24.01.2023

Подсвечивающая пудра Vivienne Sabo Lumiere Magnifique оттенок 01

Сегодня хочу поделиться мнением о пудре Vivienne Sabo Lumiere Magnifique в оттенке 01, о которой многие писали и я загорелась ее купить.

Пудра из пластика, потому стараюсь обращаться с ней бережно. Пудра массой 6 гр., что сначала показалось мне совсем немного, но спустя 3 месяца использования еще целая (возможно, это связано с тем, что у меня еще одна пудра, которой я пользуюсь). Радует, что в составе отсутствует тальк. Со временем оформление крышки стирается.

Пудра имеет 2 оттенка — 01 и 02. Могу сказать, что 01 — более ходовой, он посветлее (в магазинах в моем городе этого оттенка всегда было доступно меньше), а оттенок 02 — потемнее, с бронзовинкой.

оттенок 01
оттенок 01

Я белоснежка, потому оттенок 01 мне хорошо подошел. Прочитав о пудре в интернетике и здесь на Косметисте, я сначала побоялась заказывать ее без затеста — вдруг не подойдет. Сомнения оказались напрасны, оттенок 01 подошел отлично.

Лично у меня кожа комбинированная и при применении я заметила такую вещь, что спустя какое-то время после нанесения пудры у меня T-зона (особенно нос) начинает немного блестеть. Потому моим решением было: наносить на T-зону другую пудру — матирующую или сократить количество пудры от Vivienne Sabo на T-зону (частенько в последнее время пользуюсь вторым вариантом).

после растушевки (свет естественный)
после растушевки (свет естественный)

после растушевки при естественном свете
после растушевки при естественном свете

Глядя по фото, трудно сказать, как работает пудра, опишу подробнее. Как хайлайтер, она не придает сияния. Такого сияния, когда едешь по дороге и видишь девушку на противоположной стороне улицы, у которой блестят скулы, не будет. Говоря точно, пудра деликатно подсвечивает лицо, придает ему отдохнувший вид, нивелируя несовершенства. Блестящих частичек на лице можно заметить с трудом.

В общем, достойный продукт из масс-маркета, с приятным соотношением цены и качества.

523 (покупала на распродаже в известной парфюмерной сети, цена может быть дороже)₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа