08.12.2022

Моя растущая коллекция помад Givenchy: парадоксы и любовь

Добрый день, дорогие жительницы Косметисты!

Во-первых, я безумно благодарна вам за теплый прием в моем первом посте — для меня это очень важно, это вдохновляет и подталкивает к творчеству всё больше.

Я люблю косметику, и отношусь к ней как коллекционер искусства: каким бы потрясающим по качеству ни был экземпляр, некрасивое оформление полностью перебьет мое желание к покупке.

Долгое время я полностью игнорировала продукты для губ, максимум были ухаживающие бальзамы и прозрачные масла. Я считала, что акцент на глаза подразумевает не просто неяркую помаду, а полное ее отсутствие. О, как же я ошибалась!

В прошлую новогоднюю ночь я пообещала посвятить этот год себе. Потому, весной записалась на обучение макияжу для себя к чудесному душевному мастеру, который полностью перевернул мои представления о том, как мне оформлять и акцентировать черты лица. В моем мире появились румяна (правда, среди них я нашла единственного фаворита, и искать дальше мне уже неинтересно) и помады. И вот здесь моя душа разгулялась, а сердечко украл один бренд. Это Givenchy. О нем речь и пойдет.

На данный момент в моей коллекции 4 помады, в избранном — бальзамы, блески, карандаши и еще с десяток оттенков. Спасибо стоимости — она мешает мне заниматься безрассудным накопительством.

4 оттенка моей текущей коллекции
4 оттенка моей текущей коллекции

Я выстроила логику поста с учетом нарастания интенсивности цвета: от нюда до рокового красного. Я надеюсь, это путешествие будет для вас приятным и интересным, и не менее эстетичным, чем предыдущее.

Поехали!

Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 10 Бежевый нюд

Первый герой нашей истории. Я искала себе помаду «мои губы только лучше» (вечный поиск той самой «своей» нюдовой красотки, с которым, как я теперь понимаю, сталкивается каждая). Безусловно, футляры — это самая гениальная маркетинговая находка бренда. В России их остается всё меньше, но вот этот экземпляр я ухватила и пристроила к своей самой ходовой помаде на сегодняшний день.

Внешний вид. Футляр покупался отдельно
Внешний вид. Футляр покупался отдельно

Цвет: я бы охарактеризовала его как «приглушенный нейтрально теплый». У помады полупрозрачная текстура, которая хорошо поддается наслаиванию, и тем не менее сохраняет тот самый эффект припыленности, который и делает ее такой трепетно нежной.

Свотч на руке при естественном свете в пасмурную погоду

Текстура: производитель красиво описывает ее как «легкую увлажняющую губную помаду с мягким матовым финишем». Практика показала, что она скорее матовая, чем увлажняющая, и скорее легкая, чем мягкая. На неподготовленных губах может подчеркнуть шелушения, в худшем случае — образовать комочки. На увлажненных губах сидит как влитая — создает эффект бархата.

Макро на губах

Поведение: одинаково хорошо выглядит как с карандашом, так и без. Без — отвечает тренду на растушеванные губы, с — придает изящности и изысканности. Сходит с губ незаметно, не скатывается в полоску, обновления требует через 2-3 часа. Существенный минус — в минус (простите за каламбур) нещадно высыхает сперва сама, а затем забирает с собой влагу из губ. Сейчас ношу ее только с бальзамом. Но за цвет и красоту — прощаю!

Оценка: 4

Цена: 2700 руб со скидкой

Срок использования: 1 месяц

Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 18 Дымчатый нюд

Одним из первых продуктов для губ, что я попробовала, была матовая помада-карандаш NARS Sex Machine. Это такая красивая, юная и чувственная пепельная роза. И в Givenchy я стала искать нечто похожее. Большая часть понравившихся мне экземпляров относилась к старым лимиткам и снятым с продажи линейкам, поэтому я снова обратилась к серии Rouge Sheer Velvet. Для сохранения рифмы с оттенком помады и ради милоты в сумочке, я оставила родной футляр из розового бархата. Ну какое очарование!

