04.12.2022

La Roche-Posay Lipikar Lait Молочко для тела, рук и лица

Был у меня не очень приятный момент в жизни, когда с кожей были жуткие проблемы и я даже пару месяцев успела походить с диагнозом атопический дерматит. Благо, после полного обследования организма всё-таки диагноз был изменён на контактный. Но это был дикий ужас, у меня ужасно сохла кожа от плечей до кончиков пальцев, постоянно зудела, реагировала раздражением на всё, а кожа шеи реагировала даже на собственный пот, поход в фитнес-клуб в то время просто был какой-то пыткой над собой. В тот период я перепробовала много аптечных средств по рекомендациям дерматологов, и тогда же случилось моё знакомство с молочком La Roche-Posay Lipikar Lait. С тех пор я его очень люблю и, несмотря на многочисленные эксперименты с другими средствами и брендами, каждую зиму я покупаю очередную банку La Roche-Posay Lipikar Lait Молочко для тела, рук и лица для сухой, очень сухой кожи новорожденных младенцев, детей и взрослых с ниацинамидом и маслом ши для увлажнения.

Это средство уже давно на рынке, очень многие уже с ним хорошо знакомы, поэтому долго расписывать не буду. Сразу скажу, что за все это время я ни разу не пробовала использовать его для лица. У молочко гипоаллергенная формула, в составе нет отдушек, красителей и парабенов, средство протестировано под дерматологическим и педиатрическим контролем.

Основной плюс этого молочка — он восстанавливает липидный барьер кожи. В его состав входит колд крем — комбинация защитных липидов, обогащенная маслом Карите 10%. Как и все средства бренда, содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%.

Ключевые ингредиенты:

10% Масло Карите (Ши) — питает и восстанавливает липидный барьер кожи

60% Термальная вода La Roche-Posay + 2% Ниацинамид — успокаивает и увлажняет

3% Колд-крем — комбинация защитных липидов улучшает защитные функции кожи

Производитель рекомендует молочко для ежедневного использования, наносим один раз в день на сухую кожу.

Молочко достаточно жидкое, не жирное, у него очень лёгкая текстура. Хорошо распределяется по коже, достаточно быстро впитывается, успокаивает кожу, хорошо её питает и увлажняет. Если есть раздражение, то молочко его снимает, если есть шелушение, то это молочко очень хорошо смягчает. Я каждый год покупаю это молочко на осенне-зимний период, использую его пару раз в неделю и кожа остается в идеальном состоянии. От него есть накопительный эффект, и кожа не превращается сразу в курагу после окончания его применения. Оно прекрасно подходит для использования и с утра, так как не обладает никакой отдушкой и не будет никак дисгармонировать и соперничать с вашим парфюмом.

Произведено во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

400 мл — 1200₽цена
6 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN (глицерин), SORBITAN STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, BRASSICA CAMPESTRIS, OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL (масло), ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE, CERA ALBA / BEESWAX, SORBITAN TRISTEARATE, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, SUCROSE COCOATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, T-BUTYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

А какое средство у вас в фаворитах для сухой и чувствительной кожи на зимний период?

Oksana Khotina 04 декабря 2022, 12:44
Я поклонник этой марки и молочко такое тоже было. Но мне больше подошла классическая версия, причём я применяю бальзам и на лицо, особенно после выхода на улицу. Я куперозная, и бальзам очень хорошо успокаивает кожу лица. И нет, поры мне не забил.
OxanaAksuta 04 декабря 2022, 13:22
👍 я вот на лицо не могу себя заставить попробовать) Чисто психологически, не люблю средства из разряда «для лица и попы».
Nelli_von_B 04 декабря 2022, 13:20
Здравствуйте, пользовалась этим молочком на протяжении всей беременности, не появилось ни одной растяжки
OxanaAksuta 04 декабря 2022, 13:23
Ого👍
jullagop 04 декабря 2022, 16:40
LRP и Avene — лучшее, что было с моей кожей. В них я уверена всегда
OxanaAksuta 04 декабря 2022, 16:57
А меня во время дерматита Avene подвели((((
jullagop 04 декабря 2022, 17:07
Бывает, к сожалению 🙁 у меня как-то было очень сильное раздражение на лице, до кровавых трещин, так вот лосьон cerave, весь такой типа мягкий и дерматологами одобренный щипал до слез. А крем для рук Белоручка единственный хоть как-то смягчал.
Так что не угадаешь иногда
OxanaAksuta 04 декабря 2022, 17:17
О да, тогда сераве щипал нещадно(( Вообще из 20+ средств, только три не ухудшали ситуацию.
osliki007 04 декабря 2022, 20:02
Отличная штука, я на лицо тоже юзаю.Деть весь обмазывается, иначе везде дерматит пойдет.Не пахнет совсем, впитывается быстро, после него ничего не чешется и не красное.По скидосам можно неплохо прикупить пару банок.
OxanaAksuta 04 декабря 2022, 20:33
Подписываюсь под каждым словом (кроме лица, просто не пробовала)