17.11.2022

Armand Basi, In Red Blooming Passion. От ненависти до почти любви

Новый фланкер легендарного аромата In Red, выпущенный в 2021 году, добрался до России лишь летом 2022-го. Моё знакомство с ним состоялось в конце августа – в самые последние жаркие дни лета…

Но тогда мне показалось, что любви быть не может: изобилующий мускусами, аромат с моей кожи ушёл в яркую чистоту свежепостиранного белого белья после небольшой порции кондиционера с деликатным фруктово-цветочным – крайне приятным, надо сказать – запахом. Искрящаяся белизна и «колкость» такой чистоты меня мало привлекают, потому что в идеале с подобным ароматом (именно так, а не наоборот) в моём представлении следует носить белоснежную блузку, а это не мой вариант. Мне хотелось «сделать погромче» цветочно-фруктовую составляющую, но она буквально растворялась в тёплом воздухе… «Как так?» – я и сама удивлялась, потому что всё из Armand Basi на меня прежде «садилось» прекрасно, а моя откровенная недружба с мускусами давно осталась в прошлом…

Но приближающиеся Рождество и Новый год заставили меня вновь обратить внимание на красный флакон. 7 ноября я уехала в Казань; гостинично-деловой центр, где я остановилась и работала несколько дней, уже «прихорашивался» к праздникам. Огромная ель высотой почти в три этажа, гигантские белые снежинки, ярко-красные глянцевые шары, в которых отражаются звездами лампы бутиков и… моё унылое лицо…

А «красный» теперь предстал в ином свете!

Сочетание абстрактных красных фруктов и ягод – не слишком сладких, не слишком кислых, с ревеневой свежестью. Ненавязчивая цветочная сладость. Жасмин угадывается легко, а вот любимый мной ландыш прячется в его тени и вплетается в цветочный букет, уступая место именно жасмину. Мускус уже не «кричит» чистотой, а создаёт мягкое уютное обволакивающее «облако», растворяющее сладость фруктов, цветов и деликатного ванильно-бело-шоколадного аккорда. В холода из некогда колкого мускус на мне превратился в «пушистый», хотя и не слишком объёмный: у аромата нет богатого шлейфа. Он не заполоняет собой всё вокруг, а «говорит» томно, с придыханием, достаточно тихо.

Верхние ноты: красное яблоко, красные фрукты, манго и ревень;

средние ноты: жасмин, фиалка и ландыш;

базовые ноты: белый шоколад, белый мускус, бобы тонка и сандал.

Ждёте манго, прочитав пирамиду? Живого, яркого, дразнящего обоняние, как в модных нынче манговых ароматах, фрукта здесь нет. Полутонами, создавая ощущение тонкой и изящной экзотики – не более. Только на старте, если распылить щедро и густо, ощущается его специфическая сладость, смягчающая красноягодную кислинку и пытающаяся поддержать приятную «ядовитость» ландыша. Но всё это так тонко, почти акварельно, и только мускусная «подложка» придаёт аромату плотность близко к коже.

Blooming Passion – тёплый, «дружелюбный», располагающий аромат. Нежный и женственный. Без привязки к возрасту, дресс-коду и поводу, хотя при первом знакомстве, казалось, что всё совершенно не так. Высокой стойкостью не обладает, к обеду возникает желание обновить. Причём, весьма щедро — аромат это позволяет, будучи очень политкорректным, понятным окружающим и располагающим к себе.

Аромат для женщин, цветочный фруктовый сладкий. Выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Концентрация: EdT, цены на «ягодном» раза в два ниже, чем в известных парфюмерно-косметических сетях, начинаются от 2000 руб. за 50 и не превышают 3500 за 100 мл. Даром – при нынешних ценах на люкс

RiRi_21 17 ноября 2022, 06:57
Ах, это был мой самый первый аромат, его мне подарили на 8 марта! Я тогда чувствовала себя настоящей женщиной, которая все сможет   ходила днём и ночью в нем! Какие прекрасные воспоминания 🤗
С фланкером не знакома, но обязательно исправлю это!
Kimiko_Wild 18 ноября 2022, 20:55
Ин ред — это уже классика!   В будущем году исполнится 20 лет
Blooming Passion чуть помягче, первый Ин ред более строгий что ли. Заставляет держать осанку. А с Blooming Passion можно немного расслабиться
Kerpe 17 ноября 2022, 07:49
Какое красивое описание! Я почему-то при чтении представляла только красные ягоды   И фото атмосферное! А как подружились с мускусом?

Офтоп: где в Казани уже стоит такая елка?   Я в Казани
Kimiko_Wild 18 ноября 2022, 20:59
Ощущение красных ягод остается почти всю «жизнь» аромата на коже. Но они мягкие, не такие пронзительные и яркие, как, например, в Nishane Zenne (ну, там на самом деле ревень тон задает) или Les Contes, Elfe rouge (ооочень красноягодно, ярко и в сочетании с ванилью более сладко). Это из того, что оказалось под рукой для сравнения.

Я обитала в Корстоне, там эта ёлища   Хотя мне на самом деле больше понравился голубой рояль
Kerpe 22 ноября 2022, 21:35
Спасибо, и правда: в Корстоне бываю очень редко.