25.01.2023

Великолепная семёрка Edgardio Chilini - открытие 2022

Привет, прекрасные!

Парфюмерным открытием 2022 года для меня стали нишевые ароматы Edgardio Chilini, созданные парфюмером Сергеем Каровым.

В парфюмерии предпочитаю цветочные и фруктовые ароматы.

Топ-7 Edgardio Chilini:

1) Theme Tulip (Тюльпан)

2) Theme Muguet (Ландыш)

3) Theme Ylang-Ylang (Иланг-иланг)

4) White Queen ( Белая Королева)

5) Cherry Sorbet (Вишневый сорбет)

6) Mango Sorbet (Манговый сорбет)

7) Pear Sorbet (Грушевый сорбет)

Все парфюмы принадлежат к категории унисекс-ароматов.

1) Theme Tulip (Тюльпан) Edgardio Chilini — потрясающий женственно-девичий цветочный букет, утончённый, нежный и свежий.

Концентрация: Extract Cologne.

Аромат принадлежит к группе цветочные мускусные.

Верхние ноты: тюльпан, мимоза;

Средние ноты: жасмин, иланг-иланг;

Базовые ноты: амбра, мускус.

Аромат невероятный, солнечный, лучезарный, думаю, на весну будет просто идеален, хотя в осенне-зимний период тоже безумно хорош.

Стартует аромат немного резко, постепенно смягчается и раскрывается во всей своей красе. Лёгкая пряность тюльпана сочетается с тонким травяным аккордом и пушистой мягкой женственностью мимозы. Элегантный жасмин гармонично оттенëн дурманящим сладковатым ароматом иланг-иланга. Цветочный букет окружëн едва уловимым воздушным мускусно-амбровым облаком.

Стойкость приличная и шлейф заметный.

Стоимость 10 мл -1500 руб., 30 мл — 4000 руб., 50 мл — 6000 руб.

2) Theme Muguet (Ландыш) Edgardio Chilini — изящный и романтичный искрящийся аромат счастья.

Концентрация: Extract Cologne.

Аромат принадлежит к группе: цветочно-мускусные.

Пирамида:

Верхние ноты: озон, колокольчик, яблоко, алоэ;

Средние ноты: ландыш, жасмин, роза, цикломен, фрезия, ромашка;

Базовые ноты: сандал, кедр, ветивер, мускус.

Осенью так не хватает радости и весенней задорности. Аромат окутывает аурой весеннего счастья и беззаботностью.

Прохладная свежесть колокольчика после дождя и яблочная кислинка гармонично сменяются изящными белоцветочными аккордами ландыша и жасмина. Древесно-сандаловые ноты придают аромату уютную сливочную теплоту с лёгким мускусным нюансом.

Стойкость хорошая, шлейф умеренный.

Стоимость 10 мл -1500 руб., 30 мл — 4000 руб., 50 мл — 6000 руб.

3) Theme Ylang-Ylang (Иланг-иланг) Edgardio Chilini — роскошный аромат для уверенных в себе женщин.

Концентрация: Extract Cologne.

Аромат принадлежит к группе: цветочные древесно-пряные мускусные.

Верхние ноты: имбирь;

Средние ноты: иланг-иланг, хлеб;

Базовые ноты: сандал, ветивер, кедр, мускус.

Очень необычное сочетание свежего имбиря с цитрусовым подтоном и душистой хрустящей корочки свежеиспечëнного хлеба. Чувственность иланг-иланга с фруктовым послевкусием красиво переплетается с тёплыми деревяшками, янтарной смолистостью и горчинкой ветивера.

Аромат сразил меня наповал, яркий, стильный, необычайно восхитительный и уникальный в своём роде.

Достойная стойкость, шлейф хороший.

Стоимость 10 мл -1500 руб., 30 мл — 4000 руб., 50 мл — 6000 руб.

4) White Queen ( Белая Королева) Edgardio Chilini — коротко и ясно, одним словом — потрясающий.

Аромат из коллекции Wonderland.

Концентрация: Еxtrait Cologne.

Аромат принадлежит к группе: цветочно-фруктовые.

