05.02.2023

Enough Collagen Moisture Foundation Spf 15 в оттенке 13

Привет!

Вот и я добралась до этого популярного тонального крема Enough Collagen Moisture Foundation Spf 15 в оттенке 13. Выбрала оттенок по отзывам, подошёл хорошо.

Внешний вид: коробочка картонная с голографичным оформлением, информация на русском языке есть только на наклейке сбоку. Внутри пластиковая бутылочка объёмом 100 мл (не маленькая, в сравнении с другими, обычно от 25 до 75 мл).

Бутылочка с голографической наклейкой, ни слова на русском. Флакон из плотного прозрачного пластика. Если уронить — не треснет и не лопнет. Помпа белая, с узким носиком, но при этом продукта даёт достаточно (мне хватает два нажатия на всё лицо, и то мне кажется нажимаю по привычке не до конца).

Колпачок прозрачный, тоже плотный, не хрупкий. И помпа, и колпачок маркие, средство так или иначе при выдавливании марает помпу, а если убрать каплю не до конца, то и колпачок будет запятнан. Так что, эстеты готовьтесь убирать после каждого использования капли.

Теперь про крем: Тон на мой взгляд с холодным подтоном, подойдёт тем, кто любит розоватые оттенки. Хотя на фото может показаться тёмным, но это не так. Мне и в бутылочке до сих пор кажется тёмным. Крем средней плотности, я бы сказала, что похож на BB от Missha в красной упаковке (картинка ниже, я про текстуру, а не оттенок).

Аромат яркий, как свойственно азиатской косметике. Немного крем балет и цветочная отдушка, в целом сладкий, яркий, но не сильно раздражающей (но иногда и раздражающий, зависит от настроения) аромат.

Мне хватает 2 капли (как на фото выше) на всё лицо. Он легко распределяется (я это делаю кистью для тона), не забивает мне поры. При этом отлично скрывает покраснения, выравнивает цвет лица. Не сушит кожу, придает сияния и свежести. Не могу сказать об увлажняющих свойствах, потому что перед тоном использую кучу увлажняющих средств.

Финиш для меня не липкий, тон не делает кожу матовой.

Смывается он обычно, не супер легко и не супер трудно. Мне хватает двухфазной мицеллярки и 3-4 ватных дисков. После рабочего дня, видно, что тон подсел и уже не так свеж, как в первой половине дня (естественно, еда, потирание лица, почесала щеку, нос, лоб — всё это играет немаленькую роль).

Не конфликтует со средствами других марок (пудра, кремовые румяна, крем для лица, сыворотка-праймер, спрей для закрепления макияжа). Пробовала разные варианты и разные средства с ним. Не скатывался, не «съедался» и не окислился. Хороший бонус — SPF 15. Стандартно для бюджетных вариантов тональников.

Без тона:

С тоном:

Слева без тона, справа с тоном:

В макияже:

Сверху тонального крема пудра и небольшая коррекция.

В целом мне понравился, но я бы не сказала, что это лучший и незабываемый продукт! Хороший бюджетный крем. Не подойдёт тем, кто надух не переносит эти корейские яркие отдушки. По носке и покрытию у меня вопросов нет.

Рекомендую!

Кожа у меня жирная. Состав внизу под кнопочкой.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Cellulose Gum, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Caramel, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Water, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Adansonia Digitata Leaf Extract, CI 42090На русском нашла такой: диоксид титана, бутиленгликоль, сорбитан сесквикаприлат, горца многоцветкового экстракт, каприловые каприновые глицериды, коллаген гидролизованный, триглицерид, диметикон, вода очищенная, циклопентасилоксан, гиалуроновая кислота, глицерин

koshka25free 05 февраля 2023, 13:26
Был такой несколько лет назад, нравился эффект холеной кожи сразу после нанесения. Но не смогла его носить, моей жирной коже он не подошел, ни зимой, ни тем более, летом. Я его сильно ощущала на лицу, моська безбожно блестела (не сияла), и к концу дня он уплывал. А из-за сероватого подтона вид был болезненный (у меня теплый тон кожи). Уехал жить к подружке с розовой комби-кожей. Ей он нравился. Знаю что у марки есть другие ББ, СС и тональные кремы, но желания вернуться не возникло.
pi4y4y 05 февраля 2023, 13:34
Мне такой подошёл. Искала тональный без спирта и чтобы не сушил кожу. Главное: он отлично ведёт себя в жару, не плывет и выглядит прилично. Да, на лице ощущается, отдушка на любителя, но с учётом того, что 99% тональных мне не подходят, это был вполне успех :)
KrisSun 05 февраля 2023, 14:14
Кстати да, важно, что летом хорош!
Я только вот сейчас попробовала, летом тоже попробую.
foramini 05 февраля 2023, 15:20
Есть такой, в принципе нормальный, но без восторгов. У него грубоватый помол для корейцев, я его влажными руками придавливаю, чтобы выглядел более прилично.
Himulka 05 февраля 2023, 15:24
Я его обожать. Кожа жирная, с расширенными порами и периодическими воспалениями. В общем для меня он оказался идеален. Не плывёт, наслаивается при необходимости, вообще не заметен на лице, не отпечатывается на телефоне, новых высыпаний не вызывает, лицо с ним жирнится не сильнее обычного, к вечеру не исчезает вникуда. И не уверена насчёт розового подтона, по мне так он нейтральный, у меня тоже 13 оттенок, и он идеально подошёл для меня желтомордой, а обычно это мучение, везде вылазит либо розовинка, либо персик какой-нить.
EvgeniaOlivia 05 февраля 2023, 16:03
Здравствуйте. У меня из колагеновой серии, тоже номер 13. Мой имеет розоватый подтон, серости вот в нём не вижу. И окисляется уже сразу на руке. Потом каким-то образом подстраивается под мой тон. Не высветляет, не затемняет, а просто вровень🤔 Наношу руками. Пока что, как ни странно, это лучшее тональное средство, какое у меня было) В удобстве нанесения и тому, как на коже, с порами-кратерами, выглядит. Интересные продукты, конечно)
SSoul 06 февраля 2023, 09:48
Лучший тональный из всех, что у меня были/есть.
Ksenmimimi 06 февраля 2023, 10:55
Лежит такой без дела. Он хорошо растягивается на коже, мне нравилось как лежит. К вечеру сильно блестит, но это не самое страшное) Страшное, что он вызывал аллергию и прыщи((
natalie_natalie 07 февраля 2023, 03:57
Пока я не видела хорошего результата с этим тоном. У всех он виден, у всех маска. Увы, в вашем случае тот же эффект. У вас молодое лицо, которое требует куда более живого и легкого покрытия.