23.01.2023

Трендовый макияж женской половины семейства Аддамс

«Какое прекрасное утро!» — воскликнула Мортиша, едва открыв окно, сбивая стеклами тяжелые капли, любуясь низкими быстрыми тучами и яркими вспышками молний.

Глубокая осень и зима — прекрасное время для рисования серыми мрачными тенями.

После того, как в сети завирусился танец Уэнсдэй, мир слегка сошёл с ума) Торговые площадки наводнили чёрные платья в горошек, с белыми воротничками, чёрные из органзы, высокие гольфы, чёрные лоферы Мэри-Джейн и полосатые пиджаки. Это не говоря обо всём прочем — брошках, браслетах, дневниках, фигурках Вещи. Понятное дело, дочь обожает сериал, да и многие взрослые посмотрели с восторгом. Даже взрослые серьёзные мужчины!!

Тут прекрасно всё — и школа твоей мечты, с башенками-шпилями, очень красивые пейзажи, преподаватели со своими скелетами в шкафу, чудовища, бал, мальчики и интриги между девчонками.

Спешу не остаться в стороне, так как сама поклонница ещё самых первых фильмов о Семейке Аддамс, да и к восторгу молодежи (вот! дожили! употребляю это слово!) отношусь с пониманием.

Казалось бы, что сложного в макияже Уэнсдэй? Присмотритесь внимательнее — девочка совсем не бледная, вопреки стереотипам. У неё оливковый тёплый подтон кожи, лилово-желтоватые синячки под глазами, тёмно-карие глаза (она не моргает!), тёмно-серые тени и тушь. Мать так же не отличается прозрачной кожей, отец и брат тем более.

Но моё внимание привлекли губы, конечно. Пухлые, прихотливо изогнутые, вроде бы просто вишнёвые, но выглядят мрачновато, как и положено девочке, которая выгуливает скорпиона на прогулке и не гнушается выпускать пираний поплавать всласть.

Для глаз я взяла палетку Джеффри Стар Cremated, но можно любые серые тени пары оттенков, светлее и темнее, а для губ два проверенные продукта: чёрный гелевый карандаш Givenchy, который меняет цвет при соприкосновении с кожей, и тинт Chanel в вишнёвом оттенке.

Но фантазия наша не знает границ, можно любой серо-сизый карандаш для губ/глаз, хотя бы Miss Tais и любимую помаду соответствующего оттенка.

У Уэнсдэй подчеркнуты скулы, ни капли румян, сияющей пудры или хайлайтера. Она ненавидит яркие цвета)

• Тонируем лицо, наносим базу для век, умышленно оставляю в покое лиловые синяки под глазами. Беру тон под настроение, в данно случае полупрозрачный тинт Shiseido, который только слегка выравнивает, его же наношу под глаза, он лишь вуально прикроет лиловость, оставив большую её часть.

Добавила подводку Clinique и тушь Avon:

• На всё веко наношу светло серые телесные тени, выравнивая общий тон. Рисую стрелку, особо не заботясь, всё равно продублирую чёрными тенями. Ими же подчеркиваю внешний край нижнего века. Не доводя до внутреннего уголка. Прокрашиваю верхнюю межресничную линию, чтобы не было зазоров. Чёрная тушь. Всё.
Слева карандаш для губ и тинт
Слева карандаш для губ и тинт
  • По контуру (не заводя за контур!) наношу тот самый серо-лиловый гелевый полупрозрачный карандаш. Он здорово имитирует такую особую синюшность, которая бывает у губ с природной насыщенностью цвета. Сверху подушечкой пальца тинт Chanel. Можно добавить прозрачного блеска сверху, кому что нравится.

Глаза. Рисовала Уэнсдэй, в итоге всё равно сумрачная Мортиша. Да и не стоит покушаться на образ девочки, когда тебе почти 37 годиков. Уэнсдэй не стала бы заморачиваться стрелками и прочими сложностями.

Губы, обожаю такие подтёки)

Слегка распрямила волосы. Не вижу семейство Аддамс с веселыми кудряшками, как у беззаботной скачущей по лужку овцы)

На телефон, даже какой то намеё на солнце:

Ну что, ждём ещё сезон?

