16.11.2022

Новогодняя лимитированная коллекция "Сочные ягоды" от Yves Rocher

За несколько месяцев до Нового Года бренд,, Yves Rocher обычно радует или огорчает лимитированными коллекциями уходовых средств. В этом году в рамках новогодней коллекции выпустили две линейки с разными ароматами: «Нежный миндаль» и «Сочные ягоды». Миндаль меня мало интересует, а вот ягодные ароматы обычно радуют, поэтому сразу же после поступления новинок на прилавки, я купила все баночки с надписью Juicy Berries. Итак, давайте посмотрим, насколько удачной получилась линейка из семи средств.

Гель для душа и ванны «Сочные Ягоды» Juicy Berries Bath&Shower Gel, Yves Rocher

Гель для Душа и Ванны «Сочные Ягоды», Ив Роше
Гель для Душа и Ванны «Сочные Ягоды», Ив Роше

Несмотря на то, что я давно уже перешла на использование кускового мыла для гигиены тела, я продолжаю покупать ароматные гели для душа. Мне очень нравится использовать их в качестве пены для ванны. Это какой-то парадокс, но специальные пены обычно быстро оседают, что не позволяет насладиться моментом, в то время как пена от геля более стойкая и ароматная. Так что, во время специальных предложений закупаюсь гелями Ив Роше с запасом. Они хорошо пенятся, вкусно пахнут и не оставляют на коже плёнку, если использовать по назначению.

Гель «Сочные Ягоды» по тх такой же, как и гели из постоянных линеек бренда. Обычные жидкие гели без масел с обильным пенообразованием и лёгкой смываемостью. Запах тут заявлен как клюквенный, но я бы сказала, что это абстрактный ягодный аромат с лёгкой кислинкой. Свежий, лёгкий и какой-то беззаботный, что- ли. Мне он ещё кажется очень похожим на запах овсяной каши-минутки с ягодами. В общем, мне нравится. Этими ягодками потом ещё долго пахнет в ванной комнате.

Флакона объёмом 400 мл мне хватило примерно на десять применений в качестве пены для ванны.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: SODIUM HYDROXIDEVACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACTAMMONIUM LAURYL SULFATESODIUM BENZOATEGLYCERINLIMONENECOCAMIDOPROPYL BETAINEPOTASSIUM SORBATESODIUM CHLORIDEAQUA/WATER/EAUCITRIC ACIDLINALOOLSODIUM METHYL COCOYL TAURATEANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERCOCAMIDE MIPAPARFUM/FRAGRANCEDECYL GLUCOSIDESODIUM CHLORIDE|AQUA/WATER/EAUSODIUM COCOYL ISETHIONATE

Жидкое мыло для рук «Сочные Ягоды» Juicy Berries Liquid Hand Soap, Yves Rocher

Жидкое Мыло для Рук «Сочные Ягоды», Ив Роше
Жидкое Мыло для Рук «Сочные Ягоды», Ив Роше

Мыло для рук пахнет в точности также как и гель и обладает примерно такими же тх. Это в меру жидкое средство с хорошим пенообразованием.

Расходуется умеренно при частом использовании и совершенно не сушит кожу рук. Она ещё потом некоторое время приятно пахнет ягодками😍

Планирую закупиться парой флаконов после праздников, когда вся коллекция будет продаваться с хорошими скидками.

30 дней, 3р/в деньиспользование
Состав: ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERSODIUM CHLORIDEDECYL GLUCOSIDESODIUM COCOYL ISETHIONATEPOTASSIUM SORBATESODIUM CHLORIDE|AQUA/WATER/EAUAQUA/WATER/EAULIMONENECOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM BENZOATEPARFUM/FRAGRANCECITRIC ACIDAMMONIUM LAURYL SULFATELINALOOLCOCAMIDE MIPASODIUM HYDROXIDEVACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACTSODIUM METHYL COCOYL TAURATE

Гель-гоммаж для тела «Сочные Ягоды» Juicy Berries Scrub in Gel, Yves Rocher

Гель-Гоммаж для Тела «Сочные Ягоды», Ив Роше

А вот гоммаж мне совсем не понравился, жалею, что купила его в порыве шопоголизма.

Средство представляет собой густой гель с большим количеством мелких отполированных абразивов и редкими вкраплениями каких-то необработанных семян.

