29.12.2022

Хрупкая красота Vieve Modern Powder Perfector

Привет! Новинка, редкость на Косметисте, красивая штука и — опять! — блогерская.

Vieve Modern Powder Perfector

Марку Vieve основательница-блогер Джейми Женевьев назвала в честь себя, ну и игру слов приспособила: название означает «полноту жизни». Несмотря на то, что эстетика макияжа Джейми мне не близка, я раньше с удовольствием смотрела ее видео. Запуск собственной марки не стал сюрпризом, многие продукты хвалят. Но и поругать не забыли: говорят, очень уж средства похожи на то, что уже есть на рынке. Например, пудра новая — копия Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Finish Powder.

Сравнивать я сегодня не буду. Буду показывать Vieve. Хотя, рассказывать про пудры дело непростое, особенно когда ими пользуешься редко. У меня обычно проблема: сушат кожу, подчеркивают шелушения и все несовершенства. Я люблю старую снятость — рассыпушку Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation, но она хороша на коже соло, т.к. дает довольно плотное покрытие. И прессованные пудры Hourglass Ambient Lighting Powder, тонкие, финишные и сияющие. Так что давайте договоримся, что это обзор неофита, который в пудрах мало что понимает.

Пудра Vieve привлекает в первую очередь упаковкой. Такую и в руках держать приятно, и подарить не стыдно.

Vieve Modern Powder Perfector

Все начинается с матовой чёрной картонной коробки с золотыми надписями.

Vieve Modern Powder Perfector

«Современный пудровый улучшайзер» представляет из себя прессованную пудру весом 8 гр (столько же, сколько в стандартной пудре Шарлотты).

Vieve Modern Powder Perfector

Продукт подходит веганам и не тестировался на животных. Сроки годности после вскрытия упаковки — 12 мес. Производится в Италии.

Vieve Modern Powder Perfector

Состав без талька и отдушек. Добавлены: гиалуроновая кислота, коллагеновые аминокислоты и ферменты экстракта редиса, хотя последние два, подозреваю, нужны не для нашей кожи, а для стабильной формулы.

Vieve Modern Powder Perfector

Пудра представлена в четырех оттенках, у меня самый светлый — Light.

Vieve Modern Powder Perfector

Картон коробки непозволительно тонкий, больше похож на бумагу для скрапбукинга. Внутри не предусмотрено никакой защиты футляра, он болтается в более широких картонных рамках. Конструкция вместилища, тонкий помол и легкая прессовка практически гарантируют, что пудра приедет разбитой вдребезги. Я провела много пренеприятнейших минут с поддержкой интернет-магазина, прежде чем показать вам пудру целой.

Vieve Modern Powder Perfector

Футляр крупный, еле в ладони поместился. Рифленое оформление в стиле ретро — очень приятно визуально и тактильно.

Vieve Modern Powder Perfector

Остальные грани футляра гладкие.

Vieve Modern Powder Perfector

Ощущение, что футляр сделан или из крашеного пластика, или из тонкого металла. Не ждите приятной увесистости, конструкция очень легкая и «воздушная». Не всем придется такое по вкусу, в жизни футляр ощущается проще, чем выглядит на фото. Это больше напоминает футляры Charlotte Tilbury, которые, к слову, мне как раз нравятся своей легкостью, но настоящие «люксоманы» будут разочарованы.

Vieve Modern Powder Perfector

На дне футляра — наклейка с основной информацией.

Vieve Modern Powder Perfector

Створки неплотно примыкают друг к другу, между ними виден черный пластик основания.

Vieve Modern Powder Perfector

В футляре предусмотрены съемные рефилы, которые можно приобрести отдельно.

Vieve Modern Powder Perfector

Широкое отверстие на дне футляра позволяет «вытолкнуть» рефил, но не скажу, что это легко: магнит оказался довольно сильным и хорошо держит железное основание, в которое впрессована пудра.

Vieve Modern Powder Perfector

Разъединить створки тоже непросто. Внутри — «язычок», который фиксирует конструкцию и чтобы открыть футляр, нужно обхватить его двумя руками и потянуть в противоположные стороны. Главное, умоляю, не ковыряйте ногтями, пожалейте маникюр.

Створки не люфтят и не скрипят, но открываются туго. Закрываются с легким щелчком.

Vieve Modern Powder Perfector #LIght

Футляр раскрывается чуть больше чем на 180 градусов. Удобно положить конструкцию на стол и спокойно набирать кистью продукт. Или держать в руках и наносить, смотря в утопленное в основание зеркало.