Когда говорят «сложный цвет», теперь я представляю именно этот оттенок. Заснять его достоверно — задачка еще та, да и не только на камере он играет — глаз тоже интерпретирует этот нюд совершенно по-разному, в зависимости от освещения, антуража, текстуры и оттенка кожи.

Цвет: тем не менее, то, что искала, я в нем нашла. На той же нейтральной базе отчетливо проступает желанная мне розовинка. Несмотря на название «Дымчатый», в оттенке совершенно отсутствует (к счастью!) лиловый подтон, который мне катастрофически не идет. С трудом можно разглядеть намек на коричневую пыль, но только в стике или на свотче — на губах оттенок раскрывается гораздо светлее, нежнее и — розовее.

Свотч на руке при естественном свете в пасмурную погоду

Текстура: едва ли смогу добавить что-то к вышеописанным характеристикам. Помада идентична своему собрату, разве что ложится еще немного прозрачнее. Также просит ухоженных увлажненных губ и не слишком жалует зимние холода.

Макро на губах

Поведение: без карандаша превращает свою обладательницу в корейскую диву, с карандашом — в нежный цветок. Она максимально близка к природному оттенку моих губ, поэтому отследить момент её миграции почти невозможно. Легко наслаивается, не образуя комочков, не собирается в полоску. Увы, так же как предыдущий оттенок имеет свойство подсушивать.

В общем образе: оттенок снова хамелеонит
В общем образе: оттенок снова хамелеонит

Оценка: 4

Цена: 2700 руб со скидкой

Срок использования: 2 недели

Givenchy Le Rouge Deep Velvet оттенок 26

Другая серия помад Givenchy, покорившая моё сердечко, это стойкая матовая губная помада с вельветовым финишем.

Начать мне хотелось бы с максимально нестандартного для меня оттенка, присутствие которого в косметичке еще совсем недавно я и помыслить не могла. Но праздновать тридцатилетие — значит пробовать новое и с долей безумства — и вот я уже несу на кассу глубокую насыщенную фуксию в бархатном алом футляре. Какая же она красивая!

Общий вид

Цвет: ледяная сверхнасыщенная глубокая фуксия. Пигментация помады бьёт все возможные рекорды и плотно укрывает губы с одного слоя. Оттенок однозначный и громогласный — может выглядеть вульгарно при несоответствии образу, но при попадании в точку чарует и влюбляет. Праздник, феерия, вечеринка как они есть!

Свотч на руке при естественном свете в пасмурную погоду

Текстура: Givenchy стала для меня парадоксом — предыдущие героини поста, относящиеся к увлажняющим, губы подсушивали, а нынешняя матовая — наоборот. Это самые комфортные помады из всей моей скромной коллекции. Помада будто сливочная — тает на губах при нанесении, легко скользит и не тянет за собой кожу. Финиш сохраняет не наглухо матовый, а вполне здоровый слегка влажноватый. Безумно красивый!

Макро на губах

Поведение: Мягко ложится, смягчает губы, выравнивает их поверхность. Губы не сохнут в течение дня, цвет не тускнеет до снятия, легко переживает перекус и кофе. За счет яркого цвета конечно требует карандаша, хотя при должной ловкости рук можно аккуратно нанести и без него. Кстати, сразу оговорюсь: я избрала для себя нестандартную технику. Я наношу сперва помаду, и только затем — карандаш. Так мне проще следовать естественной форме губ и скрадывать недочеты нанесения. Кто-нибудь еще так делает?)

Оценка: 5

Цена: 1600 руб со скидкой

Срок использования: 3 недели

Givenchy Le Rouge Deep Velvet оттенок 37

Последняя помада в посте — первая в моей коллекции. Лимитка, посвященная китайскому новому году, с характерным узором на кожаном футляре, в самом легендарном оттенке бренда — 37. Не помада — королева! В королеву же превращающая свою хозяйку. Как я ее люблю!

