17.02.2023

Он меня покорил: Dr.Jart+ Ceramidin Cream Moisture

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об креме Dr.Jart+ Ceramidin Cream Moisture.

С компанией dr.Jart я познакомилась недавно. Их продукция стала рекламироваться не так давно, но уже нашлись довольные покупатели. Я купила на пробу гель для умывания с чайным деревом и крем. О геле я упомянула в своём мосте об уходе за кожей лица, а о креме подробно напишу здесь.

Крем заявлен как интенсивно увлажняющий, подходящий всем типам кожи.

Содержит в своём составе керамиды, комплекс органических экстрактов и масел.

Крем должен оказывать увлажняющее действие, восстанавливать эпидермальный барьер кожи.

Продукция бренда недешёвая. Крема с объёмом до 50 мл стоят от 1 500 рублей, но в целом это не сильно отличается от цен на другие бренды. Данный крем я ухватила ещё месяца 2-3 назад за 1 700 рублей, сейчас цена возросла до 2 200 рублей.

Объём: 50 мл

Страна производства: Южная Корея

Крем приходит упакованным в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация. Мне очень понравилось оформление, можно раскрыть и получить брошюру с яркими и понятными картинками. Вся информация не на русском языке, есть лишь наклейка на русском.

С подробным составом можете ознакомиться внизу поста, вставила полное описание. Ингредиентов очень много!

В составе есть различные экстракты, масло ши, церамиды.

На тубе также была защитная плёнка. Также была на картонной упаковке.

Крем имеет желтоватый дизайн. Как я поняла, вся серия с церамидами имеет жёлтый оттенок, не яркий, а более пастельный. На тубе указано название крема, лишней информации нет.

На обратной стороне нет ничего на русском.

Упаковка с откручивающейся крышкой, грязь вокруг не появляется.

Пока крема много, всё легко извлекать, далее уже придётся подкручивать тубу или же срезать часть, чтобы брать остатки пальчиками. Я люблю, когда с содержимым максимально посредственный контакт, чтобы постоянно не трогать продукт пальцами.

Крем интересного цвета, не противного коричневого, а очень похожего на охру.

Аромат вообще отсутствует! Думаю, аллергикам и чувствительным особенно понравится. Нет ни намёка на отдушку, ни косметическую, ни травяную.

Консистенция для меня оказалась просто идеальной. Я в последнее время отхожу от гелевых текстур, мне нравятся более плотные, вязкие.

Крем отлично распределяется и как бы обволакивает кожу. Крем не растекается, его можно наносить и на сухую и на влажную кожу. Нет необходимости в предварительном увлажнении и подготовке кожи. Крем моментально впитывается, излишней жирности нет. В течение дня кожа не жирная и не масляная. У меня чаще всего именно лоб блестит, но здесь блеск вполне приемлемый.

Кожа до:

Кожа после:

Кожа сразу же из сухой становится нормальной, выглядит хорошо. Она на ощупь гладкая, чем-то даже матовая в нужных местах. Все дерматиты исчезли, даже кожа вокруг рта уже не такая обезвоженная.

• Я осталась очень довольна кремом. Для меня единственный минус- достаточно дорого. Но опять же кому как 🤔

Спасибо за внимание!

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED POLY(C6-14 OLEFIN), HYDROGENATED POLYDECENE, CETEARYL ALCOHOL, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, CYCLOMETHICONE, VEGETABLE OIL, BIFIDA FERMENT LYSATE, GLYCERYL STEARATE SE, DIMETHICONOL, CYCLOPENTASILOXANE, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, PIPER METHYSTICUM LEAF/ROOT/STEM EXTRACT, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, ALGAE EXTRACT, ARTEMISIA VULGARIS EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, PUERARIA THUNBERGIANA ROOT EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, HYDROGENATED LECITHIN, SODIUM HYALURONATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, SOLUBLE COLLAGEN, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, C12-16 ALCOHOLS, CERAMIDE NP, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SQUALANE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROLYZED CORN STARCH, PALMITIC ACID, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, POLYSORBATE 60, CARAMEL, CELLULOSE GUM, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, ACACIA SENEGAL GUM, FOLIC ACID, ACETIC ACID, CHOLESTEROL, RAFFINOSE, LACTIC ACID, XANTHAN GUM, TROMETHAMINE, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4

Dr. Jart Ceramidin Cream

Dr. Jart Ceramidin Cream

3 отзыва

Agn 17 февраля 2023, 18:02
Какое приятное «аптечное» оформление)
Katerina546 18 февраля 2023, 08:46
Да, очень похоже на CeraVe
Алиса Южная 17 февраля 2023, 21:27
На зиму отличный. Опасалась, что будет забивать поры, зря. Использую после ретинола, на мне дает тот самый эффект плампа.
Katerina546 18 февраля 2023, 08:47
Я использую и на сухую кожу и после кислотного тоника
VelvetCocoa 18 февраля 2023, 10:09
У меня он что-то не очень справляется, все надежды на него были! Но в мороз и отопление оказался для меня слишком матовым! Очень неожиданно, кожа у меня комбинированная
Katerina546 18 февраля 2023, 10:40
Спасибо за ваше мнение!
Что подходит одному, не подходит другому. Странно, что матирование оказалось более явным, чем увлажнение. Мне подошел хорошо, увлажнил, при этом лицо не стало жирным или сухим, все как нужно.
Valeriakara 20 февраля 2023, 10:36
Спамибо за отзыв. Очень люблю этот крем и периодически приобретаю его маме. Отличный крем, дающий питание и увлажняющий. Покупала впервые ещё в старой металлической упаковке. Ещё люблю крем цикапеер )))