Vieve Modern Powder Perfector #LIght

Непонятно, зачем оставлено столько пустого пространства внутри футляра, можно было сделать тоньше и компактнее. Но спасибо, зеркало функционально и имеет хорошее увеличение — в него отлично видно все лицо. И симпатичная буква V в углу :)

Vieve Modern Powder Perfector #Light

В комплекте нет ни пыльника, ни аксессуаров для нанесения пудры.

Vieve Modern Powder Perfector #Light

Пудра мельчайшего помола, визуально спрессована плотно, но не твердо, очень хрупкая.

Vieve Modern Powder Perfector #Light

На ощупь мягкая, кремовая, немного влажная, шелковая.

Vieve Modern Powder Perfector #Light

Оттенок Light — светло-бежевый, с нейтральным подтоном. В рефиле выглядит немного темнее, чем при нанесении. Не окисляется.

Vieve Modern Powder Perfector #Light

Отдушки нет. Вообще никакой. «Китайщиной» не пахнет. Италией, увы, тоже.

Vieve Modern Powder Perfector #Light

Пудра ложится на кожу тоненько, но меня беспокоили свотчи: на фото видно, как пудра запала во все впадинки и подчеркнула рельеф. При распределении нужно наносить на кожу совсем немного и тогда она ляжет незаметно. А если наслаивать, подчеркнет сухость.

Vieve Modern Powder Perfector #Light распределена на коже

Как раз на фото я распределила пудру на половине тыльной стороны кисти, а в самом низу, наоборот, наслоила — присмотритесь, там пудра очень хорошо видна, лежит поверх кожи и подчеркивает сухость рук.

Vieve Modern Powder Perfector #Light распределена на коже

Я наношу пудру неплотно набитой кистью из ворса козы или белки. Набираю пудру, прикоснувшись кистью к рефилу и переношу на кожу лица припечатывающими движениями. Чем больше наносить, тем больше видна пудра. Нанесенная тонко, она совершенно не видна на коже. Минимально подчеркивает шелушения, не проваливается в поры. Несовершенства не замаскирует. Немного придает оттенок коже. Блюрит, визуально выравнивает рельеф, матирует, закрепляет макияж.

Давайте покажу ее в деле и обсудим. Итак, кто хвалил мою кожу? Присмотритесь повнимательнее, вот она во всей своей нюдовой красе:

Кожа до, с нанесенными уходовыми продуктами: сыворотка + крем
Кожа до, с нанесенными уходовыми продуктами: сыворотка + крем

Кожа комбинированного типа, сейчас со склонностью к сухости. Чувствительность, расширенные поры, высыпания, неровный рельеф, мелкие шелушения на фоне использования ретинола. Морщины, пигментные пятна, покраснения. Оттенок кожи лица заметно темнее шеи. Считаю, что мой тон — светлый нейтральный.

Нанесла пудру Vieve Modern Powder Perfector
Нанесла пудру Vieve Modern Powder Perfector

То же, коллаж:

Кожа до и с пудрой Vieve Modern Powder Perfector

Поднимите руку, кто видит пудру на коже. Оттенок на свотче на руке смотрелся чуть светлее моего тона кожи, но из-за разницы оттенка между лицом и шеей у пудры как раз довольно удачный оттенок, который сделал лицо чуть светлее. Пудра сделала кожу матовой, убрала блеск, немного дала расфокус. Шелушения не подчеркнула, визуально немного сгладила рельеф. Конечно, самые яркие покраснения и пигментацию не перекрыла, но лицо уже не выглядит таким воспаленным.

И поближе

Кожа до и с пудрой Vieve Modern Powder Perfector

Первые 10 минут пудра немного ощущается на лице — такой же эффект я чувствовала от пудры Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder. Это не тяжесть, а словно кожа заключена в каркас и находится в тонусе. Потом ощущение проходит. Пудра не сушит кожу и все последующее время никак себя не проявляет: не западает в поры, не скатывается и не забивается в морщинки, не комкуется и не «творожится» в течение дня. Мне с ней максимально комфортно.

На сильной жаре (и я сейчас говорю про +40 и выше) пудра остается на коже часа 3, потом появляется блеск в т-зоне. В более прохладную погоду стойкость — около 6-8 часов, потом нужно обновить. Наслаивать пудру легко, на старый слой она ложится без проблем. Единственное, нужно продумать, как это сделать в походных условиях. И не только потому что нужны дополнительные аксессуары. Но и потому что велик риск разбить пудру при ношении в сумке.

