08.02.2023

Матирующая компактная пудра Clarins Ever Matte Compact Powder в оттенке 02 Light

Приветствую всех)

Я не большой фанат сложных макияжей в повседневной жизни, поэтому мой минимум декоративной косметики чаще всего ограничивается такими продуктами как bb-крем, тушь, румяна и пудра.

Последняя, к слову, расходуется у меня наиболее активно, ведь я не только закрепляю этим средством макияж и подправляю его в течении дня, но и зачастую использую ее соло, когда мне не требуется тотальной маскировки кожи.

В моем арсенале таких продуктов сейчас несколько и представлены они как в виде рассыпчатых минеральных пудр, так и в виде компактных прессованных вариантов, которые более удобны и практичны в плане использования.

Одной из них является компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte Compact Powder, о которой и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

С предыдущим выпуском этой пудры я знакома давно, поэтому было интересно сравнить ее с обновленной версией, в которой акцент сделан уже не только на выравнивание тона, маскировку несовершенств и матирование, но и уход за кожей.

Для этого в формулу средства добавили экстракт плодов земляничного дерева против жирного блеска, акации сенегальской для гладкости, солероса для увлажнения, бородавника для защиты и укрепления, а также персиковое молочко для питания и смягчения кожи.

Помимо формулы обновлению подверглась и упаковка пудры. Вместо узнаваемого зеркального золотого футляра, который был украшением не одной косметички, теперь это круглая объемная пудреница, верхняя часть которой стала матовой и по цвету полностью повторяющей оттенок самой пудры.

Дизайн футляра в целом простой и минималистичный, но исполнение его на самом высоком уровне. Качественный прочный пластик, приятные глазу оттенки, округлая форма, которая удобно лежит в руке, зеркальце в комплекте -все это делает использование пудры максимально комфортным и приятным.

К тому же сам футляр настолько компактный, что его всегда можно взять с собой.

В комплекте к нему идет мягкая пуховка из приятного ворсистого материала.

Она удобно располагается в руке благодаря петельке с обратной стороны, хорошо набирает пудру и мягко переносит ее на кожу.

Чаще всего пуховкой я пользуюсь, чтобы подправить макияж в течении дня, а также при нанесении пудры соло. Покрытие с ее помощью получается более плотным, чем кистью, но в тоже время остается естественным и невесомым.

Этому способствует и нежнейшая шелковистая текстура самой пудры, которая легко переносится и ложится на кожу тончайшей вуалью.

Обожаю такой мельчайший помол, он дает максимально натуральный эффект. Единственный минус- при наборе на кисть пудра может слегка пылить.

Еще к спорным моментам этой пудры отнесу, пожалуй, яркую персиковую отдушку, которая ощущается не только при нанесении, но и некоторое время после. Мне аромат нравится, но кому то он может показаться слишком активным и навязчивым.

Всего в линейке представлено 4 оттенка пудры. Если в предыдущей версии мне идеально подходил 01 Transparent Light, то в обновленном варианте я взяла средне-светлый оттенок 02 Light.

На мой взгляд, он настолько универсален, что подойдет очень многим девушкам со светлой кожей, в том числе белоснежкам. Оттенок абсолютно нейтральный, не выбеливает, не уходит в розовый или желтый и хорошо подстраивается под тон кожи.

Он у меня к слову неровный, чему способствуют расширенные поры, черные точки, периодические высыпания и жирный блеск в т-зоне, который появляется чуть ли не сразу после умывания. Именно поэтому я предпочитаю пудры с матирующим эффектом, чтобы немного сдерживать блеск в течении дня.

Пудрой Clarins я пользуюсь практически ежедневно. Могу нанести ее поверх тонального или bb-крема, чтобы зафиксировать макияж или же непосредственно на кожу для легкого выравнивания тона и матирования. Последний вариант я чаще всего использую на выходных, когда коже не требуется тотальной маскировки или же когда она находится в нормальном состоянии.

