Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2022
5702

Armand Basi, In Red Blooming Passion. От ненависти до почти любви

Новый фланкер легендарного аромата In Red, выпущенный в 2021 году, добрался до России лишь летом 2022-го. Моё знакомство с ним состоялось в конце августа – в самые последние жаркие дни лета…

Но тогда мне показалось, что любви быть не может: изобилующий мускусами, аромат с моей кожи ушёл в яркую чистоту свежепостиранного белого белья после небольшой порции кондиционера с деликатным фруктово-цветочным – крайне приятным, надо сказать – запахом. Искрящаяся белизна и «колкость» такой чистоты меня мало привлекают, потому что в идеале с подобным ароматом (именно так, а не наоборот) в моём представлении следует носить белоснежную блузку, а это не мой вариант. Мне хотелось «сделать погромче» цветочно-фруктовую составляющую, но она буквально растворялась в тёплом воздухе… «Как так?» – я и сама удивлялась, потому что всё из Armand Basi на меня прежде «садилось» прекрасно, а моя откровенная недружба с мускусами давно осталась в прошлом…

Но приближающиеся Рождество и Новый год заставили меня вновь обратить внимание на красный флакон. 7 ноября я уехала в Казань; гостинично-деловой центр, где я остановилась и работала несколько дней, уже «прихорашивался» к праздникам. Огромная ель высотой почти в три этажа, гигантские белые снежинки, ярко-красные глянцевые шары, в которых отражаются звездами лампы бутиков и… моё унылое лицо…

А «красный» теперь предстал в ином свете!

Сочетание абстрактных красных фруктов и ягод – не слишком сладких, не слишком кислых, с ревеневой свежестью. Ненавязчивая цветочная сладость. Жасмин угадывается легко, а вот любимый мной ландыш прячется в его тени и вплетается в цветочный букет, уступая место именно жасмину. Мускус уже не «кричит» чистотой, а создаёт мягкое уютное обволакивающее «облако», растворяющее сладость фруктов, цветов и деликатного ванильно-бело-шоколадного аккорда. В холода из некогда колкого мускус на мне превратился в «пушистый», хотя и не слишком объёмный: у аромата нет богатого шлейфа. Он не заполоняет собой всё вокруг, а «говорит» томно, с придыханием, достаточно тихо.


Верхние ноты: красное яблоко, красные фрукты, манго и ревень;

средние ноты: жасмин, фиалка и ландыш;

базовые ноты: белый шоколад, белый мускус, бобы тонка и сандал.


Ждёте манго, прочитав пирамиду? Живого, яркого, дразнящего обоняние, как в модных нынче манговых ароматах, фрукта здесь нет. Полутонами, создавая ощущение тонкой и изящной экзотики – не более. Только на старте, если распылить щедро и густо, ощущается его специфическая сладость, смягчающая красноягодную кислинку и пытающаяся поддержать приятную «ядовитость» ландыша. Но всё это так тонко, почти акварельно, и только мускусная «подложка» придаёт аромату плотность близко к коже.


Blooming Passion – тёплый, «дружелюбный», располагающий аромат. Нежный и женственный. Без привязки к возрасту, дресс-коду и поводу, хотя при первом знакомстве, казалось, что всё совершенно не так. Высокой стойкостью не обладает, к обеду возникает желание обновить. Причём, весьма щедро — аромат это позволяет, будучи очень политкорректным, понятным окружающим и располагающим к себе.


Аромат для женщин, цветочный фруктовый сладкий. Выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Концентрация: EdT, цены на «ягодном» раза в два ниже, чем в известных парфюмерно-косметических сетях, начинаются от 2000 руб. за 50 и не превышают 3500 за 100 мл. Даром – при нынешних ценах на люкс

Лучшее за месяц

Комментарии

RiRi_21 17 ноября 2022, 06:57
Ах, это был мой самый первый аромат, его мне подарили на 8 марта! Я тогда чувствовала себя настоящей женщиной, которая все сможет   ходила днём и ночью в нем! Какие прекрасные воспоминания 🤗
С фланкером не знакома, но обязательно исправлю это!
Kimiko_Wild 18 ноября 2022, 20:55
Ин ред — это уже классика!   В будущем году исполнится 20 лет  
Blooming Passion чуть помягче, первый Ин ред более строгий что ли. Заставляет держать осанку. А с Blooming Passion можно немного расслабиться  
Kerpe 17 ноября 2022, 07:49
Какое красивое описание! Я почему-то при чтении представляла только красные ягоды   И фото атмосферное! А как подружились с мускусом?

Офтоп: где в Казани уже стоит такая елка?   Я в Казани  
Kimiko_Wild 18 ноября 2022, 20:59
Ощущение красных ягод остается почти всю «жизнь» аромата на коже. Но они мягкие, не такие пронзительные и яркие, как, например, в Nishane Zenne (ну, там на самом деле ревень тон задает) или Les Contes, Elfe rouge (ооочень красноягодно, ярко и в сочетании с ванилью более сладко). Это из того, что оказалось под рукой для сравнения.

Я обитала в Корстоне, там эта ёлища   Хотя мне на самом деле больше понравился голубой рояль  
Kerpe 22 ноября 2022, 21:35
Спасибо, и правда: в Корстоне бываю очень редко.