30.11.2022

Brocard Малахитовый цветок

Ароматом сезона в этот раз будет Brocard Малахитовый цветок.

Изначально я хотела Княжну, но ноты Цветка перевесили. Я ожидала его светлым, ярким, искристым, зелёным, но вышло не так, как ждала. Я ждала одеколон, а получил бабушкин шкаф, но обо всём по-порядку. Покупка была из любопытства.

Год создания: 2019

Парфюмер: Кристиан Верморель

Ольфакторное семейство: зелёный древесный

Пирамида аромата:

Верхние ноты — Зелёные ноты, Гиацинт и Ландыш;

Средние ноты — Ирис, Иланг-иланг, Кипарис, Магнолия, Жасмин, Роза и Цветок апельсина;

Базовые ноты — Дубовый мох, Мускус, Гелиотроп, Мирт, Ваниль, Ветивер и Кумарин.

Отдельно хочу сказать об оформлении. Коробочка самая простая картонная, а внутри очень интересный флакон из тёмного металла с «самоцветами», плотная крышка, подставка, матовое стекло. Весьма хорош. Даже не совсем ретро, а будто ещё постарше. Очень привлекателен.

Отдельных нот я не различаю, он плотный, монолитный до самого конца. Почитав о том, что там внутри, я ожидала, что это будет что-то в духе мужского одеколона с какими-то одиночными яркими всплесками. При нанесении это сплошная грозовая туча — фронтально сладкая волна. Сладкая и душная. Впервые я нанесла его в тёплую погоду и думала, что задохнусь. Отставила. Носить смогла в холодную погоду, когда выпал снег и температура опустилась. Надев однажды в офис, поняла, что это слишком, он буквально душил сладостью. Поэтому тёплое помещение — тоже нет! Его время — зима и улица, мороз и вечер. Никакой лёгкости, ничего такого. Только в холода раскрываются зелёные ноты и лесные аккорды, появляется красота и какие-то такие, более лёгкие звуки. Он становится шипровым, живым, подвижным.

Как я вижу его? На даме сильно в возрасте, властной. Не для юных дев однозначно.

Стойкость 3-4 часа на мне, на одежде 12-15. Сидит близко, может душить, шлейфа не заметила. По монолитности и сладкой волне очень схож с Красной Москвой, они вообще имеют схожие мотивы. Самая близкая ассоциация — летом в жару перед грозой, когда духота достигает апогея, в глазах мушки, а в ушах звон — вот это оно. И только прохлада разрядит обстановку. А ещё лучше холод, снег и мороз. Тогда аромат раскроется.

50 мл

около 1500 руб.

