21.12.2022

Пятикратная защита функций кожи с Double serum Clarins

С сывороткой Double Serum я знакома уже лет 7, не меньше, как мне кажется.

Если быть точной, она у меня уже третий раз за это время.

За это время моя кожа перешла из состояния молодой в кожу с первыми возрастными изменениями, но сыворотка своей актуальности не потеряла.

Сегодня я расскажу о ней в рамках тестирования.

Средством я не пользовалась уже года три точно, а до этого приобретала её подряд дважды. Флакона реально мне хватало очень надолго, на полгода, думаю.

Мне было интересно посмотреть, как отреагирует кожа сейчас.

Начну с того, что уже давно бренд отказался от лишних бумажек в виде инструкций, вся информация напечатана внутри коробки.

Отдельные аплодисменты разработчикам флакона. Я не могу припомнить ни одного флакона, который был бы так удобен в использовании, гигиеничен и эстетичен.

Дозатор, который можно настроить на однократную или двойную порцию, не плюется, работает плавно, ничего в носике не застревает, сам флакон из крепкого пластика, оформление лаконичное и узнаваемое.

После 2 мес использования все такой же чистый , специально не протирала
После 2 мес использования все такой же чистый, специально не протирала

Мне нравится опять же, что не надо ничего взбалтывать, смешивать, фазы равномерно расходуются при соединении.

У меня серум в объёме 50 мл, использую его больше месяца примерно 5 раз в неделю, расход минимальный, я думаю, что мне хватит реально снова на полгода. Да, средство не бюджетное, но минимальный расход, комфорт от использования и результат – понятно, что продуманное средство не может стоить в наших реалиях бюджетно.

Сыворотка Double serum — не побоюсь назвать, флагманская сыворотка бренда Clarins, она состоит из 2 фаз, призванных стимулировать 5 основных функций кожи: регенерация, насыщение кислородом, питание, увлажнение и защита, для этого отобраны тщательно экстракты растений: каланхоэ, манго, жания Рубенс, ягоды годжи, калликарпа, киви, расторопша пятнистая, энгельхардия роксбро, куркума, овёс, какао, солерос, конский каштан, гедихиум увенчанный, зелёный банан, ворсянка, эдельвейс, миротамнус, киноа, ортосифон.

Также, 2 фазы необходимы для того, чтобы компоненты сыворотки не конфликтовали между собой в процессе хранения, начиная работать только на коже, объединяясь непосредственно в моменте.

На протяжении существования с 1985 года сыворотка постоянно улучшается и сейчас это уже 8 релиз средства.

Double serum предназначена для всех типов кожи, она действительно не утяжелит даже жирную кожу, при этом даст комфорт обезвоженной, а ведь как известно, не только сухая кожа может быть в таком состоянии, но и как раз очень часто жирная становится таковой.

Возрастные рекомендации – от 25 лет, хотя как мне кажется, что можно больше подбирать средство по потребностям кожи.

Собственно, моя кожа сухая, но уходом я добилась нормального состояния. Есть первые признаки старения: мимические морщины, тусклость кожи, для поддержания состояния кожи нужно постоянное увлажнение и питание.

Сыворотку я использую когда утром, когда вечером, вечером выбираю 2 нажатия и утром одно. Не конфликтует с дальнейшем макияжем, не утяжеляет в целом уход, при этом заметно питая, придавая комфорт.

Вечером, особенно не в морозы и не в отопительный сезон, легко можно обойтись без крема, я использую поверх увлажняющего тонера. Но также, я использую Double serum и с кислотными тониками, состав хорошо сочетается со многими.

Помимо питания, я отметила, что сыворотка положительно влияет на заживление кожи. У меня бывают комедоны в нижней трети лица, которые, бывает я расковыриваю слишком усердно умываясь, так вот и покраснение уходит и в целом, заживление происходит лучше.

Double serum представлена в трёх объёмах: 30, 50 и 75 мл. Стоимость 5, 8 и 10 тысяч рублей соответственно. Цены ориентировочные, зависит от сети. На оф.сайте продаж сейчас нет.

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ISONONANOATE, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTYLENE GLYCOL, PPG-3 MYRISTYL ETHER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, TROMETHAMINE, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, CARBOMER, TOCOPHERYL ACETATE, ESCIN, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, UNSAPONIFIABLES, CARAMEL, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, JANIA RUBENS EXTRACT, ASCORBIC ACID, SODIUM CITRATE, ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT, CI 14700/RED 4, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

nix_konkretes 21 декабря 2022, 14:16
Эх, пробник сыворотки бы где-то раздобыть)) Оф.сайт не работает, в сетях при покупке продуктов марки толком ничего не кладут на пробу:/
LoveforLips 21 декабря 2022, 18:12
Да, это оч печально. Ранее все всегда приобретала там. Подарки были весомые!