27.05.2023

Пудра Charlotte Tillbury Airbrush brightening flawless finish

Частенько бывает, что от какого-о бренда мне нравится только одно направление — туши, тени, карандаши. Вот и с Шарлот у меня сложилась любовь на фоне продуктов для лица. Ее классическую пудру я просто обожаю, она прекрасна всем (кроме цены и объема!). Поэтому новую пудру я купила вот прям сразу, даже не задумываясь.

Итак, сегодня поговорим о «прозрачной» пудре Charlotte Tillbury Airbrush brightening flawless finish.

Упаковка классическая, «шарлотинская» — легкий тонкий пластик. Но сам дизайн очень красивый, мне дико нравится эстетика бренда. Но жаль, что за такие деньги нельзя сделать футляр поувесистей...

Белая крышка совсем не маркая, а вот золотистые «внутренности» как всегда собирают на себя все отпечатки пальцев.

Пудра не имеет цвета, но в упаковке выглядит просто белой, как и все пудры типа «Translucent» (так чаще всего обозначаются продукты, закрепляющие тон).

Пришла пудра в коробке с таким же красивейшим дизайном. Внутреннее устройство коробки такое, что продукт в ней не мотыляеся, поэтому транспортируется без повреждений. Очень интересная задумка.

Если очень наслоить свотч, появляется белесость:

А теперь о самой пудре.

После первого использования, я не могла поверить собственным глазам. Ну нет, говорила я себе, не может такого быть, наверняка я как-то неправильно ее нанесла!

Но все повторилось и во второй раз, в третий...

В общем, дамы и господа, пудра мне совершенно не понравилась!

Я не пользуюсь такими продуктами без тона, поэтому наносила только на него. Пудра лежит инородно, как будто поверх кожи. Подчеркивает морщинки, залипает на консилере, подчеркивает поры, облепливает каждый мелкий волосочек на лице (о этот эффект персика!).

Ее нужно достаточно много наслаивать, чтобы липкость тона совсем пропала (я не использую сухие сильно фиксирующие тона, сейчас у меня bb Missha), а чем больше пудры — тем больше «мохнатости» и провалов в поры.

Жаль, что на фото все выглядит достаточно прилично, не получилось у меня ухватить реальную картину.

тон - тон с пудрой
тон — тон с пудрой

Казалось бы, хуже быть не может?

Да еще как!

Уже буквально через часа кожа снова блестит, а пудра западает в крылья носа и морщинки на лбу

Белесость со свотча переходит и на лицо — пудру видно, она выбеливает.

На фото все выглядит сильно приличнее реальности.

Как итог — дорогущая пудра с красивым дизайном, которая не просто не работает, а делает хуже.

Очень разочарована.

2 недели, 2р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

MILA_666 27 мая 2023, 11:31
Я только стала читать такой красивый пост и такой казус.
Как жаль такое разочарование. По фото сложно конечно такие тонкости увидеть.
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 14:51
Увы, продукты для лица сложно на фото показывать :(
Victoria_K 27 мая 2023, 11:40
Может она для припудривания в течении дня? Ну у всех же в сумке есть такая — промокнул жирные участки и освежил готовый макияж?
А как именно пудра в плане хорошего закрепления тона или выравнивания — эти особо, да, не годятся.
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 14:51
Возможно. Я для припудривания ношу пудру с цветом)
Victoria_K 27 мая 2023, 15:02
У меня вообще все компакты — для сумки. На тон я наношу совершенно другую пудру.
А эти — для «промокнуть и освежить», губы подкрасить и соринку из глаза убрать. Не зря их и делают сейчас объемом 6-9 г.
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 15:06
Ну так пусть цену тоже делают на 6 грамм))
Victoria_K 27 мая 2023, 15:54
Согласна категорически
Елена Старцева 27 мая 2023, 12:11
Ничего не поняла — сначала нравится все продукты для лица, потом оказался плохой продукт.
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 14:50
Мне нравились все продукты для лица от Бренда ДО этой пудры :)
Masha87 27 мая 2023, 12:37
Вот это даа
Столько хорошего о ней слышала😭
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 14:50
Может на других тонах и другой коже будет норм)
LeFortuna 27 мая 2023, 12:40
А такой результат на всех тонах или только на бб?
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 14:50
Пробовала еще на одном тоне — было примерно также. Но он тоже был с естественным финишем
Siba 27 мая 2023, 15:22
Это не пудра в ее понимании, а « Цвет лица, совершенствующий полупрозрачный порошок! Осветляющий фильтр для глаз + лица используется в качестве осветляющей пудры под глазами, чтобы уменьшить внешний вид темных кругов. Нанесите на высокие точки лица, чтобы осветлить внешний вид кожи, размыть и поднять внешний вид вашего лица Никаких воспоминаний! с технологией light-bounce, гиалуроновой кислотой, веганским коллагеном и золотым витамином С и создает увлажненный, яркий, более гладкий и пробужденный цвет лица» ( это автоматический перевод с сайта). То есть это продукт для высветления темных зон на лице
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 15:59
Не увидела ни одного эффекта из описания, в том числе под глазами) мне просто не подошел продукт, вот и все)
Nat555s 27 мая 2023, 15:43
А я, кстати, удивилась, когда Вы написали что пудры у бренда классные. Как то покупала — валяется где-то. Не могу ей пользоваться. Цвет какой то странный на лице, хотя такие оттенки я пркупала. И ТТХ так себе.
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 15:58
Я две классические пудры с цветом использовала полностью, обожала их. Но очень дорого за грамм, перестала покупать) каждому свое)
Kabanuchka 27 мая 2023, 17:37
У меня миниатюра с цветом, классика в золоте, отличная вещь
У этой упаковка понравилась в кои то веки, хотя я больше за прозрачный пластик и отсутствие упаковки)
Жаль что не подошел
Анна Пасхалиди 27 мая 2023, 18:08
вот с цветом я пудру просто обожаю, даже повторяла)
Olgagavlovich 27 мая 2023, 19:46
Такая красивая и такая вредная, жаль
Анна Пасхалиди 05 июля 2023, 11:05
Как выяснилось, поклонники у нее тоже есть. Но это не я)
morra_es 28 мая 2023, 04:17
Я её так хотела! Спасибо, что уберегли от бесполезной траты денег. Вовремя прочитанный пост — гарантия сбережения средств)))
Анна Пасхалиди 05 июля 2023, 11:05
Возможно, она подходит людям с более жирной кожей)
AnyaMalina 31 мая 2023, 13:29
Пудры от Шарлотты не пробовала, но планировала. Эту вычёркиваю из списка, спасибо, Аня
Анна Пасхалиди 05 июля 2023, 11:06
у нее совершенно потрясающая классическая пудра с цветом)
Mvd 10 ноября 2023, 23:49
Очень жаль, что пудра не подошла, видела много хороших отзывов на нее. Подскажите, а под глазами она тоже плохо себя ведет? Никакого блюра?