02.01.2023

Интенсивный шампунь La Roche Posay Kerium DS Anti-Dandruff Intensive Shampoo с отшелушивающим эффектом

Привет!

У меня перхоть бывает редко. А вот у моей дочери она была постоянно. Что делать, если подростковый возраст так вот проявляется? Плюс кожа склонна к воспалениям. Видимо, идет гормональная перестройка организма. Я покупала ей разные шампуни от перхоти. Что-то помогало, что-то не очень. Расскажу о шампуне от перхоти с отшелушивающим эффектом La Roche Posay Kerium DS, который стал нашим фаворитом в этой гонке за чистую кожу головы.

Упаковка не шедевр фантазийного дизайна, скорее скромная коробка в стиле аптечной косметики.

Флакон пластиковый, небольшой, объем всего 125 мл, но использовать его нужно не каждый день, поэтому хватает надолго.

Крышка самая обычная по типу флип-топ. Но это мой любимый вариант крышек, так как пользоваться средством удобно.

Главное действующее вещество, призванное бороться с перхотью — это LHA™ (Липо–гидрокси–кислота), которая обладает сродством к клеткам эпидермиса. Она обеспечивает мягкое и целенаправленное отшелушивание клеток без риска раздражения кожи. Второй действующий компонент — салициловая кислота. Она обладает кератолитическим действием, проникает в сально-волосяной фолликул, действует в синергии с LHA.

Применять шампунь нужно дважды в неделю в течение 3-х недель. После нанесения на влажные волосы нужно слегка помассировать и оставить на несколько минут, затем тщательно смыть. Плюсом является то, что La Roche Posay Kerium DS предупреждает повторное появление перхоти. Производитель также радует обещанием, что результат сохраняется в течение 6 недель после прекращения использования.

Шампунь прозрачный, густой, обладает немного странным, но не противным запахом.

У шампуня очень хорошее пенообразование. Пена взбивается быстро и получается довольно пышная, благодаря чему расход не очень большой, а очищающие свойства на высоте.

Теперь покажу фотографии волос дочки До.

Кожа головы жирная, волосы грязнятся быстро. Перхоть вызывает неприятный зуд, да и выглядит неэстетично. Для девочки подростка — это очень неприятно.

В течение месяца она мыла волосы шампунем La Roche Posay Kerium DS дважды в неделю. Результаты проявились не с первого мытья, но постепенно перхоть стала всё меньше образовываться. Визуально это было заметно.

Недели через три перхоть совсем перестала появляться. И это очень радует.

Кроме избавления от перхоти хочу отметить, что шампунь не сушит волосы, не путает их и придаёт дополнительный блеск. Даже сухие кончики волос выглядят вполне приглядно.

После прекращения появления перхоти, дочка продолжает использовать средство раз в неделю в профилактических целях, чтобы предотвратить повторное ее появление.

Что касается меня лично, то перхоти у меня практически не бывает, но я пару раз попробовала мыть волосы этим шампунем и осталась довольна его очищающими свойствами.

Волосы выглядят ухоженно, не превращаются в паклю даже без использования бальзамов и кондиционеров. Но я попробовала его только для того, чтобы могла описать его более подробно. В общем, мы с дочкой решили, что интенсивный шампунь против перхотиLa Roche Posay Kerium DS ей подходит и остались очень довольны результатом.

Срок использования: около двух месяцев.

Объём: 125 мл.

Цена: 2000 рублей.

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание!

Nehalennia 02 января 2023, 09:28
Спасибо за пост. Присмотрюсь, чередую обычный шампунь, который мне подходит, с аптечными. Сейчас на Ducray Squanorm, после думаю взять ваш. Французская аптечная косметика вообще хороша в уходе за волосами.
Pinkmoon 02 января 2023, 12:55
Попробуйте. Надеюсь, что поможет.
Sveta_130516 02 января 2023, 12:07
Спасибо за пост, присматривалась как раз к этому шампуню)
Pinkmoon 02 января 2023, 12:55

Diana-Nathalie 04 января 2023, 15:56
У меня есть знакомая, страдающая от перхоти и перепробовавшая массу всего. Теперь знаю, что ей подсказать.
Pinkmoon 04 января 2023, 21:04
Может и поможет. Хотелось бы надеяться.