Общий вид

Цвет: кроваво-алая, глубокая, холодная, тот самый совершенный красный. Становится заметно темнее, тяготея к почти винному, в пасмурную погоду и вечером, пылает огнем при направленном свете, независимо от времени суток выглядит идеально. Отбеливает зубы (а у меня и кожу), рисует на лице холёность, затмевает всё: и вашу прическу, и одежду, и аксессуары, но требует присутствия на лице прочего макияжа: королеве нужна достойная свита. Я всегда знала, что красный мне идет, и часто смешивала разные оттенки в поисках того самого. Теперь он со мной.

Свотч на руке при естественном свете в пасмурную погоду

Текстура: еще более податливая и комфортная, чем у подруги-фуксии. Красит губы сама, выравнивает складочки, не красит зубы, не имеет свойства растекаться.

Выглядит матово-бархатной скорее за счет цвета, свет поглощает, а не отражает. Выглядит как дорогая ткань на губах.

Макро на губах

Поведение: я успела испытать ее сполна. Помада живет в первозданном виде 10 часов, поправлять приходилось только на стыке губ после употребления пищи, к напиткам равнодушна и их влиянию не поддается. Не расплывается в жаре баров, не высыхает на морозных проспектах. Любит присутствие карандаша — строгая дама всё таки. Усаживается на губы в течение часа, после этого почти не отпечатывается на щеках любимого, и драматично оседает на краю фужера, указывая всем, кто его обладательница. Femme Fatale во плоти. Лучшая помада из всех, у меня имеющихся!

Оценка: 5!!!

Цена: 1000 руб со скидкой (!!!!)

Срок использования: 2 месяца

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Свой первый сугубо косметический пост я хотела сделать о чем-то безумно красивом: уход это конечно замечательно, но завораживающие цвета и текстуры так радуют глаз, что я не смогла отказать себе в удовольствии дебютировать именно с помадами. Самым новым продуктом моей косметички и самым красивым!

Надеюсь, вам было комфортно, интересно и визуально приятно провести со мной эти несколько минут.

С трепетом и волнением,

ваша Анна

Matur 08 декабря 2022, 18:06
Какой красивый пост и вы
annabssnv 08 декабря 2022, 20:20
Спасибо)) ❤️
Masha87 08 декабря 2022, 18:06
Первые 2 оттенка обожаю просто!
Вообще серию в розовом бархате боготворю
Практически закончила 16 оттенок
annabssnv 08 декабря 2022, 20:21
Я его даже не затестила еще) вы бы его как описали?)
Masha87 08 декабря 2022, 23:59
Вот он слева на моей руке
Дальше идут 10,18,23
_Luna_ 08 декабря 2022, 18:09
Здравствуйте! У меня 37, это идеальная красная помада, правда, для меня только по цвету, нещадно высушивает губы, но я ей это прощаю, потому что носить могу под абсолютно любой образ, даже под спортивный костюм ) сегодня у меня тренировка, помада на мне часа 4, жутко тянет губы, но заеду домой, сотру и заново накрашу, поеду в зал офигенно красивой 😁
annabssnv 08 декабря 2022, 20:27
Который раз убеждаюсь и удивляюсь, насколько по-разному на разных людях ведут себя одни и те же продукты)
Но я абсолютно понимаю вас — тоже простила бы ей всё)
Levsa834 08 декабря 2022, 18:14
Очень красивый пост, заглядение. Захотелось сразу помаду #18, полюбила такие оттенки.
Спасибо! Он чудесный)
Roksolana96 08 декабря 2022, 18:23
Прекрасный пост! Вы — красавица, фотографии огонь! И читать было очень интересно.
annabssnv 08 декабря 2022, 20:27
Ура! Буду стараться держать марку) спасибо вам🤍
Xopek 08 декабря 2022, 18:26
Прекрасный пост, интересная история)
Фотографии шикарны, очень атмосферны, но, по-моему сырья на руке первых двух помад очень темный, но на губах — то, что надо)
annabssnv 08 декабря 2022, 20:28
Спасибо) согласна — на руке выглядит темновато, учту на будущее)
Chernika9 08 декабря 2022, 18:33
очень красивые бежевые оттенки
annabssnv 08 декабря 2022, 20:28
А сколько их еще там ммммммм……
redishhh 08 декабря 2022, 18:37
Красивый пост и вы такая атмосферная!
Я недавно прикупила себе «Дымчатый нюд», еще не писала о нем пост, но то, что он хамелеонит это факт!))
annabssnv 08 декабря 2022, 20:29
Спасибо) буду с нетерпением ждать ваш пост)
marishka06 08 декабря 2022, 19:47
У вас замечательная коллекция! И вы такая красивая)
Обожаю Le Rouge   Очень жаль, что уже почти все раскуплено, правла, появились многие оттенки на ягодном сайте, но там цена…
annabssnv 08 декабря 2022, 20:30
Спасибо)) я зашла посмотреть и не поверила глазам — совершенно абсурдные цены!
kapara 08 декабря 2022, 20:04
Мой прошедший год точно так же оказался открытием помад Живанши и вообще желанием пользоваться помадами. Эти меня просто поразили. У меня 10, 16 и 18, очень люблю всю троицу.

