30.04.2023

Марокканское SPA в домашних условиях с Zeitun Authentic Clarifying Beldi Soap With Black Seed Oil

Приветствую всех читателей Косметисты!

Год назад мне захотелось чего-то экзотического на полках своей ванны и я добавила в ежедневную рутину марокканское мыло Бельди. Не скажу, что была какая-то потребность в специальном очищении — меня всё устраивает в сложившемся обычае мытья. Скорее, хотелось ароматерапии и чего-то нового.

Мыло на 100% состоит из натуральных компонентов. Внутрь положили масла оливы и лавра, а также перемолотые эвкалиптовые листья, которые мягко очищают и обновляют кожу. Там есть и масло чёрного тмина. Всё это нацелено на очищение, обновление и питание кожи.

Мне нравится стилистика, в которой оформлены упаковки Zeitun. Они достаточно качественные и атмосферные. Всё-таки немаловажно, как косметика выглядит на полочке, тактильные ощущения, когда держишь упаковку в руках. Здесь сама баночка из добротного тёмного пластика, а крышечка выполнена из алюминия с тиснением по марокканским мотивам.

Запах очень яркий, натуральный, травяной. Мне он очень приятен. После использования этого мыла, в ванной длительное время держится этот аромат. Мне он нравится, но вкусы у всех разные, поэтому стоит иметь ввиду, что этот запах невозможно игнорировать.

Текстура в виде неоднородной кашицы, в которой чётко отличимы как масла, так и частички растений. Перед использованием я слегка перемешиваю. Потому что, как правило, масла остаются сверху, а всё остальное оседает внизу.

Запах, в совокупности с текстурой убеждают в натуральности продукта. Я не большая поклонница скрабов для тела, но это единственная баночка, которую я почти израсходовала до конца.

Мыло слабо пенится, что можно увидеть на фото ниже. После смывания кожа более очищенная, чем после геля для душа. Но тут есть один минус. При этом она и более стянута, чем после обычного мытья. Я после этого мыла, обязательно использую лосьон для тела. Поскольку пользуюсь им редко, то не могу сказать, иссушит ли оно кожу при регулярном использовании или нет.

Смывается мыло Бельди хорошо. Частичек на коже не остаётся. Душевую оно тоже не окрасило. Единственное, подольше нужно смывать с плитки.

Zeitun Black seed oil я рекомендую любителям бани, спа и всего натурального и с соответствующим ароматом. Мне вообще импонируют линейки для ухода за телом от Zeitun. У них хорошие кремы для тела. Но у всех яркий запах, который на любителя.

Спасибо за внимание!!💋

12 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Potassium Olivate, Potassium Cocoate, Potassium Castorate, Aqua, Eucalyptus Globulus Leaf, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Thymus Capitatus Herb Oil, Laurus Nobilis (Laurel) Leaf Oil, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Ethylhexylglycerin.

Agn 30 апреля 2023, 09:01
Захотелось попробовать, вкусно описали)
Shinebrightgirl 30 апреля 2023, 09:44
Спасибо! Интересное мыло. Не знаю, повторю ли, поскольку я не любитель такого. Но попробовать стоило.
nastya_koshkina 30 апреля 2023, 09:20
Да, аромат, наверное, прикольный — люблю эвкалипт. Даже не знала про такое мыло, спасибо, может попробую!
Shinebrightgirl 30 апреля 2023, 09:45
Пожалуйста!
HeyTanya 30 апреля 2023, 09:50
У меня стоит такое в шкафчике уже, наверно, полгода. Все никак не решусь попробовать)
RitaMix 30 апреля 2023, 13:29
Когда-то часто покупала бельди от бабушки Агафьи, не скажу, что полюбилось, но для бани само то👍
Marina Mogoutchaia 30 апреля 2023, 14:38
Внешне хорошо смотрится, но по составу далеко от оригинального бельди.
Katerina-katerina 30 апреля 2023, 21:27
А мне оно очень понравилось. Я какой-то лимфодренажный эффект от него видела. запах конечно специфический. Но мне нравился
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 05:22
Да-да, запахна любителя. Это не тонкий цветочно-фруктовый аромат. Это резкий запах трав.
BeautyAudit 30 апреля 2023, 21:52
Никогда у меня не было бельди, боюсь, что из-за частиц может быть раздражение, как после скраба, и потом долгий зуд и прочие неприятные ощущения стянутости и т.д. Наверное, все это не для атопиков, но очень хочется!
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 05:21
В нем частички не такие, как в скрабе. Я их не ощущаю. Но после использования есть стянутость, поэтому чувствительной коже может и не стоит пробовать…
TorTorri 30 апреля 2023, 23:21
Хорошо показали и описали, захотелось попробовать:)
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 05:19