22.01.2023

Flower Knows - косметика для настоящих принцесс! Часть 2: Ретро мишки на связи

Всем доброго времени суток:3

Сегодня, дорогие читатели, второй пост-знакомство со сказочно красивым брендом Flower Knows. О самом бренде и истории его создания я рассказывала ранее, поэтому дублировать информацию не буду.

На повестке дня матовая помада из коллекции 2020-го года под названием Love Bear.

Хочу сразу честно предупредить, что помадка досталась мне бесплатно. Я её не покупала, более того, ничего не планировала приобретать из этой коллекции. Её то ли по ошибке положили в мой заказ, то ли это такой щедрый подарок, не знаю. Конечно же, приятнее думать что это новогодний подарок:)

P.S. Отрывки милого проморолика для этой коллекции ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

Официальный проморолик коллекции Love Bear

Линейка помад коллекции Love Bear представлена в двух версиях — сатиновая и матовая. В каждой версии по 6 оттенков, вдохновленные оттенками шоколада. В очередной раз Flower Knows поразил меня своим вниманием к деталям! Для каждой помады свой дизайн мишки и своё цветовое сочетание. Также у сатиновой и матовой версии отличается объемная эмблема: в матовой версии — это силуэт головы мишки, а в сатиновой — сердце. Ниже добавила коллаж с официальными фото линейки помад для наглядности.

Официальные фото помад из коллекции Love Bear
Официальные фото помад из коллекции Love Bear

Все помады линейки Love Bear имеют сладкий аромат какао.

Помада произведена в Китае. Объем — 3,8g. Не тестируется на животных, веганская.

Мне достался вариант в матовой версии Flower Knows Love Bear Matte Lipstick, оттенок называется #Milk Tea Bear.

Начну с упаковки. Она ну просто наимилейшая, что тут ещё сказать💖. Одно сплошное уву ʕ •ᴥ• ʔ.

Тюбик помады в оттенке #Milk Tea Bear оформленен в нежно-розовом цвете с деталями приглушённо-золотого оттенка. Прочный матовый пластик, колпачок на магните.

Не смотря на пластиковый материал, помада не ощущается дёшево. Она довольно тяжёленькая, 46 грамм. Хотя, пожалуй, в отличии от коллекции Unicorn, здесь присутствует ощущение «игрушечности».

Внимание к деталям поражает, очень красиво! 💖

Вся красота только спереди, сзади тюбик без украшательств.

Изображение Тедди шероховатое и выпуклое, картинка качественная. Эмблема визуально словно покрыта эмалью, гладкая на ощупь.

Колпачок защелкивается на магнит, благодаря которому помада не откроется в сумочке без вашего ведома. По ощущениям он довольно мощный, даже слишком:)

Выдвигается стик без всяких проблем, ничего не щелкает, не шатается.

Стик помады украшен узором, на срезе красовался силуэт медвежонка. Я, к великому сожалению, не удержалась от соблазна и начала пользоваться помадой ещё до фотосессии, поэтому часть узора уже стёрлась. В стике помада выглядит гораздо темнее, чем при нанесении на губы.

Оттенок #Milk Tea Bear описан производителем как нюдовый розовый. В реальности это приглушённый коричневый с капелькой тёплого-розового. Я бы описала этот оттенок, как подрумяненный тёплый нюд.

Текстура у помады просто сказка! Она лёгкая, комфортная, абсолютно не ощущается. Пигментация ближе к полупрозрачной. Оттенок тушуется очень легко, почти в ноль. Формула помады не сглаживает текстуру кожи, она просто мягко подчеркивает натуральный рельеф ваших губ.

Продемонстрирую помаду в макияже губ и полном образе. Нанесла в 2 слоя на предварительно увлажнённые бальзамом губы. Оттенок передался достаточно достоверно ʕ •ᴥ• ʔ.

Нанесение беспроблемное, как из стика, так и при помощи кисти/пальцев.

Тушуется отлично в лёгкую дымку.