Гель-Гоммаж для Тела «Сочные Ягоды», Ив Роше

В качестве скраба эта штука не работает. Частички очень гладкие, им просто нечем полировать кожу, а семена скорее служат украшением и данью натуральности. Практического толка от них нет совсем.

При этом сам гель не пенится, т.е. об очищении в принципе нет речи.

Вот так массируешь кожу этой бесполезной субстанцией, потом смываешь и не ощущаешь/ видишь никакого результата. Пахнет приятно, но хотелось бы ещё и эксфолиацию. Или хотя бы массажный эффект.

Этот гоммаж я категорически не рекомендую, совершенно бессмысленное средство.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAULACTIC ACIDPARFUM/FRAGRANCELINALOOLPOTASSIUM SORBATESODIUM BENZOATEMICROCRYSTALLINE CELLULOSELIMONENEXANTHAN GUMANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERVACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACTACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) SEEDCITRIC ACIDCELLULOSEHYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATEGLYCERINSODIUM HYDROXIDE

Крем для рук «Сочные Ягоды» Juicy Berries Hand Cream, Yves Rocher

Крем для Рук «Сочные Ягоды», Ив Роше
Крем для Рук «Сочные Ягоды», Ив Роше

Крем для рук с лёгкой текстурой и всё тем же приятным ягодным ароматом. Очень быстро впитывается, не оставляет на коже плёнку и не заставляет мои ладони потеть. Можно сразу же после нанесения заниматься делами и работать с бумагами.

В этот крем я влюбилась с первого применения и почти за месяц практически закончила флакончик объёмом 30 мл. Его, кстати, очень удобно хранить в сумочке, благодаря миниатюрным габаритам он помещается даже в плоскую косметичку.

Из эффектов могу отметить смягчение и увлажнение с лёгким разглаживанием поверхности суховатой кожи. В принципе, для ежедневного применения после каждого контакта с водой и санитайзером этого достаточно. Ну а приятный аромат дополнительно мотивирует на частое применение крема.

Отдельно продаётся тюбик объёмом 75 мл, у меня мини версия из набора. Цена указана за 75 мл.

259 ₽цена
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Состав: XANTHAN GUMVACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACTCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERSORBITAN STEARATEHELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILPOTASSIUM SORBATELINALOOLGLYCERINSODIUM HYDROXIDEHYDROXYACETOPHENONESODIUM BENZOATEAQUA/WATER/EAUSTEARIC ACIDPARFUM/FRAGRANCEMETHYL GLUCOSE SESQUISTEARATELIMONENEANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERPALMITIC ACIDGERANIOLSORBIC ACIDBENZYL ALCOHOLCITRIC ACIDCITRAL

Спрей для тела и волос «Сочные Ягоды» Juicy Berries Body and Hair Mist, Yves Rocher

Спрей для Тела и Волос «Сочные Ягоды», Ив Роше
Спрей для Тела и Волос «Сочные Ягоды», Ив Роше

Это просто ароматный мист без какой-либо практической пользы для кожи и волос.

Запах у него всё тот же ягодный, но более выразительный, нежели у геля и мыла. Распыляю на всё тело, волосы и ткани. Влага быстро испаряется, не оставляя пятен даже на светлом постельном белье и пижаме.

На одежде и волосах держится около трёх часов, на коже тела — не более полутора.

Воспринимаю мист как приятное баловство и получаю удовольствие от каждого пшика).

Цена: 599 рублей

Срок тестирования: примерно месяц

Оценка: 9/10

Питательный бальзам для губ «Сочные Ягоды» Juicy Berries Lip Balm, Yves Rocher

Питательный Бальзам для Губ «Сочные Ягоды», Ив Роше
Питательный Бальзам для Губ «Сочные Ягоды», Ив Роше

Совершенно обычный для бренда ив Роше бальзам для губ. Этакая «гигиеничка» из детства.

Ложится на губы тонким ароматным слоем, не застывает восковой плёнкой при низких температурах и не сбивается в полоску на стыке. Смягчает кожу губ и защищает от обветривания. Всё.

Такое средство я использую перед сном и выходом на улицу. Подготовить губы к нанесению матовой помады с его помощью не получится, так как работает бальзам медленно.

