10.12.2022

Отличная сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз и ресниц Vichy Liftactiv Supreme Serum 10 Yeux & Cils

Привет!

С возрастом кожа на веках становится всё более тонкой, появляется дряблость, проступают морщинки. Я хочу немного отдалить время, когда она станет совсем неприглядной. Поэтому стараюсь выбирать недешёвые кремы с хорошими активными компонентами. К таким я могу смело отнести сыворотку для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Liftactiv Supreme Serum 10 Yeux & Cils.

Кстати, сыворотка Vichy Liftactiv Supreme Serum 10 Yeux & Cils предназначена не только для кожи, но и для ресниц.

Коробка, в которую упакована сыворотка, не имеет броского дизайна, не считая серебристого блеска.

И флакон тоже серебристый, но не пластиковый. Материал — металл, пластиковые только колпачок и дозатор.

Дозатор сначала работал туговато, но не плевался. Но очень скоро я приноровилась извлекать то количество, которое мне надо, то есть одну каплю. Этого хватает на оба глаза.

Состав указан на упаковке.

Активных компонентов достаточно:

• рамноза в концентрации 10% – активный компонент, защищённый пятью патентами. Оказывает глубокое биологическое воздействие, способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи день за днём.
  • гиалуроновая кислота – обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и ускоряет синтез коллагена и эластина, придавая тем самым упругость и эластичность коже.
  • светоотражающие частицы сыворотки придают взгляду свечение и открытость.
  • минерализующая термальная вода Vichy обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

Для ресниц в составе есть свой специальный компонент:

• керамиды – межклеточный цемент, сохраняющий кутикулу ресниц плотной и равномерной.

У сыворотки нежная кремовая текстура с шиммером.

Шиммер можно назвать деликатным, так как он состоит из мельчайших светоотражающих частиц.

Они вроде бы и заметны, но в то же время при распределении не выделяются. Остается только лёгкое свечение.

Использование серума тоже нестандартное. Если обычные средства для век мы наносим не затрагивая подвижное веко, то тут наносим его даже на область ресниц.

Я беру каплю, распределяю её между средними пальцами и наношу на веки.

Затем круговыми движениями распределяю по всей области век, даже на брови хватает. Расход экономичный благодаря лёгкой текстуре. Впитывается сыворотка быстро, практически мгновенно без жирности и липкости.

Серум использую ежедневно дважды в день. Сначала я побаивалась, что нанесение на подвижное веко и ресницы на ночь вызовет отёчность или зуд в глазах. Но в этом плане никаких минусов не обнаружилось. Наоборот, мне кажется она немного даже способствует уменьшению припухлостей. Кроме того средство очень хорошо увлажняет и питает кожу и за счёт этого выравнивает рельеф. Даже есть небольшой накопительный эффект.

Сыворотка не способствует какому-то росту ресниц и бровей, но точно укрепляет их. По крайней мере выпадение ресничек точно уменьшилось. Обычно они выпадают при демакияже, когда снимаешь косметику с глаз мицеллярной водой. А тут они практически все остаются на своих местах.😀

Vichy Liftactiv Supreme Serum 10 Yeux & Cils я использую активно уже полтора месяца и могу сказать, что она дает хороший результат. Общее состояние кожи на веках улучшилось, она стала более упругой и эластичной. Взгляд стал более открытым, и свежим. В общем, я рада такому приобретению.

Срок использования: 1,5 месяцев

Объём: 15 мл.

Цена: примерно 3000 рублей.

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание!

OlgaOlya 10 декабря 2022, 18:12
Подскажите, пожалуйста, Вы эту сыворотку одну наносите или сверху крем?
Pinkmoon 10 декабря 2022, 20:26
Одну. Мне этого достаточно.)
Tanushka78 10 декабря 2022, 20:23
А я всегда любой крем или сыворотку для кожи вокруг глаз наносила и на подвижное веко
Pinkmoon 10 декабря 2022, 20:26
А побаиваюсь. )