17.12.2022

(Типа) матовый тон и жирная кожа | Vivienne Sabo Shakefoundation Matt (02)

Новая тональная основа от Vivienne Sabo, как обычно, постепенно набирает популярность в соцсетях. Бренд выпустил еще два тона: с блюрящим (в упаковке как у Shaka Shaka) и с матирующим эффектами. Но получилось ли у них? Проверим на примере матового...

Бренд: Vivienne Sabo

Стоимость: 400 — 800 р.

Этичность: Не тестируется на животных, сертификатов нет

Подходит для веганов: Да

Запах: Вполне приятный; на лице не ощущается, не душит

Упаковки нет, была только наклейка с номером тона

Сделано во: Франции

Объем: 25 мл.

Оттенок: 02 Бежевый

В линейке всего 4 оттенка, все достаточно светлые.

02 оттенок скорее с нейтральным подтоном, 01 (насколько поняла) — с желтым.

Нанесение и эффект:

Тон жидкий, водянистый и требует взбалтывания перед применением (это, собственно, указано даже в названии). Благодаря этому он легко распределяется по коже.

И немного подтекает в крышечку, поэтому носик обычно измазан в тоне.

Плотность покрытия у него средняя, поддается наслаиванию, однако яркие высыпания или темные родинки он перекрыть не сможет. Наношу обычно спонжем, так как с кистью покрытие кажется мне слишком плотным.

Окисления на лице я не заметила.

Тон заметен на коже. Его можно нанести тонким слоем, но это, к сожалению, не спасает.

Для тех, кто ожидал матового эффекта (также заявленного в названии): увы и ах… Финиш естественный, слегка сияющий.

И, соответственно, тон не фиксируется и отпечатывается.

Но это, однако, не мешает ему подчеркивать шелушения (хотя на моей жирной коже их и нет). Зато он не проваливается в поры.

Я также пробовала использовать его поверх желейного праймера (дполнительно увлажняет и продлевает стойкость), но это мне, в принципе, ничего не дало. А вот силиконистый праймер может сделать и без того подвижный тональный еще более нестойким.

Что касается остальных кремовых продуктов, так с ними он не конфликтует. Однако сухие текстуры могут сделать покрытие только заметнее.

Сухие румяна, бронзеры и т.д. по нему тушуются без проблем.

Стойкость:

Это, пожалуй, самая расстраивающая часть.

Тот факт, что тон лежит некой маской на коже, меня расстраивает не так сильно, так как макияж есть макияж. Однако, как я уже сказала, тон не фиксируется, и это его свойство, помноженное на активную мимику, радует меня вечерами: тон собирается в морщинках.

Это, конечно, легко решаемо (тык-тык пальчиком и готово!), но у меня подобные проблемы с тональными возникают нечасто, поэтому в данном случае меня это расстроило.

На третьей фотографии также можно увидеть какие-то залипания...

С демакияжем проблем нет.

Впечатления:

Мне сложно назвать тон плохим или хорошим, сложно поставить оценку — что-то между 3 и 4 по пятибалльной шкале. Я не могу его рекомендовать и отговаривать от покупки не буду.

Он определенно не выполнил обещания (хотя видела блогеров, отмечающих его матовый финиш… не знаю даже, не заметила), поэтому, если вы хотели матовой кожи и вуального покрытия, вам мимо.

Этот тон подойдет тем, кто любит естественные финиши и не против подвижного покрытия. Его могут оценить обладательницы нормальной или сухой кожи без активных шелушений. А вот жирная или возрастная кожа его вряд ли полюбят.

400 — 800₽цена
1 месяц, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA, COCONUT ALKANES, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, ALUMINIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, STEARALKONIUM HECTORITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PROPYLENE CARBONATE, CHLORPHENESIN, SALICYLIC ACID, DISODIUM EDTA, PARFUM.±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Спасибо за уделенное время и удачных покупок!

