20.02.2023

Relax, baby. Jo Malone Poppy&Barley

С этим ароматом мы познакомились весной прошлого года и прошли несколько сезонов — тёплое и даже жаркое лето, прохладную весну, холодеющую осень и стыло-слякотную зиму. Можно даже сказать, что я целенаправленно шла за ним (хотя в тот момент было такое настроение, что просто хотелось побаловать себя чем-то от Джо Малон), потому что этот аромат был у меня в фирменной фиолке 1,5 мл, и успел как полюбиться, так и стать для меня «квинтэссенцией Джо Малон».

Концентрация: EdC

Год: 2019

Группа ароматов: цветочные

Верхние ноты: Инжир, Фиалка и Чёрная смородина

Средние ноты: Пудровые ноты, Пшеница и Мак

Базовые ноты: Белый мускус, Ячмень и Отруби

Сначала этот аромат вышел как сезонная лимитка бренда, но потом всем так понравился, что его стали выпускать как ещё одну позицию в регулярной линейке.

В тёплую и жаркую погоду Poppy&Barley выдаёт слишком много сладости (на мой вкус и на моей тёплой коже), чувствуется сахарность от сельскохозяйственных нот, приправленная инжиром и маком. Пудра, залетающая в эту троицу, превращается в пудровую муку из пшеницы, мака и засушенного инжира.

А вот зимой этот аромат застывает, становится более сухим и деликатным, но за счёт этого более уютным. Мягкое облачко пудры приобретает оттенки фруктов и цветов (тем не менее, их сложно разграничить), становится меньше пшеницы, ячменя и отрубей. И всё это обволакивает, перетекает друг в друга и неплохо расслабляет, вызывая образы, связанные с белым цветом, пудрой или мукой, и красными маками.

Спокойно, расслабленно, со вкусом, но не строго. Под него просится тёплый и приятный к телу свитер, шарф и плед, книга и вкусный чай с вкуснючим печеньем.

Ношу его в холодное время года, когда хочется чего-то необычного, но не вызывающего.

Думаю, Jo Malone Poppy&Barley будет особенно хорошо сидеть на холодной коже (раз уж он лучше всего проявляет себя в низкие температуры), и возможно — на холодной коже в холодную погоду. Обладателям холодной кожи и любители пудровых спокойных ароматов на заметку)

Chernika9 20 февраля 2023, 20:26
Думаю, что аромат классный, обожаю пшеницу в парфюмерии и в жизни
mallow_grey 20 февраля 2023, 22:22
Очень классный) надеюсь, он когда-нибудь вернется, и его можно будет потестировать
nataly_s 21 февраля 2023, 18:16
А мне наоборот на лето очень зашел, правда был в пробнике в подарок за заказ, но когда созрела до полноразмерного формата, увы было поздно… спасибо за приятные ностальгические воспоминания…
mallow_grey 01 марта 2023, 21:13
Ох уж эти пробники(
Надеюсь, Джо Малон когда-нибудь вернется в Россию, в том числе с этим ароматом
SoneAnna92 22 февраля 2023, 09:27
Не знакома с ароматом, но пирамида заинтересовала, добавлю в вишлист)
Спасибо за пост!
mallow_grey 01 марта 2023, 21:14
Спасибо, что прочитали)
Советую познакомиться по возможности, аромат красивый)
lillies 26 марта 2023, 17:57
У меня этот аромат и он такой необычный) Очень люблю его носить в дождливую погоду))