Подальше — лицо с пудрой:

Кожа только с пудрой Vieve Modern Powder Perfector
Кожа только с пудрой Vieve Modern Powder Perfector

И покажу еще как пудра ведет себя в паре с тональным кремом. Я заметила, что то, как ляжет пудра, зависит от тонального крема, то есть от первоначального «качества холста». Мой повседневный тональный крем — La Mer Soft Fluid Foundation (оттенок 12/150 Natural, сейчас мне темноват), нанесла довольно заметный слой. В качестве консилера — YSL Double Wear Brush On Glow BB Highlighter.

Кожа до и с пудрой Vieve Modern Powder Perfector

Тут, думаю, уже пудра заметна: легла поверх тонального крема, залипла на некоторых участках лица, собралась на крыльях носа. Поближе хотите?

И подальше:

Кожа с тональным кремом La Mer и пудрой Vieve

Мне нравится, что пудра матирует кожу, но оставляет ее живой и нет ощущения сухости. Нравится, как блюрит и чуть высветляет тон. Без пудры стойкость тонального крема La Mer — около 6 часов. Пудра Vieve увеличит этот срок до 8-10 часов, потом начнет блестеть т-зона. Она даже на жаре выдерживает дольше.

Что не нравится — пудра может подчеркнуть сухие участки кожи, если там скопилось тональное средство. Может залипнуть, если нанести слишком много/более плотно набитой кистью.

Удаляю макияж стандартно — гидрофильным бальзамом, пудра «уходит» без труда.

Пользуюсь пудрой 1,5 месяца и не назвала бы ее экономичной. Уверена, она быстро закончится. За это время я умудрилась уронить пудру три раза, два раза спрессовать и после третьего все же перемолоть, пересыпать в другую емкость и продолжить использовать в рассыпчатом виде. Пудра никак не поменяла свойств, оттенок не изменился. Но такая хрупкость не порадовала.

31.64€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Dimethicone, Nylon-12, Silica, Zinc Stearate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethiconol, Magnesium Myristate, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Hyaluronic Acid, Aqua/Water/Eau, Collagen Amino Acids, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)].

Как вам эффект? Пробовали такую? И какая ваша любимая пудра?