Irina1988 30 ноября 2022, 21:19
Не люблю такие ароматы, но флакон давно лежит в корзине. Хочется иметь его просто из-за красоты оформления))
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 21:44
Я вот похоже в основном из-за желания обладать флаконом купила парфюм.
Marsy 30 ноября 2022, 21:26
Очень нравятся мне эти флаконы, прям хочу один в коллекцию, но надо сначала познакомиться с ними. К сожалению, негде(((
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 21:45
Это самое печальное, что негде их посмотреть, ощутить. Флаконы прекрасны, но вот с парфюмом хорошо бы заранее познакомиться. Не каждой подойдет.
sobakakatyaka 01 декабря 2022, 23:03
У них несколько ароматов этой серии, недавно вышли ещё, флаконы похожи, только в цвете, кажется отличие, так что, наверное, любая может найти что-то по душе.Но вот то, что тестить их все совсем негде-печально.Только если наугад брать…
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 23:15
Вот продумали бы они этот момент и вообще отлично было бы.
Mirabilis 30 ноября 2022, 21:28
Шипровые тоже не мое, но этот флакон   дико нравится. Хочу поискать в этой серии что-то близкое моему носу
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 21:47
Там их четыре, как я поняла — этот, Княжна, Царь-девица и Черный лебедь. Если бы я могла где-то познакомиться с ними, есть вероятность что взяла бы другой)
Olga Evdokimova 30 ноября 2022, 22:40
Извините, вклинюсь — их было 6 (к вашему списку еще Царевна-Лебедь и Русская Княжна). И буквально на днях вышли еще Василиса и Русалка — так что теперь их 8.
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 22:44
Спасибо за поправку, очень в тему получилось! Я могу там немного ошибаться в названиях, если что.
Про два последних я читала, хочу Русалку попробовать.
Mirabilis 01 декабря 2022, 03:22
ох, как прекрасно   осталось только где-то их послушать и приобрести)
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 18:12
С этим сложно к сожалению.
Tanushka78 01 декабря 2022, 00:13
У вас нет сети Элизе? Там эти ароматы представлены в ассортименте
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 18:13
Если вопрос ко мне, то ответить не могу, нужно погуглить.
Tanushka78 01 декабря 2022, 18:32
Просто в Москве ароматы представлены в Элизе
Alexandra007 01 декабря 2022, 20:42
но не во всех, увы.сама мечтаю потестить вживую, и который на Семеновской-там не были представлены, хотя я была с год назад… может чтото изменилось в ассортименте. кароче, трудно с тестированием
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 23:17
У нас нет этой сети, так что нужно будет мне поискать в других будет.
khajiit 30 ноября 2022, 21:55
Хочу княжну) говорят он легенький, как чай с ягодками) но у вас флакон мне больше нравится, зелёный цвет мммм) видимо, данный аромат теперь в основном только визуально будет вас радовать…
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 22:03
Я ношу его сейчас по выходным, когда по делам катаюсь. Снег лежит, на улице зима — аромат хорошо носится. Потом до следующей зимы отложу наверное. Сложно сказать, но флакон радует однозначно, тут вы правы)))
Наверное рискну купить Княжну, если там все вот так красиво   Стоимость позволяет экспериментировать.
Tanushka78 01 декабря 2022, 00:15
Я княжну присмотрела из этой коллекции, есть где их пощупать вживую. В моем понимании он не легонький, но сладкий без приторности. Не тяжёлый тем не менее и все с ним хорошо, но нет стойкости абсолютно
Eryo 01 декабря 2022, 09:21
Просто Княжна и Русская княжна это два разных) чай с ягодками это второе.
Yokohunter 01 декабря 2022, 11:35
да нету просто княжны, есть Русская княжна и Царь-девица)
Eryo 01 декабря 2022, 13:43
У меня есть обе
Возможно просто Княжна уже не выпускается, покупала лет 10 назад.
Eryo 01 декабря 2022, 13:43
Yokohunter 01 декабря 2022, 14:58
ну так на вашей же картинке Русская княжна в обоих случаях_)))
Yokohunter 01 декабря 2022, 15:05
Если Вы об этом, то да, тройка княжна-шахерезада-тантра снята сто лет как, ее не купить, и про нее мало кто знает, потому что брокар тогда и брокар сейчас — это нет рекламы и пиара и есть реклама и пиар
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:03
Такая красота, еще и флаконы разные!
Eryo 02 декабря 2022, 10:21
А как это оспаривает мое утверждение что это два разных? Картинка не моя, а с фрагрантики, ошиблись они с картинками, но ароматы там указаны как разные, разного года выпуска. Купить можно что угодно на вторичке, если это касается парфюмов. А если «мало кто знает», так вот я и написала комментарий чтобы еще кто-нибудь узнал
Yokohunter 02 декабря 2022, 11:57
ок, ок, мир-дружба-жвачка!

