06.11.2022

Сказка роскоши: мои лучшие ароматы Francois Demachy

Бывает, что в парфюмерном гардеробе задерживаются ароматы одного и того же автора. Для меня им стал Francois Demachy — один из лучших парфюмеров Dior. В его творениях скользит роскошь, изысканность, но найти свой среди творений Демаши непросто. Вот в какие 4 аромата я просто влюбилась и мечтаю создать о каждом из них отдельный пост и свою, глубоко личную историю.

Немного об авторе...

За глаза Francois Demachy зовут парфюмерным писателем. Автор большинства ароматов модного дома Dior прожил большую часть своей жизни во французском городе Грассе. Именно там он подписал контракты с такими модными домами как  Chanel, Ungaro, Bourjois и Tiffany. Не без участия Франсуа были созданы многие творения таких брендов как Fendi и Acqua di Parma, но настоящее призвание Демаши получил, изменив формулу ароматов серии Miss Dior.

В 2021 году Francois Demachy уступил своё место креативного директора Диор Франсису Куркджяну. Однако Франсуа и сегодня принимает участие в создании ароматов — чего только стоит безалкогольная версия J'adore Parfum d'Eau Dior 2022, вошедший в число моих самых любимых ароматов года. В этой подборке я упомяну о нём кратко.

Почерк Francois Demachy узнаваем. В нём чувствуется роскошь, шик, изысканность и утончённость. Его ароматы вобрали в себя брызги шампанского и свет новогодних огней, но никак не повседневность. Считаю их лучшими невидимыми украшениями к Новому году. Вот 4 ангельски красивых аромата, за которые я говорю Франсуа большое спасибо.

Jasmin Des Anges Dior — ангельский жасмин с теплотой абрикоса

Нежная парфюмерная вода с красивейшим жасмином, утонувшем в абрикосовом мёде, но не потерявшем красоты своих белоснежных цветов. Франсуа выпустил в 2018 году в нескольких объёмах, плюс к нему идёт ещё банная линия. Он относится к творениям мистера Диор и входит в состав нишевой, эксклюзивной серии. У меня миниатюра в белом флаконе без пульверизатора.

Сказать, что Jasmin Des Anges Dior красив, это ничего не сказать. В маленьком флаконе сокрыт настоящий медовый жасмин с тёплыми абрикосово-медовыми нотами, сладковатый и нежный. Он него просто невозможно оторваться.

Категория аромата — ниша;

Стойкость — 7 часов;

Группа — цветочные;

Пирамидка:

Верхняя нота: бергамот;

Средние ноты: абрикос, персик, жасмин, османтус;

База: ваниль, белый мускус.

Аромат очень лёгкий, сладковатый, нектарный и роскошный. Очень чувствуются абрикос, жасмин, османтус и персик.

Dior Miss Dior Eau de Parfum (2021) - осенняя слива и роза

Новинка 2021 года с тёплым розовым ароматом, дополненным звучанием сладкой сливы. На мой взгляд, самая красивая версия Miss Dior, не приторная и не перегруженная розовым маслом.

Группа — восточные цветочные;

Пирамида:

Верхние ноты: Ирис, Пион и Ландыш;

Средние ноты: Абрикос, Роза и Персик;

Базовые ноты: ваниль, Мускус, Бобы тонка, Сандал и Бензоин.

Для меня лично это красивейшая осенняя роза с тёплым оттенком жёлтой сливы. Ношу по настроению, из всех версий Мисс Диор эта понравилась больше всего.

Dior J'adore L'eau Cologne Florale — магнолия в шампанском

Нежнейший аромат 2009 года, который я ношу для особых случаев и очень люблю, хотя сейчас достать его проблематично. Тем не менее, несмотря на давность времени, аромат ни капли не стал хуже. В нём доминирует нежнейшая белая магнолия с пьянящим шампанским, хотя ноты шампань нет в пирамиде. Напомнила о выступлениях в театре, когда всем гостям и артистам давали шампанское в качестве презента. Только то шампанское было не цветочным, а в J'adore L'eau опустили цветок белоснежной магнолии, получив сногсшибательный аромат.

Концентрация — cologne;

Группа: цветочные;

Пирамида: цитрусы, лимон, бергамот, магнолия, нероли и иланг-иланг.

Для меня это нежный и очень лёгкий аромат, немного пьянящий, не повседневный, хотя летом ношу его с удовольствием. Зимой ношу по праздникам. Для меня он как бокал оригинального цветочного шампанского, парфюмерного и очень красивого.

J'adore Parfum d'Eau Dior — цветочная нежность 2022

Лучший из версий J'adore, который я когда-то пробовала. У него особая формула без спирта, основанная на гидролатах. Раскрываясь на коже, этот аромат подстраивается под её температуру и становится то слаще, то зеленее.

Группа — цветочные;

Пирамида аромата не делится на верхние, средние и нижние ноты, включая в себя ноты: зелёные ноты, жасмин Самбак, Жимолость (цветы), Магнолию, нероли и розу.

Я не сразу поняла этот аромат. Мне казалось, что стойкость у него очень слабая, но это обманчивое впечатление. Просто он очень нежный, тонкий, кремовый, напоминающий дорогие уходовые средства. Временами я чувствую жимолость, иногда выходит зелень и магнолия. Из всех творений Франсуа Демаши этот самый любимый. Ношу его с удовольствием и считаю лучшим.

А какие ароматы Francois Demachy Вам знакомы и особо понравились?

RiRi_21 07 ноября 2022, 11:32
новинку J'adore Parfum d'Eau Dior в белом флаконе вчера тестила, первое впечатление с блоттера- очень нежный, свежий, лёгкий… облегченная версия классического J'adore. Признаюсь честно не поняла его на коже, но хочется вернуться в корнер нанести еще… пока не понятно. Флакон белый красивый, интересно при распылении жидкость тоже белого цвета))
Спасибо, было интересно ознакомиться с вашими впечатлениями и узнать больше о парфюмере.
Chernika9 07 ноября 2022, 11:49
Спасибо, очень приятно, что аромат Вам понравился. Я его тоже очень люблю
MissAdler 07 ноября 2022, 15:35
Очень люблю J'adore! Новинку не пробовала, если получится, обязательно познакомлюсь😊 спасибо вам за ваши впечатления)
Вам спасибо, что прочли
Nelli_von_B 07 ноября 2022, 15:48
Обожаю Dior Gris Montagne, моя большая любовь, и, сожалению, снятость
Chernika9 07 ноября 2022, 18:26
Жаль
IrinaVkeleuva 07 ноября 2022, 16:36
Ах, как Вы красиво рассказали о J'adore Parfum d'Eau Dior! Разделяю Вашу любовь к нему! Очень нежный, светлый!
Chernika9 07 ноября 2022, 18:26
Хочу чуть позже о нём подробный пост оставить
IrinaVkeleuva 07 ноября 2022, 16:40
Я его обожаю
Agolenka 07 ноября 2022, 17:16
Мне в принципе парфюмерия Диор нравится (мужская и женская). J'adore Parfum d'Eau Dior нравится, очень красивый аромат, нежный, утончённый, но я его на себе совсем не ощущаю, так не интересно, хочется им наслаждаться как можно дольше, а он слетает, или же я его не чувствую.
Chernika9 07 ноября 2022, 18:25
Мне тоже хотелось, чтобы он был более яркий и стойкий, но я его всё равно люблю. Просто он сидит очень близко к коже.