Великолепная Кэтрин Зета-Джонс
Великолепная Кэтрин Зета-Джонс

Для настроения, а вдруг захочется посмотреть занимательный готичный детектив?

Yokohunter 23 января 2023, 13:54
Румяная Мортиша)))))
класс!
karmelita-05 23 января 2023, 17:53
Если честно, я засмотрелась на ее черничные губы и румяные щеки, когда они ехали в школу) Прям попадание)
Mursilka 23 января 2023, 14:04
Надо было косички заплести, больше на Wednesday макияж похож  .
karmelita-05 23 января 2023, 17:54
Эхх, Саша, какие там косички)))
An_na 23 января 2023, 14:16
Спасибо за вставку видео, я хоть теперь поняла, о чем все говорят (хотя не поняла, чего шумиха, странная девушка просто...)
А Вы красавица, как всегда, макияж загляденье) губы с такими затеками тоже люблю. Попробую повторить при случае.
karmelita-05 23 января 2023, 17:55
Дааа, конечно, странная) И танец очень специфический) Видит будущее вспышками, загадочные сны, раскапывает могилы, чтобы добыть сведения.

Большое спасибо)
khajiit 23 января 2023, 15:18
Макияж похож на Уэнздей (причем весьма удачный!), У Мортиши и губы другие, и глаза)
Ну сериал прикольный, но не более того) все-таки фильмы у Тима Бертона более сильные, ну мне так кажется, по крайней мере)
karmelita-05 23 января 2023, 17:57
Спасибо) Там у Мортиши фрагментами разные губы, то темнее, то светлее, но везде такой сливовый оттенок.

Не, ну, фильмы Бертоны — это отдельный вид клокочущего удовольствия   Даже старичка Битлджуса пересматриваю под настроение)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 15:29
Макияж губ улет!))
Алина, спасибо)
natalya_s 23 января 2023, 15:39
Я вообще не в теме🙈 Макияж классный получился👍
karmelita-05 23 января 2023, 17:57
Ой, не всем заходит такое) Я не призываю втягиваться.

Спасибо большое)
Ekaterina Titova 23 января 2023, 16:12
Красиво получилось! ПЫ СЫ ороший танец.Мне бы после такого неделю кошмары снились😁
Спасибо))

Танец — это цветочки) Там есть реальная жесть.
LeFortuna 23 января 2023, 16:22
Макияж очень красивый! Думаю, губы будут более похожи, если их промакнуть салфеткой.
karmelita-05 23 января 2023, 17:58
Есть такое, иногда в фильме блестят, иногда просто сатиновые.

Спасибооо
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 16:50
Какая вы красотка! Зашла полюбоваться!
Огромное спасибо)
Nice2meetU 23 января 2023, 17:00
Для Мортиши тоже очень юный образ   А если серьёзно, то губы очень красивые получились. Сочные
karmelita-05 23 января 2023, 17:59
Благодарю Вас) Ну, по возрасту вроде прохожу)
C_Lightman 23 января 2023, 17:10
Сам текст медленно погружает в атмосферу. А потом бац, готовый образ. Я почему-то Мортишу представляла больше с помадой цвета Марсала. А потом сообразила, что макияж-то Вэнси. Зачиталась слегка
karmelita-05 23 января 2023, 18:00
Ох, Мортиш уже столько за много лет… Несколько фильмов, мульт и вот Уэнсдэй. Где то была марсала, где то алые, тут вообще сливовые.

