14.12.2022

Tresemme экстрапитательная маска 3-в-1 для сухих волос botanique detox с кокосом и алоэ вера

Линейка Tresemme с кокосом очень популярна и особенно ценится среди последовательниц кудрявого метода, т.к. не содержит в составе силиконы. Вдохновившись отзывами, я купила и шампунь, и бальзам, и маску. Так получилось, что в первую очередь я взялась именно за маску, и теперь не знаю, когда начну пользоваться остальными средствами, настолько мне не понравился этот уход.

Производитель делает акцент на псевдонатуральность своего средства и обещает много плюшек: увлажнение, питание, разглаживание, мягкость волос, отсутствие их утяжеления. Мой ответ на всё это — нет, нет и еще раз нет по всем пунктам. Я понимаю, что как потребитель оцениваю средство в первую очередь по визуальному эффекту и тактильным ощущениям, а на это обычно влияют именно силиконы, которых в маске нет. Мне было очень интересно попробовать такое средство, чтобы оценить будет ли действительно хороший результат, если избегать эти «страшные» силиконы. В итоге я поняла, что без них мои волосы выглядят гораздо хуже, и никакого накопительного или постепенного появляющегося эффекта просто нет. Каждый раз волосы сухие, как гнездо, жесткие, топорщатся, плохо лежат, ещё и грязнятся в 2 раза быстрее (но это уже заслуга самой маски, а не отсутствия силиконов). В общем, маску я вообще не поняла.

Чуть не забыла упомянуть: производитель говорит, что это средство 3-в-1, его можно использовать как маску, бальзам или несмываемое средство, но при этом называет его именно маской. Как несмываемый уход я не пробовала наносить, а вот на волосах держала разное время, но никаких существенных отличий не обнаружила.

Единственное, что мне очень понравилось в маске — это яркий кокосовый аромат. Я обожаю такую отдушку в средствах для волос, и это было одной из весомых причин купить эту линейку. Запах немного химозный и очень яркий. Текстура маски средняя, похожа на густой бальзам. Объём 200 мл.

Lesya34 14 декабря 2022, 13:30
Жаль, что Вам не подошла маска. Почти все из Tresemme мне заходит (особенно серия для кудрявых — это просто любовь!), а вот средства с силиконами для моих волос — это зло. Все мы разные и это неплохо. Просто не стала бы ругать ср-во только за то, что лично мне оно не подошло )
Irina1988 14 декабря 2022, 16:02
Ну так каждый делится своими впечатлениями, понятное дело, что они могут не совпадать у разных людей. Нравится — хвалю, не нравится — ругаю, а читатели уже сами исходя из своих потребностей и по совокупности разных отзывов сами решают надо им это или нет. Хвалить непонравившиеся средства неправильно и странно, если каждый отзыв будет таким, то любую хрень можно перевести в ранг хорошего продукта))
AnnaPerova 15 декабря 2022, 08:45
На самом деле не бывает косметических продуктов, которые всем подходят и если ваши волосы привыкли к силиконовым средствам, то эта серия вам не подойдёт. Мне например очень помог данный кондиционер этим летом, спас пересохшие на солнце волосы, но потом быстро перепитал. Поэтому я использую его только когда волосы очень сильно сухие. Все мы разные и потребности у наших волос тоже и вам нужно научиться их понимать.
Irina1988 15 декабря 2022, 08:57
С этим не поспоришь, поэтому я в предыдущем комментарии и написала, что у разных людей впечатления могут не совпадать. Это нормально, что кому-то подходит, а кому-то нет. Если честно, не могу понять почему я теперь будто оправдываюсь за свой негативный отзыв)))
Nat555s 15 декабря 2022, 11:36
Кстати, мне тоже не понравилась эта серия. Хотя волосы кудрявые. Не поняла восторженных отзывов в интернете. Полность с Вами согласна, что отзывы должны быть субъективные, а не только хвалебные.
MilaPopova 18 декабря 2022, 17:18
Я с силиконовых силиконов резко ушла на бальзам этой серии и была наоборот в шоке от качества волос. Теперь всегда есть бутылек в запасе, хотя я экспериментатор (и хомяк с запасами, как в мини-магазине) и мало что беру повторно. Маска тоже ждёт своего часа.
sensina 15 декабря 2022, 00:28
Кудрявые тонкие волосы с мелированием. Был шампунь и кондиционер — ужас ужасный, худшего мои волосы не видели.
Irina1988 15 декабря 2022, 08:58
У меня тоже кудрявые тонкие, но натуральные, согласна с Вашим комментарием))
Helen_of_Troya 15 декабря 2022, 01:50
У меня натуральные волосы, мне эта серия ни делала ничего, шампунь жирнил, бальзам что был, что не был, для меня пустышка.
kesa_kukka 15 декабря 2022, 05:18
Аналогично!
Irina1988 15 декабря 2022, 08:58
Нас много оказывается))
ShaLenka 15 декабря 2022, 07:47
Такое же мнение от этого бренда. Делала несколько заходов, но увы любви не случилось. Если использую бальзам, когда мою голову стоя под душем, то с трудом смываю его со спины))) Я не знаю, что они туда вместо силиконов напихали, но ощущения неприятные и волосы после этих средств очень странные.
Irina1988 15 декабря 2022, 09:02
Я вообще не люблю под душем мыть голову, стараюсь, чтобы на тело бальзамы/маски не попадали, согласна с Вами это может быть неприятно
ShaLenka 15 декабря 2022, 09:07
В 90 случаях из 100 мою только под краном, наклонив голову вперед. С другими масками и конд. все нормально, но с этим брендом — беда.
Svet-ka 15 декабря 2022, 07:48
Для моих кудрявых окрашенных мелированных — бальзам и кондиционер отлично зашли! Маску не пробовала, но думаю вся эта серия для очень сухих волос, такие волосы как мои как раз утяжеляет и питает, они поплотнее становятся и не так пушатся
ShaLenka 15 декабря 2022, 08:00
У меня вьющиеся, пористые и осветленные. Не зашло)
Irina1988 15 декабря 2022, 09:04
Хорошо, что Вам эта линейка понравилась)) если честно, это далеко не лучшее увлажнение, если сравнивать в том же сегмене и ценовой категирии, то увлажняющая маска Эльсев Гиалурон гораздо лучше
dog_in_manger 15 декабря 2022, 08:45
Здравствуйте! А долго пользовались маской?
Irina1988 15 декабря 2022, 08:59
Здравствуйте, около месяца ждала результат, использовала через день
dog_in_manger 15 декабря 2022, 13:33
Вот хуже всего, когда есть ожидания, а они в итоге не оправдываются ни на йоту. Мне эта серия не подходит — очень утяжеляет и разглаживает мои тонкие волосы, что они перестают завиваться. А кому-то кокос пушит и сушит очень, вот как Вам, похоже.
man_i_ya 15 декабря 2022, 11:34
Пробовала кондиционер данной марки и серии, не скажу что вау, повторить не захотелось. Купила сейчас кудрявую серию, шампунь, кондей и ливин, неплохо, вполне неплохо. Волосы кудрявые, осветленные, тонкие.