Лет в десять-двенадцать точно бы понравилось, сейчас же хочется чего- то более действенного, но кому- то наверняка придётся по вкусу и такое средство.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: TOCOPHEROLHYDROGENATED VEGETABLE OILHYDROGENATED CASTOR OILGERANIOLPARFUM/FRAGRANCETRIBEHENINHYDROGENATED COCONUT OILOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILHYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDESBENZYL ALCOHOLHELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX)LINALOOLRICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERDIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATEASCORBYL PALMITATECAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDECITRIC ACID

Парфюмированная свеча «Сочные Ягоды» Juicy Berries Candle, Yves Rocher

Парфюмированная Свеча «Сочные Ягоды», Ив Роше

А вот ароматизированные свечи Ив Роше я могу порекомендовать любителям таких штук. Очень удачная свеча была с ароматом ежевики в прошлом году. В этом тоже порадовали. Пахнет она очень вкусно, ягодный аромат распространяется по всей комнате даже если свечу не зажигать. Мне кажется, что ей можно ароматизировать и шкаф с бельём.

Парфюмированная Свеча «Сочные Ягоды», Ив Роше

В процессе горения не коптит и не потрескивает, воск плавится равномерно, а то, что остаётся на стенках стакана, постепенно оседает вниз или испаряется под воздействием горячего воздуха. Зажигаю примерно на час и потом ещё сорок минут- час ощущаю в комнате ягодный аромат. На душе сразу становится веселее, а в доме — уютнее. Удручает только завышенная на мой взгляд цена за 70г. Так что повторю покупку уже после праздников.