p.s. я сегодня в новой Русалке)
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 23:18
Как вам?
Yokohunter 03 декабря 2022, 23:19
неплоха
если знаете, у Ив Роше была аромат ming shu — моноаромат водяной лилии
вот нота есть ведущая очень похожая
а вообще он комфортный. я его почти не замечаю и иногда только поведу плечом и принюхиваюсь: ой а от кого так вкусненько пахнет? ой от меня)))
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 00:39
Нет, и с этим
Ив Роше к сожалению не знакома. Я у них любила зелёный чай и немного бамбук.
Tella 08 декабря 2022, 19:34
Мамадорагая Мин Шу, как же я по нему скучала, как хотела. Когда его стали снимать с продаж я пожадничала денежку, а потом он исчез совсем. Значит точно нужна Русалка. Спасибо.
Yokohunter 08 декабря 2022, 22:03
а у меня Минг Шу еще 3/4 флакона, представляете!
версия с притертой крышечкой (не знаю, была ли с пульверизатором).
Возможно отсутствие пульвика спасло мой флакон от расходования, потому что с собой мне было стремно его носить — вдруг прольется, поэтому использовала его дома как утренний аромат)
Tella 08 декабря 2022, 23:20
Вздыхаю и завидую, завидую и вздыхаю. Счастливица. Надо Русалки прикупить, а вдруг долгожданным повеет.
Yokohunter 09 декабря 2022, 13:05
я считаю, русалок в принципе много не бывает)))
Yukka09 30 ноября 2022, 22:48
Флакон красивый, конечно! У меня Черный Лебедь в пробнике и тоже ношу только в морозы на прогулку) Слышу на улице ореховое печенье и глинтвейн, согревает меня. А в тёплом помещении — огуречный рассол и какая-то приправа, ну фу просто ((
Думала о флаконе, но это много…
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 23:02
Спасибо за описание, собираю о них как раз информацию. Чтобы решиться или нет на покупку. Разочароваться не хочется. И рассол носить на себе тоже не очень(
Alexandra007 01 декабря 2022, 20:45
эх, сама обладаю Лебедем… вот бы и мне он открылся печеньками(( но мне вылезают мои нелюбимые сухие/мужицкие пачули… даже роза, имхо, не такую главенствующую роль играет… вот только под зябкий осенний ветерок могу носить(и то, если готичное настроение, а такое нечасто)
Tella 08 декабря 2022, 19:36
я не умею раскладывать по нотам, но ассоциация на Черного Лебедя — готика, бархат, вампиры. Я его могу выгуливать, но увы не куда.
annabssnv 08 декабря 2022, 23:25
У меня тоже лебедь — купила из-за красоты и неплохого описания пирамиды. По факту — рассол. Стоит для антуража, больше дешевый парфюм и парфюм без теста в несколько дней не покупаю
polly27 30 ноября 2022, 23:18
Я купила малахитовый цветок после затеста. 🙈но все равно не в восторге.В магазине он был потрясающе свеже-зелёно-горький сразу вспомнила шанель 19. А мой флакон оказался совсем не такими. На мне сладко-запудривается, может и поддушивать. Накиких шанель 19. На Красную Москву на мой нос совсем не похож, я знаю КМ с детства и ношу ее сама и в моем окружении ее носят.могу узнать ее в лифте или на улице. Меня в целом удивило сравнение на фраге малахитового цветка и КМ.
Флакон классный у Малахитового цветка хорош, и бархатное дно интересное)
В магазине при затесте еще понравилась Княжна) но покупать не буду)
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 23:29
Княжна показалась свежее? Менее сладкой?

Красная Москва меня просто душит, поэтому ощущения схожи. Однако я астматик, у меня могут быть свои особенности)

Флакон бесконечно хорош, просто вот очень-очень!
polly27 01 декабря 2022, 14:56
Княжна показалась свеже-кислой, не сладкой. Такое ягодное начало, клюквенное. Но учитывая, что в магазине и Малахитовый цветок был зелено-свежий, а дома сладкий. Не ручаюсь 🙈
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 18:14
Надо пробовать в общем. Клюквенное начало — уже дразнилка.
Tella 08 декабря 2022, 19:38
на мой нос Княжна — такая девочка-девочка, кисло-сладкая карамелька, но не дюшес или барбарис, все таки мягче и нежнее.
Diana-Nathalie 08 декабря 2022, 21:38
Надо пойти посмотреть вживую где-то. Вообще любопытство меня очень сейчас мучает и я даже готова купить, благо стоит немного. Но вот если не подойдет, куда потом деть — вопрос.
Vera0305 01 декабря 2022, 00:31
О… По флакону и заявленной группе я бы рассчитывала на горький зелёный шипр…
polly27 01 декабря 2022, 14:57
Вот и я рассчитывала на что-то в стиле шанель 19, с горькой зеленью.
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 18:15
О, это было бы прекрасно!
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 18:15
Вот я бы хотела шипр получить, такое люблю. Но тут переборщили сладости.
KsuEsu 01 декабря 2022, 00:58
Я его сначала не поняла, а потом каааак поняла 🤣 Для меня это что-то среднее между Шанель 19 и Красной Москвой. Только ни Шанель, ни Москву я носить не могу, а тут какой-то удачный симбиоз, более деликатный что ли, и мне очень нравится. Мне не сладко, мне пудпово-горько скорее. Да, не на каждый день, да, под определённое настроение, но я его люблю
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:06
Мне сладко прямо очень, но я думаю, что это особенности моего восприятия. Потому что сначала я отложила и была рассержена. А вот в холод раскрылась вся красота. Если бы она с самого начала раскрылась и была всегда — вот это было бы находкой. А так как орех. Снаружи не то, что внутри.