Наслаивается хорошо, не создает проплешины и комочки.

Аромат сладкого какао, но достаточно сильный, отдушка чувствуется даже в закрытом виде. Справедливости ради, после нанесения я его совсем не ощущаю.

Покрытие в один слой ближе к полупрозрачному, в два слоя перекрывает родной цвет губ полностью.

Финиш полуматовый.

Липкость отсутствует.

Фиксация у помады отсутствует. После нанесения спустя 5 минут становится менее подвижной, тем не менее, при незначительном трении она вас покинет и не даже не попращается.

Стойкость до первого чаепития.

В носке помада комфортная, губы не сушит, не образует белую полоску на стыке.

Уходовые свойства, я думаю, отсутствуют. Вообще, я не знаю помад, которые прямо ухаживают за губами, но мне оно и не надо. Для этих целей есть бальзам. В составе заявлены экстракты ганодермы, соссюреи обёрнутой, корня женьшеня и пиона.

Расход у помады обычный для такого формата.

К достоинствам помады я отнесу:

• Красивая упаковка в винтажном стиле
  • Колпачок на магните
  • Классная текстура
  • Не подчеркивает шелушения и сухость
  • Комфорт в носке
  • Лёгкость тушёвки

К недостаткам помады я отнесу:

• Не фиксируется
  • Недостаточно стойкая

Нюансы:

• Сильная отдушка (я от неё в восторге, прямо настоящий сладкий какао)
  • В один слой полупрозрачная пигментация
  • В коллекции помад представлены шоколадные оттенки, поэтому нужно быть морально готовыми к «50 оттенков кирпичного»

Скажу честно, эта помада оказалась для меня приятным сюрпризом во всех отношениях. По качеству и своей формуле она мне понравилась куда больше помад из коллекции Circus, которые я купила самостоятельно. Оттенок оказался очень удачным, у меня в коллекции много подобных тёплых нюдов, потому что я их очень люблю. (°◡°♡) Помада очень комфортная в носке, а для меня это, пожалуй, самое главное качество.

Оценить на отлично Flower Knows Love Bear Matte Lipstick не могу по ряду причин: помада недостаточно стойкая для матовой, она не фиксируется и имеет достаточно сильную отдушку.

10 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Stearyl Dimethicone/Dimethicone Copolymer, Tridecyl Trimellitate, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Siloxane, Polyethylene, Hydrogenated Polyisobutylene, Vinyl Dimethicone/Dimethicone Silsesquioxane Crosspolymer, Dimethicone, Polysiloxane- 11. CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77891, CI 45410, CI 77492, Glycerin Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, GANODERMA SINENSIS Extract, SAUSSUREA INVOLUCRATA ) extract, ginseng (PANAX GINSENG) root extract, peony (PAEONIA SUFFRUTICOSA) extract, pentaerythritol tetrakis (bis-tert-butylhydroxyhydrocinnamate) ester, flavor, tocopherol (vitamin E), ethylhexyl palmitate Esters, Tribehenate, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glycyrrhetinic Acid Stearate, Pentaerythritol Tetrakis (bis-tert-butylhydroxyhydrocinnamate) Ester

Приютили бы такого ретро медвежонка в свою коллекцию?

Надеюсь, была полезной:3

purrpurrw 22 января 2023, 17:52
Полностью согласна с вами 🥹💖
RAGE 22 января 2023, 14:31
Божечки Лера, какая милота
Для меня твои посты — это отдельный вид отдыха)) какой пост ни открою – сразу хочется бежать заваривать чай с облепихой и включать уютную музыку))
purrpurrw 22 января 2023, 17:51
Я пишу посты под плейлист ostов из Гарри Поттера и с чаем в обнимку, видимо, эта магия распространяется потом на читателей