Masha87 23 января 2023, 17:30
Ну какие губыыыы😍( можно писать это в любом твоём посте)
Серый в макияже тебе определенно к лицу
karmelita-05 23 января 2023, 18:01
Маша, спасибище) А я на твои любуюсь)
Olgagavlovich 23 января 2023, 18:56
Получилось круто 🔥мне кажется смесь такая и на маму и на дочь. Мне больше маман нравится, наверное возраст подходит (мне тоже 37 годиков🤣). Хотя там и дочь огнище👍
karmelita-05 23 января 2023, 19:04
Спасибо)) Мама хороша) образец самообладания ☺️
Anima 23 января 2023, 19:12
Кстати, макияж для Уэнсдей в этом сериале разрабатывала Лиза Элдридж))
karmelita-05 23 января 2023, 21:41
Мне кажется, попала в самую точку)
nonchalance_pure 23 января 2023, 20:34
Евгения, как всегда, любуюсь Вашими постами! Хотя эстетика мертвечинки мне не мила, и я из тех, кто о семейке Аддамс знает только понаслышке, но образ получился прекрасный!😍🌹Такой эффект на губах очень нравится, но проблемы воплощением. На мне так выглядели пара темных блесков, но они липкие были, как клей момент. А потом как-то рукой махнула… Надо поискать будет что-нибудь такое в продаже.
И да, я теперь поняла, что за танец вирусится по сети 🤣🤣🤣
karmelita-05 23 января 2023, 21:45
Огромное спасибо) Там есть, конечно, «о смерти», так как в сериале убийства, но сама семья Аддамс очень мила — у них есть многое — любовь, принципы, они стоят горой друг за друга, местами очень прямолинейны, но даже это очаровывает.

А попробуйте без блеска, это я просто так нанесла — просто лилово-сизый карандаш и что-нибудь вишнево-сливовое без четких границ. У Мортиши вообще баклажановая в каких-то сценах) Такой темный блеск и распущенные волосы часто опасно носить, грозит полосами на щеках, потому понимаю Вас)
nonchalance_pure 24 января 2023, 22:07
Ааа, вот лилово-сизое со сливой, если матовое, оно не леденцово выглядит, как блестящее, и тогда добавляет и возраста, и усталости. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

Забавно, сегодня пробегала через сетевик косметики, схватила лореалевский блеск-сыворотку потемнее, как раз нужного цвета, и нелипкий) С сизым карандашом будет самое то)
Natarri 23 января 2023, 21:01
Чёлку и косички — и образ готов.
Замечательный макияж вышел. Губки просто WOW!
karmelita-05 23 января 2023, 21:45
Было б из чего)) Нет нужной густоты)

kolonata06 23 января 2023, 21:02
Увидела главное фото поста- и сразу поняла, что он должен быть Вашим! ( ну конечно губы!!!)))))
karmelita-05 23 января 2023, 21:46
Благодарю Вас)

Да, есть такое, люблю Аддамсов давно, еще до того, как это стало модным)
DamnTessa 23 января 2023, 21:04
Cremated потрясающая палетка, с ней можно любые макияжи сделать 🔥
karmelita-05 23 января 2023, 21:47
Не говорите, все оттенки серого, для любого оттенка кожи и глаз.
Ane4ka0806 23 января 2023, 22:12
Охохонюшки!!!!😍😍😍Начну с макияжа-блин, как круто же! Губы, глаза, волосы-необычно на Вас и гипнотически привлекательно! Это не Мортиша и не Уэнсдэй-это макияж-дух дам из семейки Аддамс! Такая себе собирательная красотка! По сериалу-мало, безумно мало Бёртона и его духа, мало Аддамсов и их культуры, для меня, к сожалению, много Нетфликса и современных идей… Но за неимением другого-смотреть 2-й сезон буду и буду смаковать… Хотя, для меня фильмы Бёртона-отдельный вид искусства, это как чистый кайф, он не для всех и почти никто не понимает, этим и ценен, интимен)))Ох, я в восторге! Вам удалось!!!❤️❤️❤️❤️❤️
karmelita-05 24 января 2023, 08:58
Согласна с Вами, Бертон — это чистейшей воды мрачный праздник, да и только. Они идут в ногу со временем, ничего не поделаешь)