А другие у вас есть? Имеет смысл брать?
KsuEsu 02 декабря 2022, 18:02
Нет, других нет. Сама в раздумьях
Vikkival 01 декабря 2022, 02:16
Флакончики очень привлекательные. Тестировала в магазине царевну-лебедь… на морозе показалось нечто очень привлекательное и отдалённо похожее на базу Narciso Rodriguez ( всех их что-то такое мускусное и сладкое объединяет), подумала, что очень недурно… но вот дома в тепле стало плоско и душно, кричаще. И уже скорее похоже на один из «тяжёлых» ароматов Антонио Бандероса — даже не относительно каких-то конкретных нот ассоциации, а в целом звучание навеяло. Только вот сравнение не в пользу Brocard — у Антонио побольше деликатности. Надо послушать княжну, спасибо за пост)
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:08
Если повезет встретить, мне тоже интересна Княжна, а еще я думаю о Русалке.
Мне и хочется, и колется.
Спасибо))
Mandy_Lane 01 декабря 2022, 09:26
Жаль, в моем городе я таки и не нашла где эти ароматы можно протестировать. Флаконы, конечно, восхитительные, но брать в слепую точно не буду. Вот только новая «Русалка» манит описанием…
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:08
И меня, она прямо интересная должна быть.
Yokohunter 02 декабря 2022, 10:03
я как раз вчера получила свою русалку, сегодня в ней сражаю коллег наповал)
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 23:19
Вот я сразила Цветком(( Больше не рискую.
Yokohunter 03 декабря 2022, 23:33
цветок я наношу, распыляя в воздух и вбегая в облачко
но на работу не рискую, у нас маленький кабинет, много техники и народу, я и сама с ним не высижу в таких условиях. а вот в лес погулять, в дождь или туман или заморозки — самое то
Виктория Косогова 01 декабря 2022, 18:04
Я после ковида вообще не могу покупать парфюм, так как запахи слышу искаженно. Уже не знаю, что и думать, смирилась, потому что это уже 2 года продолжается.
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:09
У меня никак не изменился нюх, восприятие ароматов такое же, всегда немного притупленное((
Может быть тренировать потихоньку? Ведь лучшие носы тоже тренируются.
Мария Кильчицкая 01 декабря 2022, 18:43
Взяла «Русскую княжну» после недавнего поста об этой серии — в первую очередь из-за флакона)) Но и сам аромат не разочаровал — сладковатый, но не приторный и не тяжёлый, напоминает мне скорее ягодные леденцы, чем сами ягоды.
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:10
Ага! Понятно! Спасибо, что написали. Наверное стоит попробовать. Потому что интерес у меня прямо высок сейчас, но ошибиться не хочу — расстроена из-за цветка, что ему нужны особые условия, чтобы раскрыться.
Norelena 01 декабря 2022, 23:53
У меня стоит флакон цветка, никак не могу его приручить, я в нем чувствую только мхи и болота, ни сладости, ни цветов
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 06:36
Лучше б у меня также было
iri-sa 02 декабря 2022, 10:29
Все эти ароматы попробовала, Княжна понравилась больше всех, но желание обладать не возникло.
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 23:19
Она самая свежая?
iri-sa 03 декабря 2022, 07:27
Скорее, не самая «тяжёлая» для меня.
Svet-ka 04 декабря 2022, 16:03
А у меня цветок именно свежий и зеленый, как заказывали   Ни капли сладости, очень напоминает разбавленный шанель 19, рада, что купила, единственный не сладкий парфюм в коллекции
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 16:36
З-зависть.
Tella 08 декабря 2022, 19:45
Какие же мы разные и насколько разное восприятие? раскрытие?
не помню уже Шанель 19, но вот у меня Цветок зеленый, вот прямо Зеленый, причем дерзкий. Сразу звучит громко и дерзко зеленью, потом успокаивается, но все равно отчетливо слышимый, причем на одеже даже через несколько дней звучит мягкой сладковатой зеленью. Я его выгуливаю с длинным спортивным платьем изумрудного цвета и мне кажется они идеально друг друга дополняют.
Diana-Nathalie 08 декабря 2022, 20:43
Как здорово и как я бы хотела эту зелень! На мне душная сладость — такая, что просто невмоготу в помещении, например. Эх, вот почему так вышло((