Спасибушки, что заглянула
BeautyHolic09 22 января 2023, 14:38
Какая милота, всё жду не дождусь, когда приедут мои румяна от данного бренда)
purrpurrw 22 января 2023, 14:47
Из какой коллекции заказали румяна? Я всё жду, пока кто-нибудь купит что-то из клубничной коллекции и покажет здесь
BeautyHolic09 22 января 2023, 14:54
Вот-вот, именно из клубничной и заказала
purrpurrw 22 января 2023, 17:47
Буду ждать вашего обзора
22gucci2 22 января 2023, 15:28
Всерьез задумываюсь об усыновлении медвежоночка
purrpurrw 22 января 2023, 17:47

Как медведомать заявляю со всей ответственностью — думаете в правильном направлении
gentle_puh 22 января 2023, 17:05
Вааааааа
Мне почему-то по промо казалось, что мишки — это рисунок на картонной коробочке, как здорово, что они прямо на футляре ❤️
Невозможная милота 😍
purrpurrw 22 января 2023, 17:44
Милота — лучшее описание🥹
Картонная упаковка-коробка от помады тоже с таким же мишкой, так что не совсем ошиблась😁
gentle_puh 23 января 2023, 04:44
Заходила перечитывала (хотя скорее пересматривала 😁) уже раз 5, ух, как зацепил этот мишка, даже больше единорогов 😯💘 хотя раньше думала, что с единорогами только драконье что-то конкурировать по притягательности может 😄 или котики 😂
Очень жду следующий пост 🥰
purrpurrw 23 января 2023, 08:56
Драконы тоже очень нравятся  , только не милые, а такие, величественные. Особенно китайский дракон)
Мишка супер, занимает почётное место в первом ряду помадного органайзера
Только вот цветовая палитра кроме этого оттенка не интересует, думаю, все остальные оттенки в реальности «50 оттенков кирпича»
gentle_puh 23 января 2023, 11:39
Ага, если твой настолько рыженький, который на промо прохладным розоватым должен быть — то остальные наверное воообщееее 😂
JaneC 22 января 2023, 17:33
Уву — это твои посты, вот что я скажу)))
Помада — милота, и будто бы просто создана для тебя. Цвет идеально тебе подходит и шикарно лежит на губах) Ну чудо что такое! А описание футляра такое, что хочется его потрогать и порассматривать вживую)
purrpurrw 22 января 2023, 21:11
Футляр действительно как винтажная игрушка с множеством деталей, хочется рассматривать и рассматривать
Мне тоже нравится, как помада лежит на губах  , и комфортная! За это я ей прощаю её нестойкость
GoodFortune 22 января 2023, 18:15
Прикольные помады-игрушки) Понравился цвет — выразительный нюд. И лежит неплохо
purrpurrw 22 января 2023, 21:13
Выразительный нюд — очень хорошее описание, т.к. оттенок поярче, чем «среднестатистический» нюд
LoveforLips 22 января 2023, 18:30
Невозможная красота и милота!
purrpurrw 22 января 2023, 21:13

natalya_s 22 января 2023, 19:39
Какое же всё милое! И футляр, и помада, и Вы! 😍
purrpurrw 22 января 2023, 21:14
Спасибо большое:3
Помадка действительно большая милашка
wonderwall 22 января 2023, 20:12
Люблю мишек!
У вас такие невероятные глаза
purrpurrw 22 января 2023, 21:17
Я тоже мишек люблю, но котиков больше
Это цветные линзы с блёстками
wonderwall 22 января 2023, 21:18
Котики – это святое))
Ого, у меня была мысль, что это линзы, но всё же решила, что ваш цвет, очень естественно выглядит. А что за фирма?
purrpurrw 22 января 2023, 21:24
Это Kilala, выглядят хорошо и натурально, такие — свои глаза, только лучше, но ощущаются посуше обычных корейских линз. Я вам ссылочку в личку скину) Видела в ваших постах зелёные линзы, тоже очень красивые
Masha87 22 января 2023, 20:15
Захожу в посты за очередной порцией няшности😁😍
purrpurrw 22 января 2023, 21:18
С такой милейшей косметикой и пост получается соответствующий
iri-sa 22 января 2023, 21:06
Стик красивый.
Жаль, что нестойкая.
purrpurrw 22 января 2023, 21:20
Да, стойкостью помадка похвастаться не может
Про себя я её в этом не виню, т.к. она комфортная и красиво лежит, но объективно — от матовой помады ожидаешь стойкости, а тут её нет

