Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.02.2023
4951

Неповторимый Phymongshe Aqua Blemish Cover Balm Cushon


Всем привет 👋


Я крайне редко делаю обзоры на декоративную косметику по той простой причине, что у меня ее практически нет (что касается средств с тоном ). Мой максимум сейчас — это спф-крем с тоном.

Я косметолог и в случае с кожей клиентов, и со своей кожей у меня подход простой — я стараюсь проблему решать, а не замазывать ☺️


Кушон корейского профессионального бренда Phymongshe приобрела по рекомендации своего дорогого менеджера.


В первую очередь меня подкупило то, что бренд относится к профессиональному сегменту — лично мне, как специалисту это внушает доверие. У меня проблемная кожа, склонная к акне, поэтому к уходу я отношусь очень внимательно.


По заявлению производителя BB крем-кушон выравнивает тон и поверхность кожи, омолаживает, устраняет воспаление и покраснение, защищает от обезвоживания, обеспечивает безупречный естественный оттенок. Формула Oil-free не содержит масел, средство превосходно переносится чувствительной и жирной кожей, долго сохраняет свою свежесть и не подвергается изменениям. 


Кушон находится в толстеньком увесистом футляре.

В комплекте к кушону идет четырехслойный спонж для нанесения продукта- он невпитывающий.



Обратите внимание на саму технологию упаковки. Безвоздушный герметичный футляр системы Airless предотвращает доступ воздуха к крему, оставляя его всегда чистым и гигиеничным. 

В качестве эксперимента я оставляла небольшое количество средства внутри футляра на ночь — действительно оно не подсохло и осталось в первозданном виде 👍🏻



Футляр снабжен зеркалом. На фото оно мутное, так как я забыла убрать защитную плёнку.

Зеркало качественное, не плывет, но мне удобнее, например, отойти в дамскую комнату к большому зеркалу.

Механизм дозирования крема меня очень порадовал — он безвоздушный, нажимной. Нажатие плавное- можно с легкостью дозировать необходимое количество продукта.



Оттенок 💔 Это один из самых красивых оттенков, которые я когда либо видела среди средств с тоном ( в моем случае, правда, это только кремы с спф 😅).

Кушон при растирании подстраивается под тон кожи.

В полном смысле этого слова, камерой его становится трудно уловить и заметить его на руке можно лишь при увеличении фото. И то, я специально не стала распределять его до конца.

Он буквально повторил тон кожи.



Кушон при растирании подстраивается под тон кожи.

В полном смысле этого слова, камерой его становится трудно уловить и заметить его на руке можно лишь при увеличении фото. И то, я специально не стала распределять его до конца.

Он буквально повторил тон кожи.


Давайте посмотрим на кушон в деле!


Я сейчас использую средство с ретинолом 1%, поэтому кожа достаточно розовая, со склонностью у сухости на щеках — по моему, идеальное состояние кожи, чтобы протестировать кушон 😀 Ну, не на идеальной же коже!



Фотоаппарат видит цвет кушона уже совсем по другому.

Но я повторюсь, оттенок при распределении меняется, он буквально встраивается в тон кожи.




Сразу после нанесения. Кушон имеет достаточно хорошую, на мой взгляд, кроющую способность. При этом он не ощущается маской на лице. Консистенция и само покрытие на коже легкие. Финиш натуральный, полуматовый.

Все прекрасно, но для моей кожи сейчас ( на фоне применения ретинола ) достаточно суховато. Кожу хочется увлажнить.


Фишка кушона в том, что его можно смешивать! Причём смешивать с чем угодно — с кремом, с сывороткой, с кремом с спф, с маслом… 😍


Именно поэтому кушон сделан в виде палитры. Смешивать средство можно непосредственно на подложке — очень удобно 👍🏻



Уже при смешивании можно заметить, что тон средства изменился ( по моему мнению, так еще более натуральным и красивым стал 😍), консистенция стала более легкой.

Смешивала я кушон с спф-кремом SkinCeuticals SPF 30 Brightening. Давайте снова посмотрим на кожу ДО.




И после нанесения кушона.

Теперь финиш более живой, кожа сверкает ухоженностью. Кушон лёг ровно, без полос и проплешин. Мне очень нравится, что кушон не запудривает волоски бровей.