В пирамиде заявлен только аккорд фруктового цветочного османтуса. Вроде просто моно аромат, но как же восхитительно он раскрывается на коже и играет яркими красочными переливами. Чувствуется рука мастера. Я приятно удивлена, как аромат раскрывается на коже. Лёгкий неотразимый цветочный аромат с абрикосово-персиковыми медовыми акцентами, обрамлëнными мандариновой цедрой, присыпанной сахарной пудрой.

Стойкость отличная и шлейф выраженный.

Стоимость 10 мл -1500 руб., 30 мл — 4000 руб., 50 мл — 6000 руб.

5) Cherry Sorbet (Вишнёвый сорбет) Edgardio Chilini — восхитительный фруктовый ванильно-амбровый аромат.

Концентрация: Extract Cologne.

Аромат принадлежит к группе: фруктовые гурманские ванильно-амбровые.

Пирамида:

Верхние ноты: цветы вишни, вишнёвый мусс, цветы миндаля;

Средние ноты: вишня, миндаль, жасмин, пион, роза, фиалка, корица, пралине;

Базовые ноты: ваниль, сандал, бобы тонка, амбра, бензоин.

Носим вместе с мужем, аромат хорош на мужской и на женской коже.

Сразу представляю цветущий вишнёвый сад.

На женской коже:

Аромат утончённый, романтичный, жизнерадостный и чарующий. Цветы вишни обладают в меру сладким ароматом, без приторности. Восхитительно звучит бархатисто-соблазнительный миндаль в сочетании с пряными, орехово-пудровыми и нежными цветочными аккордами. Теплые сливочные ванильно-древесные оттенки гармонично переплетаются с мускусно-амбровыми нюансами.

Раскрытие на мужчине:

Вишнёвый сок в обрамлении розового букета прекрасно дополнен вкусом миндальных орешков, здесь чувствуется некоторая пикантность и терпкая горчинка. Пудровая ваниль оттеняет древесно-сандаловые смолистые ноты, окружая мягким кожанным мотивом.

Стойкость хорошая, шлейф сначала ярко выраженный, затем медленно усаживается.

Стоимость 10 мл -1500 руб., 30 мл — 4000 руб., 50 мл — 6000 руб.

6) Mango Sorbet (Манговый сорбет) Edgardio Chilini восточный гурманский аромат, который по достоинству оценят любители фруктовой экзотики.

Концентрация: Extract Cologne.

Аромат принадлежит к группе: восточные гурманские.

Пирамида:

Верхние ноты: манго, нектарин, личи, ревень, яблоко;

Средние ноты: жасмин, гардения, тубероза, пион, османтус, герань, персик, виноград, петигрейн, кориандр;

Базовые ноты: мускус, опопонакс.

На женской коже яркое сочное начало из фруктового микса: экзотические манго, личи и нектарин. На смену свежим фруктам приходят белоцветочные мотивы, элегантный жасмин, горделивая гардения и роскошная тубероза в невесомом мускусном облаке.

На мужской коже сочная сладость манго гармонично дополнена соком ревеня с кислинкой. Звучит необычно. Цветочные ноты более сглажены, проявляются зелёными аккордами, прорисовывается нарцисс. Чувствую нероли с древесным подтоном и пряно-бальзамическим, слегка медовым оттенком.

Совершенно по-разному раскрывается на коже мужчины и женщины. Потрясающе и оригинально.

Стойкость и шлейф приличные.

7) Pear Sorbet (Грушевый сорбет) Edgardio Chilini

— свежая фруктово-цветочная феерия.

Концентрация: Extract Cologne.

Аромат принадлежит к группе: фруктовые цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: груша, персик, дыня, тюльпан;

Средние ноты: гибискус, сирень, ландыш, мимоза, фиалка, роза, пион, миндаль;

Базовые ноты: ваниль, сандал, кедр, мускус, бензоин.

Раскрытие на женской коже.

Сладкая садовая груша, цветочные аккорды сирени, ландыша, тюльпана и мимозы, создают солнечное весеннее настроение среди зимы. Тёплые древесные ноты гармонично оттеняются сладкой нежностью ванили.

На мужчине ярче звучат персиково-дынные нюансы и варенье из лепестков роз, приправленные лимонадом «Дюшес». Из цветов ярче проявляется фиалка с сиренью, завуалированные древесно-мускусными аккордами.