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2023, 22:11
Оооооооо, ну, какие тут помадные диеты 🤣🤣🤣
Это так мило!
Хочу, но пока держусь 😁
Помада — роскошь на грани разорения 😄
purrpurrw 22 января 2023, 22:24
Вот мне точно надо на помадную диету… Я смотрю на свои 25 штук, ещё 6 ко мне едет, и мне немножко становится плохо   А ведь столько всего ещё хочется попробовать

Разорение — не то слово, приходится держать себя в руках, но получается кое-как
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2023, 22:31
«И тебя вылечат и меня вылечат» — как из Иван Васильевич меняет профессию.
У меня больше 🙈😄 У меня точка невозврата настала.
purrpurrw 22 января 2023, 22:47
*Снимая паричок* — это уже неизлечимо
Как в этот необъятный помадный океан нырнёшь, так и всё… Ну, справедливости ради, пока коллекция радует, «лечиться» не нужно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2023, 22:49
Главное, чтобы радовала 😉👍
ClearMe 23 января 2023, 07:51
Очень милая упаковка, радует, что формула комфортна в носке)
Спасибо за пост, каждый из них — настоящий кусочек женственности в виде текста))
А где вообще узнаете о новых брендах?) и пользовались ли помадами Into you?) наткнулась на них недавно, по фото весьма привлекательно, но не всегда можно верить фото продавца))
purrpurrw 23 января 2023, 08:49
Сейчас о новых брендах узнаю из китайских ASMR распаковок   Есть сайт, называется chic decend, там можно порассматривать китайские бренды. Правда, только порассматривать, они в Россию не доставляют:(
Into you не пробовала, как-то не завлёк бренд внешне:)
В планах познакомиться с брендами Joocyee, Uhue и Girlcult, вот они очень заинтересовали, особенно последний
gentle_puh 23 января 2023, 11:46
Вау, Girlcult палетки-ромбики крутые
purrpurrw 23 января 2023, 14:50
Жидкие матовые помады с глиттером и румяна с какими-то нереальными изображениями — вообще отвал башки   Очень интересный у них стиль, необычный
myrciaria 23 января 2023, 07:54
Прикольно, на картинке на алике этот цвет вообще выглядит холодным. Никогда б не догадалась🫥
purrpurrw 23 января 2023, 08:38
Китайцы теплят ещё больше корейцев   Такая красно-рыжеватая гамма полностью в их вкусе.
У меня опыт общения с азиатской косметикой богатый, поэтому всегда мысленно добавляю 30% насыщенности и 40% теплоты в официальные свотчи, чтобы не прогадать с оттенком и не получить морковку
JJlovesmakeup 23 января 2023, 08:32
Милота ☺
purrpurrw 23 января 2023, 22:16
Ой, не то слово   Иногда аж зубы сводит от мимимишности
Sorelle 23 января 2023, 20:55
Присоединяюсь, милота прелестная
purrpurrw 29 января 2023, 21:25
Игрушка для взрослых девочек
redishhh 25 января 2023, 20:30
Посмотрела оба ваши поста про этот бренд, ранее мне незнакомый, ну какая же милота невероятная! И вы чудесно описываете и показываете продукты! Спасибо за островок тепла этой серой зимой!))
purrpurrw 29 января 2023, 21:27
Всегда интересно попробовать что-то новое, ну и знакомить читателей со всякими чудесными интересностями в мире косметики

lillies 28 января 2023, 12:36
Вы мне кажется только что продали этого очаровашку 😍😍
purrpurrw 29 января 2023, 21:30
Только с выбором оттенка осторожнее, чтобы не нарваться на очаровательную морковку