компоненты растительного происхождения, работает с использованием возобновляемой электроэнергии и упаковывает вещи с минимальным воздействием на окружающую среду. Davines вдохновлён идеалом неразрывного единства красоты и добра.

Подробней об их программах защиты природы и деятельности в этом направлении можно почитать на официальном сайте, он очень эстетичен и красив.

Davines MOMO Moisturizing Conditioner

Лёгкий увлажняющий кондиционер для сухих или обезвоженных волос

Победитель конкурса Grooming Awards Esquire, кондиционер для сухих, обезвоженных и повреждённых волос. Его увлажнённая формула предназначена для мягкого распутывания делает волосы шелковистыми, увлажнёнными и мягкими.

Объём: 250 мл.

Страна-производитель: Италия.

Действие: сияние, увлажнение, распутывание.

С экстрактом жёлтой дыни, витаминами и минеральными солями. Перерабатываемая упаковка.

Запах — приятный фруктовый, ненавязчивый. Чувствуется только в момент нанесения.

Текстура густая, гелеобразная. Наношу небольшое количество Momo после шампуня на длину и кончики. Davines рекомендует расчесать волосы и оставить кондиционер на 5-10 минут, затем тщательно смыть. Я оставляю примерно на 5 минут, очень тщательно смываю и приступаю к укладке.

MOMO Conditioner подходит для регулярного использования. Мои волосы склонны к сухости, часто окрашиваются, немного повреждены утюжком для выпрямления, тонкие, но есть густота. Их очень легко утяжелить и одновременно легко подсушить.

Momo мне понравился. Davines говорит о простом распутывании, я бы поспорила: на влажных прядях MOMO Moisturizing Conditioner достаточно сложно расчесать (использую расческу Janeke). Обратила внимание, потому что большинство моих масок/кондиционеров так сильно никогда не спутывают волосы после нанесения!

В остальном — Davines не соврал. Да, есть хорошее сияние. И, да, есть увлажнение. Это не супер глубокое увлажнение экстренного sos-средства, а, скорее, базовое поддерживающее увлажнение волос абсолютно без утяжеления. Этим momo и прекрасен: он отлично подходит в качестве регулярного кондиционера между глубоко увлажняющими или питающими масками.

Моим волосам уже пора на очередную покраску, но Davines MOMO Moisturizing Conditioner способен вернуть волосам блеск и приятный внешний вид. Сильной мягкости я не заметила, но могу отметить хорошую эластичность, упругость, рассыпчатость. Никакой жесткости, подсушивающего эффекта не чувствовала.

Сейчас уже на половине баночки, мне понравился Momo и, думаю, продолжить знакомство с другими кондиционерами, их у бренда много.

Волосы вымытые шампунем Kérastase Nutritive Bain Satin 2 Shampoo, нанесен кондиционер Davines MOMO Moisturizing Conditioner, затем высушены феном на брашинг.

22€цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, AMODIMETHICONE, TOCOPHEROL, CUCUMIS MELO FRUIT EXTRACT / CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, CI 19140 / YELLOW 5, CI 61570 / GREEN 5, CI 17200 / RED 33.