Стойкость и шлейф умеренные.

Стоимость 10 мл -1500 руб., 30 мл — 4000 руб., 50 мл — 6000 руб.

Я в восторге от нишевой парфюмерии Edgardio Chilini. Умеет же Сергей Каров завлечь в свои сети, пирамиды ароматов необычные, а сами ароматы раскрываются поистине восхитительно, каждый раз переливаясь новыми гранями и оттенками, будто хамелеонят. Это изюминка ароматов Edgardio Chilini. Радует, что ароматы носибельны и уместны в любое время суток, в любом месте и для всех возрастных категорий. Ещё понравилось миксовать, комбинировать ароматы между собой, получаются по-настоящему уникальные ароматы. Обожаю такие ароматные эксперименты.

Хочу поблагодарить Сергея за создание таких потрясающе красивых ароматов. С нетерпением жду новых парфюмерных, не побоюсь этого слова, шедевров Edgardio Chilini.

Девушки, а Вы знакомы с парфюмерией Edgardio Chilini? Какие ароматы у Вас в фаворитах?

Vera0305 25 января 2023, 18:22
Подпишусь под этим выбором!
Правда, на первое место в моем рейтинге всегда встаёт How to steal a million.
Но все ваши фавориты мне тоже очень нравятся!
Agolenka 26 января 2023, 19:38
Раздумывала, что выбрать, сомневалась в Theme Ylang-Ylang, Вы развеяли мои сомнения и я на него решилась, ни капли не пожалела.
Спасибо! 💐
Mac_Cecht 26 января 2023, 01:57
Я бы фрукты у них попробовала))
Agolenka 27 января 2023, 12:26
Интересные сорбеты, для миксования обожаю их, да и в ношении соло тоже прекрасны❤❤❤
shachtinka 26 января 2023, 13:10
я Белую королеву получила в подарок при покупке и сначала она мне не понравилась, т.к. предпочитаю более «тяжёлые» ароматы. Но, сейчас распробовала)) отличный! Мне ещё очень нравятся Cafeier (мне его Vera0305 посоветовала)) и Ведьма)) ещё под настроение Трансильвания, Мндрагора и 50 оттенков тебя)) Сорбеты ещё не пробовала, всё никак не соберусь))
Agolenka 28 января 2023, 13:52
Юля, спасибо, что поделились своими любимыми ароматами Эдгардио Чилини!
Не всегда желания совпадают с возможностями, но я всегда стараюсь открыть новые для себя ароматы.
Alexandra007 04 февраля 2023, 20:48
можно узнать о чем ароматы Ведьма и Трансильвания? люблю уклон в мистику)) и как держаться, в какой сезон?
shachtinka 05 февраля 2023, 23:28
Трансильвания мне пахнет ладаном (церковью) и травами влажными и даже слегка резковатыми, поэтому под настроение. А Ведьма очень даже носибельная, тоже много трав, но они сухие и тёплые)) а сезон не подскажу, я скорее на свои ощущения и на настроение опираюсь, чем на каноны)) стойкость средняя, шлейф умеренный, если не переусердствовать с нанесением конечно)) я не мастер описывать ароматы, так что извините)
Alexandra007 06 февраля 2023, 14:57
просто некоторые дольше звучат на холоде, а какие-то в тепле. СПасибо, ведьма заинтересовала.
Alexandra007 04 февраля 2023, 20:51
чувствую, ближе к теплому периоду мне нужен Грушевый сорбет. и хотелось бы попробовать Иланг-иланг))
подходила к стенду, увы почти не вспомню, что тестила. Но по описаниям местных барышень нацелилась на Кафе и Липовый чай(?)
Agolenka 05 февраля 2023, 15:43
Сорбеты превосходны, обожаю их, цветочное трио — просто огонь 🔥. На весну-лето идеальны, для меня всесезонные, уместные всегда и везде❤
Chernika9 09 мая 2023, 17:56
Обожаю ландыш, тюльпан, не пробовала манговый сорбет, но мне очень нравится яблочный, он реально крутой
Agolenka 15 июня 2023, 18:21
Сорбеты интересные, на весну-лето вообще ❤👍.
Ландыш и тюльпан просто бесподобны😍