Спасибо огромное, ну, цели косплеить нет, просто сочетание оттенков все ж привлекательное, летом такое особо не поносишь)
Anastassia Karpanyuk 24 января 2023, 11:57
Точно такие же мысли! Где-то изредка «прорывается» Бёртон, но в основном Нетфликс…
Diana-Nathalie 23 января 2023, 23:51
Круто! Не смотрела, но это вышло круто!
karmelita-05 24 января 2023, 08:59
Благодарю Вас)
DariaValentine 24 января 2023, 05:56
Как раз сезон досматриваю, обожаю семейку Аддамс 🖤
Уэнсдей великолепна (как и ее танец), тоже засматривалась на макияжи по ходу просмотра.
Классный образ получился, прямо старшая сестра Уэнсдей! Губы вообще отвал башки — тоже люблю этот эффект затекания у винных блесков и бальзамов для губ.
Присмотрюсь теперь к палетке Джеффри, как-то не будоражила в момент выхода она мое воображение, а там цвета такие красивые, оказывается😄 А что это за тинт Chanel так и не поняла (выглядит как то, что мне срочно надо), новое что-то?
karmelita-05 24 января 2023, 09:01
О, спасибо за старшую сестру))

Палетка Джеффри хороша как раз обилием вон тех светло-серый разных подтонов, они тааак выравнивают веко, сливаются с кожей, добавляют дымки и поволоки. Я понимаю, почему ее ругали — все ж ОН одиозная личность и умеет поддеть чьи-то чувства. Но наполнение отличное)
karmelita-05 24 января 2023, 09:25
Ой, забыла про тинт. Это Chanel Rouge Coco Lip Blush. Это старый продукт, но может и есть в продаже. И для губ и для щек. Впрочем, сейчас уже вышли всякие штуки покруче — он весьма силиконистый, не сушащий, такой густоватый силиконовый блеск. Просто цвет подходящий, среди других продуктов полно подобных вещей.
AnyaMalina 24 января 2023, 10:11
Жду второй сезон
Классная адаптация
karmelita-05 24 января 2023, 10:22
Там должна быть серьезная движуха, финал первого как бы намекает)

Спасибо, Аня)
ElinkaS 24 января 2023, 10:57
Я, посмотрев сериал, прикупила блеск Clarins Purple Rain. Тоже такой лиловый и полупрозрачный. Хотя, для Венздей, Джон был бы слишком «блястючий» наверное 🤷
karmelita-05 24 января 2023, 11:38
Пошла смотреть) Спасибо)
TanislaSla 24 января 2023, 10:57
Чудесный образ!😻🌹🌹🌹Второй сезон жду, надеюсь Ксавье не отменят( там у актера какой то скандал🙈)А первый сезон -самое милое доброе и смешное что я смотрела за последнее время! И мимика и реакции Уэнсдей просто🔥😻🔥
karmelita-05 24 января 2023, 11:39
Спасибо Вам)

А мне еще «позднеклыкастая» нравится))

Дааа, слышала, было бы очень жаль. Актер на своем месте в этом романтично-нервном образе.
TanislaSla 25 января 2023, 11:58
Ой да там все лапули😻 По сути отличная сказка для подростков о дружбе в школе и о крепких семейных узах. Не понимаю как в сериале можно заподозрить чернуху и другие ужасы!🤪
karmelita-05 25 января 2023, 21:11
Не знаю)) Эти досужие вымыслы не особо интересны) А сериал отличный, интересный, о добре и зле, всё в лучших традициях

Напомнил «Гарри Поттера» и «Сумерки», фрагментарно — метаморфы, левитация, замок, всякие русалки, романтика у подростков, эххх)
fedoraminov 24 января 2023, 16:51
  Самыми мрачными макияжами не замаскировать Вашу задумчивость и нежность, и, наверно, даже любая дерзость Ваша будет смотреться мило) А какую коварную трясину вытянули из Ваших глаз эти оттенки   Страшно красиво   спасибо))
Танец Вендси и Ларча)) прелесть просто, согласитесь))
karmelita-05 24 января 2023, 21:11
Огромное спасибо за такой красивый и объемный комментарий, за Ваши теплые слова
fedoraminov 25 января 2023, 00:21

karmelita-05 24 января 2023, 21:11
Огромное спасибо за такой красивый и объемный комментарий, за Ваши теплые слова
fedoraminov 25 января 2023, 00:21

redishhh 26 января 2023, 21:20
Евгения, вы в тредне!
А эти затекания на губах мне нравились всегда — не смотря на тренды
karmelita-05 27 января 2023, 07:23
Углубляют рельеф)) большое спасибо ☺️