И еще одно ДО/ПОСЛЕ уже на другой половине лица.


Всё таки в смешанном виде хоть и кроющая способность кушона несколько снижается, но финиш мне нравится гораздо больше 😍 Кожа сияет!



Покрытие настолько деликатное, что едва ли кто то вообще догадается, что Вы наносили на кожу что то с тональным эффектом ☺️


Состав у кушона богат на «полезности».

Формула обогащена регенерирующими, увлажняющими, омолаживающими и успокаивающими ингредиентами. Фитоэкстракты и пептиды борются с морщинками, укрепляют кровеносные сосуды, устраняют покраснение и воспаление, поддерживают водный баланс кожи, сохраняя ее молодость и свежесть. 


Могу предположить, что обладательницам жирного типа кожи кушон понравится особенно — за месяц применения он не забил поры, не спровоцировал воспаления, при этом он шикарно сдерживает секрецию.

Пока я использую ретинол, пока отопительный сезон в самом разгаре, мне комфортнее смешивать его с кремом с спф с увлажняющим действием.


Оценка — 10/10

Цена — от 9000 рублей в сети Интернет

Срок тестирования — ежедневно в течение месяца


Лучшее за месяц

Комментарии

cerera 02 февраля 2023, 13:36
Хорошо кушон на вашей коже смотрится. Но и кожа хороша по мне) подскажите, что такого делаете, что она так свет отражает? И такая ровная, и плотная…
Masislyasik 02 февраля 2023, 18:51
🙏спасибо!
У меня проблемная кожа, в уходе достаточно много активных кислотных продуктов ) правильное очищение, регулярная эксфолиация
Мила Милованова 02 февраля 2023, 19:05
А можете поделиться какими средствами вы пользуетесь?) У вас очень красивая проблемная кожа, хочу такую же))
ElenaKoza 02 февраля 2023, 13:55
Там, где тон смешан с кремом, просто нереально красиво 😍 я больше всего люблю вот такое невесомое покрытие и люблю, чтобы кожа блестела немного больше, чем нужно) Оля, Вы красавица и у Вас очень красивая кожа 😍
Masislyasik 02 февраля 2023, 18:51
Спасибо большое ☺️ очень приятно
nabeautymag 02 февраля 2023, 14:00
Очень красивая кожа, а кушон сделал ещё лучше) обожаю такое сияние на лице
Masislyasik 02 февраля 2023, 18:52
Спасибо большое ☺️ да, сияние 🙌 шик
depoza 02 февраля 2023, 15:00
Если расширенные сверкающие поры в моде, то… красиво. Сугубо мое мнение. Если это не выполнение поручения дорогого менеджера по рекламе средства.
AlexandraH 02 февраля 2023, 16:08
по поводу пор
Вроде как кожа с порами-нормальная кожа, у всех на коже есть поры. Их размер определен генетически, как цвет волос\глаз
Не понятна претензия, что поры на коже. Ладно бы прыщи
Это как венки на тонкой коже замазывать
ElenaKoza 02 февраля 2023, 16:35
Поддерживаю.
depoza 02 февраля 2023, 18:07
Никто ж не против, что поры должны быть. Другое дело, когда на фото ДО пор практически не видно, а на фото ПОСЛЕ они очень ярко обозначены, то исходя из увиденного и пишу — если так модно (не в курсе последних модных тенденций на вид кожи лица), то это красиво.
ElenaKoza 02 февраля 2023, 18:32
Что касается меня — я просто не поняла, где на финальном фото расширенные сверкающие поры.
Vasylysk 04 февраля 2023, 08:30
Обычно, к сожалению, большинство продуктов с сияющим финишем дают видимость пор. А матовые, особенно пудры, их замыливают.
У меня только одна знакомая с идеальной кожей, и то ей 13))) и у неё пор вообще не видно с такими тонами.
Vasylysk 04 февраля 2023, 08:30
Может автор надеялся увидеть кукольную кожу))) У многих людей (я в том числе) изврпщенное понятие живого человека)))
AlexandraH 05 февраля 2023, 09:10
Может быть, это все фото в журналах и инсте. Поры считают дефектом и упорно замазывают.
Vasilisk 02 февраля 2023, 16:18
Поддерживаю Вас, хотя уверена, что наше мнение будет непопулярным)))
Masislyasik 02 февраля 2023, 19:01
У Вас очень красивая кожа, я уверена, и свое видение «красивости», но мне нравится сияние и блеск, матовый финиш брррр, вот он как раз таки и подчёркивает и текстуру, и пористость — на мой вкус )

Что касается рекламы- не встречала ее на профессиональную косметику. Разве что на Аравию )
Vasylysk 02 февраля 2023, 21:00
Может автор не любит затирки?
Вроде она сказала, что любить бороться с проблемами с помощью ухода, расширеные поры, особенно геннетически, ничем не исправишь: только затирки.
Не увидел критичного, чисто как по мне: хорошая здоровая кожа живого человека.
П.С.
Для меня тоже поры расширены, но автору так нравится 👍 а это главное
Masislyasik 02 февраля 2023, 21:45
Интересно ) на Ваш вкус на последнем фото они тоже расширены ?)
Vasylysk 04 февраля 2023, 08:30
Ну, объективно- да, но это же нормально! Тоже самое, что придираться к морщинам: тупо живой человек, это факт. Почему многие боятся этого: непонятно
AlinaAlinaAlina 02 февраля 2023, 15:26
Какое интересное средства, впервые захотелось кушон попробовать)
Идеальное попадание в мои потребности!
По вашему описанию он похож на крем, которым я пользуюсь. После нанесения подстраивается и становится незаметным, но цвет лица улучшен.
Но при попадании воды, слез, дождя, мой становится белесым, то есть цает с поверхности смывается, а защита от солнца остается и становится видна.
Извините за долгое описание)
Мне очень интересно, как при контакте с небольшим колличеством жидкости ведет себя ваш кушон?
Masislyasik 02 февраля 2023, 19:04
Под дождем/снегом, к сожалению, не пробовала его пока — я в основном из машины в помещение, поэтому трудно сказать, но на одежде он не отпечатывается 100%
purrpurrw 02 февраля 2023, 15:44
На фото после нанесения показалось что средство подчеркнуло поры и текстуру (или пушок?) в нижней части лица  
Возможно, это блики на фото играют злую шутку с моим зрением…
Кожа у вас, конечно, шикарная  
Masislyasik 02 февраля 2023, 19:07
На фоне применения ретинола текстура в принципе подчеркнута, так как кожа слегка раздражена )
Спасибо большое ☺️
mo_0n 02 февраля 2023, 16:38
Ваша красивая кожа ДО выглядит в десяток раз лучше без этого кушона 😇
Судя по фото, суховатые участки этот продукт будто подчеркивает, а жирнокожикам и поры может подчеркнуть 😥
msolya 02 февраля 2023, 17:04
Красивый финиш, я такое сияние люблю 👍🏻
Но честно, такую цену за кушон не отдам. Так что полюбуюсь со стороны)
Sleepy_k 02 февраля 2023, 17:07
Мне кажется сам по себе кушон выглядит суховато на вашей коже, а смешивать что-то за 9000 как по мне ту мач))
Masislyasik 02 февраля 2023, 19:09
Да, кушон соло выглядит суховато, финиш матовый ) поэтому я его и смешиваю с увлажняющим кремом спф ) но! Я сейчас использую ретинол. Возможно поэтому подчеркнул сухие участки
cranby 02 февраля 2023, 21:01
ну он плохо лег. он даже не перекрыл красноту кожи.