Nelli_von_B 03 мая 2023, 18:36
Ох, Юля, твои волосы — мечта! 🔥

Кондиционер Momo люблю и пользуюсь им уже много лет, из серии в уродливых пластиковых банках для меня это лучшая линейка. Кстати шампунь Momo тоже отличный: и промывает хорошо, и освежает кожу головы, и объём не убивает, особенно хорошо сочетается с родным кондиционером.
Estoy 03 мая 2023, 21:13
Спасибо за совет и добрые слова 😘😘😘❤️❤️🌷
TorTorri 03 мая 2023, 19:07
Волосы великолепные! Фотографии содержимого банки выглядят очень вкусно? Наверное, да, вкусно
Estoy 03 мая 2023, 21:14
Да, выглядит вкусно 😍Спасибо 😍
Shinebrightgirl 03 мая 2023, 19:55
Волосы — мечта! Именно твои держу в голове, когда приходит бредовая идея подстричься. Потому что волосы шикарны! 😍
Юля, посоветуй, пожалуйста, глубоко увлажняющий уход.
Estoy 03 мая 2023, 21:50
Мне нравится увлажняющий медовый корейский шампунь Daeng Gi Meo Ri Honey Therapy Professional Shampoo, но нужно пробовать. Несколько раз в салоне мастер мыла волосы и использовала увлажняющую линейку Dr. Sorbie, мне тоже понравилось, увлажнение было достойно сильным. Это вроде как Израиль. Не стала брать себе, потому что не хочу заваливать себя разными банками, пока пользуюсь тем, что есть. У Davines тоже можно что-то посмотреть из увлажняющей линейки.
Shinebrightgirl 04 мая 2023, 04:59
Спасибо! У Davines пробовала кое-что. Понравилось.
Estoy 04 мая 2023, 14:26
У меня тоже возникает желание сильно срезать волосы 🫣🫣Это так вкусно и стильно выглядит! Останавливают воспоминания как я мучительно когда-то уже отращивала каре.
Shinebrightgirl 04 мая 2023, 14:35
Мне каре нравится на других. Сама всю жизнь ношу одну длину, которая колеблется около лопаток на ± 10 см. А ещё волосы ни разу не красила))) просто никаких кардинальных или около того перемен всю жизнь)))
Estoy 04 мая 2023, 14:49
Это здорово ❤️ Для меня такие здоровые и естественные волосы это предмет гордости! 😍Я такими всегда любуюсь.
ElenaKoza 04 мая 2023, 15:53
Таня, я тоже всю жизнь с одной прической 😁 один раз 15 лет назад в знак того, что «отрезала» прежнюю жизнь — сделала короткую стрижку. И это был ад. У меня руки вообще не заточены на укладку, даже на самую простейшую, вот просто совсем. И я думала — сойду с ума, пока отращу обратно) с тех пор — ничего, кроме подравнивания раз в полгода ✊
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 05:16
У меня тоже было пожоже лет 5 назад. Наперекор мужу отрезала волосы до длины чуть ниже плеч. Потом так жалела. Потому что волосы не лежали так, как мне хотелось. У моих структура гладкая и красивого завитка они не дают. Это было очень глупо) когда шла в парикмахерскую, в глубине души понимала, что не нужно этого делать, но из вредности все равно шла. Больше так не стригла.
ElenaKoza 05 мая 2023, 06:12
Дыа) кажется, что если ты подстриглась у Лисовца за ахулион денег — то утром будешь просыпаться уже с укладкой 🤣🤣🤣 (мой случай) А это не так) удивительно, да? 🤣
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 07:26
Тоже есть такое. По своим волосам замечала, что они одинаково хорошо или плохо могут лежать, как после стрижки в бюджетной или более дорогой парикмахерской.
Хотя, нет 😅 Однажды меня подстриг модный местный мастер так, что мне хотелось отстричь все волосы совсем. Недоумевала, как можно на длинных волосах сделать такую плохую стрижку.
LizardWizard 03 мая 2023, 23:10
Волосы выглядят чудесно   (и платье их замечательно обрамляет!)
Мои мягкие русые неокрашенные волосы кондиционер Momo ощутимо утяжелял, намного лучше подошла серия Oi. Я их даже сочетала в какой-то момент, пара раз в неделю Momo в качестве глубокого увлажнения, в остальное время Oi для лёгкости и свежести.
oksana7831 04 мая 2023, 10:13
Подскажите, пожалуйста, запах у Oi сильный? (Многие жалуются). Долго ощущается на волосах? На что похож примерно?
LizardWizard 04 мая 2023, 11:50
Боюсь соврать в описании самого аромата, у меня сейчас другой уход и обновить впечатления нет возможности. По памяти — что-то парфюмерно-кремовое, приятное, довольно нежное.
Насчёт интенсивности, на мой взгляд Керастаз ( у меня сейчас кондиционер Fondant Densite) или Elvive Hyaluronic пахнут намного сильнее и ощутимо дольше.
oksana7831 04 мая 2023, 14:49
Спасибо! 🌸 Ваш ответ воодушевил!) Керастаз на мой нос излишне пахуч!
LizardWizard 05 мая 2023, 11:18
Есть такой момент ) У меня ещё и стайлинг душистый, иногда кажется, что эта симфония ароматов заглушает духи 😁
Estoy 04 мая 2023, 14:21
Спасибо вам за комментарий и приятные слова 😍 Не пробовала Oi, судя по вашему описанию, на моих волосах будет слабым (но нужно пробовать). Мне даже mono через две недели регулярного использования становится «слабым» — волосам не хватает глубже питания/увлажнения и я добавляю активную маску. Примерно как у вас с MOMO :)
LizardWizard 05 мая 2023, 11:24
Тоже склонна так думать, но лучше пробовать, это точно.
Для меня Oi хорошая базовая линейка, которая не подсушивает и не утяжеляет, но и «декоративного» разглаживающего эффекта не даёт.
ElenaKoza 04 мая 2023, 14:29
Я из тех, кому Davines вообще, вообще, вообще не зашел. Хотя попытки делала очень давно, но больше никакого желания реанимировать отношения не возникало. Уже не помню какие именно были линейки, самое ужасное — спрей с морской солью, жесть какая-то. Другой вопрос — зачем он был мне нужен, но все-таки) а пластиковые контейнеры — это просто мой личный кошмар Юля, присоединяюсь к восхищению красотой твоих волос   В связи с этим — постоянно забываю тебя спросить, хотя хочу уже давно, про покраску. Ты этим меняешь цвет или седину убираешь? Это просто мой праздный интерес — для меня цвет настолько гармоничен с твоей внешностью, что даже не могу представить тебя в другом)
oksana7831 04 мая 2023, 14:57
Лен, пламенный привет! А что в фаворе? У тебя окрашенные волосы?
ElenaKoza 04 мая 2023, 15:06
Привет 😘 Не крашу, пока со своими 🙏 Смотрю на сестру, которая поседела давно, и с ужасом жду того времени, когда и мне придется. Отрастают у нее быстро, волос много, красит в хорошем месте, короче — половина моего бюджета 🤣 Про средства — я последние полгода наконец добралась до Angelprof и любовь 😍 но в целом я и много чего добавляю со стороны. Лореаль, кое-что Керастаз, Редкен, Себастиан обожаю.
Estoy 04 мая 2023, 15:26
Привет, Лен 😘🥰🥰Спасибо!😍 У меня седая прядь (0,2 см. примерно) появилась когда мне было 21 😄С тех пор не увеличилась, просто себе есть. Но начала окрашивать волосы я ещё раньше, примерно лет в 15 🙈От природы волосы на два-три тона светлее, чем сейчас, русые. Мне с таким тоном не хватает контрастности: бывало очень долго не окрашивала + выгорали на солнце, после окрашивания в два-три тона темнее лицо сразу преображалось, брови и глаза становились ярче. В общем, так пришла к такому оттенку) Не сильно разбираюсь в хитростях, доверяюсь просто мастеру. Сейчас они уже два месяца после окрашивания, пора уже на новую) Продукты, придающие блеск, сильно улучшают ситуацию. Здорово, что у тебя свои волосы ❤️Это круто, я бы тоже так хотела 😍
ElenaKoza 04 мая 2023, 15:32
Я тоже рада, что пока обхожусь 🤪 седые начинают появляться (говорит мой парикмахер), но пока один волос в полгода примерно 🙏