Анна, покажите, пожалуйста, вашу татуировку. У меня сильное подозрение, что это — самое красивое, что я увижу.
annabssnv 08 декабря 2022, 20:31
Тогда вы точно понимаете, почему я от них без ума)

Конечно покажу с удовольствием)
kapara 09 декабря 2022, 17:25
Это нереально красиво! Спасибо огромное!
annabssnv 09 декабря 2022, 18:34
Благодарю)
annabssnv 08 декабря 2022, 20:33
ElenaShu 09 декабря 2022, 13:30
Как круто, что вы показали!😍 Я еще в прошло посте-знакомстве хотела попросить показать, но раз вы написали про тату, но не выложили фото, то подумала, что просьба будет не уместна)
Очень красиво, обожаю такую эстетику тату, сама хочу примерно такую растительность на руке, но сфера нотариата против🙄
annabssnv 09 декабря 2022, 18:33
Спасибо) я в какой-то момент решила, что если работе важнее наличие/отсутствие у меня татуировок, чем знания и навыки — к черту такую работу)
annabssnv 08 декабря 2022, 20:33
TheMasquerade 08 декабря 2022, 21:03
Очень красивый пост, спасибо!
Первые две помады подходят под мое представление о гармоничном нюде, хотела бы я под свою менее контрастную внешность смочь подобрать те самые оттенки, которые бы давали похожий эффект. Но пока в поиске, увы
annabssnv 09 декабря 2022, 18:33
О, мне кажется мы все в вечном поиске) желаю вам удачи и найти таки «тот самый»
Victoria_K 08 декабря 2022, 21:47
Я очень люблю декоративную косметику Живанши. Кроме теней 😉
Их помады считаю эталоном люксовых матовых текстур в стике.
Даже Шанель не переплюнули, хотя тоже хороши
Надо себе нюдовых прикупить…
Кстати, если вдруг нужна вырвиглаз фуксия (с примесью Мадженты) — это к корнеру ИвСенЛоран… у них была прям термоядерная. И очень хорошие уходовые качества у помад.
В золотой помадной классической линейке она прячется. Плотная, насыщенная, но — финиш кремовый сатиновый.
Спасибо за красивый обзор
annabssnv 09 декабря 2022, 18:32
Обязательно поизучаю СенЛоран, заинтриговали)
Спасибо!)
Victoria_K 09 декабря 2022, 20:33
Лучшие КРАСНЫЕ — только в старом тяжелом люксе — Шанель — Диор-Герлен.
Кораллы — Шанель и Эстее
Морковка — Эстее
Фуксия — Ив Сен Лоран.
Живанши — более универсальны. И там гранатовая нота больше
Elena2525 08 декабря 2022, 21:57
Красивые у них цвета, я хотела номер 27, но расхотела в пользу Charlotte Tilbury Walk of no shame, на свотчах почти одинаковый оттенок, и многие пишут, что givenchy многим сушит, а я сухость прощаю только Mac Ruby woo, потому что она носится исключительно на выход, то есть нечасто и можно потерпеть, с бальзамом походить перед этим. Я люблю дневные помады, которые увлажняют или хотя бы не сушат…
Tabout 08 декабря 2022, 22:06
Очень красивый пост, очень красивая Вы! Разделяю Вашу любовь к помадам Живанши) Мы с Вами совпали в 3- х оттенках: 10, 18, 37.
annabssnv 09 декабря 2022, 18:31