Цена: 799 рублей

Оценка: 10/10

gALBina 16 ноября 2022, 22:37
Ээээх, я ещё прошлогодние не закончила, жду когда место освободится, чтобы новые купить😅
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 22:48
А Вы какие средства брали? Мне ежевичная линейка понравилась, но запах со временем стал душить, прижились только свечи. Апельсин в шоколаде понравился меньше.
gALBina 17 ноября 2022, 00:08
Как раз у меня больше апельсин прижился😅 но ежевику тоже брала, ещё по штучке всего осталось 😅
RitaMix 16 ноября 2022, 22:50
Как же мне нравятся новогодние коллекции Yves Rocher   Спасибо за пост, прям-таки праздником повеяло))
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 23:00
Вот да, коллекции Ив Роше в преддверии праздников повышают настроение)
Вероника Никитина 16 ноября 2022, 22:53
Беру обычно их новогодние лимитки.
Правда ягодные ароматы мне не слишком нравятся. Спасибо за пост, попробую, пожалуй, миндальную линейку в этот раз.
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 22:59
Мне запах миндальной линейки показался очень необычным, такой кисловатый молочно- горький замес, даже не могу слова подобрать). Тестить в живую обязательно
Вероника Никитина 18 ноября 2022, 17:56
Спасибо за предупреждение, тестить значит тестить)
Vasilechek55 16 ноября 2022, 23:53
Я купила гели для душа миндальный и ягодный, и спрей для тела и волос ягодный. Аромат миндального спрея мне напомнил что-то из Аква аллегории Герлен. А вот ягодный вроде простой, но такой приятный, сочный.
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:32
Композиция не отличается сложностью, но действительно приятная). В супермаркете я такое не находила
jullagop 17 ноября 2022, 04:27
Купила для начала бальзам для губ и крем для рук в каждом аромате. Мне всегда жаль, что в этих коллекциях нет лосьонов для тела в больших банках.
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:34
Тоже хотела посетовать на отсутствие ухода для тела, ведь это так логично  . Меняются только упаковки в линейке с карите
Kittten 17 ноября 2022, 04:50
Хорошая коллекция у них вышла, мист и гель со свечой точно куплю после праздников)
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:35
Очень приятные средства, некоторые даже хочется повторить.
Greyglasses 17 ноября 2022, 04:54
Люблю ягодные ароматы. Хочу свечу, мист и крем для рук. И может быть мыло…
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:40
Они в этой коллекции получились очень приятные).
nefa 17 ноября 2022, 05:06
Я часто беру что-то из новогодней коллекции Ив Роше, только в январе со скидками)) сейчас вот как раз достала гель для душа прошлогодний🙈😂
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:39
Теперь жду январь, чтобы повторить запавшие в душу продукты
RiRi_21 17 ноября 2022, 06:20
Недавно попробовала их гель для душа, понравился, даже больше чем гель от Loccitane. Хорошо пенится, приятно пахнет не сушит кожу. Была принята удивлена
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:38
Гели для душа- это то немногое, что еще смело можно брать в Ив Роше. Хорошее качество и отдушки не пожалели, плюс цена приятнее упомянутого L'occitane в несколько раз.
Tanushka78 17 ноября 2022, 08:09
Я тоже последний год примерно предпочитаю кусковое мыло для тела. И вот у Ив Роше как раз очень приятное мыло, мне нравится даже больше Нести. Жаль, в этой новогодней коллекции кускового мыла нет
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 08:37
И мне бруски Ив Роше нравятся! Лаванду с Ежевикой, Оливу и Манго покупаю по несколько штук). Земляника только не понравилась совсем
Tanushka78 17 ноября 2022, 18:53
А я как раз на землянику нацеливалась, не пробовала ее пока. А манго и у меня фаворит))
wonderwall 17 ноября 2022, 08:57
В целом закуп у вас получился удачным))
А вы раньше гоммажи у них не пробовали? У меня был, но не помню какой, ещё года 2 назад. Вот точно такая же текстура. Так что они просто меняют аромат, экстракты и упаковку, а формула та же))
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 09:02
Это мой первый гоммаж Ив Роше  . Неужели он настолько популярен, что за столько лет формулу не поменяли? Ерунда ведь
wonderwall 17 ноября 2022, 09:13
Наверное, есть любители и такого))
Nblack 17 ноября 2022, 13:32
Я рукавичкой обычно пользуюсь, мне этот гоммаж вообще жесткий:) но запах, запах… у меня апельсин с шоколадом прошлогодний
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 14:15
Вы наверное очень нежная). Моя кожа любит пожестче, этот гоммаж как слону дробина
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 09:58
Люблю лимитки от Ив Роше, хотя уже несколько лет не брала)) Иногда захожу в магазин понюхать 😄
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 10:11
Некоторые лимитки очень удачные, а вот ванильные я пропускала, запахи совсем не нравились.
Vargo 17 ноября 2022, 10:06
Мне очень нравится ассортимент Ив роше, и новогодние коллекции. Особенно нравилось масло для душа с оливой, не знаю, выпускают сейчас или нет… Но я когда второй раз порезала пальцы крышкой геля для душа, обиделась и перестала покупать😂
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 10:10
Ого! Никогда такого не было. Зато грани крышки крема для рук вызывают подобные опасения
Julia_Turturro 17 ноября 2022, 10:52
У Ир только один удачный гоммаж — Моной де Таити. Остальные, что я пробовала, и правда невнятные какие то.
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 11:15
Когда-то очень любила масло из линейки Моной, но гоммажи брать больше не рискну. Мне нравятся солевые и сахарные скрабы, от них вижу эффект
Norelena 17 ноября 2022, 11:36
Я жду первого декабря, что бы начать пользовать Адвент календарь, там судя по обзорам представлены как раз новинки рождественской коллекции, а так я каждый раз покупаю новогодние лимитами ив Роше
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 12:34
Завидую вашей выдержке! Я бы начала раскрывать его еще по дороге домой
Nblack 17 ноября 2022, 13:40
Я его девочке сына в подарок купила на НГ, главное за оставшиеся две недели не передумать:)
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 14:19
Отличная идея для подарка! Для самого себя, в том числе)
redishhh 17 ноября 2022, 14:15
Очень красивое оформление, эти бутылочки и этикетки! Спасибо, что поделились) Может дойду возьму гель или мыло с ягодным ароматом))
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 14:18
Почему бы и не порадовать себя полезным средством с вкусным ароматом)
TinyRobin 17 ноября 2022, 17:11
Купила гель для душа, очень люблю ягодные и фруктовые ароматы. В целом обычный гель, запах быстро исчезает в душе, на коже не остается (что очень жаль). На 7 из 10
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 19:01
Дело вкуса конечно, мне эта отдушка понравилась, повторила бы пару средств. И запах долго в комнате держится, но она у меня совсем крохотная, возможно поэтому не выветривается сразу
Chernika9 22 ноября 2022, 18:15
интересная коллекция
Mandy_Lane 22 ноября 2022, 18:52
Очень неплохая, по большей части.