Мне нравится, что пудра мягко ложится на кожу и имеет очень легкое, полупрозрачное покрытие. Усаживается она практически сразу после нанесения и не создает эффекта пыльного персика. При нанесении на тональный крем не залипает и не скатывается. Смотрится естественно и не перегружает макияж. Финиш пудра дает матовый, но кожа при этом остается подвижной и естественной.

Кожа только с тональным кремом:

И с нанесенной поверх него пудрой Clarins:

В отличии от предыдущей версии, которая откровенно подсушивала кожу и подчеркивала все недостатки, обновленный вариант пудры действительно более комфортный в этом плане. При должном увлажнении она не вызывает сухости, не выделяет участки с шелушениями и вообще смотрится как вторая кожа.

Единственное, из за легкого и тонкого покрытия пудра не скроет каких то серьезных недостатков на коже в виде покраснения и воспалений, но при этом она неплохо выравнивает общий тон, что создает естественное покрытие без эффекта маски.

Пудра при нанесении соло:

К минусам пудры отнесу, пожалуй, только ее стойкость. Прошлый выпуск в этом плане был более выигрышным. Ее матирующих свойств мне хватало на 5-6 часов, а тут блеск начинает появляться уже через 3-4 часа после нанесения. Хорошо, что из за легкого покрытия пудра спокойно переносит наслаивание и ее можно обновлять в течении дня, перегруженности при этом не будет.

Удаляется пудра легко любым средством для демакияжа, будь то мицеллярная вода, молочко или гидрофильный бальзам. Никаких негативных реакций в виде аллергии, забитых пор и воспалений при ее использовании я не заметила.

По итогу обновленная пудра Clarins Ever Matte мне понравилась, даже несмотря на не такую впечатляющую стойкость по сравнению с прошлой версией. К ее преимуществам отнесу легкое покрытие без эффекта маски, которое сочетается с неплохими маскирующими свойствами и живым матовым финишем, а также комфортное ощущение на коже и отсутствие сухости.

Эта пудра неплохо подойдет для закрепления тональной основы или консилера, а также для использования соло на коже без особых проблем, которой требуется только небольшая корректировка тона и легкое матирование.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. MICA. KAOLIN. SILICA. DIMETHICONE. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. CI 77007/ULTRAMARINES. DIISOSTEARYL MALATE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CAPRYLYL GLYCOL. PENTYLENE GLYCOL. PHENYL TRIMETHICONE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. HYDROGEN DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77499/IRON OXIDES. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN SESQUIOLEATE. BUTYLENE GLYCOL. TIN OXIDE. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. ALGIN. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]

Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Света. Всем отличного настроения)

LoveforLips 08 февраля 2023, 13:32
Пудра круто сгладила кожу!
lanavirgo 08 февраля 2023, 19:51
Согласна, перекрытие у нее неплохое и главное, что не выглядит как маска
Matur 08 февраля 2023, 16:03
Отлично выглядит и совсем незаметна на лице
lanavirgo 08 февраля 2023, 19:52
Да, в этом плане пудра действительно как вторая кожа
eueu 08 февраля 2023, 22:02
Очень полюбила эту пудру, несмотря на то, что под конец рефил сильно крошится (это единственный для меня минус). К сожалению, уже несколько месяцев не вижу в продаже именно этот оттенок, а единичка, увы, очень светлая, могу только для высветления темных тональных использовать…
lanavirgo 08 февраля 2023, 22:28
Согласна насчет единички, очень светлый оттенок, хотя в предыдущем выпуске даже 00 оттенок был чуть темнее   В остальном же вполне достойная пудра, которая не делает из меня пыльный персик
Nadegda83 09 февраля 2023, 05:42
Насколько я могу судить по фото, пудра не провалилась в поры, не подчеркнула их?
lanavirgo 09 февраля 2023, 16:27
Да, действительно она этим не грешит   Отличная в плане пор