А каки еще оттенки у вас в любимцах?)
Tabout 09 декабря 2022, 18:58
Мне очень нравится 27 Sheer velvet и 12 Nude rose ( из линейки Deep velvet)
annabssnv 09 декабря 2022, 19:06
27 тестировала — лежит в хотелках, а 12 сейчас погуглила…. Ну что же вы делаете, мне теперь надо! Какой оттенок!
Tabout 09 декабря 2022, 21:54

Blondasaurus 09 декабря 2022, 00:23
Спасибо за красивый обзор❤️ Теперь не хватает обзора подобранных к помадам карандашей 😅
Буду рада почитать следующие статьи, а пока пойду попробую оттенок 18 😍
annabssnv 09 декабря 2022, 18:31

Карандаши из моей любимой серии «что валяется на дне косметички». Специально купила только к нюдам — influence 02. К алой помаде у меня автоматический карандаш Essence, а для фуксии — карандаш для глаз Soda)
VVG 09 декабря 2022, 01:49
Батюшки, держите меня семеро! Вы талантливы во всем. Пост гениальный — и фото и текст — все великолепно!
И сама красавица.
Это же бывает такое совершенство на свете.
Желаю вам больших успехов по всем направлениям😘
annabssnv 09 декабря 2022, 18:30
Вы меня захвалили)) спасибо большое за такие слова❤️
Zmeyka 09 декабря 2022, 03:01
Тоже считаю помады Живанши совершенством. У меня ещё из старых коллекций много было, одни из редких помад, что я заканчиваю. А вот из вельветовой серии не смогла найти подходящую, нюдовые все рыжат, другие что то тоже не приглянулись😏.
И да, вы очень красивая!
annabssnv 09 декабря 2022, 18:30
Спасибо)) на самом деле я охочусь за старушками из прошлых коллекций, во всех магазинах спрашиваю, не завалялась ли. Хочется собрать все 🖤
gentle_puh 09 декабря 2022, 04:47
«драматично оседает на краю фужера, указывая всем, кто его обладательница» настолько лирично про отпечатки на посуде ещё не писал никто!
Спасибо за пост, видно что продукты любимые
Красная очень здорово сочетается с золотыми тенями
annabssnv 09 декабря 2022, 18:29
Я вообще фанатка золотых и желтых теней) и да, красный с ними особенно пылает) спасибо!)
gentle_puh 09 декабря 2022, 18:39
Все оттенки на фото с ними хороши, но красная прям вау
Вдохновили тоже достать завтра жёлтое
Kels 09 декабря 2022, 06:18
Я смотрела преимущественно на тату, оно прекрасно😍
annabssnv 09 декабря 2022, 18:28
Я сама без ума от него) спасибо!
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 07:44
У меня лимитка #37 тоже есть, она шикарная))) Даже дубль купила)
annabssnv 09 декабря 2022, 18:28
Я тоже уже подумываю взять про запас)
Wassabi 09 декабря 2022, 10:42
Спасибо за пост, за фото! Какая вы необычная, очень красивая девушка!
Благодарю!❤️
Kaysa-Mir 09 декабря 2022, 11:40
Какой пост! Прочитала и посмотрела с удовольствием. Помады и вы восхитительны🌹
annabssnv 09 декабря 2022, 18:27
Мы с помадами очень старались)) спасибо 🤍
NatalyaR 09 декабря 2022, 14:46
Последние две- огнище! Вы- красотка!
Спасибо)) ❤️‍🔥❤️‍🔥
Helenitte 09 декабря 2022, 15:43
Пост — просто эстетический восторг, и коллекция сама прекрасна, и вы. Но особенно хороша ваша татуировка:)
annabssnv 09 декабря 2022, 18:27
Спасибо огромное! Татуировку обожаю и точно на ней не остановлюсь🖤
Vesnjana 09 декабря 2022, 17:25
Помады Givenchy и у меня самые любимые! Вы такая красотка, пост замечательный, пишите, пожалуйста, ещё. Хотелось бы пост о тональном средстве — на фото кожа выглядит идеальной
Спасибо))