«Я косметолог и в случае с кожей клиентов, и со своей кожей у меня подход простой — я стараюсь проблему решать, а не замазывать» — простите, зацепило. это конечно замечательно, когда проблемы решаются быстро, а не за полгода на третиноине. и, например, я с обострением акне в процессе лечения проблему все-таки предпочту замазать для сохранения своего ментального здоровья.
Masislyasik 02 февраля 2023, 21:45
Каждый делает свой выбор — замазывать или нет ) я не замазываю в период обострения)
Masislyasik 02 февраля 2023, 22:30
И, я думаю, для Вас тоже не секрет, что замазанные прыщи все равно видно )) и выглядит эстетически это ничуть не лучше, чем просто прыщи )
Ментальное здоровье, к сожалению, не в том, замажете Вы их или нет ) я абсолютно спокойно отнесусь к незамазанным воспалениям, например, потому что как специалист и просто человек понимаю, что человек может пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы добиться того, что он имеет сейчас на лице. А вдруг — это тоже прогресс? Ментальное здоровье не в том, что Вы замазали, и Вам спокойнее, а в Вашем восприятии и отношении.
cranby 03 февраля 2023, 14:16
тональные прекрасно перекрывают пятна постакне. а, вы не только косметолог, но и психолог.
Masislyasik 03 февраля 2023, 14:19
Вы говорите сначала про обострение, теперь про постакне ))
LaFlorAzul 02 февраля 2023, 22:55
cranby, а почему Вас зацепило, что другой человек думает не как Вы?

На мой взгляд, кожа прекрасная у автора поста. И кушон лежит мягко. Я, кстати, тоже предпочитаю легкое покрытие, маскирую только точечные недостатки (у меня купероз).
cranby 03 февраля 2023, 14:16
нет, эти слова — обесценивание. я думаю, поймут люди с тяжелой формой розацеа, перорального дерматита, акне, экземы.
представьте, у вас обострение розацеа. вы покупаете тональник, а рядом стоит ваша подруга-косметолог с хорошей кожей: «проблему надо решать, а не замазывать». ну спасибо конечно.
Masislyasik 03 февраля 2023, 14:25
Пожалуйста 🙏 😂 не обесценивание ни
разу ) мы в одной лодке, У меня тоже проблемная кожа )) и бывают обострения, как и у всех )) и в одном из следующих обзоров об этом напишу ) и приложу фото ) полюбуйтесь ) но я не замазываю. Опять же — кому как комфортнее.
В фразе изначально упор сделан на то, что проблему нужно решать, а не замазывать=закрывать на нее глаза. Кто то в процессе лечения и покупает тональный, а для кого то на покупке тонального вопрос решен )
LaFlorAzul 03 февраля 2023, 14:53
Это не обесценивание, а мнение, отличное от Вашего. Люди не обязаны думать одинаково.
reya 02 февраля 2023, 23:18
меня тоже резанула эта фраза, ведь можно одновременно решать проблему и использовать тон.
В любом случае, у тона и пудры часто не только декоративные функции, но и защита от загрязнения окр среды в городе.
Masislyasik 02 февраля 2023, 23:23
В фразе акцент сделан именно на том, что проблему нужно РЕШАТЬ, а не замазывать=закрывать на нее глаза
Tanushka78 02 февраля 2023, 21:07
Буду в меньшинстве, пожалуй. Но светящаяся кожа и жирный блеск все же разные вещи. На фото с голой коже она действительно светится, на фото с кушоном уже жирный блеск, в моем понимании. Я больше чем уверена, что это средство не для жирной кожи
Masislyasik 02 февраля 2023, 21:43
На первом ДО/после как раз таки эффект соло )) и финиш матовый ) далее я уже смешиваю кушон с увлажняющим спф с эффектом сияния )) ну, явно матового финиша ждать не стоило )
Tanushka78 03 февраля 2023, 08:22
Я писала про вариант, где вы смешивали кушон с кремом. Вариант использования кушона соло да, безусловно, более матовый. Но ваша кожа без кушона мне однозначно нравится больше
redYulia 03 февраля 2023, 14:17
соглашусь с комментариями выше, продукт не так идеально выглядит, как описано, поскольку на первых фото до/после пушок и сухие участки подчеркиваются, а на второй подборке до/после кушон (лично мне) совсе не виден, соответственно не видно что, он выполняет свою работу, как тональное средство.
плюс было бы здорово показывать кушон соло на крыльях носа (это самая проблемная зона для любого тональника/пудры как мне кажется) + рассказать/показать стойкость продукта хотя бы через 4 часа (а лучше через 8)
Vasylysk 04 февраля 2023, 08:30
Надо учитывать то, что у автора неидеальная кожа)))) не один тон идеально на неидеал не ляжет))))
Irina Irina 20 марта 2023, 07:06
Могу ошибаться ,.но на кожу с покраснениями лучше теплый желтоватый подтон.хотя у каждого свое мнение