Спасибо что читаете,

Таня

DashaDymskaya 29 декабря 2022, 13:41
По-моему прямо хорошо! Блюрит)
Моя любимая — рассыпуха от Шантекай и Brighten up! Banana от Essence.
pi4y4y 29 декабря 2022, 14:20
Даша, спасибо. Надо бы Essence попробовать :) А Charlotte Tilbury пудра есть у тебя?
DashaDymskaya 29 декабря 2022, 14:53
Есть, я тебе ее дам сравнить. :) Мне она не оч, у нее помол крупноват имхо.
pi4y4y 29 декабря 2022, 14:54
Спасибо 😘
Natalya Ivashuta 29 декабря 2022, 15:39
Так, ессенс есть и у нас. Надо попробовать
pi4y4y 29 декабря 2022, 17:48
Наташа, расскажи потом, если попробуешь, как тебе :)
Natalya Ivashuta 29 декабря 2022, 18:11
Ага:)
Estoy 29 декабря 2022, 13:43
Не нахожусь в поисках пудры, но с огромным удовольствием рассмотрела, прочитала и полюбовалась 🥰
Мне понравился на вас эффект, как вариант возможен :) Если нужно немного матовое покрытие. Без тонального мне понравилось больше 🙂
pi4y4y 29 декабря 2022, 14:21
Спасибо. Я тоже не искала новую пудру, но увидела в новинках футляр и не смогла устоять :)
RAGE 29 декабря 2022, 13:55
Впервые слышу про эту блогерку. Но дизайн футляра очень красивый!
pi4y4y 29 декабря 2022, 14:21
Футляр классно сделан, согласна :) Был бы он чуть продуманнее…
Anzu 29 декабря 2022, 17:26
А я думала, что она только певица, не знала, что она еще и блогер!
Anzu 29 декабря 2022, 17:31
Посмотрела и это не та певица, про которую я подумала😄 хотя ту тоже зовут Jenevieve
pi4y4y 29 декабря 2022, 17:49
Эта — визажист и бьюти-блогер :)
Она в свое время делала гранжевые макияжи, показывала Мак и делилась различными секретами нанесения средств.
Victoria_K 29 декабря 2022, 14:08
Вообще ни разу такой не видела… но- мне нравится
Спасибо :)
DieOlga 29 декабря 2022, 14:11
Такая тёмная в рефиле. А на деле оттенок удивил) Тебе очень хорошо. И зря ты на кожу наговариваешь!
pi4y4y 29 декабря 2022, 14:23
Я когда первый раз открыла, засомневалась, тот ли оттенок я заказала. Ну, когда она уже целая приехала 😅 Она в общей массе выглядит темнее.
Arian 29 декабря 2022, 18:24
Я тоже удивилась, что в рефиле довольно тёмная, а на деле даже выбеливает в сравнении! Хотя это, может быть, из-за тона.
pi4y4y 29 декабря 2022, 18:29
Нет, она реально светлее. Посмотри на фото где без тона, кожа тоже светлее
sonya89z 29 декабря 2022, 18:51
Вот смотрю я на эту пудру и такое чувство, что по упаковке чуть-чуть от Тома Форда, от Виктории Бэкхем и от Шарлотты чутка. Знаете, как китайцы берут самое красивое у всех брендов и лепят свое. Без обид, пожалуйста)
pi4y4y 29 декабря 2022, 18:58
А чего обижаться? У меня такое же чувство :) Блогер любит люксовые продукты и хочет сделать свое и тоже люксовое. Значит, нужно, чтобы упаковка соответствовала, хотя бы визуально. Но на деле это отличается от, например, YSL или Guerlain.
Китайцы тоже сейчас пытаются делать «на все деньги». Я все смотрю на Florasis и Zeesea — ну красота же! Меня останавливает только то, что не могу найти свои оттенки
Tanushka78 29 декабря 2022, 22:09
Если бы пудра была в доступе, я бы к ней присмотрелась. Понравилась, как она смотрится без тонального. На сравнительных фото я вижу и выравнивание тона, и блюр, при этом ее действительно не видно на лице.
pi4y4y 30 декабря 2022, 09:21
Спасибо. Сейчас если только через байеров :( Пудра приятно удивила, я ждала худшего, особенно на моей коже — обычно пудры на мне видно
Nomy 29 декабря 2022, 23:30
У меня такая же;) Выбирала между ней и Шарлоттой, моя жаба выбрала первую:) И не пожалела — в целом достойная пудра, еще и без талька. А еще мне прям очень зашла упаковка, прям добротно выглядит, я не нашла к чему прицепиться, приятно такую в руках держать, выбрасывать не буду — может куплю рефилл или буду туда другие продукты магнитить. Я на чернопятничных скидках 2 пудры купила, этот компакт и рассыпушку, Rare beauty вот и они совсем разные — Vieve более кроющая и матирования больше, Rare совсем тонкая, эффект сатина
AnyaMalina 30 декабря 2022, 05:56
О, спасибо за уточнение по пудре Rare beauty, давно на нее смотрю)
pi4y4y 30 декабря 2022, 09:26
Спасибо за дополнение. В футляре магнит только в середине, по краям его нет. Я хотела туда пристроить однушки теней, но круглые выпадают, т.к. не могут хорошо зацепиться. Нужно туда помещать что-то покрупнее или оставлять родной железный молд, чтобы туда перепрессовать что-то. Возможно, рефил хайлайтера марки подойдёт ещё.
И отдельное спасибо про упоминание пудры Rare Beauty, я сатиновые люблю :)
Nomy 30 декабря 2022, 16:20
Блин, вы меня расстроили, значит только рефиллы пудр или румян… может повторю ее, хотя с моим желанием экспериментов сомневаюсь:) Rare хороша, но без эффекта wow
pi4y4y 30 декабря 2022, 16:58
Простите 🙈 Я туда пыталась поместить кругляшки теней Терра Мунс, но они не смогли зацепиться и отваливались. В итоге вошли однушки Lethal, они квадратные и зацепились углами, но все равно при транспортировке двигаются.
Мне кажется, сейчас столько всего нового выходит, что повтор продукта — это подвиг 😅
Nomy 30 декабря 2022, 18:59
А Вы Шарлотту пробовали? Мне мой внутренний червячек не дает покоя, лучше она или хуже этой? Многие CT обожают, а многие говорят что она обычная…
pi4y4y 30 декабря 2022, 20:22
Не пробовала Шарлотту, но теперь интересно сравнить. Наверное, из всей декоративной косметики, я меньше всего как раз смотрю на пудры. Разнообразие в этой категории мне не очень нужно. Есть Метеориты, более пигментированная Chanel, пара прессованных Hourglass и какие-то миниатюры 😅
Irina Irina 21 января 2023, 07:26
Спрошу про другоe, а какой вас нрав сейчас тональный крем?
pi4y4y 24 января 2023, 15:20
С учётом того, что 99% тональных мне не подходят, сейчас меня устраивает La Mer Soft Fluid Foundation. У меня претензии к стойкости (держится около 6 часов) и цене, но в целом даёт среднее покрытие и сатиновый финиш, не делает плохо коже, мне этого достаточно :)