Тон простейший Elian Russia + бустер для сияния NARS + капля жидкого хайлайтера. Перемешать и с любовью наносить)

Этой фишке меня научил мой визажист
AlinaAlinaAlina 09 декабря 2022, 17:26
Вы стильная красотка! Все помады на вас понравились, украсили вас. Последняя просто шикарна. Я бы тоже хотела так ходить, но рабочий дресс код никак не позволяет. Так что я по красноватым нюдам. А красные красотки ждут особых случаев.
annabssnv 09 декабря 2022, 18:25
Красноватые нюды тоже огонь) у меня есть бальзам Айзенберг — красный полупрозрачный. Ну как хорош!
Lemshik 09 декабря 2022, 17:26
Спасибо за пост! 👍🏻
annabssnv 09 декабря 2022, 18:23
Спасибо, что прочли)
KSENIIAFLO 09 декабря 2022, 17:27
Давно люблю помады Givenchy! ❤️
37 очень красивый оттенок, у меня сейчас красная L'Interdit и она тепловата (хотя получала с ней комплименты)

(тату крутые!🔥)
annabssnv 09 декабря 2022, 18:23
BlueSapfir 09 декабря 2022, 17:54
Наверное, буду единственной, кто не разделил восторга по поводу представленных помад. В первых двух оттенках — совершенно непонятно, как ведет себя помада на контуре губ. Вы очень далеко зашли за контур, как будто наносили в темноте без зеркала. Из того, что увидела — у Вас очень красивая родная форма губ. Вы сама очень красивая и привлекательная женщина, и форма губ весьма хороша. А помада, вернее, ее контур, только все смазала.
По двум красным помадам — очень неаккуратный контур, опять же — не родной, а где-то как-то там, как будто наносили затертым неподточенным карандашом и рука при этом дрожала.
annabssnv 09 декабря 2022, 18:24
Спасибо за комментарий) насчет контура — есть такой грешок, у меня ГТР, из-за этого постоянно довольно сильно дрожат руки, но я стараюсь)

Это мой первый косметический пост, и безусловно, мне есть куда расти) и я буду это делать)
annabssnv 09 декабря 2022, 18:22
….
Mashka1888 09 декабря 2022, 19:48
Люблю декоративку Живанши ща адекватные цены и отличный продукт — ваш пост тому доказательство)
Rozalia Sayfullina 11 декабря 2022, 16:32
Теперь хочу 18 посмотреть. Никогда нп пользовалась помадами, а пора
Nehalennia 12 декабря 2022, 10:30
Очень не хватило сравнительного свотча четырёх помад — разница между первыми двумя для меня на ваших фото неуловима, увы :(
Про контур соглашусь, это очень важный момент. Есть помады, которые за контур убегают, несмотря на все усилия. Для меня такое — сразу нет. Возможно, проглядела в тексте, вы использовали карандаш?