21.01.2023

Знакомство с брендом SP by SkinProbiotic: сыворотка SkinSaver с исландским мхом

Всем привет! Я практически незнакома с отечественными производителями уходовой косметики, но последнее время всё чаще поглядываю в их сторону и по мере возможности пробую разное. С сибирским брендомSP by Skinprobiotic ранее опыта у меня не случалось, но сегодня я расскажу о том, каким вышло моё знакомство с ним. В сегодняшнем посте я бы хотела рассказать о сыворотке SkinSaver с исландским мхом, которая предназначена прежде всего для проблемной кожи, поскольку первое, что указывает производитель — она призвана убирать красноту и воспаления.

Я чаще пишу о декоративной косметике — именно она вдохновляет меня, и я также часто с предвкушением жду очередную красивую палетку или сотую помаду, но если я пишу об уходе, то можно заметить, что это непременно будет что-то, решающее проблемы комбинированной/жирной кожи, имеющую тенденцию к акне. Без уходовых средств невозможно представить ежедневную рутину, но подбирать работающие на проблемной коже банки — несомненно увлекательный аттракцион, хотя последнее время состояние кожи заметно лучше и бывают дни, когда я вполне им довольна, но обычно счастье длится недолго, по причине аллергии или простуды.

Перед тем, как показать средство поближе, расскажу ещё немного о том, каким задумывал сыворотку производитель и конечно же в конце о том, что из этого вышло.

Тип кожи, для которого предназначена сыворотка — жирная, комбинированная или нормальная. Здесь хотелось бы согласиться с производителем, поскольку сыворотка имеет явный матирующий эффект, как и эффект визуального сокращения пор. Совсем не скажу, что сыворотка сушит сама по себе кожу, но если на коже имеются какие-то сухие/заживающие участки — то при нанесении сыворотки соло они становятся более явными.

Чтобы максимально ёмко отобразить то, какой эффект можно ожидать, обратимся к обещаниям с сайта производителя:

Как можно заметить, обещания звучат вполне реалистично и именно такого я и ожидала от состава, в которых нет агрессивных веществ (под ними я прежде всего подразумеваю разного вида кислоты). Основными действующими компонентами являются:

Полный состав я традиционно прикрепляю в конце поста, в таблице с оценкой продукта, но обращу внимание и на то, что в составе в середине списка находится Benzyl Alcohol, который, наверняка, выполняет роль консерванта. Моя кожа хорошо переносит спирт и на первых позициях состава, но знаю, что многие совсем исключают средства со спиртом.

Перед тем, как рассказать о моих ощущениях от использования и поделиться фотографиями «до-после», хотела бы показать поближе детали упаковки.

Средство приходит упакованным в дополнительную картонную упаковку:

Одна из её сторон ёмко информирует об ожидаемом эффекте и сообщает, что объём сыворотки — 30 мл:

Данные о производителе:

Обратите внимание — как и для всех уходовых средств, необходимо не допускать хранения под воздействием солнечного света или вблизи отопительных приборов. Благо, флакон из тёмного стекла должен так или иначе оберегать содержимое, но пренебрегать общими правилами не стоит.

Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев, забегая вперёд, скажу, что она точно успеет израсходоваться за такой период, так что не стоит переживать о сохранности формулы.

Мне понравилось, что средство первоначально зафиксировано в коробочке:

Способ применения и состав:

На самом флаконе также дублируется вся информация и указана дата производства:

Что касается способа применения: производитель рекомендует наносить 5-6 капель средства на предварительно очищенную кожу лица утром и вечером. У меня всегда возникает вопрос относительно капель — что делать, если оно не выдаётся каплями? Очень часто производитель указывает какое-то количество капель, но я видимо плохо умею пользоваться пипеткой, потому что у меня всё выделяется разом, порой по частям, но каплями это всё равно не назвать.

Пипетка удобная, но отдаёт не всё, что в неё набирается, что обусловлено текстурой средства:

Свотч сделан при дневном освещении:

Хоть сыворотка и довольно быстро стекает вниз по руке, назвать водянистой её не могу:

Ощущения от использования и прочие наблюдения

• Сыворотка впитывается без остатка за считанные мгновения, оставляя кожу естественно-матовой без эффекта пудры или плёнки, липкость или жирность полностью отсуствуют;
  • Я использую сыворотку преимущественно дважды в день, чаще всего далее наношу увлажняющий крем, но могу и пропустить этот этап, что допускает и производитель. Считаю, что увлажнения от одной лишь сыворотки выходит недостаточно и в этом не вижу большой проблемы, если рассматривать её как ночное средство, поскольку кожу она тем не менее не сушит, не стягивает, одним словом, не вызывает никакого дискомфорта. При нанесении соло в качестве вечернего ухода никакой повышенной жирности также не возникает, то есть кожа не воспринимает средство как подсушивающее и не выбрасывает дополнительное количество себума, напротив, он появляется в уменьшенном количестве. Для дневного нанесения чаще всего я дополняю сыворотку кремом, потому что так куда лучше ложатся тонирующие средства (тон, пудра, консилер), а также так максимально исключается то, что уже имеющиеся сухие участки станут выглядеть хуже к концу дня, в том числе из-за внешних факторов в виде отопления или ветра и холода;
  • Что до самого важного — эффекта: в краткосрочной перспективе — как я упоминала ранее, сыворотка хорошо матирует кожу, немного сдерживает появление жирного блеска в течение дня, также я наблюдаю успокаивающий эффект.
  • При более длительном применении мною было отмечено многое из обещаний производителя, кроме, пожалуй, глобального влияния на жирный блеск. Я заметила, что цвет лица действительно стал более здоровым и живым, несмотря на то, что практически на весь период тестирования выпала затяжная простуда. Из прочего — влияние на воспаления также имеется в самом разнообразном виде: самих воспалений появлялось не очень много, несмотря на то, что факторов для их появления было достаточно (я реагирую на простуду, менее сдержанный рацион питания, на что всегда реагирует кожа, поездка, аллергии), а также если они и появлялись, то небольшие по размеру. Отмечу то, что меня приятно удивило — благотворное влияние на простудные плотные прыщи, которые болят (к сожалению, их череда была из-за простуды). Интересно, что с этой сывороткой я постоянно замечала, что воспаление очень быстро вытягивается на поверхность и созревает, хотя обычно на мне работает лишь ихтиол, но другим способом: воспаление затухает через несколько дней, а на месте него образуется заметная сухая корочка, даже если его не трогать. Соответственно, после воспалений такого плана действительно нередко остаются застойные пятна, но я считаю, что и пятна выглядят отлично на данный момент, поскольку времени прошло всего-ничего, а они выглядят неяркими. Средство нельзя назвать тяжелой артиллерией в уходе за очень проблемной кожей, тем не менее, сыворотка дает заметные результаты по многим направлениям, так что её стоит рассмотреть как комфортное рабочее средство, улучшающее кожу без жертв.
  • Отдушка средства мне нравится — травяная, не звонко-зелёная, а будто слегка лесная;
  • Из недостатков — я отмечу поразительно быстрый расход средства. Садясь писать про этот пункт, решила заглянуть в глубины сыворотки — а там осталась всего 1/3 средства, а средством я пользуюсь всего месяц. Безусловно, эту сыворотку я использую преимущественно 2 раза в день, хотя бывают и дни отдыха, но обычно мой средний расход — 4 месяца.

Сравнительные фотографии

Кожа до начала использования сыворотки (вернее, в самый первый день нанесения, на лице сыворотка и увлажняющий крем):

Месяц спустя, на кожу нанесён утренний уход (сыворотка и крем):

Подводя итог, скажу, что сыворотка оставила только положительное впечатление — я оценила и приятное нанесение, сопровождающееся классной отдушкой, и эффективность средства в короткие сроки по многим фронтам. Здорово, что формула оказалась рабочей, а состав отлично переносится моей аллергичной кожей, поэтому планирую продолжить знакомство с сыворотками бренда, на которые так много хороших отзывов.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Polysaccharides and lipids Cetraria islandica, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, D-Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Glycerin, Silver Citrate, Cetearyl Octanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Urtica Dioica Leaf Extract, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lactic Acid, Lavender Oil

Удалось ли вам попробовать какую-нибудь продукцию бренда? Как складываются ваши отношения с сыворотками и какая является вашей любимой и незаменимой на данный момент?

Спасибо, что прочли.

Skinprobiotic SkinSaver

Skinprobiotic SkinSaver

3 отзыва

AnnaMilano 21 января 2023, 15:54
До недавнего времени с сыворотками у меня как то не складывалось   А вот буквально месяц назад нашла свою «любимку», причем среди очень доступных — Revolution Skincare 1% Salicylic Acid Serum with Marshmallow Extract.
А вот с этим брендом не знакома, но было интересно прочитать.
Спасибо за пост
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 14:14
Спасибо, что заглянули и за ваш комментарий! Я сыворотки тоже поняла года два назад, до этого было «не то пальто»  , но теперь на постоянной основе имею даже несколько экземпляров одновременно. Спасибо большое, почитаю, особенно удобно, что у Вас как раз вышел пост