Валентина Холодова 17 декабря 2022, 21:43
Чем вы делали зелёный макияж глаз? Ну очень красиво 😍
meyu 18 декабря 2022, 19:02
Спасибо 🥰
Это палетка Bambi от Essence ☺️
Frau_elinchi 17 декабря 2022, 21:53
Ого, так печально. Возлагала на него надежды и очень хотела взять… Спасибо за отзыв 💕
meyu 18 декабря 2022, 19:10
Все-таки, думаю, на скидках можно попробовать, если очень хочется)
Но если ждете действительно матового финиша, то не могу советовать…
Ольга Жукова 17 декабря 2022, 23:23
Ресницы у вас роскошные, конечно.
meyu 18 декабря 2022, 19:12
Спасибо большое 🥰
zha-smin 17 декабря 2022, 23:45
Вы такая красивая ☺️
meyu 18 декабря 2022, 19:12
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно 🥰
OxanaAksuta 17 декабря 2022, 23:53
А так хвалят именно как матирующий((
meyu 18 декабря 2022, 19:11
Вот и я удивилась(( У некоторых даже видно, как кожа сияет, а все равно говорят, что по несколько часов кожа матовая держится…
У меня вообще с рекомендациями блогеров отношения не складываются обычно…
Estel_Taure 18 декабря 2022, 09:31
Странно, на фото забитости в морщины не видно особо то
meyu 22 декабря 2022, 13:17
Да, поздно заметила, как сильно свет «сглаживает» все)
Там нет чего-то катастрофически ужасного, так как тональные я наношу тонко, но все равно неприятно(
Сейчас болею, кожа очень сухая, поэтому фотография вообще не эстетичная, но тут забитость получше видно
Estel_Taure 22 декабря 2022, 19:23
Ну честно говоря это не прям «забитость» то) не так она выглядет, даже тут. Как тут у многих уже через час, кто действительно страдает западанием во все и вся. Тут и западать то почти некуда
meyu 27 декабря 2022, 19:09
Разумеется, я вижу, что тут ничего ужасного нет)
Я ж как раз и упоминаю это для тех, у кого морщины глубже и для кого эта проблема острее стоит, чем для меня. Раз у меня забилось, хоть и немного, то что же у других может быть? 😅
Estel_Taure 28 декабря 2022, 13:13
Да мне чёт кажется что это мнительность излишняя, а не забивание тона, во всяком случае по сравнению с тем как тона могут забиваться, это выглядит вообще идеально.
Lolita78 19 декабря 2022, 09:14
Как взахлёб его Кауфман с Моисеевой нахваливали, аж пена у них шла))) Предполагала, что хорошего тут нет-не ошибась.
meyu 22 декабря 2022, 13:19
Ого как! Это потому что отзывы слишком положительные или просто блогеры не самые честные?
Я их не смотрю (Моисееву пару раз включала только), поэтому интересно стало
Lolita78 22 декабря 2022, 19:24
Ну на мой скромный взгляд они очень много чего насыщенно пиарят, в частности вивьен сабо-всё там распрекрасное, куда не глянь-везде шедевр. Я один раз купила маску, которую Кауфман расхваливает, ерунда абсолютная, тоже считаю реклама, хотя они всегда кричат, что им не платят… не верю
Bathory06 23 декабря 2022, 08:59
Да конечно платят)
Раньше, n-ное количество лет назад блоггерам хоть как-то доверять можно было, могли реально действенные продукты советовать. А сейчас кругом эта агрессивная реклама, которая якобы вовсе не реклама , уже несколько раз покупала полную хрень по подобным советам, что-то больше не хочется. Причём на удивление, самые удачные продукты, которые я приобретала, были куплены пальцем в небо, без всяких там отзывов и советов)
P.S.: автор — нереальная красотка
meyu 27 декабря 2022, 19:04
Спасибо большое за красотку, мне безумно приятно! 🥰
У меня у самой в большинстве случаев опыт с «меганаходками» блогеров неудачный… Я новинки пробую, когда интересно, но облизываниям не верю.
Хотя, когда вижу хвалебные отзывы от обычных покупателей, даже обидно становится. И кажется, что это я просто каждый раз партию плохую покупаю 😅
meyu 27 декабря 2022, 19:00
Вот насчет VS согласна, многие их облизывают, хотя самой нравится у них далеко не всё
На гели для бровей от них я больше не смотрю. Два купила распиаренных, оба ерунда 😒
natalie_natalie 29 декабря 2022, 04:50
очень нравится как на вас лежит тон. Ничего не подчеркивает, ничего не заваливается в поры и еще куда-то. Шик. Обязательно протестирую.