20.11.2022

Ustinov Cosmetics Антивозрастной крем для лица SPF 15

Я продолжаю знакомиться с отечественными брендами косметики и в этот раз я познакомилась с брендом Ustinov Cosmetics. Бренду свое имя передал его создатель — Никита Устинов, который решил создать лучший продукт для своей супруги, которым можно будет пользоваться постоянно. В конце 2018 года Никита обратил внимание, что его жена каждую неделю покупает различные средства по уходу за кожей лица. Никита не знает, видимо, что такое бьютиголизм, и даже когда у тебя все забито косметикой, тянет попробовать что-то новое))) Начал переживать за здоровье жены, из-за чего и пришел к решению о создании собственной косметики, так в начале 2021 года в продажу была выпущена первая линейка. И его кредо «Всё должно быть просто: 1 задача — 1 средство, сделанное на совесть» мне импонирует.

Моё знакомство с брендом началось с Антивозрастного крема для лица SPF 15

Крем меня привлёк пептидным комплексом из 5 пептидных факторов роста клеток кожи BIO-PLACENTA, которые активизируют естественный механизм восстановления эпидермиса. В составе крема полиненасыщенные жирные кислоты, интенсивное увлажнение обещает комплекс Prodew500, а защиту от солнца обеспечивают УФ-фильтры.

Это крем на химических фильтрах: Октокрилен, Этилгексилсалицилат, Бутилметоксидибензоилметан, этилгексилметоксициннамат, Бензофенон-3. При этом фильтры старого поколения Октокрилен и Бензофенон по результатам исследований 2021 года уже весьма дискредитированы.

Помимо солнцезащитных фильтров у крема интересный состав:

Анти-акне: Ниацинамид.

Антиоксиданты: Масло авокадо, оливковое масло, Экстракт фильтрата фермента Bacillus/​фолиевой кислоты, Токоферилацетат, Бис-этилгексилгидроксидиметоксибензилмалонат.

Пептиды: SH-олигопептид-1, SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11.

Осветление кожи : Ниацинамид, Экстракт корня солодки голой.

Увлажняющие компоненты: Глицерин, Натрий PCA, Аргинин, Аспарагиновая кислота, PSA, Линолевая кислота, Линоленовая кислота, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Пролин, Треонин, Изолейцин, Гистидин, Гиалуроновая кислота,  Фенилаланин, Гиалуронат натрия.

Успокаивающие компоненты: Гель алоэ вера, Центела, Пантенол, Экстракт корня солодки голой

Крем с SPF, поэтому использую его днём на очищенную кожу.

У крема приятная, нежирная текстура, он хорошо и быстро впитывается на моей комбинированной с жирной т-зоной коже, не оставляет липкости и жирного блеска. У него лёгкий цветочный аромат, который ощущается на коже еще минут 40. Крем хорошо увлажняет. Прекрасно подходит в качестве основы под макияж, на нём ничего не скатывается, кожа не начинает жирниться быстрее обычного. Что мне очень понравилось он не закупоривает поры и не вызывает воспаления, а мне это делают 95% средств с SPF. Что же касается его солнцезащитных свойств, то здесь мне оценить сложнее, так как даже летом в сильную жару в полдень моя кожа не обгорает с SPF 10, а с SPF более 15 я могу выйти с пляжа точно в таком же оттенке, с которым пришла, без намёка на пребывание на солнце. Но если учесть, что имеющиеся постакне и те веснушки, которые я заработала в 2020-м году после неудачного сочетание SPF с ретинолом, не потемнели, не стали более заметными, не появились новые, можно сделать выводы, что спф в этом креме тоже работает. В общем, не будь в составе старых хим фильтров, была бы десятка.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

30 мл — 540₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzophenone-3, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Percea Gratissima (Avocado) oil, Helianthus annuus seed oil, Dimethicone, Olea Europaea (Olive) Oil, Beeswax, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Di-C12-13 Alkyl Malate, Sodium PCА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСA, Lecithin, Acetyl Glutamine, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Niacinamide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Soluble Collagen (Collagen placental marine), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Alginate, Parfum, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Ethylhexylglycerin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Hyaluronic acid, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Centella Asiatica Root Extract, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/Folic Acid Ferment Filtrate Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol

iri-sa 20 ноября 2022, 20:54
Никогда не слышала об этом бренде. Раз делал для жены — может, стоит попробовать)
OxanaAksuta 20 ноября 2022, 21:27
Да – да) официальная история именно такая)) Но для меня уже то, что средство с SPF не забило мне поры и не вызвало прыщи, это уже прекрасно.
iri-sa 20 ноября 2022, 21:35
Супер!
Summernight 20 ноября 2022, 23:11
Спасибо за обзор, прочла с интересом))) Особенно понравилась сказка о том, что сделал крем для жены)))) Забавно. Мог бы современные фильтры использовать, раз уж для любимой жены.
У Вас уникальная кожа, если СПФ 15 Вам достаточно. Мне и 50 мало.(((
Хорошо, что текстура лёгкая и подходит под макияж, это большой плюс.
OxanaAksuta 20 ноября 2022, 23:29
Будем считать, что выпуск был до последних исследований и над этим поработают   У меня мама с 50 умудряется загореть просто пройдясь по рынку за ягодами, а для меня это «хочешь в отпуск, не дают, возьми больничный и отправляйся на море с спф 50, никто и не догадается, что ты не болел»)))
Summernight 21 ноября 2022, 06:40
Мне нравится Ваш юмор по поводу состава)))
SantaMom 21 ноября 2022, 04:28
Читала о бренде в момент запуска, ну так наивно всё это выглядело) Но производится в Королёве и кажется я уже «по почерку» узнаю технолога, а это явно очень профессиональный человек. Тут я не ЦА, их компактная линейка для более молодой и проблемной кожи.
miss_Murpl 21 ноября 2022, 05:12
Ну воот, теперь и я переживаю за здоровье его жены, а также всех тех, кто этим пользуется